Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Может подскажете ещё, можно ли в ЛОР НИИ сделать узи сосудов шеи и головного мозга, или где-то рядом. У нас в городе маленьким детям не делают. Едем на операцию без этого обследования.

 

насчет ЛОР НИИ не знаю, не могу ничего подсказать к сожалению, я не там оперировался..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Devotee, огромное спасибо Вам за ценнейшую информацию, которую Вы нам, так нуждающимся в ней, предоставляете. Последние полгода, как родила глухого сыночка, стараюсь каждый день заходить на форум, вижу как стараетесь всем помочь, грамотно и квалифицированно. Низкий Вам поклон.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Я речь в телефоне очень хорошо и прекрасно стал разбирать только на 6-7 месяц реабилитации.

 

Разве? мне что-то казалось, что раньше гораздо, прямо почти сразу. И думала, что я по сравнению с тобой торможу в развитии) А так вроде ничего у меня успехи... нормальные..

Ссылка на сообщение

@T@tian@, спасибо.

 

Разве? мне что-то казалось, что раньше гораздо, прямо почти сразу

 

ну я лично считаю что именно хорошо и все понятно только на 6-7 месяц стало. Можно было говорить и до этого, но было трудно и сложно :)))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

Амили, пожалуйста не передергивайте фразы форумчан. У нас тусуются хорошие люди, это я вам говорю как старожил и модератор сайта

Не по теме посты перенесены в топ Для флуда

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Уважаемые родители и специалисты! Не знала в какой теме разместить новость, но более актуальной темы не нашла.

Ассоциация родителей детей с кохлеарными имплантами НП "КИД" получило государственное субсидирование (выиграли ГРАНТ) для частичной оплаты Комплекта реабилитационных материалов! Было принято решение, чтобы никого не обделить, значительно удешевить стоимость Комплекта книг по реабилитации кохлеарноимплантированных пациентов за счет средств государства. Цена ранее составляла 12000 руб., а теперь любой желающий сможет приобрести Комплект за 8000 рублей!!! Также напоминаю, что в стоимость уже включена доставка курьерской почтой в любую точку. Чтобы сделать заказ Комплекта реабилитационных материалов Cochlear Вам необходимо по телефонам: 8-495-660-01-17 или 8-495-660-25-51 Юлии Величко, заказать счет на оплату по безналичному расчету (оплатить можно в любом отделении Сбербанка), по мере поступления денег на расчетный счет Комплект автоматически отправляется по указанному Вами адресу.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожайлуста, можно ли обладателям КИ пользоваться при стрижке электрической машинкой?

Ссылка на сообщение
можно ли обладателям КИ пользоваться при стрижке электрической машинкой

можно, насадки то там пластиковые :) я стригся неоднократно, все норм. но в области импланта конечно чутка понежнее стричь надо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Товарищи, помогите, плиз. Месяца 2-3 назад видела сообщение от женщины дефектолога из Москвы о частных занятиях с КИ-детьми. Не записала тогда номер телефона, а сейчас понадобилось и не могу найти. Всем заранее спасибо за содействие.

Ссылка на сообщение

Уважаемые обладатели КИ, подскажите пожайлуста! У моего 9-летнего сына скоро день рождения, приобрела ему в подарок аудиопровод для КИ, а теперь не знаю какой проигрыватель купить, какую музыку лучше закочать, чтобы было хорошее восприятие, Когда он был маленьким, слух у него был хороший, потом сел до 2-3 степени - он слушал классику в современной обработке, слушает ее и сейчас. А что можно еще? Как Вам саксофон? Или попса? Или детские песенки? Помогите разобраться. Заранее благодарна.

Может кто-нибудь подскажет хороший сайт с аудокнигами?

Ссылка на сообщение

@Василиса2002, аудиокниги есть на rutracker.org

 

в принципе с большим сроком реабилитации музыка почти вся случшается более менее нормально. Ну в 9 лет - сложно сказать что может нравиться ему, тем более сейчас такая музыка современная - более чем странная, мягко говоря. Я в свои 29 лет уже ощущаю себя старой развалиной в этом смысле..или просто взрослею? Короче, это все субьективно. Можно дать послушать хороший, качественный поп, можно поп-рок, можно что то интересное, ритмичное. Классика в КИ тоже более менее идет, но я например, не особый любитель..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Я речь в телефоне очень хорошо и прекрасно стал разбирать только на 6-7 месяц реабилитации.
Прошло 6 месяцев после подключения, мы тоже начинаем немного разбирать по телефону, правда еще не в полном обеме, а отдельные знакомые слова. Я надеюсь, то когда речь пойдет в полном обеме , тогда и разговор по телефону легче будет воспринимать, а пока мы только на пути к совершенству.
Ссылка на сообщение
Я надеюсь, то когда речь пойдет в полном обеме , тогда и разговор по телефону легче будет воспринимать, а пока мы только на пути к совершенству.

 

тут еще вот какая вещь, на первых порах после подключения мне мобильник с громким динамиком (он реально громкий был, все удивлялись) - довольно сильно помогал. Сейчас укже больше года прошло, я более менее нормально могу разговаривать почти на любых телефонах и мобильниках. То есть да, нужно просто время.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Можно дать послушать хороший, качественный поп, можно поп-рок, можно что то интересное, ритмичное.

Подскажите пожайлуста поконкретней. Названия групп. Что нравиться Вам? А по поводу классики, я тоже не любитель, но в современной обработке она звучит как поп.

Ссылка на сообщение
Подскажите пожайлуста поконкретней. Названия групп.

 

ой, ну если я буду называть - то тут будет очень много, я всякое люблю, и когда с СА ходил и сейчас в КИ примерно то же и слушаю.

 

Depeche Mode, A-Ha, Massive Attack, Sting, Brazzaville, всяческая электронная музыка (разнообразная - брейкбит, транс, техно и т д). В последнее время стал нравиться джаз! Могу порекомендовать Тиля Бреннера. Прекрасный джазмен и трубач.

 

Из нашего - Кино, Наутилус, Земфира, Дельфин, Мегаполис, Аквариум.

 

это навскидку..а вообще много всего. у меня в контакте большой достаточно плейлист. я там стараюсь подновлять.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

мы ,наверно, начнем с джаза. Большое спасибо за советы

у меня в контакте большой достаточно плейлист. я там стараюсь подновлять.
А как Вас найти в контакте ( если Вы не против)?
Ссылка на сообщение

@Devotee,точно старье слушаете :rofl:

@Василиса2002,9-летнему мальчику нужно современное. Включите радио динамит-FM, или сайт откройте. Также можно MTV или МУЗ-ТВ посмотреть. Там более менее определитесь с предпочтениями молодежи.

Ссылка на сообщение
Devotee,точно старье слушаете

 

да! а как МТВ или МузТВ включу ненароком - ужасужасужас. что за фигня? десять лет назад все было намного лучше )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee,также бабушки и дедушки говорят о наших песнях. Им подавай песни до 60-х годов. Мальчишке нужно музыку все же современную. Я бы познавательные передачи закачала.

 

Мультик про ушарика посмотрела, прослезилась. :'(

 

Когда в больнице лежали, мамочка с дочкой за вторым приехали. Когда первый подключили в 5 лет, рисовать дочка стала, и показывает маме, что карандаш скрипит, когда рисуешь, а за окном разговаривают прохожие. Млин, у всех слеза напала. Так здорово!

Изменено пользователем Qwert
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Я бы познавательные передачи закачала.
Речь идет о том, что можно слушать через аудиопровод и проигрыватель.

По поводу познавательных передач- это комп или телевизор. Пыталась найти в интернете,с субтитрами, но с нашим уровнем понимания речи ничего не нашла. Очень мало детских познавательных передач с субтитрами. В документальных фильмах очень много сложных для понимания слов. Хотя мультфильмы с субтитрами смотрит, что помогает расширять словарный запас.( альтернатива чтению книг)

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=icPsm9RnO2E&feature=youtu.be

 

видео интересное. Субтитры на английском. Акцент у девушки какой то местный (или она из деревни??) судя по всему, с субтитрами легче было понимать. Замечание одно: там показывают как она слышит типа через КИ на лекции и в шуме. так вот, это поначалу после подключения - так. А потом уже мозг сам бессознательно отфильтровывает ненужный, неполезный шум, и понимание речи в шуме очень даже на уровне. Касательно музыки то же замечание.

 

И она носит КИ только когда нужно? Тоже непонятно, СА или КИ надо носить постоянно, мозг должен знать и адаптироваться ко всем звукам. как мне думается..

 

не, ну может я придираюсь или я неправ? Поправьте меня тогда.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...