Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Байки Дифворлда


Boushev

Рекомендуемые сообщения

Текст готова отдать на растерзание филологам )

 

@~bublik~, а зачем их терзать-то? У Вас получаются чудесные тексты - позитивные, образные и забавные. Мне, например, очень нравится :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    28

  • hedgehog

    21

  • Первопроходец

    18

  • mouse

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассказал эту историю сегодня товарищ, когда я к нему в гости заезжал. Едет он как то в метро, и видит что напротив него сидит кишник и клюет себе носом, наслаждаясь полными разнообразными звуками по

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номе

Работал я в дни своей бурной молодости во Всесоюзном проектном институте в группе репрографии (ксероксов). Были у нас там громадные копировальные аппараты отечественного производства, копи-цилиндры ко

@Асфодель, спасибо :smile: может, порадую еще чем-нибудь тогда)

 

Муж любит пошутить. Например, погавкать в домофон. Вот пришел как-то Бублик домой, звонит. Домофон пиликает, Бублик мерзнет. Рядом парень стоит, незнакомый. В гости, наверное, к кому-то пришел. А в это время наверху муж доплыл до домофона.

- Гав-гав! - сказал муж. Очень похоже.

- Открывай! - ответил Бублик.

Поднимаемся по лестнице, Бублик краснеет, парень хихикает, не особо сдерживаясь.

Ну, забавно, подняли настроение человеку... Только у приоткрытой двери квартиры Бублика встречал кот. Здоровенный рыжий кот. Парень скакал дальше через две ступеньки. :D

Изменено пользователем ~bublik~
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

В давние-предавние времена сидела я как-то на уроке литературы и записывала в дневник домашнее задание - "Прочитать повесть Г. Н. Троепольского "Белый Бим Черное Ухо". Но не поняла и записала название неправильно.

 

Дома мама открывает мой дневник и заливается диким хохотом. Потому что название повести было записано так - "Белый Бим Черная Рука".

 

Потом маман долго рассказывала эту байку гостям на застольях. :D

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Лягушка-путешественница,

"Белый Бим Черная Рука"
- прямо страшилка получилась :D

я вот и прочитаю вечно вместо написанного какую-нибудь белиберду из подсознания. Зп не дали вовремя, прочитала "Ночь расстройства" вместо заманчивой надписи "Ночь распродаж".

А позавчера...

Стоит Бублик у метро, ждет подружку.

- Свежие роллы!!! - вопит где-то рядом уличный зазывала. У голодного Бублика рот наполняется слюной, а желудок сжимается и жалобно воет. - Свежие роллы! Роллы!!!

"Странно, что харчевню у метро рекламируют вот так, - подумалось Бублику через пять минут и сигарету. - Обычно раздают листовки..." В общем, это оказались розы. "Свежие розы." :D Кушайте, называется, не обляпайтесь!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Когда мы были студентами, лет эдак 10 назад, решили снять приличную квартирку в центре города. чтоб много комнат, дверь железная и сигнализация была. Много комнат почему- понятно, чтобы девушек водить домой в гости. И нашли мы подходящий вариант быстро, с хозяйкой договор подписали, и получили ключи. Узнали как сигнализация в квартире включается-выключается. Договор аренды бросили там же, и поехали за вещами. Только вот забыла хозяйка нас предупредить, что если дверь на четыре оборота ключа закрыть, то дверь блокируется и надо в охранну контору звонить. Ну, привезли мы вещи, затащили на четвертый этаж, и стали открывать. А она, гадина эдакая, не хочет открываться ни в какую. Решили что хозяйке надо звонить. А номерок то ее того, на договоре аренды написан. А договор этот внутри квартиры остался.

Занервничали весьма. Самый нервный начал вопить, что типа нас развели как лохов и квартира не наша.

Тут приехали менты: как же, пытаются открыть заблокированную квартиру. Взбегают наверх с автоматами, слышат, что кто то наверху орет что "не наша квартира", про лохов что то там еще. Добегают. Картина маслом: три чувака нервно переругиваются и ковыряются в замке, вокруг живописно разбросаны баулы и узлы с бытовой и аудиовидеотехникой. Ну, ясное дело, квартирная кража. Нас без вопросов носом к стене, ноги максимально шире.

- че, хату вскрыли?

-нет. мы тут живем...(тычок автоматом под ребра)

-а почему дверь блокирована и не звоните? а вещи откуда? ( по два тычка)

-а мы не знали что надо звонить... мы первый день живем... снимаем типа...

- договор покажите, хозяйке звоните.

-нет у нас с собой договора. а номера хозяйки мы не знаем....

-ну любимые, вы че, издеваетесь да? ( много тычков)

Наконец менты сами позвонили через диспетчерскую хозйке и нас отпустили и дверь разблокировали. Потом уже, впоследствии, в этой квартире было много всяких веселых и хороших историй. Но это уже другой разговор, и тему сисек раскрывать мы здесь не будем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

, как у вас все одно к одному сложилось... :D

Скоро 1 апреля, давайте делиться розыгрышами?

Предложу парочку девичьих, от сестры, она над мамой любит пошутить. Если Вы не уверены в своих актерских способностях, лучше будет поведать маме историю не лично, но с подробностями - для правдоподобности.

1. "Мам, представляешь, мы вчера с девочками нарастили мне ногти (описание формы, цвета и процесса). И кекс испекли. Так я полезла его вытаскивать из духовки, и мои ногти расплавились! И слиплись! Всю ночь распиливали!" Если мама и не купится, то хоть повеселится. Но наша купилась :D

2. "Мам, представляешь! Я на лето еду работать в Турцию! Моделью! (Подробное описание кастинга, легких обязанностей и будущей счастливой жизни у моря) Уже документы сдала... Им только паспорт нужен, все сами оформляют..." Над мамами со слабым сердцем так лучше не шутить, над серьезными бойфрендами тоже. Наша нервно посмеялась и сказала "Врешь, поди? А то я уж было подумала: то ли я идиот, то ли ты идиот..."

Изменено пользователем ~bublik~
Ссылка на сообщение

Первоапрельский розыгрыш издательский

Однажды мы всем отделом подшутили над новым работником. Назовем его Т. С самого утра его срочно вызвали в соседний кабинет, куда уже сбежался почти весь отдел и откуда шел отчаянный гул типа "Шеф! Все пропало!!!". С появлением Т. замнач с нахмуренным лицом объявил ему, что сегодня вступает в силу приказ председателя Н-ского ведомства, утверждающий новую инструкцию по делопроизводству, которой предписывается в том числе обязательное употребление буквы Ё в документации и учебных материалах. А после обеда на стол начальника института, подчиненного Н-скому ведомству, ляжет макет подготовленного отделом сборника научных трудов в 200 с лишним страниц. БЕЗ ТОЧЕК НАД Ё!!!

"Вам, Т., предстоит нешуточная и очень ответственная работа, - торжественно выговаривал замнач. - Вооружившись гелевой черной ручкой, необходимо до 14.00 вычитать сборник и проставить недостающие точки над всеми буквами Ё. Исполняйте".

Через час мы обнаружили нашего Т. в мыле, дрожащими руками приканчивающим лишь второй десяток страниц.

Напоили кофе естественно, нахохотались и заверили, что мы, в общем-то, добрые люди...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Первоапрельский розыгрыш учительский

Первое апреля, как известно, часто бывает первым учебным днем четвертой четверти. После каникул классы слегка разболтанные, продуктивность первых уроков значительно снижена. Приходится вновь закручивать гайки, дабы хромлющая дисциплина не препятствовала процессу обучения: по полной загружать работой, причем в темпе, позволяя себе смягчиться и легкой шуткой разрядить обстановку лишь ближе к концу занятия.

В одном из классов, где первого апреля с трудом включились в работу, раз довелось все отпущенное время безжалостно гонять от задания к заданию, а в конце...

- Задание на дом: параграф 36, упражнение 246, 248,.. 249,.. 251 (часть 2),.. 254,.. творческое задание упражнения 263,.. 267...

 

Когда все, наконец, оторвались от дневников и подняли ошалевшие глаза:

- Бог с вами... С первым апреля! На дом только упражнение 246.

Ссылка на сообщение

Офисный розыгрыш, проверенный на личном опыте:

Накануне задержаться на работе и побаловаться с автозаменой на компах сотрудников, понимающих подобный юмор. Самое простое - запятую заменить на ",*непечатный артикль*,". Или "Вы" на "Ваше превосходительство" во всех падежах. Можно также придать ворду неповторимый акцент по методу Ильфа и Петрова. Ругательные комментарии и дикий ржач гарантированы.

Изменено пользователем ~bublik~
Ссылка на сообщение

Биолог, грешу на башорг) Если вы историю взяли оттуда - признайтесь))

Признаваться не в чем, авторство мое. А на чем собственно основаны ваши подозрения в плагиате?

Изменено пользователем alexan
Ссылка на сообщение

Не ресурсы, а ресурс. Не привиделось, а действительно было, биолог) А вы пишите, пишите. Не стесняйтесь. Я к вам завсегда с распростертыми объятиями.

Ссылка на сообщение

у меня есть доказательства. могу в личку прислать этот же текст, мною лично написанный в моем же блоге аж в 2008-2009гг. точно не помню. а уж кто там копирует по башоргам- не мое дело, и меня не волнует) надеюсь что вопрос исчерпан на этом)

Ссылка на сообщение

Насчет питерских трамваев, то у каждого номера свои сигнальные лампочки. На них я издалека ориентируюсь без всякой логики.42f68e6044d7.gif

Ссылка на сообщение

А я всю жизнь на трамваях езжу. При Матвиенко некоторые удобные маршруты сократили, а потом стали выковыривать с улиц рельсы (мешают машинам). А теперь снова восстанавливают маршруты там, где еще не успели убрать рельсы. Каждая метла метет по-своему. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...