Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Откровенный разговор с КИбер-Мауси


mouse

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему, почти дневник, для откровенного разговора с Леопольдом с НИКнеймом mouse

спрашивайте, кого что и интересует, ответим постараюсь не врать, откровенно всё сказать. Но и у Леопольда коль появятся какие вопросы по поводу состояния его здоровья, пожалуйста тоже отвечайте, помогайте.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 285
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    126

  • Kira_Stark29

    35

  • Джулия Робертс

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

@mouse, разве вы блондин?  Блондин. Брюнет. Шатен Слова блондин, брюнет и шатен, активные в русской речи, пришли из французского языка в 19 веке. Блондин "человек со светлыми, русыми или

Джуленька, я про ремонт не знаю - но в сент. 2011 уже было очень светло, чисто, объемно и т.п. И в туалетах, и в душе очень хорошо.    В палатах по 5-7 мест, но высокие потолки, поэтому не ощущалось

Mause !Вечер добрый, мы когда расстались с тобой в Бурденко, поехали на м. Беговая, с того дня мы начали заниматься .Ну что, я нового пока нечего не увидела я хотела проверить правельно ли я учу свою Юличку, разница только в произношении...

Здравия желаю Вашим мыслям lili1878 и Вашей Юлии! Индивидуальные занятия хорошо, вначале первый год позанимайтесь лучше конечно с сурдопедагогом, потом через переходите, попроситесь на групповые занятия с группой учащихся 7-8 чел. Дело в том что каждый человек говорит по-разному, индивидуально по-своему двигает губами, у кого-то широко, хорошая артикуляция, а кто-то едва шевелит губами, рисунок звуков на губах у всех разный. Вот и не слышащий учащийся должен привыкать к чтению с губ с разных людей. Сурдопедагог говорит фразу на уроке, потом заставляет каждого ученика повторять, а все остальные так по очереди друг за дружкой смотрят. Я вначале первые 2-3 года только индивидуально с Боровлёвой Р.А. занимался, теперь жалею что не сразу попросился на групповые занятия, в группе более эффективнее проходит процесс обучения чем с одним индивидуально.

А Ваша lili1878 Юлия художница, ну такая извините ассоциация у меня сложилась от впечатления. Проверяю своё шестое чувство. Если да, картины пишет, то очень хорошо, художники очень хорошо подмечают все нюансы и штрихи к портрету рисунка, значит и обучение чтению по губам с успехом будет всё хорошо получаться.

Ссылка на сообщение
Цитата
Mause! Как твои дела? Что то решили, продвинулись в решении своего вопроса?

Настроение праздничное, победное, чего и Вам желаю!

Смотрю парад по телевизору. В Москву не поехал, потому что там делать нечего, и почти ничего не увидишь в толпе прохожих. А по телевизору крупно, ярко, красиво, на много лучше можно всё рассмотреть. Праздники вот закончатся, буду готовиться к очередной поездке в Питер в ЛОР НИИ Хирург Кузовков В.Е. при звонке ему, сказал, что нужно по-точнее рассмотреть снимок МРТ и желательно повторить снова на томографе, интересуют их месторасположения моих улиток со взаимодействием с артериальными сосудами мозга, вот. Праздники закончатся поеду снова на дачу делами заниматься, а дома родственники будут следить за п/ящиком, будем ждать письмо вызов в город на Неве.

Ссылка на сообщение

Здравия желаю Вашим мыслям lili1878 и Вашей Юлии! Индивидуальные занятия хорошо, вначале первый год позанимайтесь лучше конечно с сурдопедагогом, потом через переходите, попроситесь на групповые занятия с группой учащихся 7-8 чел. Дело в том что каждый человек говорит по-разному, индивидуально по-своему двигает губами, у кого-то широко, хорошая артикуляция, а кто-то едва шевелит губами, рисунок звуков на губах у всех разный. Вот и не слышащий учащийся должен привыкать к чтению с губ с разных людей. Сурдопедагог говорит фразу на уроке, потом заставляет каждого ученика повторять, а все остальные так по очереди друг за дружкой смотрят. Я вначале первые 2-3 года только индивидуально с Боровлёвой Р.А. занимался, теперь жалею что не сразу попросился на групповые занятия, в группе более эффективнее проходит процесс обучения чем с одним индивидуально.

А Ваша lili1878 Юлия художница, ну такая извините ассоциация у меня сложилась от впечатления. Проверяю своё шестое чувство. Если да, картины пишет, то очень хорошо, художники очень хорошо подмечают все нюансы и штрихи к портрету рисунка, значит и обучение чтению по губам с успехом будет всё хорошо получаться.

 

Всем доброго дня и только здоровья с праздником.

 

Mause я хочу что бы ты улыбнулся ты не мышонок а богатырь прости выдаю сикреты и все у.тебя получится я просто верю в это если тобой заинтерисовались значит не останавливаться идти доконца своей цели .А на счет пареза лицевого нерва непереживай главное слышать. Прости на ты у Юлички 5 степень пареза лицевого нерва и глазик на тойже стороне больше но как я уже писала после опирации 10 дней в больнице и 10 дней новогодних праздников и она была на любимой работе Юля доктор одевала маску чтобы несмущать больных а если кто и спрашивал доктор вы больны она отвечала уменя проблемы с мицом. Прости отвлеклась по поводу обучения с губ я так поняла ты долго занимался а не читаеш мы начали в январе феврале занимались ежедневно с марта беготня по больницам занимаемся редко но ты сам видел мы не пишем только говорим . Научиться читать это труд большой труд желание можно дома взять книгу мироновой прочитать ее если с лицом все хорошо нет пареза лицевого нерва садиться перед зеркалом и смотря в зеркало учит ся а через время пробовать говорить с близкими людьми почему с близкими вы их не боитесь расслаблены и все получится Я незнаю как написать тебе в личку невсем интересно читать

Ссылка на сообщение
Я незнаю как написать тебе в личку невсем интересно читать

lili1878 На мой e-mail: mousesergej@mail.ru та же личка Мой Мир есть у меня! А что скрывать, когда тема на форуме уже есть, вопросы лечения у всех форумчан одна и та же проблема, вот в темах и делятся своими наблюдениями в ходе восстановления слуха. Разве что ли паспортные данные и моб. номер, но я не разговариваю по телефону, только пишу SMS иногда не часто. Вообще я не многословный, можно даже назвать пассивный, как один мой одноклассник обо мне сказал: я долго запрягаю, а потом... Возможно с этим и связано что я надолго затянул весь свой процесс лечения на 12-ть лет.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

Ну вот мышка Гелла пришла в гости к коту Леопольду и показала пример не многословности - смайлики - это когда закончились слова.

А Леопольд не любит смайлы, буквами нравится писать, хоть и не очень много.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
с близкими вы их не боитесь расслаблены и все получится Я незнаю как написать тебе в личку невсем интересно читать

С близкими больше времени проводишь, поэтому больше понимаю их речь, а к посторонним на улице или где-то стараюсь не приставать. Мы бы так и не заговорили с вами, Лили, и не узнали бы меня в клинике, если б не мама сопровождающая меня, заговорила с вами. Так бы сидел бы и сидел. искоса наблюдая за очередью, и когда медички позовут к врачу. А чтобы хорошо понимать по губам нужно во-первых очень внимательным быть к собеседнику, во-вторых больше времени проводить в разговоре со слышащими опыт беседы нужен, в третьих слышащий собеседник должен быть внимателен к не слышащему, по возможности повторять несколько раз, или по другому сказать, объяснить, чтобы глухому более понятно было.

Ссылка на сообщение
Я незнаю как написать тебе в личку невсем интересно читать

В личку писать нужно стать форумчанином, Админы такой статус особенный назначают, для этого нужно по-больше сообщений наговорить, познакомиться по-ближе с форумчанами, тогда будет открыта личка у них. Я вроде не мало уже соощений наговорил, но видимо по причине вредности Леопольда не спешат открывать особый статус. А пока просто пользователь, можно и на e-mail писать, я когда ещё новичком был стал по профилям пользователей шариться нашёл у некоторых номер аськи ICQ но это сервис как в чате для быстрых сообщений, там пишешь обычно короткими фразами в реальном времени в on-line много конечно не наговоришь, тем более ICQ это не личка, а читают все кто в on-line.

Ссылка на сообщение

@mouse, здравствуйте. Решила "засветиться" в Вашей теме. Я могла не увидеть, т.к. пользователь я не сильный, хоть и "отзывчивый" - на какой стадии продвижения к КИ Вы сейчас? Или уже прооперировались. Не обижайтесь, если где-то что-то невнимательно прочитала и не в курсе Ваших успехов на сегодня.

Ссылка на сообщение

Ровно через 2 месяца Natanika я буду снова в Питере в ЛОР НИИ уже протокол решения комиссии прислали и вызов на госпитализацию назначили на 12 августа. Ну не все так быстро делается, к врачам очередь оказывается нужно выстоять, да и пора летних отпусков настала, так что меня пока отодвинули с дообследованием и операцией на конец лета!

Ссылка на сообщение

Ну, МАУСИ, значит лето еще отдохнете хорошенько. Да к осени и полегче будет переносить больницу - не так жарко, хотя здание ЛОР НИИ - классное, комфортное в любое время года . Вот в сентябре то попишете!!! Впечатлений будет уйма !

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
так что меня пока отодвинули с дообследованием и операцией на конец лета!

опять повторные анализы? если что, я спрашиваю не про обследования, а про анализы.

хотя здание ЛОР НИИ - классное, комфортное в любое время года .

Ремонт сделали или не ? Палаты как там, сколько мест в одной палате ? :)

Ссылка на сообщение

 

опять повторные анализы? если что, я спрашиваю не про обследования, а про анализы.

Ремонт сделали или не ? Палаты как там? :)

В палатах нормально, удобно, правда розетка из стены на 2-х проводах торчала, но это не мешало телевизор смотреть. Я почти не смотрел телевизор, сосед больше всё с пультом экспериментировал настройку звуков телевизора в КИ Я вначале подумал что это каналы в телевизоре переключает, какой-то интересный пульт у него в руках, никогда такой не видел в телевизоре, смотрю, щелкает пульт, а каналы на экране не меняются.

Снимок МРТ не успели у меня рассмотреть, праздники весенние предстояли на повестке дней подготовка к женскому дню. Да и ещё перед праздниками, у них намечался в начале марта переезд томографов со 2-го этажа главного корпуса во двор в новом отдельном здании.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Снимок МРТ не успели у меня рассмотреть, п

Я помню, Маус :) И спрашивала не про обследования, а про анализы. Например, вам снова надо сдавать анализ на кровь?

Ссылка на сообщение
снова надо сдавать анализ на кровь?

Да пусть берут, жалко что ли крови, шоколадками восстановится новая кровь. Это обще клинические Правила при госпитализации представить перечень анализов по общему стандартному списку. Это как на форуме общие стандартные Правила регистрации: Прочитать, согласиться, написать корректный обязательно цензурный НИК поставить существующий реальный e-mail с не существующими пользователи долго не живут, ну и далее после регистрации идёт до обследование изучение новичка, а в клинике изучение, до обследование пациента.

Мне этот пульт КИ необычный не как у большинства телевизоров напомнил мне мой компьютерный пульт от ТВ-тюнера тоже тонкий и батарейка таблетка вместо круглых как в стандартных пультах, только в моём компьютерном пульте больше кнопок чем в КИишном, потому что каналов и программ в телевизоре больше.

Ссылка на сообщение
Ремонт сделали или не ? Палаты как там, сколько мест в одной палате ?

   Джуленька, я про ремонт не знаю - но в сент. 2011 уже было очень светло, чисто, объемно и т.п. И в туалетах, и в душе очень хорошо.

   В палатах по 5-7 мест, но высокие потолки, поэтому не ощущалось густонаселения. А перед 1 сентября вообще было пустынно - здорово!

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В душевой правда дверка современная по ЕВРО сделана, стеклянная в мужской половине на одной петле висела, или колесико соскочило с направляющих, но это не помешало закрыться и помыться. В женской половине не знаю как там закрывается, не заходил и не проверял. Наверное у мужиков сил больше, дёрнули вот и сорвалось. Да ладно, всё это издержки производства в общем то жить можно, лечиться в ЛОР НИИ потолки высокие мне даже больше нравятся, просторнее и потолки белые не давят на мозг, в 122 клинике наверное строители проектировании сэкономили на кирпиче чтоб по-выше, не знаю, может и по-ниже.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

Ремонт сделали или не ? Палаты как там, сколько мест в одной палате ?

   Джуленька, я про ремонт не знаю - но в сент. 2011 уже было очень светло, чисто, объемно и т.п. И в туалетах, и в душе очень хорошо.

   В палатах по 5-7 мест, но высокие потолки, поэтому не ощущалось густонаселения. А перед 1 сентября вообще было пустынно - здорово!

 

Спасибо за ответ, Натаника :) 

Ссылка на сообщение

ЛОРНИИ в здании старого фонда, поэтому там и потолки и кубометры, 122 медсанчасть строилась в советское время, потолки обычные по СПИПу. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

ЛОРНИИ в здании старого фонда,...

Мне старый фонд больше нравится, чем типовые небоскребы как в Иронии Судьбы.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Не знаю где на форуме искать тему о толковании русских слов и словосочетаний в русском языке. Открывать новую тему не хочется, вдруг ранее где в архивах давно обсуждались слова, поэтому вернулся в свою тему для откровенного разговора.

Итак, в данный момент меня интересует выражение: Что значит "Накрылся медным тазом?" Что это, откуда? Помнится в истории Дон Кихот вместо шлема, рыцарского, прикрывал свою больную голову тазиком для утренних процедур. Может ещё откуда внедрилось это выражение в русский язык? Ведь Дон Кихот же был не русский. Откуда еще взялась данная фраза, может кто слышал?

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

А откуда пошло выражение в русском языке "Иди в баню"… Так мама Жени Лукашина сказала Павлику в известном кино. Ну с этим выражением вроде понятно, баня это же по-русски, чисто ведрусский обряд. А вот откуда в древней Руси мог взяться медный таз? Значит корни эти растут не из Ведруссии, а из Испании, раз Дон Кихот!?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Но из Испании возникли новые слои населения, поселения в южной и северной Америках, благодаря Колумбу, который открыл Америку, всё из-за того, что правую руку перепутал с левой, и вместо востока поплыл на запад.

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...