Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А у вас тоже проблемы с координацией при неврите слухового нерва?


karina_milaya

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в свои ряды пополнение! Односторонний неврит слухового нерва после гриппа и герпесной инфекции :-).

У меня главный вопрос, а у вас тоже помимо шума, свиста, гула, звона и треска в проблемном ухе есть еще и проблемы с ориентацией в пространстве?

Через два часа после первого звона в ушах у меня случилось сильнейшее головокружение. Встала с кровати и тут же упала... После этого уже третью неделю шаткость в походке, кажется что все дальше, чем есть на самом деле...все время бью чашкой по столку, шаркаю ногами... До болезни такого не было.

 

Кстати.. вот все говорят, что в первую неделю неврит можно вылечить, мол нужно срочно в стационар обращаться. Хе, я в первый же день поехала в больницу - вытурили, сказали, что у вас все ок - вам к лору амбулаторно. На следующий день пошла к лору, он выписал направление в больницу и сказал, как можно быстрее сделайте магнитный резонанс и прием у невролога. Поехала в больницу - меня вытурили от туда. Сказали сделайте магнитный резонанс, а потом обращайтесь к специалисту.. Звоню в радиологическое отделение - а там очередь на ПЛАТНОЕ место на два месяца вперед. И нафиг оно уже надо будет, когда слух к тому времени нельзя будет восстановить.

 

В общем получается - врачи в приемной просто вытурили два раза на улицу и не стали лечить. Как вы думаете, мне стоит им дать втык за такое или бесполезно?

 

Спустя двухнедельной депрессии наконец смирилась с ситуацией. А мне 26 лет всего. Деток нет еще.

 

Скажите... у меня пока что легкая степень тугоухости.. А при невритах - он со временем ухудшается? а что со вторым ухом будет? оно пока здорово.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
У меня главный вопрос, а у вас тоже помимо шума, свиста, гула, звона и треска в проблемном ухе есть еще и проблемы с ориентацией в пространстве?

У меня тоже самое, нарушение координации,. только неврит не слухового нерва, а лицевого, то есть не неврит, а парез лицевого нерва. Всё остальное шум, свист. звон, щелчки, особенно при резком повороте головы, неровная походка, шатаюсь, особенно по ночам в тёмных переулках где мало освещения, только не падаю, и палочку тросточку с собой не ношу., у меня почти всё есть как и у Вас. да ещё разница в том что вы в 2 раза моложе меня, и у меня потеря слуха произошла не от гриппа, а от ЧМТ головного мозга, и закрытого перелома височных костей. Уже времени много прошло, 12-ть лет, за это время проходил кучу обследований, для МС получение группы инвалидности, каждый год меняли группу. то вторая, то третья, в конце концов оставили третью бессрочную. Сейчас снова съездил в Питер. обследовался на предмет имплантации, теперь жду вызова на операцию КИ

Ссылка на сообщение

пошла к лору, он выписал направление в больницу и сказал, как можно быстрее сделайте магнитный резонанс

 

Спустя двухнедельной депрессии наконец смирилась с ситуацией.

 

Так и сделайте скорее то что сказал ЛОР.Если в вашем ауле очередь на МРТ два месяца,съездите в соседний.Такие острые состояния надо лечить срочно,по крайней мере есть надежда избавиться от этого и забыть.Говорю об этом основываясь на личном горьком опыте,вернее опыте своего ребёнка.Т.е. в течении недели ваши жалобы можно назвать острым состоянием.По прошествии недели - это будет уже хроническое состояние,и никаких вариантов лечения.

 

И напрасно вы смирились с ситуацией.

 

Я вам советую срочно делать МРТ,чтоб убедиться что с головой всё в порядке и просить врачей чтоб вас начали лечить.

Ссылка на сообщение

к счастью в Риге спустя две недели я наконец-то попала к толковому врачу и он помог сделать обследование (МР) быстрее. Если бы у меня было хоть какое-то медицинское образование на момент заболевания, я бы быстрее справилась с недугом.. а так, мне пришлось изучать эту тему лежа на кровати в течении недели с температурой. Самостоятельно искать ТОЛКОВЫХ врачей и пытаться к ним попасть быстрее обычного. Для статистики - я обратилась к 8 врачам (включая два визита в больницы) и только 3 смогли более менее логичное лечение предложить. Остальные 5 ( 3 работали в больнице) сказали, что не знают чем помочь! и в этих больницах находились аппараты МР. Обидно! Не знаю стоит ли как-то наказать этих больничных врачей, которые попусту не предложили лечении или поберечь себе нервы.

 

П.С. результаты МРТ - никакие... ничего не обнаружилось, с нервом все ок. Томография тоже показала, что с нервом всек ок. Только анализы показали, что была инфекция и воспаление. Обидно! все гиппом болеют, гуляют, ходят на работу с гриппом.... а у кого-то это потом потерю слуха вызывает...

 

Не дай бог еще раз столкнусь с подобной ситуацией в жизни - буду врачей просто к стенке ставить и допрашивать как на экзамене. И главврача звать, чтобы оценил серьезность болезни. А то так полагаешься на профессионала, платишь деньги за визит...а с тобой как с собакой поступают. Извините! Накипело!

Ссылка на сообщение

Вредный Леопольд,

 

Держитесь! пока лежала дома все эти недели - поняла что все болячки нам даются для того, чтобы сделать переоценку жизненных ценностей. и измениться в лучшую сторону.

Поделюсь идиотским опытом, но все же... кардинально поменять образ жизни меня заставила длительная болячка, потребовавшая от меня (4 года назад )7ми месячного курса антибиотиков. За это время никакого спиртного естественно нельзя было употреблять. За такой длительный срок научилась отдыхать без выпивки! а это для молодой девушки очень важно! вместо клубов и баров - я начала ходить в спортзал, вместо виски с колой - я начала пить зеленые чаи. В начале я себя так глупо чувствовала...все люди как люди, а я как ребенок, зато спустя год я так отошла от ВРЕДНОГО ОБРАЗА жизни, что после окончания длительного лечения я перестала употреблять спиртное вообще. Мне его больше не хотелось! Сейчас смотрю на тех, кто плыл как и я по течению , они на неделе работают, на выходных напиваются. и так лет с с 16 - 17 (кто как) .. многие из них даже не родили еще. И честно я уже вижу в них алкоголиков. Почему? Потому что выпивка - это единственный способ расслабиться для них.

 

И сейчас неврит этот. Случился после того, как я ударилась в карьеру. Семья начала отходить на задний план (муж, мама, папа, сестра с племяхой). Я начала игнорировать в себе какие-то женские материнские инстинкты. Стала умной и расчетливой молодой женщиной (другими словами стала мужиком) и чуть не потеряла слух. Три недели ада с беганием по врачам мне хватило для того, чтобы понять что я что-то делаю в жизни не так. Сейчас в моей животе летают бабочки, на душе спокойно , потому что я поняла, что пора мне становиться ЖЕНЩИНОЙ и отпустить от себя все мужские дела, доверив их мужу.

 

Опять таки же - извините за многословие, форум этот не для соплей задушевных.. Однако кто-то говорил о четкой взаимосвязи болезней душевных и влияния их на физическое тело.

 

Всем любви и тепла ! И Здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Самостоятельно искать ТОЛКОВЫХ врачей и пытаться к ним попасть быстрее обычного.
@karina_milaya, а вы где живете? В Латвии? На будущее могу посоветовать искать толковых врачей и ответы на свои вопросы на форуме РМС
Ссылка на сообщение

@karina_milaya, а вы где живете? В Латвии? На будущее могу посоветовать искать толковых врачей и ответы на свои вопросы на форуме РМС

 

Спасибо за сслыку! я из Риги!

 

Так делайте прививку от гриппа каждую осень.

 

Теперь буду, раньше была уверена что это разводка на деньги.

Ссылка на сообщение

В России ее бесплатно делают. Удачи!

 

Повезло Вам! У нас на все европейские цены при весьма сомнительных зарплатах и маленьком количестве профессиональных врачей. Как в деревне европейского типа :-)

Ссылка на сообщение
маленьком количестве профессиональных врачей. Как в деревне европейского типа

Знаем, плавали, в этой деревне европейского типа, служил там лет 25-ть назад в Скруде, спец. объект вооружения ПВО только Латышам не понравилось это Российское вооружение, и как только то сразу, в 94-ом или в 95-ом взорвали, как карточный домик сложился 18-ти этажный космический локатор, сам видел пол ТВ А врачи, да, в маленьком количестве, не особо то надеешься н а сложные операции и обследования. Я даже жену отправил рожать в подмосковье, к родственникам, потом к весне уже с маленьким сыном вернулись в Латвию. Ригу очень любил, помню иногда по выходным прогуливались по городу, а ещё больше запомнился город под Липами Лиепая, где впервые в Балтийском море искупались.

Ссылка на сообщение

Знаем, плавали, в этой деревне европейского типа, служил там лет 25-ть назад в Скруде, спец. объект вооружения ПВО только Латышам не понравилось это Российское вооружение, и как только то сразу, в 94-ом или в 95-ом взорвали, как карточный домик сложился 18-ти этажный космический локатор, сам видел пол ТВ А врачи, да, в маленьком количестве, не особо то надеешься н а сложные операции и обследования. Я даже жену отправил рожать в подмосковье, к родственникам, потом к весне уже с маленьким сыном вернулись в Латвию. Ригу очень любил, помню иногда по выходным прогуливались по городу, а ещё больше запомнился город под Липами Лиепая, где впервые в Балтийском море искупались.

 

Честно говоря, если есть какой-то внешний бизнес (где прибыль засчет других государств происходит), то жить в Латвии классно, многие строят домики у моря. Там свежий воздух, природа. До Риги не далеко. В риге - центральный аэропорт на всю прибалтку. Бюджетные авиалинии предлагают много вариантов путешествий во все точки европы.

 

Люди конечно как и везде, но более вежливые чтоли. Клиентский сервис в частном секторе развит отлично.

 

Но, если дело доходит до государственных дел (больницы, школы, университеты, миграционные офисы итд) - то пиши пропало.

 

А насчет родов, моя сестра с роженицей поехала в нашу больницу, чтобы поддержать во время ролдов. Вобщем не только поддержала, но и приняла роды. Акушерка ушла на обед, когда у роженицы ребенок начал появляться на свет. Сестра начала звать врача, ни кто не пришел. Поэтому она приняла ребеночка и положила роженице на живот. И только после этого пришел врач. А если бы не было там моей сестры и роженица была одна? Ужас, потому что за все еще счет выставляют. А за что платить то? за то что на кровати больничной полежала?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Тоже шатаюсь ((.Некоторые совершенно посторонние прохожие даже иногда имеют наглость мне сделать замечание - "Что й-то вы,такая молодая,а уже спозаранку выпивши". Ну не морды же за это бить...кручу пальцем у виска и иду вольтами дальше.

От шатания мне хорошо помог дыхательный тренажер Фролова,сколько дышала,столько и не мотало меня.

А временами это доводит до отчаяния даже больше самой глухоты...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
У меня главный вопрос, а у вас тоже помимо шума, свиста, гула, звона и треска в проблемном ухе есть еще и проблемы с ориентацией в пространстве?

 

да, та же беда...Диагноз еще пока неясен, но все прелести те же..... ходишь, как пьяная и трясешься....

Ссылка на сообщение
Диагноз еще пока неясен, но все прелести те же..... ходишь, как пьяная и трясешься..

Обязательно обследуйте сосуды головы и шеи . Обязательно, прежде чем принимать так любимые врачами сосудорасширяющие препараты,.которые они "фигачат" всем подряд (без назначения обследования), а мне нужны были венотоники, как показала допплерография.

И (снова) обязательно любые препараты с маленьких доз начинайте принимать и прислушивайтесь к себе! Никто лучше Вас самих вас не знает! Меня сваливали с ног и антибиотики, и сосудорасширяющие.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

       В сообщении "КИ. Часть I"  зацепила фраза Шрека  ". . . в темноте не шатало..." . И решила спросить взрослых КаИшничков, есть ли среди них те, которых (как меня) больше "шатает" в темноте, в "узком" ограниченном пространстве?? Если это "естественный" процесс, то и к врачам обращаться незачем.

Ссылка на сообщение
И решила спросить взрослых КаИшничков, есть ли среди них те, которых (как меня) больше "шатает" в темноте, в "узком" ограниченном пространстве?? Если это "естественный" процесс, то и к врачам обращаться незачем.

Да, есть. Именно в темноте и ограниченном пространстве, когда боковым зрением видны стены. Например когда иду по коридору, шатает. В темноте, например дома, когда в одной комнате выключаю свет и иду в спальню в другую комнату, хоть на четвереньки вставай или же по стенам. В октябре-ноябре, когда уже темно, но снега еще нет, по вечерам на улице сложно, если освещения нет.

Такая ситуация у меня появилась после потери слуха, еще до КИ. Но у меня была травма головы и менингит, я даже не знаю, с чем это связывать. Видимо, раз вестибулярный аппарат в среднем ухе, то со слухом.

К врачам думал обратиться, до этого пил бетасерк, но у меня от него расстройство кишечника.)) Поэтому пить перестал.

Ссылка на сообщение

Такая ситуация у меня появилась после потери слуха, еще до КИ. Но у меня была травма головы и менингит, я даже не знаю, с чем это связывать. Видимо, раз вестибулярный аппарат в среднем ухе, то со слухом. К врачам думал обратиться, до этого пил бетасерк, но у меня от него расстройство кишечника.)) Поэтому пить перестал.

   Да, подумала, что ведь и у меня ещё до КИ!. И точно так же. И по узкой тропинке не пройти . (Голова "травмирована" только неправильным лечением, а симптомы такие же!!) .

   А бетасерк - тоже пройденный этап, хотя врач УТВЕРЖДАЛ, что он мне ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет в борьбе за слух (за несколько лет до КИ),  от него (от бетасерка)  у меня "мозги собрались в кучку" (уже после 1/3  упаковки, конечно сразу отменила) и было ощущение, что эта кучка мозгов никак ни к чему не присоединена в голове. Ощущение "совершенно захватывающее" (прошло через неделю) . И землю под собой "едва чувствовала", как-будто над ней - походочка соответствующая (а это стало "добавкой"к тому что уже имелось).   Все индивидуально, и кажется, что "лек-во" только вредит (НО, это только моё мнение).

   Теперь вспоминаю советское стих. "Если я заболею - к врачам обращаться не стану..."  Не сочтите, что Ето в бреду.... Будем приспосабливаться и жить весело. Почему нет!?

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже что-то подобное- проблемы с равновесием, постоянное головокружение- хожу как алкаш, что там думают обо мне прохожие- не знаю :dance4: , в темноте и на неровной дороге еще сложнее удержать равновесие, а если ко всему этому еще и ветер шалит- не реально вообще устоять на ногах; на велосипеде больше кататься не могу, к сожалению :( а во время ходьбы все прыгает перед глазами (примерно как при просмотре любительской съемки, снятой при интенсивном беге), ну а если остановиться и не крутить головой- все нормуль :), сие разнообразие в мою жизнь привнес, после трепетного общения со мной, засранец менингит :), (да изыдет сия напасть с лица земли в бездну), но жизнь продолжается принося с собой много хорошего и интересного :) Если еще кого коснулись такие изменения, очень надеюсь что вы не профессиональный спортсмен, а даже если и так, не отчаивайтесь,перед вами открываются новые горизонты, которых вы раньше, возможно, и не замечали!!!

Ссылка на сообщение
@sanych, а слух есть, или тоже всё исчезло? Какие телодвижения есть по поводу восстановления? Что врачи говорят? Кстати , на счёт велосипеда, вестибуляр можно постепенно тренировать на комнатном тренажёре. Меня вначале в госпитале приучили к тренажёру, потом домой купил, а после и по улицам города, и трассам района стал гонять на велосипеде, сотни км. наматывать, за весене летний и осенний сезон.
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@sanych, а слух есть, или тоже всё исчезло? Какие телодвижения есть по поводу восстановления? Что врачи говорят? Кстати , на счёт велосипеда, вестибуляр можно постепенно тренировать на комнатном тренажёре. Меня вначале в госпитале приучили к тренажёру, потом домой купил, а после и по улицам города, и трассам района стал гонять на велосипеде, сотни км. наматывать, за весене летний и осенний сезон.

Слух тоже потерял, после кохлеарной имплантации слышу немного на одно ухо.

По поводу восстановления врачи ничего конкретного не говорят, обнадеживают что возможно будут какие-то улучшения, но за шесть лет особых улучшений не замечаю. Насчет велосипеда- не получается, пробовал не один раз, кончалось все содранными локтями, как в детстве:), думал велотрайк купить, но мне пока не по карману.  Ну а за тебя mouse очень рад, правильно делаешь, нечего расслабляться:)!!!!

Ссылка на сообщение
@sanych, специалисты убеждают в ветке КИ что с биаруальным слухом на много лучше восприятие и разборчивость, особенно в шумных уличных местах. У вас уже шесть лет, может стоит подумать о втором КИ? Конечно нужно дообследоваться на предмет сохранения нервных клеток на втором ушке.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...