Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Просто интересно :)


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Картины Анжелы Джерих: добрая ирония в советском духе.

 

kartiny-Anzhely-Dzherih_20.jpg


"Автор этих рисунков трогательно, со скрупулёзностью, добрым юмором и иронией воссоздаёт разнообразнейшие сценарии. Одухотворённые барышни, кавалеры, бабули у подъездов, пионеры, обстановка в советском стиле, зарисовки из семейного отдыха в Крыму – популярные и полные ностальгии темы картинок художницы.

Человек с его чувствами, взаимоотношениями, поисками счастья – основная тематика работ Анжелы Джерих, выполненных в прекрасной технике и тяготеющих к советским реалиям. Хотя её выразительные сюжеты разнообразны, а время, представленное на картинах, варьируется в диапазоне от 1950-х годов до наших дней.

Анжела Джерих родилась в 1965 году в Донецке. Родной город часто фигурирует в её творчестве, его улицы – место разворачивания сюжетов, а жители – герои сцен. Джерих обучалась в художественной школе, а в 1992 году на пару лет переехала в Москву, где забурлила её деятельность. Прототипы своих персонажей находит в жизни, как и идеи.

Вопреки общему впечатлению тематика работ не ограничивается советским прошлым. Многие в картинах художницы узнают и свою нынешнюю жизнь – бытовые ситуации всё те же. Поэтому воссозданные случаи сохраняют актуальность, вызывают интерес зрителей, особенно тех, чьё детство прошло в СССР. Картины вызывают спрос и среди коллекционеров. Сегодня работы Анжелы Джерих находятся в частных собраниях ценителей искусства в Японии, США, Израиле, Германии, Испании." (©, cameralabs.org)

 

Кому интересно - погуглите по фио художницы. Не Вася Ложкин, конечно, но тоже вполне милое ностальжи по советскому антуражу а-ля фильм "Покровские ворота"... :smile1:

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Ответы 251
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    31

  • AndreyLu

    31

  • Ташка

    30

  • Евдокия

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мама родная, в таком случае- они бессмертны?))))

Друзья, представляю вам окололингвистическую статью развлекательного содержания. Люблю такие вещи         Теперь, редактируя и корректируя статьи о международно

Вот такая заметка о соцобеспечении в доисторические времена

Загружено фотографий

На муниципальных выборах в Бразилии кандидат от коммунистической партии не получил ни одного голоса. На вопрос, за кого голосовал он сам, кандидат предположил, что ошибся при заполнении бюллетеня.

Эти же выборы стали причиной распада семьи. Кандидат, получивший поддержку 3 (трех) избирателей, не смог объяснить своей жене происхождение третьего голоса. Супруга, уверенная, что кроме самого кандидата и ее, за него могла проголосовать только любовница, добилась развода по причине супружеской неверности.

E o Brasil. Это Бразилия.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...