Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти

Рекомендуемые сообщения

@Gordon Cole, яндекс или гугл переводчик сейчас отлично справляются с переводом русского на английский, даже с учетом узкой медицинской тематики))

• Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Devotee

282

• Глухарь

175

• Лукич

124

• mouse

116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

@Gordon Cole, вариантов решения проблемы несколько:

- первая и основная - менять эти колечки, как Вы уже меняете. Должен сказать, что на самом деле проблема возникает не часто, поэттому возможно Вы что-то не совсем так делаете? Оригинально установленное кольцо проработало явно в несколько раз долше чем то, что поставили Вы. Возможно Вы его повреждаете при установке, или не до конца (не очень глубоко) одеваете на разъем). Хотя эта процедура часто очень сложная, на собственном опыте знаю.

- кто-то говорил, что использовал вместо кольца часть силиконовой трубки от капельницы, нужно только подобрать нужный размер. Согласен, это не просто.

- еще вариант, чтоб аккумулятор не снимался с процессора - использовать декоративные накладки на процессор. Они есть в продаже. Или найти силиконовое колечко шириной до 10 мм, которое бы закрывало стык между аккумулятором и процессором и препятствовало проворачиванию аккумулятора

Всем привет!:)

Вот и появилась у меня первая серьезная поломка РП спустя 5 лет. Досадно, что поломка случилась из-за моей оплошности...

Во время работы в объекте, рп сдвинулся из-за каски и выпал. Я подумал, что заряд РП сел и продолжил работу. Только после работы увидел отсутствие Т-мика и нашел его в слое бетонной пыли. 

Т-мик был почищен осторожно, с помощью тонкой иголки был выковыряна затвердевшая бетонная пыль, песок... 

Теперь нет громкости, и после чистки спиртом, слышно только на 3-й программе, на которой включена телекатушка. В 1 и 2 программах громкости вообще нет. 

Думаю теперь о покупке Т-мика, ну или подождать замены (которая скорее всего будет в октябре)

IMG_20210719_180816_952.jpg

38 минут назад, hulichan сказал:

В общем... Не выдержал режима телекатушки, слишком много фонового шума. Прямо на остановке ещё раз основательно протерь спиртовой салфеткой тмик. И, о ура! Тмик ожил, фух... 

Теперь можно и до замены так проходит... Благо месяца два осталось.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...