Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

поговорим о погоде


Гелла

Рекомендуемые сообщения

За окном снегопадище-е-е-е с ветрищем, а дома перед телеком с клавой на коленях тепло и уютно... )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    94

  • Евдокия

    83

  • mouse

    42

  • Ташка

    35

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Комоша, а после этого опять  рост инфицирования и нас еще на месяц дома запрут ...

на длинных выхах гуляем в парке - вполне себе так погоды... небольшие зарисовки: 1) речка - ну какая есть, рыба вроде водится, утки-чайки-лягушки-комары... пляжики ниже по течению, присел вот отд

@Завулон, ну, я-то, когда писал про мороз, такую ассоциацию вовсе не имел ввиду ... Юморок-то получается, м-м-м ... излишне кладбищенский ...

Загружено фотографий

27 минут назад, Завулон сказал:

дома перед телеком с клавой на коленях тепло и уютно... )))

@Завулон, дома у батареи ваапще Сахара )) особенно когда еще солнце в окно припекает)

Ссылка на сообщение

@Ташка, у меня форточки открыты - жить можно )) ниче, сколько той зимы-то, а там и лето не за горами, отключат батареи, на солнышке будем греться ))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

molnii-335x220.jpg

18 мая 2021 год, вечер. За окном потоки воды. Ветер гнет высокие деревья книзу. Молнии распарывают небо. Грома не слышу, но руки, лежащие на подоконники, чувствуют легкий гул. 

Ссылка на сообщение

@Евдокия, скорее не гул, а вибрацию. У меня так. Чайник и микроволновку (и другие гаджеты) не слышу, зато чувствую вибрацию столешницы на "ура"

20.05.2021 в 01:01, Евдокия сказал:

 чувствуют легкий гул. 

Также и гром - чувствую раскаты от стекла и подоконника - остается только догадываться о звуке......

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Джулия Робертс сказал:

вдалеке "кукуруза"(Лахта -центр)?

А что это за слово "лахта" а почему "кукуруза" похоже на качан кукурузы, или на грозовую молнию?

Ссылка на сообщение

Джулия, да, это Лахта-центр. Комоша, знаю про вибрацию, но во время грозы оперлась ладонями на подоконник и почувствовала легкое гудение, первый раз в жизни. То есть подоконник не вибрировал, а жужжал, как жмель. 

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

У нас ни капли дождя не упало. Зато  опять солнце. жара. и +32 в тени.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Когда уж у нас дождь будет!? Гремит. сверкает, ветер дует, а дождя нет! какая то сухая гроза!

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, лучше дождик, чем тропическая жара, я хоть и летняя, но 37 даже для меня перебор. Сейчас на улице +23 - вполне комфортно.

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, 28 июня "дождика" не было, а был апокалипсис))) Москва была затоплена и даже некоторые станции метро

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  засада в том, что все лопять мимо нас. Дождик был, но минут пять, а пол Москвы плавало. И так не первый раз. Грохочет, молнии сверкают и все! Тучи уходят на восток - минуя наше Орехово.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уже меньше месяца когда встречать весну с первыми входами рассады помидор огурцов и другой зеленой живность.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Первый день весны. Солнечно, тепло на застекленном балконе. В горшке расцвела красная роза.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Похоже первый день весны будет после дня победы в мае над зимой когда все сугробы вырастают и подсохнет.

А то тут так заметно даже тачку очистить от снега и на леди не могу...

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Какое, оказывается, это серое питерское небо голубое - даже непривычно...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...