Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

И снова всем здравствуйте-здравствуйте! :) У меня вопрос про пресловутое инородное тело, коим является имплант. Кто пользуется КИ, вы чувствуете имплант в голове как инородное тело? Мешает ли он вам? Или это все дело привычки, и вы "срослись" с ним?

 

Новый пока немного чувствуется, если место установки чесать-щупать, старый-год и три месяца-уже нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Кто пользуется КИ, вы чувствуете имплант в голове как инородное тело? Мешает ли он вам? Или это все дело привычки, и вы "срослись" с ним?

 

Если не трогать - практически не ощущается. Спустя два с половиной месяца, после имплантации, по прежнему не очень удобно спать на проимплантированной стороне.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

у меня ничего не ощущается, все ок. сплю на обеих имплантированных сторонах без проблем. наощупь щупается, а так - незаметно, все волосами заросло

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Если не трогать - практически не ощущается. Спустя два с половиной месяца, после имплантации, по прежнему не очень удобно спать на проимплантированной стороне.

У меня тоже самое. И к этому ощущению добавляет привычка спать на плоской подушке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Джу, месяц с подключения! Как полёт?

:)

Полет очень мизерный. Сейчас только начинаются распознаваться звуки. Например, раньше вода слышалась как звон металла. Сейчас, громкое шипение или тихое , зависимости от напора воды. Звучали одинаково металлом женский и мужской голос. Теперь в них имеется различие. Женский голос звучит как звонкое кваканье. А мужской голос... кхм, как вам бы точнее сказать, шипение большого удава ))) . С разборчивостью речи пока неважно. Была проблема с низкими звуками. Не слышала на улице машин. Теперь слушаю их мотор. У всех он по разному звучит. Трррр-тррр, как рычание. И все разной тональности. Иногда у машин мотор тихий, и он звучит как шипение. Вчера шла по улице и думала что такое звякает? Оказывается в моей сумке ,так звякали связка ключей. Да, забавно наблюдать за правым полушарием, которое не знало столько лет звуков, поэтому приходится за него домысливать))) .

 

А у тебя, Шрек, как с этим обстоят дела ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А у меня все потихоньку. Разбираю всё. Бубнеж меньше стал, но Симпсонов так и не разбираю. Хожу на 3, самой громкой программе.

Ссылка на сообщение

Вот через наушниках, в режиме Т, обалденно просто слышно всё! Хочу так и в обычном режиме, через микрофон.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот через наушниках, в режиме Т, обалденно просто слышно всё! Хочу так и в обычном режиме, через микрофон.

Шрекенсон, вот ты недавно отписался в теме про фильмы. Как их смотрел? С субами или уже в живую, через наушники?

Ссылка на сообщение

Без субов, без наушников.

 

Правда в наушниках через телевизор очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
джулия,у меня стаська тоже не слышал машины какое-то время,я еще спрашивала у сурдолога-почему,такой громкий звук -не реагирует..

Мамастаса, а сурдолог как на это объяснил? И теперь Стаська слышит машины?? Если да, то сколько времени понадобилось?

Ссылка на сообщение

ждать))сейчас слышит ,конечно)))но он испугался первого громкого звука(дрель) только через год......до этого ,наверное,или не так слышал,или настройки были тихие..

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну чтож , буду ждать :)

Возможно у меня в настройке поставлены тихими часть звуков . Может так надо , не знаю. Просто например, если тебе говорят "арбуз" . То слышишь а....уз. Мозг хочет услышить рб", а их нет. И такие провалы в речи очень заметны. В результате не понимаешь, что тебе говорят .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А специалист по настройке от Вас далеко?

 

ей только след настройки ждать, в марте будет. а спец далеко, в Питере.

Ссылка на сообщение

А как вы себя чувствуете ,например, в цирке? Мы вчера были в цирке и сын сначала сделал самую тихую программу, а в середине представления отключил процессор. Горовит очень громко! А за неделю до этого был с классом на концерте, потом болела голова. В школе тоже очень шумно, но он не жалуется. Процессор носит с удовольствием. С восхищением говорит: " Я слышу мир!" Очень радуется ,что теперь может понять о чем я разговариваю с учителями, правда не до словно,но смысл ухватывает ( проблема в согласовании слов в предложениях), выхватывает отдельные фразы при просмотре телевизора( знакомые слова), телефон пока не очень( раньше было совсем никак). Стал с удовольствием читать детские книги уровня детского сада при этом почти без моей помощи понимает содержание! С подключения 8 месяцев

Ссылка на сообщение
Мы вчера были в цирке и сын сначала сделал самую тихую программу, а в середине представления отключил процессор. Горовит очень громко!

 

Плохо. Такого не должно быть. К настройщику.

 

ей только след настройки ждать, в марте будет. а спец далеко, в Питере.

 

Жаль.

Ссылка на сообщение
А как вы себя чувствуете ,например, в цирке?

 

Василиса, у меня дети слышащие, в мелком возрасте терпеть не могли цирк, говорили, что там слишком громко музыка играет и что у них голова болит.

У подружки ребенок вообще убежал из цирка с криками, когда начали литавры бить. Испугался.

Ссылка на сообщение

За всё время мне в КИ ни разу громко от окружающих звуков не было. При настройке второго, только как-то однажды в моцк долбануло, ну это косяк какой-то был.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...