Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Байки Дифворлда


Boushev

Рекомендуемые сообщения

Напряженно работаю. Шкафы, двери и все прочее. Вчера вот подъем в 5 утра, везти шкафы на квартиру заказчика. Но вот незадача, мне снится, что я делаю дверь. Точнее переделываю за кем-то, кто ее начал делать и забросил. Работа сложная, там все просто не сходится между собой. Стараюсь, подпиливаю, подклеиваю, дверную коробку выравниваю... Тут 5 утра, Света меня будит и гонит на работу. Я еще не проснувшись толком ей на полном серьезе: "Я тут дверь почти добил, немного осталось, и что? Я сейчас тут все брошу, проснусь и пойду на работу?!".

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    28

  • hedgehog

    21

  • Первопроходец

    18

  • mouse

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассказал эту историю сегодня товарищ, когда я к нему в гости заезжал. Едет он как то в метро, и видит что напротив него сидит кишник и клюет себе носом, наслаждаясь полными разнообразными звуками по

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номе

Работал я в дни своей бурной молодости во Всесоюзном проектном институте в группе репрографии (ксероксов). Были у нас там громадные копировальные аппараты отечественного производства, копи-цилиндры ко

Гы, у коллеги такое было, тоже рассказывал. Еще при СССР было, на заводе работали с ним в соседних цехах.... Ночью спит и снится ему что мастер заказ срочный принес, он его на ЧПУ всобачил и обрабатывает  - все там крутится, мигает, течет себе охлаждение под фрезы... Ночью встал по нужде, сходил в туалет, покурил себе в окошко, вернулся, лёг обратно досыпать - и опять сон начался с того же места: закончил обработку. снял деталь, всобачил новую заготовку, включил станок... Так всю ночь детали и точил, а утром опять на работу, стакановец... )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Недавно чуть не убил человека. 

Света у меня любит посидеть в фейсбуке. Игрушки там всякие. Крысы-фермы-ангрибирды. Играет она, я рядом читаю Сапковского. Тут зовет и начинает ругаться на египетянина который у нее давно в друзьях в мордокнижке. Этот египтянин учит русский язык, как то общались с ним, а в этот вечер он как ужаленный стал пытаться вызвать Свету по видео раз за разом. Может переборщил с мандариновой настойкой, не в курсе. Я ей говорю: "Ну-ка, маленькая, подвинься". Сажусь за ноутбук и вызываю этого потомка Гарун-аль-Рашидов (мир с ними со всеми) по видео. Появляется связь (он такой лысенький, упитанный, средних лет в очочках-полубатискафах, тьфу) и египтянин видит, что вместо воздушной Светы ему шлет воздушные поцелуи бородатое чудовище. А еще машет приветственно лапкой. Впервые в жизни видел человека за миллиметр от Кондратия. И поделом!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

"Бородатое чудовище" с воздушными поцелуями - это да, мощно внушаить...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Вспомнилось из классики "За миллиметр от Кондратия" :

 

 

:D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

"...Когда чужой читает мои письма,

Заглядывая мне через плечо."...

 

Когда тебя в метро со всех сторон зажимают, очень сложно жить. А еще сложнее не обращать внимания на то, что собратья по топле пишут в смартфоны. Я, конечно, понимаю, что чужие письма читать плохо, но в метро в час пик это получается само собой. Обычно увидишь слово-два, становится стыдно и ты отворачиваешься.

Но вот недавно был случай, я отвернуться не смог.

Зажали меня плечами, локтями, коленями, лбами. Едем. Рядом стоит то ли курсант, то ли кадет в форме. Лет 17-18 парню. С пулеметной скоростью пишет в ватсапе. Адресат - девушка.

Парень настоящий поэт, кстати. По манере изложения, то тонкости образов, по изливанию чувств.

Я не могу дословно, но суть такова: "...я понимаю, что вы с ним давно вместе, любите друг друга и счастливы... Я тебя очень люблю и только тебя, поэтому никогда не покушусь на твое счастье... Хочу быть тебе просто другом, который всегда рядом, я ни на что не претендую... Если когда нибудь ты поймешь, что с ним вам не по пути, ты помни, что мое самое большое в жизни желание - сделать тебя счастливой и жить для тебя... У меня никогда никого не будет, всю жизнь буду ждать тебя, потому что мне никто кроме тебя не нужен...". Вперемешку с этим комплименты, слова любви и многое прочее. Девушка отвечает редко и односложно: "Да-нет-не знаю-посмотрим". Высокие отношения... Высокие...

А тут парнишке приходит сообщение от другого контакта, он переключается. Приятель пишет: "Ты как?". 

Парнишка отвечает: "В метро еду. Со своей переписываюсь. Разбираемся. Совсем оборзела".

Романтик во мне получил по морде асфальтом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


"В метро еду. Со своей переписываюсь. Разбираемся. Совсем оборзела".

Да нет, не оборзела, а говорит, пишет загадками:  "Да-нет-не знаю-посмотрим"  вроде как поживём увидем. Женщины вооюще загадочные натуры. Кстати склонность подглядывать за чужой перепиской, больше у мужчин свойственно, а женщины в основном временем проверяют любовь.

Ссылка на сообщение
Возвращаюсь с работы после праздника.

 

Еду в метро от Свиблово до Рижской. 

 

 

Организм требует посадить тело, но свободных мест нет.

 

 

Наконец-то после ВДНХ место появилось, и тело удовлетворенно устроилось.

 

 

Но тут случилось непредвиденное: поезд несколько раз останавливался на перегоне, 

 

 

как обычно «Уважаемые пассажиры, просьба соблюдать спокойствие, поезд скоро отправится»,

 

 

постоит 2-3 минуты, дальше поедет, снова постоит...

 

 

Тут на Алексеевской открываются двери, и слышу из динамиков:  «Уважаемые пассажиры, побыстрее выходите из вагонов!» - и трагическая пауза.

 

 

"Вот уж нет!" - думаю, - "только успел место занять, тем более, если выйду - опоздаю на электричку на пл.Рижская, да и народ вокруг особо не ломанулся на выход".

 

 

Далее из динамиков раздается: «Побыстрее заходите в вагоны»

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

 


"Вот уж нет!" - думаю, - "только успел место занять, тем более, если выйду - опоздаю на электричку на пл.Рижская, да и народ вокруг особо не ломанулся на выход".

Надеюсь не последняя электричка, с Москвы можно уехать, хоть в 23 хоть в 24 а вот приехать в Москву можно на работу не ранее 4-30 от станции отправления, в центре 6-30

Ссылка на сообщение

Надеюсь не последняя электричка, с Москвы можно уехать, хоть в 23 хоть в 24 а вот приехать в Москву можно на работу не ранее 4-30 от станции отправления, в центре 6-30

Не последняя, но кто знает, что такое танцевать на морозе на пл.Рижская минут 40-50, тот поймет. Особенно когда у них было в порядке вещей пустить по другому пути электричку (а до другого пути полями-огородами более 5 минут пешком)
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 


кто знает, что такое танцевать на морозе на пл.Рижская минут 40

Знаю. меня раз на Рижскую и завезли мимо Ржевской и далее, а платформы сейчас загорожены решётчатым забором кроме как через турникет не выйдешь, пришлось пол часа ждать возвращаться на Покровское-Стрешнево, пересаживаться а проходящую мимо Рижской, на Каланчёвскую, Подольск, вообще с электричками иногда попадаю в тех.перерыв не пол часа а два три, хошь не хошь, а приходится на метро и на автобус с Южной.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Не смешно, зато про цены.

"Перекресток". Вечер рабочего дня. Мясной отдел. Ищем подходящий под наши нужды кусок свинины. Как раз в магазине по желтому ценнику корейка без кости по 270. Кусочки красивые, а красивее всех один, прямо король кусочков. Продавщица занята сбоку с другим покупателем. Ждем. Тут за прилавком открывается дверь, выходит юноша в белом халате. Залазит в прилавок, берет тот кусочек, что король и уносит в подсобку. Через две минуты возвращается с тарелочкой, на которой король кусочков, порезанный на ломтики. Ломтики выгружаются в прилавок на другой поддон. Эскалоп, 390 рублей.

Ссылка на сообщение

 

 


Залазит в прилавок, берет тот кусочек, что король и уносит в подсобку. Через две минуты возвращается с тарелочкой, на которой король кусочков, порезанный на ломтики

Ну это жи всё для вас делается забота о покупателе, чтобы дома не пришлось напрягаться в экспериментах со здоровым тесаком, большущий лакомый кусок уже заранее порезали на мелкие кусочки.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Недавно у нас речь зашла о настоящей любви. Там даром, что Ромео и Джульетту вспомнили. А я вспомнил Бакса. Хочу про него рассказать тут.

 

Бакс, наверно, самый умный пес, которого я знал когда-то. Ростом огромен, обликом благороден. Немчура в каком-то колене с кучей вонючих примесей. Мне почти по пояс, спокойный, хозяйственный и, да, исключительно благородный дворняга.

 

Мы работали в сложной географической обстановке. При входе во двор был офис психологичек, кабинет коррекции чего-то у детей раннего школьного возраста. Профессия хорошая, работа нужная, но мы занимали производство в глубине двора, нас и с улицы было не видно, поэтому мы многое видели и свое личное мнение о психологичках составили. Мы - это мы, наша шарашка по превращению бревен в чудовищ, а так же очень скромная мебельная фабрика в лице двух юношей бледных с седым кадром в качестве начальства. 

 

К моменту, как мы въехали в "хоромы", мебельщики работали там уже давно. Как это водится, двор облагородился собаком. Собака звали Баксом. Он был стар и мудр.

 

Если честно, с виду Бакс был страшен. У моей бывшей тещи был черный терьер, так что я про рост собака соврать не могу. Бакс был реально высок. Грязен только, но умен. Очень умен. Мудр. Добр. Идеальный огромный собак.

 

Мы работали, а Бакс нам не мешал. Ни разу ни на кого не повысил голос, а всякие незваные гости делали крюк на выход из двора, просто замечая его монументальную фигуру и немчурскую стать. Охранял молча.

 

У людей это, наверно, проще. У собак сложнее. Бакс влюбился в стерву. Когда человек влюбляется в стерву, страдает этот человек и его ближайшее окружение. Молча. Когда собак влюбляется в стерву, страдают все. Началось все обыденно, Бакс привел в свой дом невесту. Невеста была жалкой пародией на Бакса. Тоже немецких кровей, но, в отличии от красавца, была загнуто-заглаженная, что ли. И жутко брехливая.

 

Бакс привел ее домой. Первые два дня она жалась в углу. Бакс таскал ей пожрать в углы. И тут эта стерва почуяла силу. Просто поняла, что за такой скалой как Бакс можно быть самой собой и ничего не бояться. И пошло поехало...

 

Всех нас она кусала. Лаяла беспрерывно. Вопила. Норовила исподтишка подкрасться и рявкнуть. Гадила, прости Господи, посреди двора.

 

Что в ней Бакс нашел?

 

Мы очень уважали Бакса. Он нашел себе жену, не гонит, значит она его устраивает. Его личное персональное счастье. Конечно сами мы его невесту откровенно побаивались, но быстро научились ее избегать.

 

Другое дело психологички, которые что-то корректировали у детей раннего школьного возраста, в перерывах между коррекциями глуша красное вино литрами. Эти стервы ультимативно заявили, что других стерв на своей территории не потерпят. И пригрозили. Сурово так...

 

На самом деле было не совсем так. Их офис посещали дети в первой половине дня. Шли мамы с маленькими детьми. И на всех них бешено лаяла из глубины двора невеста Бакса. Заливалась. Дети очень сильно пугались. Во второй половине дня, когда уже не было посетителей, психологички шли ругаться. Не с Баксом, что он невесту себе привел, с нами.

 

А мы что? С одной стороны, наше дело малое, мы мужики и Бакс мужик. Нашел себе невесту, кормит ее. Любит. Норм. А характер - Бакса устраивает и ладно. С другой стороны реально дети в офис с мамами топают, а это баксова невеста их облаивает. Дети очень пугались. Да что дети, ко мне кум заезжал в те дни, Стерва его так обложила матом по-собачьи, что он несколько припух даже.

 

Психологички выдвинули ультиматум. На живодерню Стерву, иначе. Бакс присутствовал, и по его затравленным глазам было видно, что он все понимает...

 

Не смогли. Погрузили Стервозину в газель, заманили куском мяса, шобейвгорлокомомвстал. Увезли на противоположный конец города, а это четырнадцать километров. Для верности еще доехали до свалки и выпустили мадам на волю. все же лучше с глаз долой из сердца вон, чем живое существо живодерам.

 

Вернулись. Бакс смотрел на нас совсем человечьими глазами. Это не передать. В его глазах было "зачем? где? как?". Потом он лег спать. А на следующее утро, когда мы на работу приехали, Бакса уже не было.

 

Его не было целую неделю. Потом он вернулся. Исхудавший, грязный. И привел ее. Стервозину свою. Неделю искал ее, семь дней по всему городу рыскал. Нашел. Привел. Назад. Свою невесту.

 

Потом был нехороший момент. Возлюбленную Бакса не усыпили, просто отвезли еще дальше. Бакс пропал на три недели. Когда вернулся, от него остался один контур. Но он ее не нашел и не вернул. Потом он еще пропадал.  Возвращался. Оживал. И снова пропадал.

 

А вы все Ромео, говорите, да Джульетта.

 

Спросите у Бакса, что такое любовь.

Изменено пользователем Boushev
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

 

 


Недавно у нас речь зашла о настоящей любви. Там даром, что Ромео и Джульетту вспомнили. А я вспомнил Бакса. Хочу про него рассказать тут.

Кстати Ромео и Джульетты не настоящая, а несчастная любовь. Так Шекспир учудил: "нет повести печальнее на свете..." (С)

Если не верите посмотрите "Букет для Джульеты" из сериала "Возвращение Мухтара - 2" вот: 

А Мухтар не уличная собака,, а полицейский служебный пёс

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

есть у меня мысль, люблю я старину всякую, и искать эту старину. металлоискателями в частности. и возникла у меня идея, снять для аватарки фотку, где я стою с металлоискателем, катушкой кверху. и статус напишу: с катушкой по жизни! жызненно будет донельзя.

Ссылка на сообщение

О)) С корешем один раз взяли металлоискатель в аренду и пошли по старым казацким станицам)) Ничего кроме мусора не нашли, но было весело

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, ну статус нравится двусмысленностью, потому как все кишники и так с катушкой по жизни идут) 

 

 

тут главное именно с катушек не съехать... :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Зачем обыграть?? У нас уже есть один очень ценный кадр,я думаю его озвучивать не надо))))

И сам с катушкой, и нас сносит с катушек))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...