Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

: там показывают как она слышит типа через КИ на лекции и в шуме. так вот, это поначалу после подключения - так.

 

Упс... Я в шоке! Неужели это правда?!

Ссылка на сообщение
Упс... Я в шоке! Неужели это правда?!

 

я не раз писал - звуки после подключения крайне искажены. будь готов к этому. со временем они исправляются и приходят к нормальному звучанию -как ты слышал в СА и лучше.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Только что посмотрела клип. Не удивилась . Единственно смутило, почему она надевает процессор тогда, когда нужно?

Ссылка на сообщение

я думаю, это может быть элемент рекламы от кохлеарщиков, и нашим и вашим :). Известно, что некоторые глухие жестовики с неодобрением относятся к операциям КИ и предпочитают не делать ее своим детям. А тут вроде бы хочешь ходи с имплантом, хочешь - сними и разговаривай с помощью жестов....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
можно ли обладателям КИ пользоваться при стрижке электрической машинкой можно, насадки то там пластиковые я стригся неоднократно, все норм. но в области импланта конечно чутка понежнее стричь надо

Сегодня были в парикмахерской, стриглись машинкой, насадки- пластиковые, но ведь окантовку делают без насадок. Пока делали стрижку сидела и переживала - может все-таки без насадок нельзя ?

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение
Пока делали стрижку сидела и переживала - может все-таки без насадок нельзя ?

 

окантовка - это не область импланта, ничего страшного не случится

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
А тут вроде бы хочешь ходи с имплантом, хочешь - сними и разговаривай с помощью жестов....

вот вспоминаю, если с СА были моменты, когда может и хотелось снять, а с КИ нет.. даже если звуки надоели... не представляю как это, без звуков, у меня голова гудеть начинает, какие-то внутренние звуки и ориентация плохая, короче плохо себя чувствую))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(13 ноября 2012 - 12:02)Привет Всем! Подскажите пожалуйста. Нам 26 ноября ехать в Уфу на КИ а я толком ни чего не знаю про их больницу! какие там условия? Что нужно брать с собой? Что может понадобиться ребенку? Помогите!!!

Ссылка на сообщение

Наконец-то нас подключили. 12 ноября. И снова я обращаюсь к мамам маленьких детей: какой вариант ношения речевого процессора использует ваш ребенок? В день подключения и половину второго дня носили как обычную заушину, ухо очень мягкое, колечко не помогает- вообщем вся конструкция не теряется только благодаря шнурку с дракончиком. Потом сделали так называемый детский вариант (батареечный отсек прикрепили на футболке, а сам РП висит на ухе). Все равно РП сваливается. Может быть еще как то крепите РП?

Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Как быстро прошло подключение?

 

Видел в больнице детишек маленьких с передатчиком на импланте и речевым процессором на одежде.

 

В инструкции к Опусу 2 (если у вас имплант Мед-ел) более подробно описан такой вариант ношения (см. раздел "Дополнительные варианты ношения" ). Кроме того электронную версии инструкций можно скачать по ссылкам в одном из факов по КИ (Дево размещал в свое время).

Ссылка на сообщение

Да у нас Мед-ель. Подключили через два месяца после операции, но мы в Екатеринбурге оперировались.

На одежде еще не пробовали, попробуем обязательно. Ребенок он и в африке ребенок, вертлявый. Может кто-нибудь фото выложит вариантов ношения, буду признательна ;)

Изменено пользователем zvezdo4ka
Ссылка на сообщение

Размер фоток поправил. Просьбу запомнил :)

 

 

 

 

ЗЫ Из-за большого размера было видно квадратики вместо фоток.

 

PSS Это он в печенье так ? :)

Ссылка на сообщение
PSS Это он в печенье так ?

В кукурузных палочках,мультик смотрит,в других случаях не дается с боку пофотографировать,все время в камеру улыбается.

Ссылка на сообщение

Мама Оля, спасибо большое, все увидела все рассмотрела. Вы отдельно приобрели эту заушину от Опус 1? И еще раз уточнить.. к Опус 2 она точно подходит? А длинный проводок как нибудь прячете под одеждой? В садике за него не дергают?

Ссылка на сообщение

,в других случаях не дается с боку пофотографировать,все время в камеру улыбается.

 

какой позитивный ребенок!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Мама Оля, спасибо большое, все увидела все рассмотрела. Вы отдельно приобрели эту заушину от Опус 1? И еще раз уточнить.. к Опус 2 она точно подходит? А длинный проводок как нибудь прячете под одеждой? В садике за него не дергают?

У нас этот крючок был в комплекте,видимо у нас на Украине вместо аккумуляторов ложат :D ,подходит к Опусу2 только в таком варианте,если батарейки носить вместе с РП на ухе,то крючок не одевается.В садике не дергают,но у нас в группе все дети старше,но и летом на улице ни кто не трогал,все уже привыкли,что у Миши есть такое ,даже внимания не обращают.Вечером попробую его сфотографировать сзади,что бы Вы увидели,как батарейки мы крепим.

Ссылка на сообщение

Съездили сегодня на настройку, я спросила у настройщика про эту заушину и она нам такую подарила!! Мою радость не передать словами... и действительно крепче речевик держится!!

 

Почему бы не комплектовать и Опус 2 такой заушиной. Очень удобно в детском варианте, когда ушки еще мягкие.

Ссылка на сообщение

У нас не потеет,а если снаружи,то проводок часто цепляется,да я как-то так привыкла его одевать,т.к у нас левое ушко,то когда мы носили весь РП на одежде,по другому и прикрепить нельзя было,только если справой стороны,но я так делать не стала,а откручивать каждый раз прищепку для замены батареек - тоже не вариант.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я так понимаю,что это выступление на собрании общества глухих,естественно,что они не хотят,что бы их общество уменьшалось и всеми силами стараются убедить глухих родителей не делать КИ своим глухим детям.Но,если честно,после таких выступлений,начинает где-то внутри шевелиться "червячек сомнений",особенно после слов"над нами проводят эксперементы".Но когда я вижу как мой сын слышит и понимает,все сомнения уходят прочь,а вот когда он заговорит,то и "червяка сомнений" уже ни кто не зашевелит.

Но все-таки у меня есть вопрос,который давно себе уже задаю, - почему гарантия на внутреннюю часть всего 10 лет,ведь,расчитан он на всю жизнь?Есть ли в мире люди,которые с КИ 30-50 лет?Может кто знает ответы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...