Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Какой лучший детский сад?


Лана

Рекомендуемые сообщения

Хотела узнать отзывы... Не советуют в новые черемушки,там что плохого? там был ЧП, били - б этом говорила знакомая...

Лучший детсад 1635 что там хорошего в этом? жду ответ

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Хотела узнать отзывы... Не советуют в новые черемушки,там что плохого? там был ЧП, били - б этом говорила знакомая...

Лучший детсад 1635 что там хорошего в этом? жду ответ

Моя дочка (С-Н тугоухость) ходит в инклюзивный детский сад в Митино "Олененок" (раньше №2319) сейчас д.о школы 1747 (в 3м митинском переулке), садиком ОЧЕНЬ довольны, я даже отдала вторую дочку туда (без нарушений), хотя возить мне туда на машине минимум полчаса от дома. Группа 17-20детей, из них 5 детей с нарушением слуха, в основном КИ, несколько человек с тугоухостью 3 степени, то есть хорошая речевая среда + сурдопедагоги (ежедневно в группе и индивидуально)+ логопед (это не говоря уже о бассейне, массаже, физиопроцедурах и отличных педагогах по музыке и физ-ре). После нашего сада дети идут в обыкновенные школы, и отлично адаптированы к нормальной слышащей среде.

Пишу я здесь об этом в связи с тем , что в основном люди сами узнают про этот сад, ни сурдоцентр ни комиссии туда не направляют почему-то, а пытаются сначала заполнить интернаты!!!!! На мой взгляд, такие сады - это единственный вариант подготовить "наших" деток к общей массовой жизни. Я узнала про сад через интернет по форумам, в сурдоцентре нас отправляли в обычный сад, а глухих - в интернаты!!!! Вот так! Я напросилась сама приехать в детский сад, они собрали комиссию из специалистов, посмотрели ребенка, сказали – если сурдоцентр даст направление, то возьмем. В сурдоцентре, Слава Богу, согласились! Но это было 1,5 года назад, а сейчас дети идут через окружные комиссии.

В этом году открыли ясельную группу, с 2х лет (может, и раньше, не знаю), но в  ней нет ни одного ребенка с нарушением слуха!!!! все обычные!!! потому что в сад их не направляют!!! Родители, добивайтесь сами лучшего развития для своих деток! Я так вижу, что сейчас общая политика - всех запихнуть в интернат, инклюзия только на ТВ и на плакатах, а реально наш сад держится на энтузиазме группки людей!

В наш сад приезжают детки и из других округов – точно знаю из ЗАО, из САО, есть из Красногорска и Химок. Но для этого родители должны обосновать в своих комиссиях окружных, что им не подходят варианты из их округа, то есть сады, где все дети почти не говорящие; основной довод – нам нужна хорошая речевая среда+ занятия с сурдопедагогом. Насколько я знаю, такие условия имеют только 2 детских сада в Москве, в том числе наш.

Здоровья Вам и Вашим деткам! И настойчивости и терпения в их развитии!!! Еще есть места, где нам действительно помогают! Пишите, готова ответить на все вопросы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@helenka, пожалуйста не дублируете сообщения. тема и одно сообщение удалено. 

Ссылка на сообщение

@helenka, пожалуйста не дублируете сообщения. тема и одно сообщение удалено. 

я не знала о таких жестких правилах - тема была как общая информация, а здесь я хотела ответить конкретному человеку на его конкретный вопрос; зачем же Вы удалили мою тему - или Вы считаете ее не достойной внимания для данной аудитории? Я не ожидала...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Такие правила на всех форумах :)  Тем более,  вы везде одинаково писали. И мы  потом все отдельные темы собираем в единую тему, чтобы новичку было легче ориентироваться. 

Ссылка на сообщение

Неполная информация от Ланы. Неизвестно, с какой степенью тугоухости ребенок, сами родители имеют нарушения со слухом, в каком округе живут? Сад саду рознь. Никто так советов не даст.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@helenka,я вас забыла спросить , садик случайно не связан с методикой леонгард? раз вы пишите, что дети идут после садика в обычные школы.
Ссылка на сообщение

@helenka,я вас забыла спросить , садик случайно не связан с методикой леонгард? раз вы пишите, что дети идут после садика в обычные школы.

да, мне, конечно, надо было бы это знать, я спрошу, какая методика... но никаких жестов и прочее там нет; дети и в младших группах уже говорят, учатся читать лет с трех; в докладе заведующей написано, что используется программа - «Воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста» /Н.Д.Шматко, Л.А.Головчиц/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...