Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

левая сторона языка находиться в "амнезионом "состоянии.

У меня язык терял вкусовые ощущения после обеих операций.В конце закрытого топа это обсуждали , почитайте http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=4698&st=1780

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

и что это значит-поврежденный нерв? аа..еще у меня уже почти 4 месяца левая сторона языка находиться в "амнезионом "состоянии

Ну вот по аудиограмме это пунктирая линия.Нерв пока жив-мы слышим.Опеация может влиять на нерв слуховой.А может и не влиять.Да и сам отосклероз тоже.Т.е. операция поможет поднять слух максимум до костной проводимости (пунктирная линия).Если и нерв садится,значит,что сенсоневральный компонент тугоухости добавляется.

Ссылка на сообщение

Всем привет на новом форуме и хорошего слуха!

comrad_che, спасибо, что создал старую тему - появилась возможность обмениваться информацией. Теперьи новая тема продолжится в томже духе.

 

MARTA, когда операция на второе ухо? Или ещё не решилась?

 

Всем, привет! Win, я уже дома. Сегодня выписали. Операция была 12 февраля. Все отлично, если не считать,что прихватила вирус от соседки, но температуры не было, вовремя начала пить лекарства.. Лежала в 402 палате. напротив перевязочной. Операция прошла нормально. Аудиограмма показывает, что второе ухо подтянулось к первому. На первое оперированное ставят 1 ст., второе надо ждать. Всем здоровья и удачи! Как у тебя, Win?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги по-несчастью! У меня 3 степень, оба уха. СА не пользовалась, живу , как в тумане. На работе намекнули на то, что не справляюсь. Надоело повторять одно и то же. Сурдолог в обл.центре предложила СА и оформление 3 группы инвалидности в сентябре прошлого года. Собрала документы, прошла мед.комиссию- но на ВКК группы не дали, подала апелляцию в областную, тоже не дали. Я сразу к сурдологу, зачем направляете, если не положено? Она, мол, им как раз инструкцию прислали, что с таким диагнозом больше не давать группы. Экономят бюджетные средства, и тут же про операцию сказала, квоту дадут. В начале февр. пролежала в ЛОР-отделении на обследовании, дали направление на стапедопластику, написала заявление на квоту. Жду теперь звонка. Даже не сказали, в какой город-Питер или Москва. Но прогнозы не очень, мне вообще сказали 60-65% положительно

Ссылка на сообщение

Вроде, пока всё нормально. Но таких ярких впечатлений, как после первой операции, не ощущается. В мае-июне пойду на приём - посмотрим... Пока я доволен. Удачи тебе, лёгкого выздоровления и хорошего слуха!

 

Иришка, главное - надеяться, и тогда всё будет удачно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Иришка, что за настрой? не отчаиваться и верить!!!! и все будет хорошо!!!! :b0253:

кстати, узнать куда квоту дадут вы можете в интернете а номер талона у вас в письме написан, который вам либо по почте прислали, либо лично в руки дали =) Ваше здоровье в ваших руках и в руках ОПЫТНЫХ хирургов. ииии нос выше!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
номер талона у вас в письме написан, который вам либо по почте прислали, либо лично в руки дали

Когда выписали с обследования, сразу подала документы на высокотехнологичные методы лечения, ни талона, ничего не дали, ни одной бумажки. А на отделении врач сказала, может, месяц ждать, может-4. Да мне так-то операции-не впервой, я как в песне: надейся и жди!

Алена, спасибо за ссылку.

Ссылка на сообщение
Сегодня выписали. Операция была 12 февраля

Марта,как здорово,ттт! Хорошего слуха! А как шум?

Но таких ярких впечатлений, как после первой операции, не ощущается

ну это же вроде как нормально ;) а по ауодиграмме что?

надейся и жди!

Вот именно,Иришка! Вера в чудо-это половина успеха!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

левое ухо до правого не дотягивает, да и по частотам не совсем то, но всё именно так и ожидалось - нерв уже затронут. В остальном всё хорошо. Иначе и быть не может! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Выписали кучу таблеток, сказали пить

ноотропы?

нерв уже затронут

ну тем более все значит по плану :)

@alenai06,

скоро март,когда на операцию?

Ссылка на сообщение
скоро март,когда на операцию?

Маш, скоро уже... буквально завтра договариваться будем.... чем ближе, тем страшнее))) вроде бодрячком бодрячком, но все равно...

у тебя что нового? сходила на консультацию в НИИ?

Ссылка на сообщение

а кто-нибудь лечил уже зубы после операции? я сейчас в брекетах хожу, в июне снимут и нужно будет протезировать и немного реставрировать. интересно, никак не мешает одно другому? интересуюсь потому что лечить зубы в последнее время крайне невыносимым занятием, громко в голове тааааак, что хочется бежать из кресла. боли совсем не боюсь, стомфобии нет, лечу спокойно, но это настолько громко в башке, особенно верхние, голова потом еще два дня в состоянии сверления....

Ссылка на сообщение
а кто-нибудь лечил уже зубы после операции?

Они уколы делают чтобы лечить было не больно, также как и операции на ушах под наркозом. Только в кресле не усыпляют, под местным всё равно не больно. А протезировать тоже не больно. У меня пол челюсти вылечено и протезировано заранее. Теперь обследуюсь и готовлюсь на улитках протезироваться.

Ссылка на сообщение
Отправлено Сегодня, 01:56 а кто-нибудь лечил уже зубы после операции?
не спится? :)

Я лечил. Полная жесть конечно. Думал все привыкло уже к громким звукам. Но зуубыыыы это что-то. Никто ж не предупредил что так громко! С другой стороны хорошо, значит нерв слышит)) Так что кто пойдет- готовьтесь) Предупреждайте стоматолога, что у вас протез и чтобы делала все быстро!

 

mouse, не понял я так понимаю о чем речь) на наркоз плевать. невыносимо громко!

Изменено пользователем comrad_che
Ссылка на сообщение

а кто-нибудь лечил уже зубы после операции? я сейчас в брекетах хожу, в июне снимут и нужно будет протезировать и немного реставрировать. интересно, никак не мешает одно другому? интересуюсь потому что лечить зубы в последнее время крайне невыносимым занятием, громко в голове тааааак, что хочется бежать из кресла. боли совсем не боюсь, стомфобии нет, лечу спокойно, но это настолько громко в башке, особенно верхние, голова потом еще два дня в состоянии сверления....

Всем привет!Мне тоже немного полечили один зуб и делали чистку,так же как и у win51 не было никаких неприятных или громких ощущений,ничего нового.Я сразу после операции у своего ЛОРа спрашивала про стоматолога,он мне сказал,что никаких проблем,можешь смело идти.Ездила я за направлением на операцию,взяла,а сегодня была в своей поликлинике по поводу квоты,сразу же сказали сдавать все анализы,так что скоро на операцию,но думаю раньше 8 марта не получится,но всё равно скоро.Пока никакого мандража нет,хотя и в прошлый раз не было,очень надеюсь,что всё пройдёт хорошо,как и в первый раз,врач будет оперировать тот же.
Ссылка на сообщение
у тебя что нового? сходила на консультацию в НИИ

Я пока не хочу идти.Во-первых пока не вижу смысла (они же мне баху только предложили),во-вторых за это еще и 5 тыщ примерно заплатить придется (аудиграмма,отоскопия,импедансометрия).Подожду пока до лета и возможно пойду на консультацию в воен.мед и может и на москву решусь.ПОсмотрим все по обстоятельствам.А пока хожу с внутриканальным аппаратиком.

громко в голове тааааак

до июня уже сто раз все у тебя пройдет и будешь лечить как обычно бы лечила.

Ссылка на сообщение
что всё пройдёт хорошо,как и в первый раз,врач будет оперировать тот же

конечно,все будет хорошо.откуда сомнения? в первый раз же все гуд было!

Ссылка на сообщение
а кто-нибудь лечил уже зубы после операции?

Я лечила через месяц после первой операции. было громко, но и все вокруг было громко....Так что ничего страшного, хуже было то что у меня после операции долго сухость во рту не проходила и пока зубы лечили совсем все засыхало..

Ссылка на сообщение

@mouse, дело не в боли. во время беременности и без укола лечила, терпеть можно. а громкость терпеть невыносимо!

@comrad_che, не спится=) чую, чем ближе к операции, тем меньше сна=)

ВОООТ, не одна я такая, уж думала, что это мне кажется. врач видя мои глаза, которые выкатывались из орбит, останавливась и спрашивала "больно что ли?" получив ответ, что не больно , а громко очень удивлялась....

судя по комментам не у всех так. нерв жив и это, наверное, единственный плюс=)

Всё как всегда.

@win51, , повезло. как всегда у меня уже громко, после операции, видимо, не изменится=)

@Диляра, удачной операции

 

до июня уже сто раз все у тебя пройдет
))) так у меня уже полтора года, как громко лечить. боюсь не пройдет=))) будем терпеть, что делать то...

 

@natusik, Кстати, а онемение языка у тебя прошло?

договорились об операции, В.В. сказал, чтоб 18 марта с 8 до 9 утра была у него как штык! никаких анализов сказал не проходить, взять себя и бумажки от сурдолога. Наташ, внизу камера хранения там есть?

Изменено пользователем alenai06
Ссылка на сообщение
покажи зубки) дорого вышли брекеты со всем про всем? У меня жена тоже собирается ставить брекеты, думаю на сколько карман оттопыривать) Изменено пользователем comrad_che
Ссылка на сообщение
договорились об операции, В.В. сказал, чтоб 18 марта с 8 до 9 утра была у него как штык!

Алена, удачи тебе, и крепкого сна! Все будет хорошо! ;)

Ссылка на сообщение
Наташ, внизу камера хранения там есть?

Алена, все вещи у меня были в палате.Для верхней одежды есть платяной шкаф.Когда все уходили из палаты закрывали на ключ.

Кстати, а онемение языка у тебя прошло?

Со вкусовыми вроде нормально, а вот сухость до конца не прошла.

чую, чем ближе к операции, тем меньше сна=)

Всё будет ОК! В.В. всегда говорит "только позитивный настрой!".....

Ты звони не стесняйся, у меня на работе график свободный, чем смогу помогу.

На следующей неделе хочу на аудиограмму все-таки дойти.

Ссылка на сообщение

@Иришка, спасибо большое!!!

 

все вещи у меня были в палате

к нему переться прям со всеми манатками?))))

 

 

 

 

покажи зубки) дорого вышли брекеты со всем про всем? У меня жена тоже собирается ставить брекеты, думаю на сколько карман оттопыривать)

стоимость конечная зависит от сложности. у меня не критично было, после того как вырвали один зуб остальные немного начали заваливаться- подняли, какие-то по оси повернули, ну верх немного подправить решили, прикус чтоб был правильный. на верх я прозрачные ставила они в два раза дороже железных. а так вышло не очень дорого. на сегодняшний день 31000. еще 4 явки рублей по 700. снятие может тысяч 5 максимум. но я их ставила не в частной клинике (где тыс 80 насчитали) а в областной стоматологии, у нас там платный кабинет врача ортопеда, где устанавливают брекет системы. А зубки покажу, как все сниму=)

Изменено пользователем alenai06
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...