Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

была вчера у адвоката, спросила может помочь с пробелом в законодательстве по процессорам, сказал это только прерогатива депутатов, общественных организаций...нужно создавать общественный резонанс

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

 

Я про бумаги, которые в больницах подписывают перед операцией.

Ну? А я про замену РП,тут пишу что врачи будут виноваты и на них будут в суд подавать,вот я и спрашиваю,какое отношение они(врачи) имеют к замене РП

 

Насчёт того, что кто-то на врачей подаст-вряд-ли. С ФССами-то шли судиться единицы, имея на руках правовые документы.

Но к заменам, по мега-стандарту врачи теперь  имеют прямое отношение, т.к. она прописана как мед. услуга с госпитализацией. =-O  Я должен новый РП типа требовать теперь с больнички, где меня когда-то оперировали.

Региональные ДЗ никаких полномочий по финансированию замен не имеют, как и с квотами на операции, кроме оформительской деятельности. Т.е. должна быть открыта некая "квота на замену  РП", с гарантиями бюджетного финансирования, а их ни в одной больнице нет. Это информация по реально начавшейся в моей области процедуре. Отказы с клиник уже получены-таких квот на 2015 год у них нет. Бумаги ушли к некому "смотрящему по КИ всея Руси"-Дайхесу. 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Даже на вилке евро подскочил в 2 раза, но никак не в 2,5.

 

Да Мед-Л просто уравнял цены на РП относительно конкурентов, пользуясь "коньюктурой рынка", этим коллапсом с заменами по-бюджету. Сейчас скажут, что предыдущая цена была неким  "стратегическим дисконтом".  А может это и  был этакий рыночный ход, с целью выигрышей тендеров, и захвата рынка более "низкими" ценами. А сейчас-когда народ "подсажен" на их конкретные импланты, доля рынка определена,-извольте "заносить в кассу" по-полной. И потом, почему они должны торговать аналогичным товаром в 2 раза дешевле конкурентов, если их продукция обеспечивает такой же "слух" , как и другие марки. (Это если с точки зрения барыг).

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Основной массе инвалидов - никогда не накопить

 

и работающим за 15-20 тыс./мес. тоже. а это реальный доход здоровых людей в центральной (нестоличной) России. И потом-это разделение по комплекции. Что, кто-то в салоне покупает двигатель отдельно от автомобиля, если нужен новый автомобиль в целом? Отдельно "моцк РП" никуда не прикрутишь, даже на ухо без крючка не повесишь,- без питания и головной части он работать не будет.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

. А сейчас-когда народ "подсажен" на их конкретные импланты, доля рынка определена,-извольте "заносить в кассу" по-полной. И потом, почему они должны торговать аналогичным товаром в 2 раза дешевле конкурентов, если их продукция обеспечивает такой же "слух" , как и другие марки. (Это если с точки зрения барыг).

У нас в магазине около дома на волне роста курса валют бананы подорожали с 40 до 120 рублей.  Народ естественно перестал их брать ,   окрестные помойки завалили ящиками со сгнившими бананами, в результате сейчас бананы стоят 70р и их снова начали покупать.

 

Понятно, что без бананов прожить можно, а без РП сложнее. 

Но законы экономики никто не отменял даже при таком  монополизме )) 

Любой бизнес живет исключительно за счет оборота.  Норма прибыли может расти до тех пор , пока оборот в количественном выражении также растет.  В противном случае снижение спроса автоматически вызовет снижение производства, а это естественно приведет к увеличению издержек производителя , а в перспективе - к его уходу с рынка. 

Если производить не 100 процессоров в месяц как раньше , а 10 -  амортизация оборудования, цехов, коммунальных расходов, зарплата персонала и т.п. все равно останутся прежними, но их доля в себестоимости изделия возрастет в 10 раз, что съест весь выигрыш от поднятия цен.

 

Так что когда просят 470 000 за РП , это жлобство с оттенком " а вдруг прокатит" , а 360 000 - уже похоже на цену в пределах сохранения  рентабельности производства. 

 

 Естественно, если вообще оставить в стороне вопрос, как коробочка с двумя микросхемами, пусть самыми суперумными,  вообще может стоить как хороший автомобиль.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Да и без слуха проживут.И с РП будет такая же история,как и с бананами.КИшников в России не так уж и много,и все они уж точно не олигархи.Людям просто не на что будет покупать такую дорогую вещь,а это,в свою очередь,не выгодно продавцу,и ему просто придётся сбавить цену,чтоб хоть минимально получить прибыль.Кстати,валюта уже попёрла вниз.У нас доллар за последние 3 дня подешевел на рубль,и в данный момент стоит 56,80 руб.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Доллар уже пару недель идет вниз. В основной массе у нас пессимисты, которые орут, что будет 100, 150 и вообще "пора валить из рашки" - только почему-то не валят. Основной аргумент большинства: "в России чудес не бывает" и "я уже 3 кризиса пережил и рубль никогда еще не укреплялся". У меня есть вумная знакомая, которая приводит какие-то цифры из экономики, финансов, следит за биржой. Скажу честно, я ничего не понимаю даже в формуле "3600", совсем я не математического склада ума. Но ей доверяю, потому что она уже несколько раз угадывала и вилку, и снижение. Так вот, она предполагает, что доллар будет 47 в этом году. Но даже если это будет временное явление, и потом он снова пойдет вверх (отдельные аналитики утверждают уровень 55-60 р) - то как обычно, при повышении все тут же поднимают цены и реагируют живенько, а при понижении не торопятся. Хотя порой ситуация нормально так меняется. 

 

Тут вопрос в том, кто поднял цену - Медел или же российские дистрибьюторы. Если Медел поставил цену 7000 долларов (или евро?) по всему миру, то это одно, а если цена осталась прежней - а у нас вдруг подскочила, то это другое. 

 

Я думаю, что это только российская сторона 

 

 

 просят 470 000 за РП , это жлобство с оттенком " а вдруг прокатит" 

 

В условиях нынешнего курса РП должен дорожать, но его реальная цена - от 270 до 360 тысяч. Все остальное - спекуляция. Тем более, если существуют уже другие модели РП, вышедшие позже. 

 

Писал письмо в ci-shop

 

 

А что это? 

Ссылка на сообщение

 

 


Если Медел поставил цену 7000 долларов (или евро?) по всему миру, то это одно, а если цена осталась прежней - а у нас вдруг подскочила, то это другое.

В Европе цена  РП в свободной продаже может быть даже дороже, чем у нас, но дело в том, что там его никто не покупает за полную  цену - идет в учет страховка и т.п..

Ссылка на сообщение

Пару-тройку недель назад в "Евромаксе" по телефону узнала стоимость нового речевого процессора Nucleus-750 (!!!) тыс. рублей.Шок не прошел до сих пор!!! 

Ссылка на сообщение

 

 


Медел цены не поднимал. Подняли у нас.

 

Так о чём и речь. Приравняли примерно все марки к одному знаменателю. Хоть и модели процессоров у всех трёх корпораций предпоследней серии. Новейшие по какой-то интересной причине (АВ и Кох что мне известно) сертифицируют на РФ уже больше года. В Европах -Штатах они уже мало идут. и ценники на них там упали.

Ссылка на сообщение

Я сегодня суда. было пятое заседание. Иск прокуратуры удовлетворён. Аккумы для системы присудили предоставить через Мин.Здрав., хотя первоначальный ответчик был ФСС. Думаю-это ещё далеко не всё. ДЗ всего скорей подаст апелляцию, и реального механизма исполнения у них на данный момент нет, как призналась сегодня представительница Департамента. Они в любом случае исполнители-т.е.-собирают бумаги и направляют в ФГУ, а что там меня никто с этим вопросом не ждёт-эт понятно. Так что решение-всего скорей политическое, моё выступление на предыдущем заседании с цитатой из послания президента Фед. собранию, видимо мимо не прошло, отказаться от обязательств в открытую Гос. органы не посмели, но и исполнить всего скорей не смогут. Т.е. "положительное решение" так на бумаге и останется.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

нас уже 8 тысяч по стране на всех не насобирают. да и не умирают без слуха , эти сборы нужны на жизненно необходимое лечение. хотя сборы на жизненно необходимое лечение людей, и тем более детей, такое отношение к гражданам СВОЕЙ страны есть позор страны, позор президента ИМХО.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

...

________________

Очень удобная и демократичная форма пополнения счета Русфонда предложена Первым каналом:. смс 5541  слово ДОБРО со счета моб. снимается 75 руб. Кто сколько может.  Периодически (в течение лет полутора, когда впервые увидела) посылаю 1-2 СМС-ки (75 - 150 руб). С миру по нитке - деткам на здоровье .  

Что делать, если наша Россия не может быть счастлива, когда несчастливы ближние и дальние соседи по Земному шару . :D  до   :  . 

Очередной кризис показал, что для своих деток Россия - мачеха, выходит . :(

Нужно писать к 16 апреля и просить Президента (или требовать-таки?), чтобы не решали мат. проблемы государства  за счет инвалидов. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребяты, предлагаю перестать ругать свою страну на чем свет стоит. Россия - великая страна, страна огромная, это не маленькая европейская страна. Управлять ею сложно. Менталитет у людей другой. Про силу мысли слышали?  Пока люди будут говорить "позор стране" - она такой и будет. Нужно больше внимания уделять хорошему и не задерживаться исключительно на негативе. Давайте просто пытаться решать возникшие проблемы, которые бывают и в других "благополучных" странах. 

 

Итак, запрос в Азимут дал такой ответ: 

 

Добрый день,

Только блок процессор OPUS2    334 980,00 руб. Полный комплект (чемодан) стоит 550 тыс. руб.

Аккумулятор Da Capo  6 132,00 руб.

 

 

То есть это уже не 425 тыс. Есть надежда на адекватность?) 

В мастерслухе цена на сайте: 437 тыс. 

 

а в ci shop аккомулятор da capo  стоит 164 евро - действительно, дороже, чем у нас. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 09.04.2015 в 10:38, Gusynia сказал:

@Yevgeniya,

В 09.04.2015 в 00:22, Yevgeniya сказал:

Народ,давайте попытаемся прорваться на прямую линию с Путиным В.В. 16 апреля,озвучить проблемы кохлеарников.

мне такую же сумму озвучили на рп

 

Пару раз в русфонде собирали ......

 

Мир не без добрых людей, но собирать каждые 5 лет на жизненно важную штуку...... Сердце кровью обливается за детей

 

Да,Слава Богу,что мир не без добрых людей.Только на Русфонде ,как я прнимаю,собирают деньги только для детей.Дети-кохлеарники вырастают,а причина инвалидности никуда не уходит.К кому обращаться,если твоему  чаду уже 20 и более????

Ссылка на сообщение

 

 


Нужно писать к 16 апреля и просить Президента (или требовать-таки?), чтобы не решали мат. проблемы государства  за счет инвалидов. 

 

кто-нибудь бы текст сочинил, мы бы все дружно отправили

Дево, Челли, не возметесь, надо коротко и аргументировано, у меня с изложением мысли не очень(((

Ссылка на сообщение

@Ev.A,о! они таки понизили цены, я помню в начале года аккум по 8 тысяч продавался. и на чемодан и РП тоже снизили. Окей.

 

Но добиваться решения проблемы безусловно надо.

Ссылка на сообщение

кто-нибудь бы текст сочинил, мы бы все дружно отправили

Дево, Челли, не возметесь, надо коротко и аргументировано, у меня с изложением мысли не очень(((

возьмемся. я думаю над формулировкой вопроса - хотелось бы кратко и по сути.. сложно сформулировать чтобы донести.

Ссылка на сообщение

 

 


возьмемся. я думаю над формулировкой вопроса - хотелось бы кратко и по сути.. сложно сформулировать чтобы донести.

 

 Что-то типа такого: 8000 тысяч имплантированных детей и взрослых сегодня остались без государственной поддержки из-за исключения системы КИ (наружной- имплант и внутренней -процессора) из состава ТСР. Внутренняя часть ставится пожизненно или до поломки, а наружная часть не более 5 лет из-за технической работы и морального устаревания. Просим Вашего содействия. Внешняя часть на сегодня стоит......, это неподъемная сумма для инвалида по слуху или семьи с ребенком инвалидом. Поломка процессора - это снова глухота, моментальное разложение речи, невозможность продолжать работу, учиться в школе, ходить в детский сад.

Ссылка на сообщение

 

 


просто пытаться решать возникшие проблемы, которые бывают и в других "благополучных" странах. 
   от слова "халва" во рту слаще не станет.  И 400 тыс.руб - это то, что большинство нас НИКОГДА не соберет, если государство будет сокращать социалку . НИКОГДА! 

 

 


Есть надежда на адекватность?) 
 Нет надежды. Для меня, например, и сумма в 50 т.р. - зашкаливает ... Я, как и @Глухарь, могу сказать, когда кончится РП - "да и фиг с ним" ! Но я не могу сказать этого, когда касается детей. И потому ещё, что "такое может случиться с каждым"...далее не уточняю (ТТТ) . 

Последние, почти уже 20 лет, "жила" ( потому что нельзя было это ЖИЗНЬЮ назвать) и работала!, только на свой слух. Да ещё старалась держать хвост "пистолетом", "морковкой", "пучком" ... кому как угодно.  Но последняя скворцовская "звездочка" добила - поднимается возмущение . Особенно на фоне пресловутого номера 136 от марта (упоминать его не нужно!!!в просьбах-требованиях) - не будем унижаться . 

Так что нефиг нашим голодцам и скворцовым трендеть о заботе об инвалидах и больных детях . 

 

 


хотелось бы кратко и по сути.. сложно сформулировать чтобы донести.
 Писать всем, кто как может . Где-то выше я предлагала короткую формулировку, чтобы не "растекаться мыСЬЮ по древу" . 
Ссылка на сообщение

@Devotee, дайте, пожалуйста (если технически возможно   :smile:) ссылку, по которой можно посылать вопросы-предложения к 16-му апр. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...