Перейти к контенту

Онлайн-обучение служению глухим людям


ОЦБСС РПЦ МП

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата запускает онлайн-курсы по помощи инвалидам и их семьям.

 

В течение 20 лет Русская Православная Церковь ведет большую духовно-просветительную работу с глухими людьми. Служение осуществляется в большей или меньшей степени практически во всех регионах России, а также ряде областей ближнего Зарубежья.

 

Часто вся это многогранная работа лежит на плечах немногочисленной группы единомышленников, поскольку далеко не в каждом приходе или общине глухих есть и знающий жестовый язык священник, и воцерковленный сурдопереводчик, и знающий особенности психологии глухих людей катехизатор.

 

На наших вебинарах будут рассмотрены вопросы организации служения глухим людям на приходе, отдельный вебинар (интернет-семинар) будет посвящен вопросам перевода богослужения на жестовый язык.

 

Вебинары проводятся абсолютно бесплатно. Для участия в них вам понадобится компьютер с подключенным к нему интернетом и звуком. А так же желание заниматься социальной работы с глухими людьми.

 

 

Первый вебинар цикла пройдет 20 февраля (среда) в 11.00 по московскому времени и будет посвящен историческому обзору социального служения инвалидам по слуху в РПЦ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...