Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Сегодня спрашивали у немецкого доктора по поводу запасных частей к РП, она сказала, что в том наборе, который нам дадут уже есть каждого элемента по 2 экземпляра, 

 

В моих так и было. и сейчас есть. Что выбраковалось-поменяно по-гарантии. Кое-что в запасе лежит (провода, катухи, микрофоны, ЗУ, сушилка, от второго комплекта...).

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Так денег немеряно эит системы стОят, вот и редко используют. Просто мало кто позволить может.

 

Знакомые в качестве ФМ-системы приноровились использовать какое-то оборудование для гидов.

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

 

 


Знакомые в качестве ФМ-системы приноровились использовать какое-то оборудование для гидов.

я не знаю, как это называется, но пользовалась в Ватикане. Гид где-то бродит, я сама по себе, а в наушник все слышно. Очень удобно. 

Ссылка на сообщение

 

 


Dim, Вы имеете ввиду запасной пульт?

Я имею ввиду вообще пульт. По умолчанию он в комплекте не идет (вероятно, Вам не сказали, что бывает комплектация без пульта, но он действительно нужен, так что все нормально).

Ссылка на сообщение

 

 


еще можно например раз в полгода чистить РП, или раз в год. я свой как раз недавно на чистку отдавал.

 

Поподробней пожалуйста, куда отдавать, сколько времени занимает, как чистят и скок стоит? А то я как одел, так и хожу, ничего про это не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

да. я видела. но в продаже её не нашла. поищу её. 

у нас проблема даже не в том, что они ломаются (это было, когда он был младше). контакты окисляются... из-за этого и РП ремонтировали.

 

эта проблема у многих кто потеет, тут писали про смазку не агрессивную, мы применяем нано спрей, но все равно проводки замыкают, прямо видно на контактах черноту, процессоры часто отключаются, тоже уже все семьей извелись

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
эта проблема у многих кто потеет, тут писали про смазку не агрессивную, мы применяем нано спрей, но все равно проводки замыкают, прямо видно на контактах черноту, процессоры часто отключаются, тоже уже все семьей извелись
 

 

 

А можно подробнее? Где продаётся такая смазка или спрей? прям контакты ей обрабатывать можно? А-то по этой причине последний раз процессор ремонтировать пришлось((

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

 

эта проблема у многих кто потеет, тут писали про смазку не агрессивную, мы применяем нано спрей, но все равно проводки замыкают, прямо видно на контактах черноту, процессоры часто отключаются, тоже уже все семьей извелись
 

 

 

А можно подробнее? Где продаётся такая смазка или спрей? прям контакты ей обрабатывать можно? А-то по этой причине последний раз процессор ремонтировать пришлось((

 

вот сообщение про смазку: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5684&page=20&do=findComment&comment=1057417853

ну и там много еще на эту тему...

Ссылка на сообщение

 

 


вот сообщение про смазку: http://www.deafworld...entry1057417853 ну и там много еще на эту тему...

 

пока подняли эту тему, воспользуюсь моментом, подскажите с февраля месяца вы меняли проводки, блоки?, хочу для себя понимания насколько циатим вам помогает, мы его добыли какими-то тайными тропами в непонятной баночке, не стали рисковать и смазывать контакты, воспользовались наноспреем, но сказать что эффект есть не могу, с февраля поменяли 4 проводка, правда ни одного блока, уже радует

Ссылка на сообщение

 Спасибо. У нас ещё получше стало, когда установили замок (защёлку) предохранительную

 

ни разу не слышала про замок (защелку) можете соориентировать как она выглядит и где вы её приобрели?

Ссылка на сообщение

 

вот сообщение про смазку: http://www.deafworld...entry1057417853 ну и там много еще на эту тему...

 

пока подняли эту тему, воспользуюсь моментом, подскажите с февраля месяца вы меняли проводки, блоки?, хочу для себя понимания насколько циатим вам помогает, мы его добыли какими-то тайными тропами в непонятной баночке, не стали рисковать и смазывать контакты, воспользовались наноспреем, но сказать что эффект есть не могу, с февраля поменяли 4 проводка, правда ни одного блока, уже радует

 

Лиля, ничего не меняли, тьфу-тьфу-тьфу. Ну я с проводками вообще как фанатка ношусь, контакты протираю постоянно спиртом, раньше обвязывала их спандексом, сейчас вот упаковала их в термоусадочную трубку, изогнув по форме, так что у сына и у его друзей в садике нет шансов выгнуть в другую сторону- уже радует, что проводок защищен от изгибов и грязных пальцев и целый день практически неподвижен. Все лето сын ходил в ирокезной стрижке (я парикма...р), спецом его отстригла так, чтобы проц и проводок "проветривались" от пота, а катушка была в волосах. Сейчас отстригла его довольно коротко, потому что начались шапки- ну кому не нравится "эстетика", пусть идет лесом. Еще купила ему стильные накладки на процы- думаю, это какая никакая защита от проникновения пота в проц- там же есть микрозазор между аккумулятором и процессором, от уха. наверное, проникает пот внутрь, а тут все закрыто, пот внутрь не проникает + опять же хватать никто не будет за процессоры (крутая штука, эти накладки, вроде мелочь,  а на душе спокойней стало). В общем, изгаляюсь как могу, это у нас семейный вид спорта: кто придумает наиболее остроумный способ защиты процессоров, тот получит сладкую конфету )))

 

Кстати, сын сейчас пошел в массовый садик, тамошнему мелкому народцу его процы нравятся ("я тоже такие хочу!"), Вадик ходит, говорит "я железный человек, я крутой мужчина!", все мальчугашки с него торчат )))))))

Изменено пользователем Rodoslava
Ссылка на сообщение

вот упаковала их в термоусадочную трубку, изогнув по форме, так что у сына и у его друзей в садике нет шансов выгнуть в другую сторону- уже радует, что проводок защищен от изгибов и грязных пальцев и целый день практически неподвижен. Все лето сын ходил в ирокезной стрижке (я парикма...р), спецом его отстригла так, чтобы проц и проводок "проветривались" от пота, а катушка была в волосах. Сейчас отстригла его довольно коротко, потому что начались шапки- ну кому не нравится "эстетика", пусть идет лесом. Еще купила ему стильные накладки на процы

  Rodoslava, а подскажите, пожалуйста, где вы приобрели термоусадочную трубку и накладки на процессор?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Почитала форум. Большинство использует аккумуляторы... 

У Сына Opus-2 Medel. Мне более удобным кажется использование блока на 3 батарейки.

Приведу свои расчёты, может кому пригодится...

 

1 вариант- использование аккумуляторов Da Capo.

Стоимость аккумулятора= 3670 р.- это 500 циклов заряда и хватает его на 8-10 часов.

То есть, если ребёнок встаёт в садик чуть раньше 8 часов утра и засыпает вечером в 22.00 (а иногда позже), то на 1 день ему требуется 2 аккумулятора.

Получается, что одного аккумулятора хватает на 250 дней. Значит, в день мы тратим 14,68 р.

2 вариант- использование батареек Power One с блоком ХS (на 2 батарейки).

675 батарейки 18р. за 1 шт.

2х батареек хватает на 2 дня работы. Следовательно, в день мы тратим 18 р.

3 вариант- использование батареек Power One со стандартным блоком (на 3 батарейки).

675 батарейки 18р. за 1 шт.

3х батареек хватает на 5 дней работы. Следовательно, в день мы тратим (3*18)/5= 10,8 р.

 

Наш блок на 3 батарейки накрылся... Не взвесив расходы, купила блок ХS ... Обрадовавшись его размерам... Жалею... И блок дороже, и расходов оказалось больше...

Вообще, батарейки для детского использования кажутся намного более удобными... В садике воспитателям реже менять приходится, у всех бабушек по сумкам распиханы упаковочки батареек (аккумулятор можно забыть).

Единственное, не могу не отметить плюс аккумулятора, - при использовании водонепроницаемых чехольчиков он не заменим, т.к. батарейкам необходим воздух для работы.

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

@m_garma,
Аккумы при нормальном повседневном использовании прослужат дольше. Это их гарантийный минимум  указан (заряд-разряд).
Другое дело, что Мед-Левские аккумы,(по инфе от пользователей) иногда почему-то начинают течь, и приходят в негодность раньше времени. Тут кому как повезёт. 
 

Ссылка на сообщение

@m_garma,

Аккумы при нормальном повседневном использовании прослужат дольше. Это их гарантийный минимум  указан (заряд-разряд).

Другое дело, что Мед-Левские аккумы,(по инфе от пользователей) иногда почему-то начинают течь, и приходят в негодность раньше времени. Тут кому как повезёт. 

 

Мы начали использовать аккумуляторы где-то через год после подключения. Это было ошибкой (гарантия на них закончилась). Один перестал работать где-то через месяц (ничего не текло). 2х других хватило примерно на год...

Ссылка на сообщение
В 28.08.2014 в 15:41, Мама Маши сказал:

 

вот упаковала их в термоусадочную трубку, изогнув по форме, так что у сына и у его друзей в садике нет шансов выгнуть в другую сторону- уже радует, что проводок защищен от изгибов и грязных пальцев и целый день практически неподвижен. Все лето сын ходил в ирокезной стрижке (я парикма...р), спецом его отстригла так, чтобы проц и проводок "проветривались" от пота, а катушка была в волосах. Сейчас отстригла его довольно коротко, потому что начались шапки- ну кому не нравится "эстетика", пусть идет лесом. Еще купила ему стильные накладки на процы

 Rodoslava, а подскажите, пожалуйста, где вы приобрели термоусадочную трубку и накладки на процессор?

 

мы живем в подмосковье, наш приятель радиотехник ездил в москву, купил их нам в магазине Чип и Дип

(там надо обращать внимание на диаметры внутренний и внешний, чтобы проводок влез в трубочку (наш влез без проблем) ну вот написано:  PBF D: 6.4/3.2 мм (прозрачная)

А накладки  купили в Исток аудио - они же есть и в евромаксе, и цена одинаковая у них обоих 

Ссылка на сообщение

@m_garma,в смысле ошибкой?

Я правильно понял, надо сперва аккумом пользоваться, а потом переходить на батареи

Да. Потому что гарантия на аккумуляторы только 1 год. То есть я уже не смогла по гарантии заменить аккумулятор.

Ссылка на сообщение

 

 


Почитала форум. Большинство использует аккумуляторы...  У Сына Opus-2 Medel. Мне более удобным кажется использование блока на 3 батарейки. Приведу свои расчёты, может кому пригодится...   1 вариант- использование аккумуляторов Da Capo. Стоимость аккумулятора= 3670 р.- это 500 циклов заряда и хватает его на 8-10 часов. То есть, если ребёнок встаёт в садик чуть раньше 8 часов утра и засыпает вечером в 22.00 (а иногда позже), то на 1 день ему требуется 2 аккумулятора. Получается, что одного аккумулятора хватает на 250 дней. Значит, в день мы тратим 14,68 р.

 

Не соглашусь!

 

1. Расчёт не верный. Акку идут в комплекте, следовательно первые 3-5 лет вы денег не тратите!

500 циклов - это гарантированная работа, на практике акку служат более четырёх лет (бывают исключения, брак встречается в любой технике).

2. Пользуемся акку. уже 3,5 года - проблем нет. Затрат - нет. Из двух аккумуляторных блоков с одним были проблемы - поменяли по гарантии.

    Поднимаю сына в 6:45 (РП одеваем сразу) укладываю в 22:30, минус три часа сон в д. саду (на это время выключаем РП). Заряда акку. хватает на весь день. Летом, когда Очень жарко, и в выходные (днём не спит дома) акку. на правом РП садится около 21 ч.(видимо настройки более мощные), дохаживаем вечер с одним РП.

3. Не надо напрягать воспитателей ещё и заменой батареек. Не надо переживать, что батарейки (по закону подлости) сядут в самый не подходящий момент: на занятии, в транспорте, на улице и т.п.   Утром поставила "свежий" акку и живёшь спокойно весь день.

4. Аккумуляторный блок самый лёгкий. Нам давали блок XS потестить на три дня, сыну не понравился, сказал тяжело.

5. Аккумулятор большой. Проглотить его очень трудно. Мне трёх дней в хирургии хватило, чтобы навсегда отказаться от батареек.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@m_garma,в смысле ошибкой?

Я правильно понял, надо сперва аккумом пользоваться, а потом переходить на батареи

 

Акку нужно пользоваться, либо периодически подзаряжать. От лежания они выходят из строя.

Ссылка на сообщение

Lyudmila, видимо я попала в исключение... 1 аккумулятор перестал работать через месяц, 2 других хватило на 1 год...(((

Аккумуляторов у нас никогда не хватало на целый день... Изначально их хватало на 8 часов (может, это от настроек зависит...).

В садике далеко не всегда спит, а если и спит- это 1 час... То есть, встав в 8 утра, к 16 часам аккумулятор сел (воспитателям приходится менять каждый день).

Через год использования аккумуляторы стали совсем быстро разряжаться, поэтому перестали использовать...

Расчёт я делала из условия, если самим приобретать аккумуляторы, т.к. у нас их сейчас нет...

Если бы сыну хватало аккумулятора на 1 целый день- я бы, наверное, тоже выбрала этот вариант...

С большим блоком ставишь батарейки- и на 5 дней забываешь о них...

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...