Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А у вас тоже проблемы с координацией при неврите слухового нерва?


karina_milaya

Рекомендуемые сообщения

 

 


Насчет велосипеда- не получается, пробовал не один раз, кончалось все содранными локтями, как в детстве

Вы думаете у меня не было содранных локтей и разбитых коленок? Причём не в только в детстве, а уже в зрелом возрасте, взрослым. Просто нужно быть осторожным, и беречь себя, сколько можно рисковать, и так травмой разбило  мне голову. Если вы боитесь, страшно сразу садиться на большой велосипед, то начинайте с безопасных велотренажёров, в спортивном зале, потом потренировавшись, можно потихоньку и по улицам кататься но уверяю вас здорово велоспорт помогает в тренировке вестибулярного аппарата, мне помогает, и походка пьяная выравнивается, голову почти не кружит, и вообще лучше себя чувствую. Но ещё раз прошу сразу не рискуйте, а позанимайтесь с предосторожностью, постепенно привыкайте.

Ссылка на сообщение

@sanych, специалисты убеждают в ветке КИ что с биаруальным слухом на много лучше восприятие и разборчивость, особенно в шумных уличных местах. У вас уже шесть лет, может стоит подумать о втором КИ? Конечно нужно дообследоваться на предмет сохранения нервных клеток на втором ушке.

Спасибо, почитал тему "билатеральная имплантация", Глухарь вдохновляюще написал, с КИ я уже почти два года, на второе ухо не знаю если удастся сделать, государство не оплачивает такие операции, поживем увидим...

Ссылка на сообщение

 

Насчет велосипеда- не получается, пробовал не один раз, кончалось все содранными локтями, как в детстве

Вы думаете у меня не было содранных локтей и разбитых коленок? Причём не в только в детстве, а уже в зрелом возрасте, взрослым. Просто нужно быть осторожным, и беречь себя, сколько можно рисковать, и так травмой разбило  мне голову. Если вы боитесь, страшно сразу садиться на большой велосипед, то начинайте с безопасных велотренажёров, в спортивном зале, потом потренировавшись, можно потихоньку и по улицам кататься но уверяю вас здорово велоспорт помогает в тренировке вестибулярного аппарата, мне помогает, и походка пьяная выравнивается, голову почти не кружит, и вообще лучше себя чувствую. Но ещё раз прошу сразу не рискуйте, а позанимайтесь с предосторожностью, постепенно привыкайте.

 

mouse а о каких вело-тренажерах вы говорите, я знаю только те, которые стоят неподвижно, только педальки разве что покрутить?

Изменено пользователем sanych
Ссылка на сообщение

 

 


о каких вело-тренажерах вы говорите, я знаю только те, которые стоят неподвижно

Вот именно такие с педальками, на который я ещё в госпиталях начинал тренировать свою нервную вестибулярную систему. Такие же продаются в спорт магазине, можно приобрести тенажёр в личное пользование для занятий дома. Как только лучше себя почувствуешь, можно пересаживаться на передвижной 2-х колёсный. Но это только весной летом, а зимой можно становиться на лыжи, палки помогают сохранять равновесие, не только отталкиваться для разгона. Вот у меня зимой и летом, любимые спортивные снаряжения, лыжи и велосипед, для регулярной поддержки ЦНС особенно вестибуляра.

Ссылка на сообщение
@Devotee, они вроде с Молдовы, по профилю смотрю, вроде рядом с Украиной, там на Украине уже говорили что только одно ушко по льготам, квотами оплачивают, второе платно делают, а в Молдове, @sanych, сказал что у них государство не оплачивает такие операции.
Ссылка на сообщение

 

о каких вело-тренажерах вы говорите, я знаю только те, которые стоят неподвижно

Вот именно такие с педальками, на который я ещё в госпиталях начинал тренировать свою нервную вестибулярную систему. Такие же продаются в спорт магазине, можно приобрести тенажёр в личное пользование для занятий дома. Как только лучше себя почувствуешь, можно пересаживаться на передвижной 2-х колёсный. Но это только весной летом, а зимой можно становиться на лыжи, палки помогают сохранять равновесие, не только отталкиваться для разгона. Вот у меня зимой и летом, любимые спортивные снаряжения, лыжи и велосипед, для регулярной поддержки ЦНС особенно вестибуляра.

 

 

Спасибо mouse, когда лежал в больнице на таком тренажере в физ. кабинете крутил педали, он стоит неподвижно, поэтому нагрузка только на ноги, вестибуляр как-то не очень тренируется, необходимо  все таки на настоящем велике помаленьку пробовать, вы вселили в меня надежду :), а снега зимой в Молдавии мало, к сожалению,  вообще мечтаю научиться кататься на лыжах, а вы используйте эту возможность и за себя и за меня :)

Изменено пользователем sanych
Ссылка на сообщение

 

а в Молдове, sanych, сказал что у них государство не оплачивает такие операции.

 

это плохо...

 

В Молдове КИ вообще не делают, и в ближайшем будущем не предвидится:(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...