Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Байки Дифворлда


Boushev

Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Не, сами потерялись. Муторное это дело - развод, я скажу...

 

Это уже позади, Буш. "Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног."

Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boushev

    28

  • hedgehog

    21

  • Первопроходец

    18

  • mouse

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рассказал эту историю сегодня товарищ, когда я к нему в гости заезжал. Едет он как то в метро, и видит что напротив него сидит кишник и клюет себе носом, наслаждаясь полными разнообразными звуками по

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номе

Работал я в дни своей бурной молодости во Всесоюзном проектном институте в группе репрографии (ксероксов). Были у нас там громадные копировальные аппараты отечественного производства, копи-цилиндры ко

Мы, школьники, в 1961 году гостили в зимние каникулы в 30 школе, видели Карпа Авдеевича. Как же его угораздило проходить мимо :(

Ссылка на сообщение

Первопроходец, ты страшный человек. А с виду скромный интеллигентный мужчина... Внешность обманчива, еще раз в этом убедился.

Вот у меня даже на лбу написано, что я обормот...

Ссылка на сообщение
Первопроходец, ты страшный человек. А с виду скромный интеллигентный мужчина...
В тихом омуте черти водятся))
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Первопроходец, ты страшный человек. А с виду скромный интеллигентный мужчина... Внешность обманчива, еще раз в этом убедился.

Вот у меня даже на лбу написано, что я обормот...

 

У тебя - на лбу, у меня - на попе. Я уж не знаю, кто из нас матери-истории более ценен. Чет народ наш в своей жизни мало шутил. Не пишут.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Воспоминания из моего далекого детства. Вот врезалось в голову напрочь. Если забуду - значит умер. Из раздела "Шутки взрослых".

 

1968 год. Лето, июнь, солнышко, теплынь. Я гуляю во дворе, рядом со свои домом-хрущевкой. В нашей квартире на 5-м этаже настежь открыты окна - тьма гостей (для такой маленькой квартирки) отмечает 45-летие моего папы. Видимо весьма громко отмечали, потому что все люди, что были во дворе и проходили мимо, смотрели на наши окна и улыбались. И мне от этого было - ох, как приятно!

 

И вот со стороны проспекта появляется невысокий мужчина, в светлом летнем костюме, легкой плетеной шляпе, останавливается между 3-4 подъездом и явно начинает прикидывать, куда же ему заходить. Слыша шум, доносящийся сверху, задирает голову и на весь двор громко-прегромко (даже я услышал), кричит: " Эй, Эмиль, где ты тут?!!"

 

Через некоторое время из окна свесился мой папа, в сопровождении голов своих друзей и заорал ответно: "О, Геня!!!! Ползи к нам давай!!! Давно ждем!"

 

И Геня, придерживая свою, падающую с темени шляпу, орет в ответ: "Мне, профессору медицины, ползти на пятый этаж дома без лифта!? Вы что там все, совсем обнаглели?! А ну спускайте мне сюда столик с выпивкой и закусью!"

 

Весь двор грохнул!!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ой, что со мной однажды приключилось. Не шутка, но всё же...

Произошло на работе крупное ЧП - чуть не полетела к чёрту операционная банковская система. И вот несколько дней разгребали последствия, все - от директора до последнего клерка - с работы раньше полуночи не уходили. Через пару-тройку суток я от усталости и перманентной бессонницы уже мало что соображала. Возвращаюсь домой за полночь, не глядя, на автомате сую ключ в замочную скважину - не лезет. Я, помня, что замок у нас иногда заедает, удваиваю усилия. Не лезет паршивец и всё тут! Вдруг дверь открывается, выскакивает муж в одних трусах, ошалело смотрит на меня. Я не менее ошалело смотрю на него. Слышу трель дверного звонка и удивляюсь: а это ещё откуда, я ведь не имею привычки звонить в собственные двери. Наконец собираю всё своё внимание в кучку и замечаю... что вместо замочной скважины я пытаюсь ключом проделать дырку в дверном звонке!

Вот как можно заработаться... Вспомнилось, как я подобным образом после напряженного рабочего дня пыталась пройти в метро - вместо жетона на полном серьезе пыталась вставить в автомат турникета флешку, а подъезд дома с домофоном открыть вместо ключа с круглым магнитиком жетоном от метро...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Первопроходец

У меня почти похожий прикол был с автомобильным навигатором. Я в тот день вымотался страшно, уже ночь была, да еще и заблудился в дебрях Москвы. Ввел название улицы, ввел номер дома, а как ввести номер квартиры - не могу найти. Ищу, ищу, ищу.... весь извелся...ведь раньше как-то ездил.... Потом вдруг в башке стрельнуло и пропищало таким издевательским голосом свыше: На кой тебе номер квартиры, болван, ты что, в нее на автомобиле въедешь?!!!! Я так от стыда весь краской залился.....

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Дак это еще ничего. Провел бурную ночь перед срочной сдачей отчета в Пенсионный фонд. Вконец одурел от фокусов программы и исправления всяких там глюков. Утром сдал отчет, дополнительно одурев от дикой очереди, а потом пошел деньги снимать. У меня карта Сбербанк-Маэстро. Захожу в Сбербанк, достаю карту, пихаю в банкомат - не лезет. Упорно пихаю - залазит только до половины. Банкомат что-то там недовольно бубнит - ни черта не разбираю. Народ за спиной тоже что-то там наговаривает. Консультант рядом тоже волнуется. Меня уже трясет всего, и все пихаю, пихаю, пихаю, пихаю... Аж банкомат пошатывается. Разозлился вконец, обругал банкомат тупой шарманкой Грефа, выскочил на улицу и только тогда разглядел, что у меня в руках социальная карта москвича, да еще в пластиковой упаковке твердой. И упаковка вся ободранная, как будто рашпилем по ней прошлись. Мне так поплохело....

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Как бы переименовать тему? Изначально задумывалось под описания розыгрышей. Теперь себя ругаю, что не назвал тему "Байки Дифворлда". Мож кто из чинов поправит? :)

Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои пять копеек.

Однажды Бублик поехал кое-куда по работе. Неважно, куда. Главное, что после захотел вернуться домой. Погода была типа "это Питер, детка", вечерний вариант: темно, дождь и сверкающие огонечки. Бублик слышит вполне сносно, и зрение -3 тоже не катастрофа. Очки не носим, потому что все равно оно то запотело, то дождем заплевано. Летом от них жарко, зимой холодно, и вообще... В общем, Бублик увидел трамвай №45 и обрадовался как родному. Потому что до дома ездит №45 и №43. Сел и был счастлив примерно полчаса. За окном показывали размазанные огонечки, трамвай каждые пять минут останавливался и говорил человеческим голосом​ :"Следующщщщ^%*&^(^$%^# Осторожно, двери закрываются!" И еще раз шипел дверями. Так мы с ним и ехали, пока двери не замешкались, и у трамвая не вырвалось: "Улица Растанная!"

- %*&^*&^(^! - очень тихо сказал Бублик и вышел из трамвая. Потому что это был не №45, и даже не №43, а №49, который (единственный!) едет не в ту сторону. Пришлось покурить на остановке и дождаться автобуса, светящего из тьмы цифрой "8". Который точно был №3. Остальные автобусы на этой остановке были двузначными.

Это я все к чему... Логика, господа, это единственное, на что стоит полагаться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Это я все к чему... Логика, господа, это единственное, на что стоит полагаться.

....если нет контактных линз и достаточного слуха.

Ссылка на сообщение

@Devotee, точно, туда и ехал) а приехал на Лиговский.

В продолжение истории: муж встретил во дворе с цветочками и поздравил с Днем Психического Здоровья. И с наступающим Всемирным Днем Зрения. :D

 

@Первопроходец, я просто трамвайного языка не понимаю Х)

Ссылка на сообщение

Это не только Бублики таким грешат - Ланы тоже, частенько, садятся в не те автобусы-трамваи и куда-то долго едут... Но вот мужья Лан с цветами не встречают :(. Ругаются!

 

Для Киоры: Ланы с Бубликами не геи, абсолютно точно! :)

Ссылка на сообщение
"Ехал на Лиговский". "Муж встретил", Бублик гей?!

 

было бы еще страннее если бы в контексте истории Бублик - ехалА)

Ссылка на сообщение

:D Ну вот, вышла за хлебушком - а тут уже байки про Бублика!

@Lana, муж Бубликом обозвал. Получилось и ласково, и ругательно.

@Kiora, :rofl: Бублик совершенно точно не гей, и даже не мужик, а малогабаритная девочка. Очков не было в тот раз, СА не было вообще никогда. Цветы были. :smile:

Текст готова отдать на растерзание филологам )

Изменено пользователем ~bublik~
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...