Перейти к контенту

Байки Дифворлда


Boushev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    28

  • hedgehog

    21

  • Первопроходец

    18

  • mouse

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассказал эту историю сегодня товарищ, когда я к нему в гости заезжал. Едет он как то в метро, и видит что напротив него сидит кишник и клюет себе носом, наслаждаясь полными разнообразными звуками по

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номе

Работал я в дни своей бурной молодости во Всесоюзном проектном институте в группе репрографии (ксероксов). Были у нас там громадные копировальные аппараты отечественного производства, копи-цилиндры ко

 

 


Должна же быть у них у одиноких хоть какая радость в жизни от своей внешности с усами.

 

Хи-хи, а Маус-то иногда дело пишет. 

Олег Валерьевич, ваш ход! 

Ссылка на сообщение

Эпидемия. Уже до нас дошла.

 

Эта эпидемия давно со времён нашего дорого Леонида Ильича появилась модность целоваться. Но ведь генсека никто же не обвинял в извращениях. Конечно он не бородатый, но брови густо росли, явно колючие.

6fafd6239997t.jpg

А сейчас демократы могут и как домогательство расценить, приставание к девушкам сиё действо.

А Фидель Кастро более скромно себя вёл, вот:

В 1974 году впервые летевший в СССР кубинский лидер Фидель Кастро уже знал о ритуале Генсека целовать гостей при встрече, а также знал, что станет посмешищем у себя на родине, если позволит этому произойти. Но был найден оригинальный выход. По трапу Фидель Кастро сбежал с огромной дымящейся сигарой в зубах, не позволившей Брежневу посрамить кубинца перед его соотечественниками.

Источник!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

я форумных троллей привык игнорить.

Вы уважаемый не админ чтобы проверять пользователя и судить кто троль или не троль.

Я байку сюда принёс выше из жизни исторических личностей.

Ссылка на сообщение

Маус, не переживайте, я вот, тоже тролль.) Вот, к примеру, самая байковая байка, как я троллила байкеров.

Не далее, как вчера вечерком, поехала на велопрогулку по ближайшему скверику, который очень удобен для велопрогулок тем, что один полный круг по нему равен ровно одному километру. Можно считать круги и наматывать столько километров, сколько душа пожелает. А на дальние поездки не отваживаюсь, ибо грыжа в заднем колесе. И вот, моя душа пожелала десятку. А дорожки там узкие, не более полутора метров шириной. И гуляльщиков полно, то и дело смотришь, как бы не задавить чью-то собачонку или отбившегося от рук, дитёнка. Да ещё в одном месте трое дядек-велосипедистов разложили свои байки и делают вид, что чинят, а сами пиво пьют. Первые пару-тройку кругов я проехала мимо, опасно лавируя между разбросанными запчастями, бутылками, и загорелыми ногами дядек. Следующие круги я ехала в надежде, что они убрались наконец, но их, уже починенные велики, стояли у оградки газона, а дядьки, не думая убираться, укоризненно покачивали башками, обутыми в шлемы, и наблюдали, как я, стараясь не засмеяться, снова и снова лечу мимо и что-то говорили непонятное мне вслед. Наверно, пытались остановить. На седьмом километре они взялись за руки, перекрыв дорогу и весьма похоже изобразили известную сцену из "кавказской пленницы". Как ни велик был соблазн протаранить, но я всё таки свернула в последний момент на боковую дорожку.

Дядьки ржали на весь парк, да и мне тоже было весело, даже чуть не свалилась в кусты. Но последние километры я всё таки добила, с помощью той самой боковой дорожки. И ни одного байкера не пострадало.)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


А тот, который посерединке был, тоже дёргался в агонии, как Вицин

угу. всё было очень похоже.)

 

 


Ёжик, а напиши ещё какую-то байку, а? Тебя интересно читать.

ну, как случится чего, то напишу.) а пока, вот,  из бложика достану не слишком давнее.

 

Стояла нынче на светофоре. На соседней полосе, немного передо мной - крытый грузовик с солдатиками, а за грузовиком остановилась чёрная иномарка. Солдатики бурно веселились, показывали руками разные неприличные штуки водиле иномарки, и строили ему рожи, словно обезьяны в зоопарке. Далее развернулся целый боевик. Разгневанный водила выскочил - мужик в костюме и при галстуке, прыгнул к грузовику. Я мгновенно подумала что-то типа - вот щас вытащит пушку или гранату, да и солдатики тоже вооружены, надо скорей пригнуться... Но тут мужик замахнулся и швырнул в солдатиков, но не гранатой, нет. Скомканной бумажкой. Наверное, документом каким-нибудь, который попался в машине под горячую руку. Но он даже не попал - как раз загорелся зелёный и грузовик тронулся. Бумажный шарик бессильно упал на асфальт и покатился, гонимый крепким ветром. Я тоже поехала, и обгоняя грузовик, показала в окно веселящимся солдатикам большой палец за удачные испытания психологического оружия. Жаль только, что регистратора до сих пор нет у меня. Отличное кино получилось бы.)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Первопроходец

В бытность мою собаководом, владельцем миттельшнауцерихи графских кровей по кличке Нэнси, впервые поехали мы в городок Конаково с дачи за продуктами и прочим. Надо сказать, что у собачки №1 в доме была моя жена.  Приехали, я со списком в продмаг, отовариваюсь, супруга с собачкой ждут на улице. Выхожу - виляние хвостиком, подпрыгивание, нормальные проявления собачьей радости. Теперь уже супруга решила пойти и купить что-то по женской там части. Ессно, с собачкой и сумками на этот раз остался я.

 

А там здания образовали типа каре с проходом, в центре площадь как бы, народу тьма, все входят-выходят в различных человеконужные заведения. Проходит минуты 3, животное начинает беспокоиться и повизгивать. Минут через 5 повизгивание значительно усилилось и начались рывки в сторону двери, поглотившей мою супругу. Успокаиваю милую собачку - толку ноль. Ор становится все громче. Все, кто на площади, начинают с неодобрямсом смотреть в мою сторону. На улице прохладно, а мне уже жарко до чертиков. Ну, думаю, счас попросят убраться подальше с этой шумной "скотиной". В мою сторону направляется дородная дама.

- Молодой человек, это ваша собачка?

-Моя!

-А что она так себя ведет?

-Ждем хозяйку.

 

Отошла. Нэнси орет все громче. Стены этот ор офигенно концентрируют. Подходит мужик. Та же обойма вопросов и ответов. И никто почему-то нас не гонит. Все со все большим неодобрямсом смотрят в мою сторону и отдельные группки переговариваются. По губам иногда разбираю или мне уже мерещится: не его, издевается над животным, надо разобраться... Подходит семейная пара с двумя детьми. Те же вопросы...- ЖДЕМ МОЮ ЖЕНУ!!!! Дети жалеют несчастное животное кормят сухариками...замолкает...хоть бы подольше кормили...уже все слопала. Господи, меня бы кто пожалел... Сухарики кончились, ор возобновился. Мне реально нехорошо, хочется зарыться под асфальт. Собаченция вопит и рвется в сторону двери в магазин. Вокруг меня уже небольшая толпочка. Из окон все больше народу выглядывает.

 

- Молодой человек. отпустите животное, хватит над ним издеваться!!!!

- Не могу, она в магазин рванет, всех там распугает!

-А это ваша собачка!

-МОЯ, МОЯ!!!

 

Мне уже плакать хочется, голова раскалывается, всего трясет. Нэнси скребет всеми четырьмя лапами асфальт и рвется в магазин....

 

И тут в дверях появляется, наконец, наше счастье! Собаченция издает сверхзвериный визг-ор-стенание, я бросаю поводок и "несносное животное" карьером несется к любимой хозяйке, исполняет вокруг нее индейский танец, подпрыгивая на 1м. 59 см. Вся площадь с умильным выражением лица на них смотрит. Только одна тетка, рядом со мной стоящая, по-прежнему глядит на меня с подозрением.

- ЭТО МОЯ ЖЕНА И СОБАКА ТОЖЕ МОЯ!!! НО ВИЗЖАТЬ И ПРЫГАТЬ Я НЕ БУДУ!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Первопроходец,@konkolla, забавные истории, прямо так и видятся картинки к ним.)

у меня просто отрывочки бытия, забавные и не очень.

 

***

 Наблюдала, как кошечка Вася сидящая на стуле напротив зеркала, вдруг заметила в нём себя. Сперва она смотрела с вызовом, затем с угрозой, потом глазища её разрослись неимоверно, в лучших анимешных традициях, и в них появились удивление и паника... Кошечка припала к сиденью, ниже, ещё ниже, и внезапно метнулась одним прыжком через всю комнату под диван, чуть не уронив стул. Только мелькнул её толстенный ощетинившийся хвост. Долго не выходила, пока голод не пересилил страх перед кошмарным зверем, поселившемся в зеркале.

 

***
Отправляла заказ. Как всегда, около одиннадцати вечера ждала на дороге знакомую газельку, которая в определённый день недели забирает мои поделки в Москву. Я должна была быстренько сунуть водиле свой мешок и получить бабки. Газельки долго не было, машина быстро остыла, я при свете уличного фонаря уткнулась в "облачный атлас", засунув руки в карманы, а нос - в шарф, и заблокировав двери от нежелательных контактов из внешнего мира. Мимо усыпляюще шумели машины, на стекло брызгал дождик, тусклый жёлтый свет фонаря придавал пущей таинственности происходящему на книжных страницах... Когда в окно начали барабанить, я не на шутку испугалась и некоторое время в недоумении пялилась на торчащего за окном водилу газельки, делающего знаки руками. Осознавала, что вроде как лицо знакомое у чувака, где-то его уже видела, а где не припомню. Потом, вспомнив, кто это и зачем я вообще здесь, запуталась в кнопках и никак не могла найти нужную, чтобы разблокировать дверь. Наконец заждавшийся "незнакомец" сунул мне деньги, отнял мешок, который я выволокла из машины, и ускакал с ним к своей газельке. Торопился.

***
Шла рано утром в поликлинику. Бросила взгляд вниз и увидела, что иду в старых штанах, измызганных краской, в которых я обычно на этюды езжу. Перепутала, одеваясь в темноте осеннего утра, схватила не те. Не придала значения, и теперь везде в них хожу. А пофигу. Главное, что не в ночной пижаме.

***
Утром каталась по делам и колесо спустило, словив на дороге саморез. Пока в мастерской железячку выковыривали и заклеивали дырку, я опоздала на урок изо в школе. В принципе, ещё можно было успеть, но я решила - гулять так гулять, и прогуляла таки. Съездила домой, пообедала не спеша... Приехала лишь на кружок. Дети из "прогулянного" класса завидев меня в коридоре, подумали, что я иду к ним и в испуге хором закричали, что "урок уже закончился, идите отдыхайте!"

 

***

Конец сентября. Утром шёл снег. Я сидела в машине моей знакомой, дочку которой отвожу в школу, прогревала. Мягкие хлопья падали на мокрое лобовое стекло и ползли по вниз, собираясь у нижней кромки в замысловатый тетрис. На стекле вырастал причудливый город с башенками, на которые опускались пушистые птицы и звери, превращаясь в новые замысловатые формы. Вот спланировал слон, обрушив тонкий шпиль и образовав крепость. Вот пудель соединился в объятьях с пуделихой и они превратились в раскидистое дерево. Вот опустилась целая череда человечков держащихся за руки, которых тут же придавило роялем, на который в свою очередь сел космический корабль... Город разросся уже до половины окна, когда из подъезда вышли мои пассажиры. И я включила дворники. Городок исчез, как будто его и не было.
Теперь снова сыплет снег, мелкий и колючий. А у меня во дворе хризантемы начали бутончики набирать...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Года два назад. Случай на производстве.

Ко мне обращается мастер. Просит изготовить фигурные реечки на фрезерном станке по чертежу. Я в курсе, что со станком проблемы, а фреза с нужным профилем вся в щербинках.

Дальнейший сюжет байки прячу под спойлер от беременных женщин и детей, ибо это производственная байка...

 

 

- Михалыч, - говорю я мастеру.

- Этот фрезер уже совсем в дерьмо, - говорю я мастеру.

- А фреза вообще. Одно слово. Дерьмо, - говорю я мастеру.

- Валерыч, - говорит мне мастер.

- Успокойся, - говорит мне мастер.

- Не буянь, - говорит мне мастер.

- Все на свете - дерьмо, - говорит мне мастер. И добавляет:

- Кроме мочи.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

Продовольственные истории.

1984 г. Даже в стольном граде ощущается нехватка продовольствия. Универмаг самообслуживания, на прилавках вакуумно-пусто. Толпа людей собралась в зале напротив выхода из складского и накопительного помещений. Все стоят молча и напряженно ждут. 10, 15, 20 минут....После томительного ожидания распахивается дверь и дородная, с чувством своей высокозначимости на лице продавщица (теперь грят - марчендайзер) в белом халате и белом колпаке выкатывает на большой тележке сосиски, чтобы выложить их в яму витрины. Едва только тележка показалась в проеме, как толпа с боевым кличем ринулась на нее. Несколько секунд - и в тележке пусто. Продавщица-марчендайзер смотрит на тележку. Важность на ее лице сменяется изумлением вкупе с просыпающимся страхом, обидой и возмущением. Губы совершенно отчетливо щепчут: "Сволочи, сволочи, подавитесь, сволочи!!!!" Всхлипывая, задом, она спешно уплывает обратно в накопитель.

Ссылка на сообщение

 

 

В 02.10.2013 в 03:15, hedgehog сказал:

забавные истории, прямо так и видятся картинки к ним.)

 

***

 Наблюдала, как кошечка Вася сидящая на стуле напротив зеркала, вдруг заметила в нём себя. ...

***


 

Ссылка на сообщение

 

 


Конец сентября. Утром шёл снег. Я сидела в машине моей знакомой, дочку которой отвожу в школу, прогревала. Мягкие хлопья падали на мокрое лобовое стекло и ползли по вниз, собираясь у нижней кромки в замысловатый тетрис. На стекле вырастал причудливый город с башенками, на которые опускались пушистые птицы и звери, превращаясь в новые замысловатые формы. Вот спланировал слон, обрушив тонкий шпиль и образовав крепость. Вот пудель соединился в объятьях с пуделихой и они превратились в раскидистое дерево. Вот опустилась целая череда человечков держащихся за руки, которых тут же придавило роялем, на который в свою очередь сел космический корабль... Город разросся уже до половины окна, когда из подъезда вышли мои пассажиры. И я включила дворники. Городок исчез, как будто его и не было.

Как красиво написано, просто сказка))

Ссылка на сообщение

ещё ништяки

 

***

Поскольку приходится ездить на двух машинах, водительские права постоянно кочуют по карманам и сумкам. Нынче и вовсе о них забыла и носилась по городу без прав. Вспомнила о них лишь  вечером, по пути в бассейн. Потом всю дорогу тщательно соблюдала правила движения, но на моё счастье патрули не встретились. На обратном пути, когда ехала по пустой улице, через дорогу мне наперерез бросился мент в костюме со светящимися полосками... Я предчувствовала это, и даже то, что оно случится именно на этой улице. У меня затряслись руки в предчувствии неминуемого и нехилого штрафа и я уже собралась было выруливать на обочину, но тут заметила в руках у "инспектора" метлу. Это оказался дворник, которому невесть зачем поздним осенним вечером понадобилось скакать по дорогам и пугать уставших после долгого трудового дня, людей.

 

***

В бассейне на сушилку бывает очередь. На этот раз я уже досушивалась, и рядом встал сын, чтобы сесть сушиться на моё место. Я закончила и подмигнула ему, чтобы садился. Он было примерился плюхнуться на лавку, но не тут то было. Оказывается, очередь караулила одна тётка. Она, невнятно бубня, яростно растолкала нас локтями и уселась с победным видом на моё место. 

Когда вышли на улицу, обычно немногословный сын высказал цепь рассуждений о том, чем отличается баба от девушки. 

- Вот та, в бассейне, была баба, не девушка.  В следующий раз я её найду и отомщу - пну как следует, во время плавания. 

- А девушка чем отличается?

-А девушку пинать не захочется, девушка, она должна быть интеллигентной и умной.

-А я баба?  - спрашиваю.

-Не.

-...

Ну, по крайней мере, мне приоткрылось знание о том, какие девушки нравятся моему потомку.

 

***

Потомок подошёл и заметил в моём компьютере свёрнутое окно с дэвэшной темой "о вечной проблеме", и поинтересовался, о чём она.

-Да ну, там одна женщина, глухая, спрашивает совета, как познакомиться.

-И что ты ей посоветовала?

-Ничего. Просто читала, что другие советуют. Прикольно.

-А... А то я подумал, что ты мастер пикапа, раз даёшь советы в такой теме.

))

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

... А то я подумал, что ты мастер пикапа, раз даёшь советы в такой теме.

 

А ведь это готовый форумный статус - "Мастер Пикапа" ))).

Ссылка на сообщение

ещё ништяки

 

***

Поскольку приходится ездить на двух машинах, водительские права постоянно кочуют по карманам и сумкам. Нынче и вовсе о них забыла и носилась по городу без прав. Вспомнила о них лишь  вечером, по пути в бассейн. Потом всю дорогу тщательно соблюдала правила движения, но на моё счастье патрули не встретились. На обратном пути, когда ехала по пустой улице, через дорогу мне наперерез бросился мент в костюме со светящимися полосками... Я предчувствовала это, и даже то, что оно случится именно на этой улице. У меня затряслись руки в предчувствии неминуемого и нехилого штрафа и я уже собралась было выруливать на обочину, но тут заметила в руках у "инспектора" метлу. Это оказался дворник, которому невесть зачем поздним осенним вечером понадобилось скакать по дорогам и пугать уставших после долгого трудового дня, людей.

 

Неплохо. Меня один раз так остановили.

Был на работе в воскресенье (что-то поломалось), позвонил коллега и попросил подбросить его из дому до травмпункта. Мол нога очень болит, сломал или вывихнул. Не проблема, переоделся, подобрал коллегу, отвез в травму. Оказался простой вывих.

Буквально только выехал со двора больницы и меня естественно тормознули. А я, как назло, забыл права и документы на машину на работе. Пересев в машину полицейского, рассказал ему, что торопился, потому что коллега травмированный. Он начал проверять мою историю, ища изъяны. Узнал, что работаем мы в типографии, а коллега печатник. Подозвал его через окошко своей машины (прыгающего на одной ноге через 3 полосы оживленного движения) и проверил мою "байку" через него. Потом достал штрафной бланк  :) и спросил, можем ли мы отпечатать ему один такой листик :) Честно сказали ему, что нет, печатные машины долго настраиваются и печатают только большие тиражи от тысячи листов минимум. Полицейского ответ вроде удовлетворил. Пробив меня по паспорту и машину по номерам через рацию и убедившись что все чисто, полицейский меня отпустил. 

До сих пор все удивляются, что даже не оштрафовали, план же им выполнять надо  :) И нафига ему нужен был один листик штрафного бланка.

Изменено пользователем Meir
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 


Интересно Вас читать, спасибо,ежик.

спасибо, гелла, что читаете.)

 

 


А ведь это готовый форумный статус - "Мастер Пикапа" ))).

хм. ну валяйте, жалко чтоли.))

 

 

 


Потом достал штрафной бланк  и спросил, можем ли мы отпечатать ему один такой листик

это у них у всех походу такая фишка - спрашивать об отвлечённых вещах.))  как-то раз меня задержали за незаконную самостоятельную помойку машины, и пока составляли протокол, выпытали, кем работал мой папа, какая зарплата у шахтёров, и какая у них пенсия.

Ссылка на сообщение

 

 


А ведь это готовый форумный статус - "Мастер Пикапа" ))).

 

Интересное наблюдение - мастерами пикапа обычно становятся или являются те, кому это совершенно не нужно. 

А я, по-видимому, тайный работник ГАИ, меня тоже обычно интересуют отвлеченные вещи. 

Ехала на днях в поезде, в купе, пока до Москвы доехали, я уже знала все подробности личной жизни, все явки пароли, и даже телефон мамы на Кипре своего случайного попутчика.  :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

это у них у всех походу такая фишка - спрашивать об отвлечённых вещах.))  как-то раз меня задержали за незаконную самостоятельную помойку машины, и пока составляли протокол, выпытали, кем работал мой папа, какая зарплата у шахтёров, и какая у них пенсия.

 

 

Ну мало ли, вдруг папа прокурором работает!

Ссылка на сообщение

 

 


и даже телефон мамы на Кипре своего случайного попутчика. 
  А может быть это была рекламная акция - мама на Кипре сдает жилье у моря??!
Ссылка на сообщение

 

 


Ну мало ли, вдруг папа прокурором работает!

тоже была в голове такая мысль... но другая мысль, что я вовсе не похожа на дочь прокурора, победила.)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...