Перейти к контенту

Мелфон Спб. личные впечатления


Lana

Рекомендуемые сообщения

Кажись в мелфоне на Питер забили, сайт тока московский... Пральна, чо из Питера за 10 тыр компенсации то можно выжать...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    26

  • Мили

    9

  • Citymoscow

    8

  • Maxus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Попробуем рассмотреть предложенную вами ситуацию - за короткое время первой примерки невозможно полностью оценить приемущества нового СА. Примерно оценить функционал СА можно при пробной носке, наприм

Спасибо большое! Жду с нетерпением! Думаю здесь многим будет интересна эта информация!

Пока ждем ответа Мелфона, позволю себе дать ссылку на "полевые" испытания naida s crt, где описывается использование аппарата во время плавания.

Кажись в мелфоне на Питер забили, сайт тока московский... Пральна, чо из Питера за 10 тыр компенсации то можно выжать...

 

Ты чего, Максус? Вот только что Мелфон питерский написал на своей страничке хорошую новость! беги срочно туда, подберешь СА со скидкой по новогодней акции.

Только иди к М.А. Орловой - она лучше всех!

Ссылка на сообщение
беги срочно туда
Поспешишь - людей насмешишь, не бутылку водки покупаем... Мне эти 10% пофигу, мне ухо нормальное надо подобрать.
Только иди к М.А. Орловой - она лучше всех!
Трудно сказать, пока еще мало общался с ней, но первое впечатление положительное. А щас ехать далеко стало туда, единственная радость, что по субботам работают и магазин оружейный там же :D
Ссылка на сообщение

Поспешишь - людей насмешишь, не бутылку водки покупаем... Мне эти 10% пофигу, мне ухо нормальное надо подобрать. Трудно сказать, пока еще мало общался с ней, но первое впечатление положительное. А щас ехать далеко стало туда, единственная радость, что по субботам работают и магазин оружейный там же :D

 

Да понятное дело, что за ради 10% срочно не побежишь покупать, с другой стороны, я лучшего настройщика в Питере не знаю. Разве что еще Спартак из ЛОРНИИ, но он с детишками работает, взрослых не берет бесплатно настраивать.

Ссылка на сообщение
я лучшего настройщика в Питере не знаю

До этого их было много?

Я считаю, что лучше чем сам никто не настроит и посему все еще думаю прикупить "настраиватель" :D . Но сначала надо выбрать СА и попробовать настроить там. Плохо что там народу бывает много и времени для настройки маловато. Такая ситуация была в 1-м меде, в лаборатории слуха - дали мне на пробу под залог 2 недели поносить какой то бернафон за 25 тыр, настрайвали долго, а как пришел домой и на работу - все не то и настроить сам не могу. Так 2 недели и валялся пока не отдал.

Ссылка на сообщение
До этого их было много?

 

До этого было две попытки. Первая - Спартак в ЛОРНИИ, удачная. Но я СА случайно постирала в машинке, а на другой у меня денег уже не было. Вторая, неудачная, тоже с Бернафоном - в 1 Меде. Из-за этой неудачной попытки я еще 10 лет проходила без СА. :(

На счет настраивать самостоятельно вообще не думаю. С нашей питерской компенсацией особо не разгуляешься, нормальные СА стоят совсем не мало, а если еще к ним покупать "настраиватель"? Настройка при покупке СА бесплатная, ходить и мучить сурдолога можно долго-долго, я больше года ходила и еще до сих пор захожу.:)

Ссылка на сообщение
ходить и мучить сурдолога можно долго-долго

Я так не могу, будни - работа, выхи - дом, семья, дача.

Потому и куплен был цифровой дигитрим от сименса - сам настроил, подстроил и все дела. И вообще я считаю в наш век жлобством и неуважением производителей не сделать возможность тупого подключения СА к компу, учитывая не копеечную стоимость самих СА. . Кто не может - идет к сурдологу, кто может - делает сам.

Изменено пользователем Maxus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Потому и куплен был цифровой дигитрим от сименса - сам настроил, подстроил и все дела.

 

Максус, хорошо, если вам для слуха достаточно такой простой приспособы. У меня, лично, очень сложная аудиограмма, поэтому самостоятельная настройка мне обойдется в туеву хучу денег и, в конечном результате, времени. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Так рассказываю о очередных своих приключениях с демпфером. На этот раз мой СА решил глюкнуть крайне не вовремя, в то время, когда я находилась на новогодних каникулах в Берлине. Отсырел демпфер и аппарат замолк. Обычно я тут же бежала к себе в мелфон,где мой любимый Макс с помощью специальной приспособы, очень похожей на клизму :) делал пыщ-пыщ и все в порядке. Но тут Макса не было, поэтому пришлось идти в немецкую аптеку, покупать обычную. Я опущу подробности, как это все происходило, хотя вы сами можете представить эту комедию, как при помощи жестов объяснить, что нужна клизма :). Купила. Результат меня не порадовал. Во-первых, она обошлась мне дороговато, во-вторых, была сделана в Китае, а в-третьих, никакого пыщ-пыщ не получилось, так как мой демпфер тут же куда-то улетел в неизвестном направлении.

Зато СА, избавившись от затычки в виде отсыревшего демпфера, сразу же заработал.

По приезду я тут же пошла к Максу, поставила новый демпфер и озаботилась вопросом, где же можно взять "волшебную клизму", чтобы брать везде с собой в поездки и не зависеть от сурдоцентров?

В мелфоне мне сказали, что раньше были, стоили 300 руб., а теперь их поставляют в комплекте уже за 1800 рублей. Невыгодно.

Где-то на просторах инета я видела такую приспособу, только не Фонаковскую, а по-моему, от Отикона.

Если кто еще видел или покупал, киньте в меня ссылкой, плиз.

Ссылка на сообщение
Где-то на просторах инета я видела такую приспособу, только не Фонаковскую, а по-моему, от Отикона. Если кто еще видел или покупал, киньте в меня ссылкой, плиз.

Если я правильно понял о чем идет речь, то есть здесь и здесь.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow,большое спасибо!

У меня какая-то странная привычка все искать на зарубежных сайтах, вместо того,чтобы тупо просмотреть все, что предлагают наши сурдоцентры. :)

 

 

Ссылка на сообщение
У меня какая-то странная привычка все искать на зарубежных сайтах, вместо того,чтобы тупо просмотреть все, что предлагают наши сурдоцентры. :)

Хорошая привычка, кстати:) Я тоже часто ищу что-то в зарубежных инет магазинах. Именно грушу (и мелочевку) отдельно везти откуда-то нецелесообразно, она там дешевле, но не намного.

Ссылка на сообщение
Я тоже часто ищу что-то в зарубежных инет магазинах. Именно грушу (и мелочевку) отдельно везти откуда-то нецелесообразно, она там дешевле, но не намного.

 

 

Последнее время меня не покидает ощущение, что мы живем в самой дорогой стране мира :(. за что не возьмись - везде дешевле!

( разве что клизмы в неметчине дороже :))

Ссылка на сообщение

Мды... проблемы у людей.. Заушный вкладыш с трубочкой промыл водой из шприца под давлением, ртом продул и усе...

Ссылка на сообщение

Мды... проблемы у людей.. Заушный вкладыш с трубочкой промыл водой из шприца под давлением, ртом продул и усе...

Максус, у вас что, в звуководе демпфера нет? Это такая маленькая беленькая штучка, которая призвана защищать СА от попадания влаги при запотевании или намокании вкладыша с трубкой. Как его ртом продуешь от излишней влаги?

Ссылка на сообщение
в звуководе демпфера нет?

Гм... первый раз слышу чтобы в заушных аппаратах использовали демпфер в трубочках... Мож отстал от прогресса :(

Ссылка на сообщение

ну у меня опыт слухопротезирования минимальный, еще 4-х лет даже нет и всю дорогу были Наиды с демпфером и вечными с ним проблемами :).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Максус, у вас что, в звуководе демпфера нет? Это такая маленькая беленькая штучка, которая призвана защищать СА от попадания влаги при запотевании или намокании вкладыша с трубкой. Как его ртом продуешь от излишней влаги?

А мне в московском Мелфоне эту штуку практически на первой технической проверке вытащили, и сказали мол обойдетесь.

Еще с удивление большим где-то на третем посещении по замене трубки и в связи с тем, что заглох аппарат, узнала

что надо САМОЙ менять фильтра. Мол, покупайте и меняйте

Это такая маленькая овальная штучка у батарейного отсека и похожие есть на корпусе.

когда я спросила , как это делать,техник ответила покупайте фильтра (на тот момент их в наличии не было) и

читайте инструкцию. А в моей инструкции ничего подобного нет.

 

Еще я иногда откручиваю трубку на ночь для проветривания-тоже техник посоветовала.

Ссылка на сообщение

Да, есть такое дело у наид - надо периодически менять фильтры. Я тоже меняла. Странно, что не было в комплекте, у меня в коробочке были запасные на первую замену. А потом меняла по-моему рублей за 60, но сама ничего не делала, приносила в мелфон ( питерский).

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня была в Мелфоне, водила старенького отца своей подруги, на настройку. Где-то в другом месте покупал, втюхали старичку СА без индивидуальных вкладышей, настроили кое-как, в результате аппараты пролежали 3 года, он их так и не носил.

Пока о результатах говорить рано, но наша любимая  МА ( (сурдолог) обещала, что сделает все возможное, чтобы папа подруги слышал. 

Заодно купила себе запасной звуковод с демпфером, так как у меня это вечная проблема. Кстати, заплатила уже 360 рублей. Дорого!  :(

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...