Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

"Помогите птицам!"


Лисица

Рекомендуемые сообщения

Спасите птиц!!!...:( На улице -15 ; - 25, в зависимости от районов. Зимой все птицы прилетают из леса в город, в лесу еды нет... Нормальная температура тела у птиц 41- 42 градуса, В отсутствие корма они начинают замерзать, снижаются защитные силы организма. Так что погибнуть зимой может даже здоровая птица. Если температура тела у птахи падает ниже 34 градусов, спасти ее шансов почти никаких.

Голуби, синицы, свиристели, воробьи - очень нуждаются в еде...

Голубям - не жареные семечки (это важно); синицам - несоленое сало ; воробьям - хлебушек...

Если есть возможность, можно купить в зоомагазинах корм для средних попугаев, там собраны все виды корма для всех )))

 

- Наполняйте кормушки в разное время суток, чтобы не делать птиц зависимыми от вас.

- Птиц нужно подкармливать, а не кормить. Не нужно держать кормушки постоянно наполненными. В природе у птиц более разнообразный рацион, чем в кормушке, даже зимой.

- Если решили кормить птиц, то делайте это до середины апреля. Не бросайте в середине зимы. Новую кормушку они могут уже не найти.

- Не поленитесь соорудить какой-нибудь резервуар для воды и повесьте его недалеко от кормушки.

- Желательно, чтобы рядом с кормушкой располагался густой куст, где, в случае необходимости, она сможет спрятаться от хищника.

 

bab6a99266f4.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нет. Ветки очень высоко над землей. Если только на кустах черемухи и сирени развесить. Проще зерна посыпать на снег. Но у нас только голуби и вороны летают. Да утки в парке плавают.

Ссылка на сообщение

Евдокия, так не обязательно кормушку такую, это для примера. Голубям и воронам можно и насыпать:) И уточек покормить не забывать:)

Ссылка на сообщение

У нас возле дома школа,а вокруг неё очень много скворечников и кормушек.

Через дерево висят.Это наши дети из школы организовали :smile: .Ещё летом у нас была акция-

очищали и благоустраивали дворы во всём квартале.Так что птицам у нас хорошо :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже бабушки птицам корм сыплют. Заодно кошек в подвале и собак бездомных подкармливают.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

У меня на кухне на оконной раме бутылочка на 0,5л. из под воды прикреплена саморезом, в ней вырезано окошечко,вот туда я насыпаю семечек, сыр маленькими кусочками, клюют синички и варенокопченую грудинку и даже сало соленое.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

У меня на кухне на оконной раме бутылочка на 0,5л. из под воды прикреплена саморезом, в ней вырезано окошечко,вот туда я насыпаю семечек, сыр маленькими кусочками, клюют синички и варенокопченую грудинку и даже сало соленое.

Так хочется стать синичкой! Варенокопченая грудинка!!!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У нас никаких лесных птиц не наблюдал, а голубей и воробьев вообще отстреливать пора как разносчиков заразы с помоек (как в Китае).

А после того как они стали обсирать мою новую машину, у меня нет никакого желания их кормить...

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение

А что, кормушку для птиц над своей машиной повесили? На машины моих детей птички не какают.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

@Maxus, ну да, и по моим ощущениям, в Питере городских птиц как нигде много. В центре города всегда особенно удивляет прямо-таки прорва воронья.

 

Мы с дочерью часто кормим голубей на своеобразной площади недалеко от дома. (Сейчас они как никогда голодны: выхватывают кусочки хлеба прямо из рук или на лету.) Этим безобидным занятием на днях испортили карму в сущности милой даме, которая выскочила из ближайшего магазинчика ако мегера, выпалив, что за хлебные крошки и голубей проверяющие из исполкома ей сейчас вкатят нехилый штраф. Спорить не хотелось. На вопрос, кто за вами убирать-то будет, пришлось действовать по-хрестоматийному: "Он вздохнул, пожал плечами. Лысый, ростом невелик..." Ну, дальше все помнят ;)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Maxus, ну да, и по моим ощущениям, в Питере городских птиц как нигде много. В центре города всегда особенно удивляет прямо-таки прорва воронья.

Ага, меня это тоже удивило)))) Я живу в старом центре провинциальной столицы и то пташек что-то маловато видно зимой и летом :)

Возможно, у Maxusа очень эффектная машина и птички пролетая мимо млеют от ее блеска... И от этого, понятное дело... хозяйская машина вся усыпана ..))))

Ссылка на сообщение
Maxusа очень эффектная машина и птички пролетая мимо млеют

... от стеклянной крыши.

На этом месте рядом яблоня растет, а над машиной тоже непонятное дерево, вот с него и гадют.

ЗЫ: На прошлую отечественную машину не гадили... патриоты етить их ...

Ссылка на сообщение

Под деревом лучше не ставить. Сама видела, как рухнул тополь на иномарку, стоящую под деревом. Детям тоже говорю, все равно ставят. У нас деревьев больше, чем птичек. :(

Ссылка на сообщение
Первопроходец

У нас никаких лесных птиц не наблюдал, а голубей и воробьев вообще отстреливать пора как разносчиков заразы с помоек (как в Китае).

А послетого как они стали обсирать мою новую машину, у меня нет никакого желания их кормить...

Да ты радуйся, что не в Парижах живешь! Там летающие коровы есть - горлицы. Так эффектно все автомобили бомбят - любо-дорого посмотреть. Многие парижане, судя по всему, уже просто плюнули авто отмывать - ездят так, как есть. А-ля камуфляж. Мерси боку.

 

И, кстати, обгаженная машина целее будет. Воры брезгуют. ) Так что корми, корми птичек!

Ссылка на сообщение
летающие коровы есть - горлицы. Так эффектно все автомобили бомбят - любо-дорого посмотреть

У нас на заводской парковке, да и вообще в Питере, свои коровы есть - чайки называюццо. Как начнут воздушные бои устрайвать - хана всем машинам на парковке... Отмыть можно тока на мойке.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Так что корми, корми птичек!

Первый, они оказывается неспроста гадят))) Они - революционные птахи, в том числе и чайки))) Гадят ИМЕННО на буржуйскую машину)))) см. ниже:

ЗЫ: На прошлую отечественную машину не гадили... патриоты етить их ..
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Первый, они оказывается неспроста гадят))) Они - революционные птахи, в том числе и чайки))) Гадят ИМЕННО на буржуйскую машину)))) см. ниже:

 

Дык Максус сам признался, что у него в крыше стекло. Вот птички, как истые спортсмены, насмотрелись компьютерных игр и играются в бомбардировщиков, метят по мишени. И мимо, мимо, мимо...ПОПАЛА-А-А-А!!!!! Ура-а-а-а!!!! И в результате пачкают промахами всю машину. Надо занавесить окошечко - и машинка станет чистой! Почти.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

По правилам орнитологии у дуплянок (и скворечников тоже, ведь это домики для любых птиц, а не только скворцов) верхняя крышка должна сниматься, но при этом сидеть плотно и не пропускать осадки. Снимают крышку для того, чтобы вытряхивать содержимое и легко чистить "домик".в конце гнездового сезона.

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня шла утром по делам, в одном дворе на крыше автомобиля увидела бездыханное тельце скворца, как бедняга туда попал, не успел улететь наверное, ночи холодные уже, может замерз.

Вот написала скворец, да что то сомнение берет, окрас совсем не как у скворца.Светло-коричневое оперение в белую крапинку, птица довольно крупная.

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на сообщение

Гелла, я поняла о какой птице Вы говорите. Но у меня тоже сомнение, что это скворец. Самой интересно, кто это? Спрашиваю, никто не знает. По любому, птичку жалко((((

Ссылка на сообщение

Сегодня в новостях говорили, что орнитологи заметили, что не все птицы вовремя улетают на зимовку, связано это с изменением климата, из за этого у птиц биологическое время тоже нарушилось и в последнее время наблюдается их гибель.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...