Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Жизнь на счетчике


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

У меня два разных счетчика и на холодную и на горячую. Разные фирмы. Никаких проводов, ничего подобного. К тому же не раз помогал знакомым менять, снимать, устанавливать счетчики, причем разные. И никаких проводов.

Ссылка на сообщение
уменя из каждого счетчика выходит по бело-зеленому проводу. вот вопрос - зачем??

Возможно, это импульсные выходы. Используются для дистанционного снятия показаний.

Ссылка на сообщение

Возможно, это импульсные выходы. Используются для дистанционного снятия показаний.

 

скорее всего это так и есть. Дево, вы сами ставили счетчики или они были поставлены изначально, при строительстве дома?

Если сами - то никаких проводков быть не должно вообще-то.

Ссылка на сообщение

@Первопроходец,

А Вы договор на техобслуживание подписывали? Или, наконец, перестали навязывать эту сомнительную услугу?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

@Первопроходец,

А Вы договор на техобслуживание подписывали? Или, наконец, перестали навязывать эту сомнительную услугу?

Я хотел подписать, но мастер по установке честно сказал мне, что это лишнее. Все равно, мол, первый год все на гарантии. Так что я от этого счастливо отделался.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Возможно, это импульсные выходы. Используются для дистанционного снятия показаний.

Совершенно верно. Но пока у нас что-то сделают для этого - не одно поколение счетчиков сменится.

Ссылка на сообщение
уменя из каждого счетчика выходит по бело-зеленому проводу. вот вопрос - зачем??
Видимо счётчики разные бывают. Может и с 3G есть, на сайт Водоканала показания передавать.))
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый вечер, вот хочу спросить у вас, ребята, кто уже проходил поверку счетчика? какой способ выбрать: а) заменить на новый,б) тестирование в домашних условиях бес снятия счетчика. Ведь срок службы счетчика 10-15 лет, есть смысл  провести поверку без снятия счетчика, но где гарантия, что прибор пройдет правдивое тестирование. Посоветуйте, плиз.

Ссылка на сообщение

@Гелла, в Москве поверка на дому стоит около 600 руб за счетчик. Я проходил поверку именно так.  

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

А я в Леруа покупал зимой по 300 с чем-то Меттер, сам сменил, техник смотритель опломбировал. Заранее договорились об этом. Проще оказалось чем поверка.

Не вижу смысла в дорогом счетчике, если такой короткий срок службы, и техосмотр дороже самого изделия

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Экономизаторы воды - ×2-кратное снижение потребления горячей и холодной воды! Вы больше не сливаете свои деньги в канализацию!

getImage (4)

Кто нибудь знает, действительно это так?

 

Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает, действительно это так?

На абсолютном большинстве современных смесителей уже стоят рассеиватели, поэтому сомнительно, что экономия будет. А вот если сравнить просто поток из крана без рассеивателя и с ним - то экономия будет, конечно. Заказал себе парочку с алиэкспресса по 118 руб за штуку :)
Ссылка на сообщение

 

 


На абсолютном большинстве современных смесителей уже стоят рассеиватели, поэтому сомнительно, что экономия будет. А вот если сравнить просто поток из крана без рассеивателя и с ним - то экономия будет, конечно. Заказал себе парочку с алиэкспресса по 118 руб за штуку

Значит бесполезно ставить, у меня все краны с рассеивателями, и стоит эта фигня 700р

 

 


Я покупала такие, не в целях экономии, а просто так, понравилась забавная штучка. не долго прослужили. 

А рассхвалили: и то, и се, и служит десятки лет, вот и верь после этого:(

Ссылка на сообщение

 

Экономизаторы воды 

Кто нибудь знает, действительно это так?

 

 

У меня стоят такие коллекторы:

jpgKollektor-reguliruyuschij-FAR-3-4dyuj

 

На раковину поменьше напор, на ванну - побольше (чтоб не с утра начинать наполнять).

На унитаз тоже поменьше, чтоб кипятком в дУше не ошпарился кто-то когда другой нажал смыв.

Сейчас покопался в истории платежей за воду, холодную можно в расчет не брать (не дорого она) , а на горячей куба 2 в мес. вышло.

 

Добавить решил: ставить такое нужно при глобальном ремонте, и ни в коем случае не соединять гибкой подводкой, только трубы вести. От гибкой подводки наш подъезд уже не раз пострадал.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...