Перейти к контенту

Байки Дифворлда


Boushev

Рекомендуемые сообщения

@NATANIKA

 

 


и даже телефон мамы на Кипре своего случайного попутчика. 
  А может быть это была рекламная акция - мама на Кипре сдает жилье у моря??!

 

Сдает конечно, а то зачем бы мне телефон записывать?  :D Не всем, а приличным людям, вызывающим доверие.  :blush2: ( это я тонко себя похвалила) 

Думаю, что абсолютно любой человек может поделиться какой-то интересной информацией и обычно так и происходит. 

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    28

  • hedgehog

    21

  • Первопроходец

    18

  • mouse

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассказал эту историю сегодня товарищ, когда я к нему в гости заезжал. Едет он как то в метро, и видит что напротив него сидит кишник и клюет себе носом, наслаждаясь полными разнообразными звуками по

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номе

Работал я в дни своей бурной молодости во Всесоюзном проектном институте в группе репрографии (ксероксов). Были у нас там громадные копировальные аппараты отечественного производства, копи-цилиндры ко

Лягушка-путешественница

А со мной две недели назад случилось вот что. Была 1 сентября на площади перед цирком акция, проводимая общественной организацией "Суть времени". Собирали подписи в защиту отечественного образования и науки. Поскольку я кое-что знаю об этой организации и о ее основателе - Сергее Кургиняне, поставила свою подпись и дала свои контактные данные. 

 

Через месяц мне звонят. Беру трубку. Приятный мужской голос сообщает мне, что хотят со мной познакомиться поближе. И приглашают на встречу в кафе. Ну что в такой ситуации подумает любая женщина? Что ее зовут на свидание. Я говорю, что вот вечером не смогу встретиться, могу только завтра. "ОК, завтра так завтра" - говорят мне в трубке.

 

Шла домой после работы, мысленно прикидывала, о чем буду говорить на свидании, что надену, как накрашусь. Эххх...

 

Наступило долгожданное завтра. Никто не звонит. Я в удивлении. Набираю номер. После 10 минут разговора выясняется, что хотели меня пригласить не на романтическое свидание. а на встречу с активистами этой организации, чтобы завербовать в свои ряды. Помогать им, в-общем.

 

Облом - он такой облом. 

Изменено пользователем Лягушка-путешественница
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Облом - он такой облом.

))))) Ничего, девушка! Перефразируя-подвирая фельдмаршала Суворова: раз не повезло, два не повезло, помилуй бог, должна же быть, наконец, и удача?!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Лягушка-путешественница

А хотите, я вам расскажу, как сходила на футбол?

 

Вчера был матч между саратовским "Соколом" и самарскими "Крыльями Советов". 1/16 финала.

 

Начало было в 7 часов. Приезжаю, значит, я на стадион "Локомотив", который рядом с железнодорожным вокзалом, в 6 часов. Приезжаю - народу тьма. В основном юноши и пацаны. Кое-кто из них был в сине-белых шарфах с эмблемой "Сокола". Еле-еле нашла своих. Олесь, мой друг, ждал Сергея, который обещал вот-вот подъехать. 

 

Сергей приехал, мы встали в очередь и стали протискиваться в ворота. Сначала я даже не поняла, почему так медленно движется очередь. Стоим-стоим, и только через 8-10 минут делаем шаг в сторону ворот. Меня окружили и прижали со всех сторон так, что нельзя было ни руку поднять, ни пошевелиться, ни даже вздохнуть. Задние напирали на передних. Иногда раздавались возмущенные голоса матерых футбольных болельщиков "Почему так долго пропускают?!?!" Я, чтобы скоротать время в очереди, подняла глаза вверх, на колонну, где были слова "Стадион "Локомотив", и начала играть в игру "Наборщик" - составлять из букв одного слова другие слова. "Локомотив" - молоко, мотив, вилок, том, мот, кол, виток, кило и так далее.

 

Наконец, вошли в ворота, а там обыск. Проверили сумку, карманы пальто. Не забыли и в капюшон заглянуть и пощупать.

 

Матч к тому времени уже шел 5 минут. Мы уселись и начали смотреть.

 

Первый гол забили самарцы. Наши никак не могли в первом тайме взять реванш. Взяли только во втором. Как радовались саратовцы, это просто непередаваемо. Вскочили с мест, руки вверх и в унисон - "Гоооооол!" Я как зачарованная, наблюдала за игрой эмоций у Олеся. Надежда, радость, разочарование, злость, снова надежда и радость от победы.

 

Прошло 2 часа. Счет 1:1. Наши бегают по полю, бегают, никак забить в ворота соперника не могут. Поневоле пришла в голову аллегория - "Вот так и в жизни. Делаешь что-то, делаешь, работаешь, вкалываешь, надеешься на что-то - а тебе ничего. И только когда уже совсем устал и перестал надеяться - удача накрывает тебя с головой, оглушает. Ты очумело вертишь головой, пытаясь осознать происходящее".

 

Мне уже стало скучно. И я решила потихоньку уйти. 

 

Думала, быстро сяду на транспорт, пока матч не закончился и люди не высыпали на остановку - и уеду. табу. Автобусов не было вообще. Села в "Газель". Ждала 20 минут. К тому времени матч закончился. И в "Газельку" начала набиваться молодежь. Наконец, поехали.

 

Когда вышла на остановке, Сергей (который ехал со мной) сказал, что наши выиграли со счетом 4:2. Я пропустила за полчаса отсутствия 3 гола, забитых нашими. Ааааааааааааааааааааааааааааааа...............

 

Прямо насмешка судьбы. Ждешь чего-то ждешь, потом это надоедает, уже ничего не хочешь.... А потом.... а потом.... 

 

Обидно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


А потом.... а потом...
  Ага. Самое интересное часто случается на последних минутах, а даже секундах, как будто проверяя болельщиков на "прочность" нервной системы.

"Болела"  по телеку  : "Зенит"-"Порту" - и отвлеклась то минуты на две-три...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Нападение.

 

Когда Карл Иваныч Караулкин шёл заброшенным парком домой, на него напали. 

Ничто не предвещало несчастья. Дул сырой ветер, деревья шумели и уныло махали ветвями, синеватый обмылок луны обречённо барахтался в грязной пене быстрых облаков. В отдалении, за ржавой парковой оградой,  мелькало редкими фарами шоссе и последний троллейбус, подвывая,  волок свой, наконец-то опустевший внутренний мир, в депо.

Караулкин бодро шагал по знакомой щербатой дорожке, время от времени ласково ощупывая тёплую чекушку в кармане пальто. Когда он поравнялся с единственным в парке фонарём, который всё ещё работал, но жил своей жизнью, то включаясь, то выключаясь по собственному желанию, со скамьи поднялась тёмная фигура в плаще с капюшоном, и волоча за собой какой-то грохочущий ящик, двинулась наперерез. Караулкину вовсе не было страшно - мало ли какие тут алкаши шляются, ща попросит добавить на сто грамм - так подумал Караулкин, приготовившись отшить "алкаша" и продолжить путь домой, к снулой жене и остывающим макаронам с двумя сосисками и кружочками солёного огурца по краю тарелки.  Не успела фигура вдвинуться в неровный круг света, как фонарь решил погаснуть, и оставил Караулкина один на один со злоумышленником - теперь не было никаких сомнений в том, что это злоумышленник. Потому что он не спрашивал совета, как пройти к библиотеке, не клянчил денег, а просто неумолимо приближался, грохоча ящиком и парализуя страхом Караулкина, зажмурившего глаза и прижавшегося спиной к фонарному столбу. 

Когда фонарь вновь воссиял, Караулкин, обнадёженный тишиной,  посмел приоткрыть один глаз и тут же увидел направленный в этот глаз, острейшим образом заточенный, жёлтый карандаш фирмы кох-и-нор. Караулкин судорожно сглотнул и, нащупав чекушку, потянул её из кармана, сам пока не понимая, зачем - то ли отдать её незнакомцу взамен на жизнь, то ли применить в качестве оружия. Но тут незнакомец с ящиком заговорил,  чекушка вырвалась из неловких пальцев Карла Иваныча и тихо хлопнулась об асфальт, испустив .весёлый водочный дух. 

- Ни с места, - произнёс незнакомец в капюшоне, судя по голосу, оказавшийся женщиной, -  вы будете стоять здесь до тех пор, пока я не разрешу вам уйти.

"Баба"  - подумал Караулкин, - "фигня какая-то..."

Баба отошла в темноту, нагнулась и принялась шуровать над ящиком. Из него выдвинулись три тонкие паучьи ноги. Караулкин приготовился было бежать, но баба перевернула ящик, и тот, громыхнув, утвердился на  ножках. 

- Стойте тут, и не шевелитесь. Иначе...

Карл Иваныч подчинился. Она раскрыла скрипнувший ящик и демонстративно вытянула из него длинную цепь от деревенских ходиков, с тяжёлой цилиндрической гирькой на конце, которая глухо стукнулась о дорогу. Затем Караулкина толкнули в тёмную водочную лужу, допиваемую трещиной в асфальте, и осколки стекла грустно хрустнули под караулкинским рыжим ботинком. 

Фонарь всё светил и не хотел отключаться. Шоссе за деревьями почти стихло. Караулкин переминался с ноги на ногу, трясясь на ветру, и с нежностью думал о жене и макаронах, должно быть давно остывших и склизких, как и его недавние чувства к супруге, наверняка уже почивающей под невыключенный телевизор. Баба стояла в отдалении, за кругом света, и подсвечивая себе фонариком, шуровала в ящике. По прикидкам Караулкина, третий час уже шуровала. Мимо прошёл собачник с лохматым флегматичным псом. Пал Иваныч хотел позвать на помощь, но постеснялся, и собачник скрылся в мокрых кустах, едва на него посмотрев.

Наконец тётка захлопнула ящик. Тот бабахнул, словно выстрел и своим внезапным звуком чуть не оборвал жизнь Караулкина. 

- Ступайте себе, - крикнула тётка, - но только никому ни слова, иначе... 

Пал Иваныч кивнул, подумав о гирьке от ходиков, и ринулся наутёк. Домой, к макаронам, к грядущим оправданиям перед заспанной женой, и к бессонному остатку ночи с размышлениями о случившемся...

А за ржавой парковой оградой, у обочины,  заурчал мотор, включились фары и видавший виды грязно-белый драндулет тронулся с места. За рулём сидела никому не известная  художница Галя Перидольщикова. Она ещё раз посмотрела через плечо на кусок картона, брошенный ею на заднее сиденье. На картонке был изображён Караулкин, стоящий в луже под фонарём, и мечтательно вглядывающийся в глубину аллеи, тонущей во мраке. Галя Перидольщикова была довольна. Она на ходу оттирала выпачканные краской пальцы чумазой тряпкой, выуженной из дверного кармашка, и думала, что пожалуй, эта картинка - лучшее, что ей удалось сделать за последнее время. "Назову её "Одинокий ночной прохожий в парке". Или нет, просто - "Ночной прохожий", коротко и ёмко...ай да Перидольщикова, ай да сукина дочь..."

Удовлетворённо вздохнув, никому не известная художница уверенно вырулила на залитый огнями, пустынный  проспект, и драндулет натужно рыча и мигая разбитым задним фонарём, скрылся в беспокойной и ветреной осенней  ночи.

Изменено пользователем hedgehog
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@hedgehog, Вы талантище!

И чувство юмора Ваше и инфернальный уклон мне весьма импонируют :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

окей. вот сказочка про мужика и музЫка. правда, выдернутая из контекста другой передачи, и идея не моя.)

 

.

Ранним вечером, звёздным и ветреным,
брёл музЫк, волоча свои крылышки
по канавам, ледком подёрнутым.
Был музЫк трезв и зол, как мильён чертей,
а то может и целая тыща их.
Всё ругался словами ужасными,
как последняя пьянь подзаборная.
Так и шёл всё, куда глядят глазыньки,
и наткнулся на здание белое.
На двери он увидел табличку – мол, 
посторонним здесь вход воспрещается.

Это был морг. Но музЫк уже устал от долгих скитаний, да и крылья ему лететь отказали… И решил он войти погреться. 
И застал за работой патологоанатома.

Открывается дверь прозекторской медленно
и вплывает сущность тощая и крылатая.
У прозектора из рук так и вывалилась
алкоголика печёнка циррозная,
на пол грязный тихонечко шлёпнулась
к вящей радости кошки, живущей тут.
- Не боись, мужик, - так сказал музЫк,
- Я пришёл просить здесь убежища
От осеннего холода, да от слякоти,
да от равнодушия человеческого…
Я простой музЫк, из дому ушёл,
На хозяйку свою разобидевшись…

Паталогоанатому было не привыкать. Он довольно быстро пришёл в себя, достал из шкафчика пузырь с медицинским спиртом и плеснул в пробирку себе и тому бедолаге. Чокнулись они, выпили за встречу…

- Отчего ж ушёл, музЫк, от хозяйки-то?
Чем, дружище, насолила тебе женщина?
- Дык совсем она с катушек, вроде, съехала!
Сколь я ей картинок ни показывал,
сколь прелестных виршей ни нашёптывал – 
только знай внимай и записывай,
да холсты успевай, натягивай - 
только кисточкой от меня отмахивается,
да матрёшек день-деньской размалёвывает.
Буржуинищам в америку впаривает,
чтоб купить две пачки творога обезжиренного,
и бензину для своего драндулетища.
И сбежал я от неё, разозлился я, 
а она небось уход мой не заметила,
лакируя кич свой многокрасочный.

Мужик поскрёб в затылке аутопсийным ножом, которым колбасу на закусон нарезал. Потом налил ещё по одной пробирке.

- Нет, не дело совершил ты, что убежал.
Бабе надобно не стишки писать,
бабе надобно слово строгое,
чтоб сидела дома, не рыпалась,
да борщи варила, да пол мела,
да ребят сопливых воспитывала.
Ну а ты, я вижу, хоть и музЫк,
но детишек-то вряд ли ей сделаешь,

не от мира сего ты дяденька.
Так что, знаешь, давай-ка проваливай
возвратись назад, постучись в окно,
чудо в перьях ты, бестолковое.
Бабе песню пой, декламируй стих,
и матрёх помогай размалёвывать.
А искать убежища у меня не след,
а не то подумают нехорошее
все собравшиеся здесь, люди добрые…
И обвёл мужик рукой свои владения.

Патологоанатому осталось лишь пожелать пришельцу счастливого пути, проводив его за дверь, дав на прощание пенделя и кое-какие полезные инструкции. Пришелец, радостно захлопал крыльями, кувыркаясь, взмыл над земной суетой и улетел.
А мужик, подмигнув своей музе, довольно смеющейся с фотографии в рамочке на шкафу, шуганул кошку и подобрал с полу останки печени. Ещё предстояло много работы.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

Рассказ мне понравился. Класс!!! С юмором и читать интересно.

Ссылка на сообщение

Однако, как это волшебно - вернуться в счастливое детство.
Поколение, родившееся на рубеже семидесятых и восьмидесятых вспомни! Жвачки, фантики, подъезды, риски и "на обертыши не играю!".

20 лет назад это была наша валюта! Это было то, ценилось во дворе. Это сейчас демократия и рыночные отношения у детей, а тогда мы с братом ждали родителей из кино, потому что они всегда приносили нам жвачки. Больше самой жвачки мы ценили вкладыш. ВАЛЮТА! С каждой жвачкой ты становишься богаче во дворе!
У меня была почти полная коллекция Финалов-90. Я очень любил и люблю футбол, родители об этом знали, поэтому снабжали меня именно Финалами. Не хватало 5 вкладышей. Теперь хоть, через 20 лет, узнал, кто еще из футболеров был. Да, еще была одна сборная.
Пересмотрел Типи-Типов, Дональдов, Лавызы, Турбы, другие Финалы. Как быдто вернулся в то детство, вынеповеритемневсенгинаграмм.
Вот я сижу на ступеньках в подъезде. Играем на Турбы. Кто в курсе, тот знает, что играют либо по нумерам, либо по мотору, либо по "скоростухам". Суть первенства - договариваемся и "закладываем" вкладыши. У кого выбранная градация (нумер, мощность мотора, максимальная скорость) выше - тот бьет первым. Кладем вкладыши стопкой на ровной поверхности и бьем ладошкой вертикально по стопке. Какие вкладыши после удара перевернуться - все твои. Перевернулась часть - бьешь еще раз. Не перевернулось ничего - переход хода. И вот - мне лет 11-12. Моему сопернику -14-15. Мы играем в окружении всей дворовой детворы на ступеньках в подъезде. Закладываем турбы, договорившись, что играем по скоростухам. У меня была хорошая Турба в этом смысле. Цифра была весьма. Жалко было потерять. Но я рискую. И бью первым. Оба вкладыша перевернулись! Лютый вин! Одновременно становиться страшно, ведь я еще постреленок, а мой соперник уже такой бугай... Внезапно понимаю, я не уйду из подъезда, он меня и побьет и отберет всю нашу дворовую валюту, что со мной, а у меня была треть коллекции в кармане. Я ведь для него - мелкота, которой проигрывать нельзя. Страшно. А он предлагает отыграться. Я свою сильную Турбу придержать хочу. Только не ее потерять! Ставлю в заклад ту, которую выиграл только что. Он ставит в заклад совершенно нереальный раритет, побивающий по скоростухе и мою самую заветную. Мне, хоть и страшно, хоть и чую, что живым меня уже не отпустят, но все равно, у меня начинается такое обильное слюноотделение, что страхи становятся где-то в сторонке, и я просто жадно смотрю, как он по праву более сильного заклада бьет первым. Он ударил хитро, с "подушечкой". Наши заклады взлетели в воздух и несколько раз перевернулись. И упали, как и лежали - рисунками вверх, он ничего не взял! А я ударил и взял. Обе. Такую манящую, сверхмощную машинку. Это была эйфория. Но в то же время я понял, что это "залет" и теперь меня будут бить. Иногда этот бугай, (напоминаю, мне 10-11, а ему 14-15, это дикая разница, тем более в "валютных" отношениях) давал мне затрещины просто так во дворе, я же для него мелюзга... И вдруг... Он... Вдруг он мне пожимает руку и говорит, что я его честно обыграл! Что я молодец, что я мастер в игре. Что у него при себе больше ничего нет, но как нибудь мы сыграем еще. Я пришел домой в ступоре и весь вечер рассматривал драгоценную машину на вкладыше.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Сегодня сидим за новогодним столом. Я, родители и Диана. Наступает время внушительного слова от президента РФ. И вдруг я вспоминаю, и делюсь воспоминаниями с родителями. Они помнят чуть похуже, но ,вроде, тоже помнят. Диана совсем не помнит, но как напомнил, теперь байка и у нее точно будет.

Короче, было Диане совсем ничего лет, но уже более-менее прямо ходила. Кто-то на какой-то (ну совсем не помню кто и на какой) праздник подарил ей куклу с "музыкой". Симпотная такая рыжая кукла с веснушками. Распаковали. Вытащили заглушку с батарейки. Нажали на пузо и пошла та самая музыка. Все взрослые слушают эту "музыку" с квадратными глазами. Переслушивают еще раз. Потом истерично ржут. Я немного не в теме, но меня сразу ставят в тему. Оказывается этот очаровательный пупсик поет:

Мой дружок подрался с кем-то,

Наглотался какой-то мути.

Я его прогнала, 

Хочу такого, как Путин!

Вот вспомнил тот случай, мы с родителями посмеялись, Диана так вообще оквадратила глаза. А Владимир Владимирович на экране, тем временем, сказал заключительные слова своей речи.

Изменено пользователем Boushev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, вчера говорил то он, говорил, но на себя был не похож. Стало жаль его. "Примера", то есть премьера страны  у него достойного нет. И личной жизни - вот беда .

   Как важны утра! с утра нужно принимать любые решения. Вчера, с желанием поддержать МАУСИ в печали  :smile: - "насовала" своих фото (одно даже с глазами) в соотв. Теме  :smile: . Сегодня БЫ вряд ли это сделала . . .

   Байка моя в двух словах и на тему фото.

 

   Приходит время в жизни россиянина, когда нужно фотографироваться на ВЕЧНЫЙ гражд.паспорт (в 45!). Уже несколько месяцев "просрочки", в очередной раз  :)  угроза так называемой административной комиссии (особая байка!) с небольш. ден. штрафом . . . В общем после полугодовой просрочки, сразу с работы заехала узнать, что и как теперь, как поменять один на другой, что (и сколько!) для этого нужно . .  Пока "развешивала глаза" по стендам гор. паспортного стола (если бы не подбросили на машине - не нашла бы его вовек - в таком "медвежьем углу" в городе он находился тогда! :( ) за мной наблюдала молодая девушка. Спросила, не хочу ли я сфотографироваться на паспорт. Я прикинула: с работы, не в "лице" и проч... С другой стороны - обрадовалась, что быстренько можно двинуть вперед назревшее (перезревшее) дельце.

   Решено - сделано .

   Усадила меня в небольшой комнатке, сфотографировала - подносит фото ... Глаза мои (в натуре!) "оквадратились". После минутного раздумья и молчания спрашиваю - Это я???!. Девушка испуганно-утвердительно - вы (её ответ "погрузил меня в туман..."!). И засуетилась, бедненькая девочка - да это-же комп., можно сколько угодно сниматься, пока не понравится фото... Давайте еще раз попробуем..

   Второе фото отразило ВСЁ, что было "в голове", в душе и проч. ...минутой раньше. Я попросила, чтобы его убрать совсем и оставить (так уж и быть) ПЕРВОЕ - послеработное, с опущенными уголками рта (не от дряблости лицевой кожи - от сформировавшегося и застывшего на нем за время предыдущего девяностого десятилетия НЕДОУМЕНИЯ. :D ) ... Затем, видимо с её легкой руки всё быстренько двинулось вперед с ВЕЧНЫМ паспортом, как-то всё "срослось" Сейчас, когда приходится им (паспортом) пользоваться - воспоминания заставляют улыбаться . Дата "изготовления" паспорта - апрель 01-го .

   Нет ничего однозначно плохого, как, впрочем, и наоборот (в мелких мирских делах)  . . .

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вчера, с желанием поддержать МАУСИ в печали  - "насовала" своих фото (одно даже с глазами) в соотв. Теме   . Сегодня БЫ вряд ли это сделала . . .

почему пожалели?)

ну тогда мне придётся поддержать в печали вас, и тоже сунуть фотко. icon16.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нынче нет мороза и снег весь сошёл. Бегаю поздним вечером по аллейке в сквере. Вижу - по параллельной аллее бредёт парочка, иногда останавливаясь, чтобы "соединиться в страстном поцелуе". Паренёк во время оного сутуло нависает над картинно выгнувшейся низкорослой девицей. Безлюдно. На фоне парочки отливают два мужика у обочины. Делаю круг и возвращаюсь. Мужиков уже нет, цалующаяся парочка всё так же бредёт под фонарями. Решаю их потроллить. Вернулась назад, перешла на их аллею и побежала навстречу. Пробежала мимо них, свернула на свою аллею, снова вернулась и снова пробежала мимо. Когда неслась мимо в третий раз, улыбалась и махала пареньку рукой. Паренёк запоздало сказал: "здарова"...

Возвращаясь назад по своей аллее наблюдаю, как они направляются к выходу из сквера, но уже не целуются и не держатся за руки. 
Эх, пичалька.)

Ссылка на сообщение

Позапрошлым летом было. Гостила на рязанщине у родных. И в этой деревне жил-был художник один, дизайнер, довольно известный, да и щас живёт. У него была обширная усадьба со всевозможными ништяками из дерева, камня, бетона и прочих коряг. Крутая весьма усадьба. И он пускал зевак на экскурсии по своей территории. Вот однажды и мы, в компании с несколькими родичами притопали поглядеть на чудеса. Художник оказался с большого похмелья, но тем не менее, всё показал и рассказал. Даже больше, чем надо рассказал. В основном о том, как его всё достало, если говорить цензурно. Дескать, единственное, чего ему хочется - никого не видеть и предаваться без помех любимому делу. А тут каждый день кому-то чего-то от него надо  - то помочь, то водки с ним выпить, то потрепаться за жизнь. Моя тётя возьми да и скажи про меня, что я тоже художник, и я плохо слышу. Не знаю, зачем она это сказала. И обратился ко мне художник, слегка заплетаясь языком:

- А продай мне свой аппарат.

- Зачем?..

- А тебе он зачем?

- Ну, чтоб людей слышать.

- Не надо тебе людей слышать, надо делом заниматься. И не слушать никого.

- ...

Вместо того, чтоб заломить цену, я не нашлась, чего ответить и скрылась за чьей-то спиной. 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

И напрасно!  :smile:  :smile:  и скрылись!, и цену не заломили!  :smile:

Художники (в любом "рабочем" состоянии) плохого не посоветуют красивой женщине. - совершенно серьёзно - им много дано видеть .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

да нет, не напрасно. де-факто, он посоветовал мне сделаться отшельником. 

насчёт красивых - тоже неа.  красивых, их на руках носят и делают другие приятственные вещи, а не пытаются умствовать с ними, давать советы  или жизни учить.)

меня лишь отец на руках и носил, а потом выросла и тяжёлая слишком стала для других.)

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на сообщение

@hedgehog, Согласна... Покажу фото мамы своей как-нибудь - лучше не надо такой красоты - она отбирает нечто другое . . .

Девочкам почти одинаково "опасно" иметь как ОЧЕНЬ хорошего отца, так и наоборот ... В первом случае - трудно найти такого-же, во втором - не хочется такого-же . .  Среднее (арифметическое)  - самое то  :happy:

  Меня - не носил, второе, скорей (отдельная байка м.б. о встрече через 40 с лишним лет! с био-папой) - а разочарования у нас, похоже, не оч.разнятся .  :smile:  :smile:

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

я не о разочарованиях, не.

в природе всё уравновешено ведь - если в детстве папка сажал на плечи, то во взрослости изволь получать по башке и таскать на себе других.)

ну и нехай. каждый заслуживает именно того себя, кем он и является.) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...