Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Леонгард и ее система


cat_Begemot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    25

  • Алладин

    15

  • Mothaika

    13

  • Daemon

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Никогда не заходила на такого рода сайты, но хочу выразить огромную благодарность Эмилии Ивановне Леонгард и моим родителям!! Спасибо им за то, что я какая есть.  Мне в шестимесячном воз

Я несколько раз от сурдопедагогов, приверженцев интеграции, слышала такой постулат: обучение ребенка с нарушением слуха по программе массовой школы должно проходить при СОПРОВОЖДЕНИИ специализированн

Вы это говорите по собственному опыту?   Я пару лет назад попыталась выучить ЖЯ - оказалось сложнее, чем я предполагала.   Еще я пыталась основательно изучить три базовых текста - по классической

А Леонгардовцы и жестовтки прямо так и ненавидят друг друга? Может им просто поговорить не о чем?

Если ребенку с приличной потерей слуха развивать речь именно на основе слуха - это тяжело. Для этого и педагогам, и ребенку нужно приложить очень много усилий. Если такому ребенку дать жесты - он не захочет общаться речью... Для него жесты проще.

Но ребенок с большой потерей слуха, общающийся жестами,  которому слух не дает всей необходимой информации, никогда не захочет воспринимать информацию на слух - для этого ему придется затратить гораздо больше усилий. А результат (в его понимании) будет хуже.

Но жесты не могут заменить собой речь... Они лишь дают возможность общаться, если человек не имеет другого средства общения - речи.

 

Если человека с детства приучить есть все сырым - он никогда не захочет готовить. Зачем тратить лишнее время?

Но не все можно есть сырым, и приготовленная еда часто вкуснее и полезнее сырой...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...