Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Ну не знаю, я на концерте Рамштайна общался с женой, она мне говопила наклоняясь к РП правда. Все от обстановки зависит.

Ссылка на сообщение

 

 


.Полагаю,позднооглохшие помнят,насколько сильно на дискотеках играют колонки.
я после такой дискотеки и танцев около колонки и стала терять слух

 

 


С КИ даже малейший шум будет значительно препятствовать восприятию речи,не говоря уже об общении на танцполе.
не совсем так. Может придется немного напрячься, но, например, а машине, когда еду на скорости, то рядом сидящего вообще нормально понимаю, а сзади детей могу переспросить разок. А там шум приличный фоном идет.

А вот в среду на выпускном из садика была. В кафе играла музыка, орало и визжало больше 20 детей и взрослые тоже не молчали - вот там да, было не комфортно и понимала с трудом только когда к уху наклонились, точнее к РП. Хотя простые просьбы, типа "падайте во-он тот салатик" понимала, но может и не на слух, а догадывалась. Сложно сказть

 

 


А если куда-то в гости где негромко музыка или просто телевизор идет и компания человек 5 скажем?тоже ничего не разобрать?
разобрать, просто похуже, чем в тихой обстановке, а все дело привычки. И такая ситуация это не шумная вечеринка с громкой музыкой
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Paul,это жесть то что я услышала...с таким слухом ничего не разбирешь в жизни.Ооочень страшно,почему то....а музыка вобще еще хуже,я б даже и не сказала что это музыка.Что речь,что музыка какой-то один механический шорох

Вот очень похоже на правильное описание звуков КИ слышащим. 

Но вопрос когда так слышно в КИ и кому. Может это изначально первые дни моделируются. Там да-сплошная каша, шипение-жужжание-тцыканье. А после полугода это всё сходит на нет почти и ближе к натуралу. Но глухота хуже в 100500 раз всё равно. А когда уже потерян слух то в КИ его только приобретаешь, хоть и заменитель своеобразный.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

А если куда-то в гости где негромко музыка или просто телевизор идет и компания человек 5 скажем?тоже ничего не разобрать?

Хуже значительно чем 2-3 человека. Музыка только мешает, т.к. в КИ толку от неё мне никакого нет, кроме помех.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь,интересно как тогда дети с таким слухом учатся в обычной школе,ведь как мин.класс 20-25 человек???

Нормально учатся,у моей дочки в школе,мальчик с двумя КИ,сидит на первых вторых партах,твёрдый ударник.

Да и сам я в школе работаю,если и бывает шумно,то это только на переменах.

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь,интересно как тогда дети с таким слухом учатся в обычной школе,ведь как мин.класс 20-25 человек???

Ну там проблемы наверное, когда орут все. А когда учитель говорит в тишине-то проблем не должно быть. Он же громко говорит и не быстро, так что нормально должно быть. Тем более на первых партах если. Расстояние до говорящего тоже в КИ большую роль играет, причём есть этакое критическое расстояние, после которого слышимость речи в КИ резко ухудшается, а для здорового слуха-такого нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Расстояние до говорящего тоже в КИ большую роль играет, причём есть этакое критическое расстояние, после которого слышимость речи в КИ резко ухудшается, а для здорового слуха-такого нет.
Ага,поэтому школьников-КИборгов на "камчатку" и не отправляют.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Алекса,главное, 1-2 парта ,рядом с учителем )))

Естественно, когда шумят ,плохо понимаешь речь. А так нормально. (это я когда была с са)

Ки ,конечно, очень и очень большой помощник для плохого слуха.Но пока несовершенный ...

В четверг полил сильный дождь и я нифига не слышала речь, у себя в кабинете на работе . Зато было слышно ,как дождь показывал все свои эмоции )))) яростно барабанил по подоконнику и стучал по окну))) в са у меня таких четких звуков не ощущалось..было слышно, но глухо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,и все таки если бы вы не оглохли вовсе, оставили ли так же слуховой апарат или КИ сделали?сейчас то уже знаете что такое?с ки вам проще было бы в школе?
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Алекса,ну как я могу выбирать? :) Все зависит от степени глухоты. В мое время не было отличных цифровых са, поддерживающие слух, а когда появились, то уже я нуждалась в ки.

Если бы я сейчас училась с Ки, то намного мне было проще, намного..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,мне нужно решить за ребенка.Я очень переживаю и боюсь,что сделаю неправильно!голова болит ...я уже как год,даже больше не сплю нормально ,голова постоянно работает!:(
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,мне нужно решить за ребенка.Я очень переживаю и боюсь,что сделаю неправильно!голова болит ...я уже как год,даже больше не сплю нормально ,голова постоянно работает! :(

Ну конечно,этот выбор лучше не делать,оно как-бы сомо,и вы тут будите не причём :smile:

 

А так по делу,если очень сомневаетесь,нужно вам КИ или СА всё вытянет,то вам нужно ехать ,Желательно в НИИ,там всё проверят,и вам обяснят,что у вас получится в СА и нужно ли КИ в вашем случае.Там спецы классные,и не как в других клиниках,обследование основные стараются делать сами,а не просто тупо делают КИ по результатам чужих обследований.

Ну и вам останется,потом только решать.

ИМХО,так я думаю решать и вам на самом деле будет проще,когда от специалиста ,будите знать что вас ждёт в том или ином .Ну а тут зря вы ищите советов,тут не кто вам их не даст,просто мы не спецы,мы обычные пользователи КИ системы.

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я почему у вас и спрашиваю,потому что вы пользуетесь этой системой и знаете что это такое.Дочка в слуховых 9 месяцев,нам 3 года только понимание улучшается .....а слов нет ..никаких(((я не могу к сожалению примерить эту штуковину!Вы лучше всяких специалистов,т.к они сами не ходят с этими технологиями,они понятия не имеют как слышат люди с имплантами!они только делают операцию и настраивают,не понятно что и как...Вы то сами пользователи,я хочу максимально понять как вы слышите и не сделелаю ли я хуже своей дочери ....ей жить с этим всю жизнь

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Алекса,нет конечно. Хуже не сделаете, если выберите Ки. Только после операции Ки, нужно будет тщательно заниматься ребенком.

Думаете, у меня мама не переживала? Я ее доводила до слез, помню что она во время занятий не выдерживала и уйдет в ванную комнату и там плачет. А я потом вставала и подходила к ней. Просила прощения. ..

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Мне очень тяжело я реву день через день и спрашиваю почему..?за что..?

Правда люди поймите ...

Очень вас понимаю,но реветь тут не к чему,этим вы точно дочке не поможете,делаете хуже только себе,да и ей от этого тяжело(дети они всё чувствуют).

Что мы вам можем сказать,да свой слух это очень и очень хорошо,но например мне КИ дал слух,который близок к норм слуху,СА сровнить не могу,не нет опята ношения,просто не было смысла их носить,оглох за ночь и полностью,КИ даёт возможность,жить,общатся,учится,работать.Общаюсь только со слышащими,просто глухие если есть,я их не пойму,да и замкнутые они,у них как-бы свой круг,своё государство

Из минусов:КИ это техника,всегда боишься что может быть поломка,если так,то из обычной жизни,сразу выпадаешь.

 

Ну а на счёт спецов,это вы зря,кто как не они определят,нужна ли вашей дочери КИ,только они вам могут сказать как она слышит,и смогут СА ей помочь,если СА вам помочь не могут,то мой совет,нужно делать КИ,и как можно быстрей,это лучше чем ЖЯ,и жить в кругу таких же глухих,если что к слышащим обращатсо,то ручка и бумажка ,в край,к этому и с КИ можно всегда придти,просто снял РП,и всё,даже знать не кто не будет что у тебя имплант

 

Ну а в конце концов,решать только вам,но я думаю,чтобы сделать правильный выбор,вам нужно точно знать,что вы имеете на данный момент(я про слух),вот тут вам и нужны спецы

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Мне очень тяжело я реву день через день и спрашиваю почему..?за что..?

Правда люди поймите ...

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердцем, не с ДЦП и прочими страшными проблемами. Ох сколько таких детишек довелось повидать пока бегали по больницам, по реабилитационным центрам да по комиссиям. А с этим, с этим можно жить и не особо напрягаясь. Как нам однажды, еще в самом начале нашего "КИ пути" сказала пожилая тетенька из реабилитационного центра "Даст Бог, мы обманем судьбу. Все у Вас будет хорошо". Знаете как эти слова воодушевили. И все слезы как рукой сняло. Вот так мы сейчас, да и все кто на этом форуме общается, обманываем судьбу. Это просто чудо.

А про необходимость КИ Вам правильно Стёпа сказал, это только специалисты с научной точки зрения могут утвердительно дать ответ.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Василиса2002

Мне очень тяжело я реву день через день и спрашиваю почему..?за что..?

Правда люди поймите ...

я была в вашей ситуации.вы все правильно делаете.чем лучше вы будите понимать проблемы людей с Ки, тем легче вам будет реабилитировать ребенка. Нужно делать операцию или нет должны сказать спецы. Сейчас достаточно технических возможностей для определения уровня слуха у малышей. Если предложат, то надо делать. А сейчас необходимо все время заниматься. Чем больше слуховых образов, тем ближе цель к пониманию и воспроизведению речи. У ребенка. Еще очень маленький срок ношения СА. Сначала должен появиться пассивный словарь, а потом только речь. Занимайтесь артикуляцией перед зеркалом,учите буква, старайтесь научить читать. Можно попробовать глобальное чтение. Причем лучше учить не буквы, а звуки. Ребенку проще их складывать в слова.не теряйте время на слезы.все у вас получиться.главное не опускать руки!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


,если нахожусь в подьезде,не фига не понимаю собеседника =-O
да,в подъезде всегда хуже слышно, что в СА, что в РП - без разницы. Гулко очень

 

 


Если предложат, то надо делать
согласна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...