Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

"Помогите птицам!"


Лисица

Рекомендуемые сообщения

Мы подкармливаем лебедей.На нашей реке и соседних озерах зимуют эти благородные птицы,а улетают с наступлением тепла на север.На реке подкармливают жители прибрежных домов,а на озерах лесничие.Даже экскурсии проводят для желающих полюбоваться на стаю водоплавающих птиц на дикой природе.

   В черте города лебеди не боятся людей.Когда из бани на берегу выскакивают распаренные посетители окунуться в ледяную воду,то лебеди спокойно плавают рядом.Однажны после застолья мой брат(когда был под градусом) не выдержал и после кормления птиц хлебом,полез к ним купаться как был в зимней одежде,мы не могли удержать.После такого "купания" пошел греться в баню общественную,а где был... женский день.

Ссылка на сообщение

Попугай, тоже птица - использую, как тренажер - слышу в наушниках дословно. :smile:  "Ва-ащще!" Никогда бы не поверила, если бы давно не видела (и не слышала!тогда) крошечного говорящего попугайчика (в натуре) .. .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

С внуком голубей кормим пшеном и овсянкой. Вроде на деревьях никого или одна птица сидит. Стоит нам выйти, как, откуда ни возьмись, огромная стая налетает. Даже на собаку внимания не обращают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Насчёт голубей... говорят птичья память короткая - ну не знаю...

Уже несколько лет в одном месте подкармливаю стайку голубей - они там тусуются постоянно... Один как-то запомнился - почти чёрный, с отливом в пепел, ну и перо на левом плече чуть вкось торчит, интеллигентно так клюёт с руки хлеб мелкими кусочками - не боится, так и прозвал его Интеллигентом... О прошлом годе еще бегал по руке и в сумку заглядывал...

Давно не был на ихнем толковище. сегодня зашел - только подхожу, вся стая навстречу а особо наглые аж на руки садятся и на плечи, вдруг всех разогнал и плюх - он... С плеча на плечо по спине пробежался, за ухо щипнул, на плечо уселся, бочком по руке вниз и давай хлеб с руки лопать мелкими кусочками щипать - точно он... По руке бегает вверх-вниз, в глаза заглядывает, в сумку лезет нахал... Год почти не виделись, а помнит, сyкин сын - я ему ласково приговариваю, руку к лицу подношу, а он пыжится и прям на морде такая радость - аж к моему лицу клювом тянется, чмокнуть что ли хочет? ))) Прям шею вытягивает, похристосоваться - рад человеку, поганец пернатый, и в любой одежде запомнил -  вот и говори что у птиц мозгов нет и память короткая... )))

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Завулонег, тебе подтверждают))) ибо ты бедняга без понятия от того, что оказываетца у пташек есть моск и память.:D

А я не подтверждаю, а ученые . По их мнению , самые глупые птицы это перепелки. 

Ссылка на сообщение

Джуля, спасибо за разъяснения, пташечка моя, перепёлочка... :)

Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

Прохладно, даже морозно и снежно за окошком... Сыпанул, как обычно, жменьку семок на подоконник, лежу у телека в инете и краем глаза наблюдаю, как воробьи и синички шустро туда-сюда вверх-вниз с добычей порхают... Рядышком, на старом наружном кронштейне от антенны, угнездился крупный толстый синиц... Сидит, посматривает искоса то на синичек, то на семки, то на меня... Посидел, осмотрелся, и этак вальяжно таки слетел вниз, к угощению - мол, так и быть, посмотрю,что у вас там для меня найдётся... Барин... )))

Ссылка на сообщение

У нас дочка на окно прикрепила скворечник-кормушку прозрачный. Насыпает туда то семечек, то овсянку, говорит, что прилетают только когда холодно, когда ноль и выше градусов- их практически нет. Мне их не видать, я на кухне в основном обитаю с ноутом )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...