Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Байки Дифворлда


Boushev

Рекомендуемые сообщения

виртуальная любовь

 

Стрый холостяк Костя Косорыльченков нервно курил на лестничной площадке.

Впрочем, это он сам о себе так думал, ему нравилось думать, что он нервно курит. На самом деле курил он вполне уныло. 

Он обрушивал пепел в пролёт, игнорируя консервную банку для общего пользования, заботливо кем-то прикрученную проволокой к перилам. Всё было очень плохо. Мир рушился, всё катилось к чертям. Костя представлял, что это не пепел, а он сам падет в пролёт и исчезает где-то там в мраке. И с треском лопается его череп, и мозги его…

Один из пепельных столбиков  удачно спланировал на седой пучок старой девы Венеры Леопольдовны Кочевряжко, поднимающейся по лестнице несколькими пролётами ниже. Старушка несла пакет мороженой мойвы для своей кошки Дездемоны. Рыбу, впрочем, она намеревалась съесть сама, ибо престарелая Дездемона стащила ночью с тумбочки слуховой аппарат Венеры Леопольдовны, и похоронила под придверным ковриком, вдоволь наигравшись. Прибор был найден нынче, спустя неделю после пропажи, и водворён на законное место – морщинистое и дряблое старухино ухо. Посему старая дева приняла - правда, несколько запоздалое - решение посадить кошку в наказание на хлеб и воду. 

Косорыльченкову до старушкиных проблем было как до далёкой Караганды. В которой проживала некая девица, которую Косорыльченков тайком  даже от самого себя мечтал прибрать к рукам. И которой до костиных проблем было так же далеко, как и ему до Караганды. Девица была что надо, всё было при ней  – она показывала ему свои фотографии. Ещё утром, терзаемый выматывающей ревностью по поводу долгого интернетного молчания зазнобы, Косорыльченков изо всех сил треснул себя кулаком в глаз. Кулак у него оказался довольно увесистый и Костя немного успокоился и даже зауважал себя за такой кулак. «Моща» - приговаривал Костя, поглядывая на свой кулак, убедительно красневший острыми костяшками. Розоватая припухлость под глазом ещё не успела превратиться в полновесный и яркий лиловый фонарь, но страдалец, тем не менее, отправил по интернету снимок фонаря карагандинской красотке, никак его не поясняя. Пусть помучается от неизвестности. 

Когда Кочевряжко с капающим пакетом подтаявшей мойвы, брела мимо, поругивая неработающий лифт и предвкушая пир горой,  Костя щелчком отправил окурок в пролёт и  резко развернувшись,  столкнулся с ней нос к носу.  Капель из дырявого пакета обильно оросила костины пузырящиеся на коленках, треники.

- Ходют тут, - заругался Костя и, хватив в сердцах дверью, кинулся в пахнущие подгоревшей яичницей с салом, тёмные недра своей квартиры. Проверять, не пришёл ли ответ от зазнобы.

А старая дева, обиженно собрав губы куриной задницей и покачивая пучком с прочно угнездившемся в нём, пеплом, поковыряла ключом в дверном замке и шмыгнула внутрь.

- А ну пошла прочь, шалава, - шуганула она подхалимничавшую Дездемону, плюхнула кастрюльку с мойвой на плиту и, шаркая тапками,  потирая руки и хихикая, пошла включать ноутбук.

А Косорыльченков, хмуро уставившись в монитор, созерцал  одну из  фотографий, присланных  девицей, где она на каком-то заморском пляже, кокетливо ухмыляясь, демонстрировала сдобные ягодицы с налипшим на них, белым песком. Ягодицы разделяла тугая полоска купальника. Настолько тугая, что хотелось проверить, пролезет ли под неё палец.

«Привет, Костян!» - надпись вдруг бойко выскочила в углу монитора– «это кто тебя так отделал?»

 «На меня напали бандиты.» - слегка обалдев от неожиданности, коротко ответил обрадованный Костя. Потом, немного подумав, он весело застучал по клавиатуре, красочно описывая наконец-то откликнувшейся зазнобе, как он «отбивался от бандитов».

Изменено пользователем hedgehog
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    28

  • hedgehog

    21

  • Первопроходец

    18

  • mouse

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассказал эту историю сегодня товарищ, когда я к нему в гости заезжал. Едет он как то в метро, и видит что напротив него сидит кишник и клюет себе носом, наслаждаясь полными разнообразными звуками по

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номе

Работал я в дни своей бурной молодости во Всесоюзном проектном институте в группе репрографии (ксероксов). Были у нас там громадные копировальные аппараты отечественного производства, копи-цилиндры ко

 ВЕЧНЫЙ гражд.паспорт (в 45!).... Уже несколько месяцев "просрочки"...

Проблема с просрочкой у многих.  А администрация форума может сделать автоматическую рассылку писем, при наступлении дня рождения 20 и 45 лет : "Поздравляем с ДР, напоминаем, что с сегодняшнего дня в месячный срок необходимо получить новый паспорт!"

???

Правда, не знаю какие сроки обмена в остальных государствах СНГ. 

Т.к. в СССР паспорт меняли в 25, сыну просрочили замену паспорта на 3 месяца. Если б не в армию - неизвестно когда бы вспомнили, военкомат намекнул про недействительный документ.

Ссылка на сообщение

в рассказе чёт уж больно богатая на чулочки и стринги мадам.)

 

 


я ж думала, что сюда только своё постить можно))

я тож так думаю, что своё. если не своё, то хорошо бы именем автора подписывать, а если неизвестен автор, то хотя бы значок копирайта ставить.)

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

в связи с тем, что Девоти намедни тыкал в меня палочкой (всю ночь об этом думала и не могла заснуть, угу), вспомнился случай, случившийся нынче летом.

сабантуй у тёти на даче. вечереет, гости пляшут на улице под хиты 90-х и неумирающую бабкину надежду. 

я одиноко лежу в доме, натянув на себя в разгар лета шерстяные носки, чьи-то толстовки и рубахи. ибо мне плохо, отравление, температура.  кто-то вбегает в дом и орёт: "веселуха! там ёжик пришёл!!"

поднимаюсь и тащусь смотреть ёжика. в беседке толпится народ. под лавкой в углу сидит ёж. огромный, как футбольный мяч.

кто-то пытается дотронуться прутиком, кто-то пробует закатить его в какую-то шляпу, кто-то притащил кусок шашлыка, и желает угостить пришельца. но ёж непокобелим. сидит плотно и носа на белый свет не кажет.

наконец все махнули на него рукой. отправились пить чай и оставили ежа в покое. я тоже забыла про него.

когда гости разъехались, я вспомнила и пошла посмотреть, как там ёж, но его под лавкой уже не оказалось.)

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на сообщение

По утрам в вагоне метро на ст.Комсомольская народу - как сельди в бочке.

Но на Чистых Прудах полвагона всегда выходит.

Выхожу и я, выносимый потоком.

Впереди меня вышел парень, не оглядываясь, схватил меня за рукав и пытается тащить за собой. Я руку отдернул - и слышу за спиной веселый девичий смех. Парень обернулся, и упавшим голосом произнес одно только слово: "&ля...."

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Созрела байка с эпиграфом "Это было бы смешно, если бы не было так грустно".

С апреля снимаем замечательную квартиру в Мытищах. Утраивает абсолютно все, место, транспортная доступность, сама квартира... Проблема вылезла сейчас. С хозяйкой-бабулей. Ей крепко за 60, но не сказать, что совсем божий одуванчик, скорее просто сложносоставная бабка в преклонном возрасте.

Суть проблемы такова - при заселении обсудили возможность официальной регистрации, бабуля категорически заявила "Вигвам!!!". Ну ладно, регистрация сейчас уже филькина грамота, еще несколько лет назад без нее никуда, а сейчас в Москве и Подмосковье регистрация по месту пребывания не нужна никому. То есть, если россиянин, то живи где хочешь. Но вот прошло три месяца и наша бабка требует от нас московскую регистрацию. Типа как не может держать в квартире залетных незарегистрированных кадров. Мы, слегка прибалдевшие спрашиваем: "Мы живем в Вашей квартире, Вы не хотите делать нам регистрацию. Как мы получим регистрацию?". Отвечает: "Есть конторы, которые за деньги делают липовую регистрацию для приезжих".

Бабуле надо, чтобы мы сделали себе левые бланки московской регистрации. Просто так. Сидим со Светой, меряемся у кого глаза больше округлились.

Ссылка на сообщение

да никаких проблем. 1 тыс рэ с носа, и готова регистрация. привезут в ближайшую удобную станцию метро. можно  с этим документом дитев в школу, младенцев в ясли, самому в поликлинику, на работу. проверку по базе  данных регистрация не пройдет, но почти всюду можно. серым братьям не показывать. кроме них никто и не проверяет по базам,  кроме разве что околовоенных и гэбешных структур. я в таких околоконторах немного поработал, видел, как вышибают с работы в первый же день) а так вся понаехавшвя москва с такими бумажками. сам пользовался, удобно, до 5 лет срок регистрации.

Ссылка на сообщение

Стад, я в курсе. Шесть лет назад, как только приехал, тут были сложные понятия в плане регистрации. Сделал. Бланк настоящий, печать настоящая, подпись настоящая, а адрес, по котором я зарегистрирован не существовал.  

Дети, младенцы, старики, калеки. Нафига просто нашей бабке липовая бумажка? Самим регистрация сто лет в обед не нужна.

Идея простоя, если мы платим за жилье, то нас регистрируют по месту жительства. Не хочет регистрировать - не беда, нам не принципиально. Но требовать при этом липку - это немножко подходит под категорию желающих странного.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Lana,это очень дорого. Полно услуг про прописке. В Питере постоянная прописка на год , от 35 т и выше, и с печатью в паспорте.

В лениградской области чуток меньше,от 19т

Сама я пользусь временной регистрацией,беру обычную справку на полгода, она стоит 800 руб, без штампа в паспорте. Потом, по мере необходимости, снова заказываю на полгода.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Где где, в столицах, будь они неладны.....

Меня Москва интересовала с корыстной целью, но с такими ценами что то перехотелось. :)

Ссылка на сообщение

Алчные столичные домовладельцы и дельцы по торговле липовыми справками только и ждут как ободрать понаехавшую лимиту гастрабайтерную.   :D  Даёшь переезд в Нерезиновск всех обитателей РФ!  Всем расеянцам по койко-месту в Москвабаде! Ура-Путину, Решения 27 съезда  ЕР- в жизнь! Россия-Чемпион!  :russiaws: Оркестр-туш!

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

@Kiora, речь шла о постоянной, а не о временной. 800 руб за полгода это временная регистрация.  Постоянная от 35 тыр, а про Москву не знаю, но скорее всего дороже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Москву не знаю, но скорее всего дороже

Москва самый, самый дорогой город, Сердце Родины! Новосибирск - Сердце Сибири! А Родина - это тот город, местечко которое ближе к сердцу, и даже если не родился в Москве, но искренне полюбил этот город, много kyn и постоянно живёшь в нём, то уже можно считать Родиной своей.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@Kiora, речь шла о постоянной, а не о временной. 800 руб за полгода это временная регистрация.  Постоянная от 35 тыр, а про Москву не знаю, но скорее всего дороже. 

А я о чем говорю? В Сибе временная регистрация на год стоит 10 тыс. В третий раз уже повторяю, простите.

Ссылка на сообщение

? В Сибе временная регистрация на год стоит 10 тыс.

запредельный ценник на временную регистрацию. бумажка настоаящая? липовая? если за липовую десять тыщ то это ОЧЕНЬ дорого.

Ссылка на сообщение

 

 


Москва самый, самый дорогой город,


не самый. Анадырь, Магадан  или городок в ХМАО "подороже" будет, да и Сочень не дешевше.
Ссылка на сообщение

 

 


Анадырь, Магадан  или городок в ХМАО "подороже" будет, да и Сочень не дешевше.

Магадан кормит Москву золотом, Сочи Краснодарский край край кормит Москву плодово-ягодным урожаем, вот уже уже почти середина лета попёрли на окраины Москвы овощи и фрукты с южных краёв, да жи Турции не надо у России есть всё своё. А Москва особо никого ни чем не кормит, только уже из привезённых продуктов в кафе Бистро и в ресторанах, в Москву обычно принято ездить за новыми песнями, в Магадане особо нет времени и возможностей новые песни слушать и петь.

Ссылка на сообщение

@Kiora, это очень дорого!

Хм, а почему, интересно?

Сейчас посмотрела - у нас увеличили до тысячи за полгода, 2 тыщи за год вполне терпимо. Если для работы. Но для моих корыстных целей нужна постоянная московская. :).

Ссылка на сообщение
@Lana, да зажрались многие, простите, особенно КИбернетики, вот и плакуются всем подряд кому не лень что дорого. А КИбернетик между прочим приравнивается к хорошо слышащим жителям страны, КИ это вам не просто СА или ЖЯ
Ссылка на сообщение

@Devotee, настоящая, едете в УФМС с собственником, оформляете все, сдаете. Делала через фирму. Сначала обошлось в 3 за год, через год звоню - уже 10. 2 раза уточнила, что временную хочу, а не постоянную  - все равно 10. Так что забила пока на это дело.

@Lana, не знаю( Кире грустненько :(  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@mouse, вы не поняли ничего , о чем велся разговор и почему ваша  горячо любимая Кирочка грустит.

 

Ланочка, временная бумажная  питерская регистрация  пока в силе - 800 р. Просто с курьером она 1000. Но я лучше поеду за ней, чем отдавать деньги курьеру  :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...