Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)


Рекомендуемые сообщения

@Глухарь, Поздравляю, класс! Смотрю сроки подключения стали полтора месяца (скоро, скоро подключение у нас, правда пока одного уха - осталось три недели и минус один день) :) .

 

Дево правильно сказал-это просто много операций в октябре было, Там доделывают последние квоты и подключениями занимаются в ноябре-декабре. Мне первое в том году тоже недели через три подключали, но там пораньше была операция-в сентябре.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    58

  • Devotee

    50

  • m_garma

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как оно стало слышно с двумя КИ,- подключение и первый месяц с двумя.   В ноябре прошлого года в 122МСЧ Санкт-Петербурга была операция, поставили мне второй имплант фирмы АВ. До подключения ждать

Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими успехами. В декабре 2014 года моему сыну была проведена кохлеарная имплантация на второе ушко . Первое ушко было прооперирован в марте 2012 года в возрасте 9

(вздыхаю) Да,  носила, но потом са перестал себя оправдывать на левом ушке. В последнее время я даже забывала его надевать, т.к. слишком глухо в нем стало слышно. А так как ушко было рабочим, то конеч

Но врачи сказали. что всё сделали "правильно", хотя что они ещё могли другое сказать.

 

То что не скажут, напишут в историю - кто мешает почитать и полюбоваться на имплант после рентгена :)

Помню ты где-то рассказывал, что тебя первый раз оперировал доктор забугорный - а второй имплант он же ставил, или кто другой?

 

Дево правильно сказал-это просто много операций в октябре было, Там доделывают последние квоты и подключениями занимаются в ноябре-декабре. Мне первое в том году тоже недели через три подключали, но там пораньше была операция-в сентябре.

 

По мне, так пусть ухо заживет получше (жду подключения из последних сил))). По собственным ощущениям - через три недели "там" более менее все заживает, и когда пальцем на кость в ухе давишь - болезненных ощущений уже нет.

Ссылка на сообщение

Хорошая новость Глухарь! Примите и мои поздравления! ( какой же вы теперь Глухарь-то? ) :)

 

Достаточно просто снять процессор... И.... тишина.... Только гул в голове трансформаторный, Кстати, тоже одна из причин второго КИ, Когда РП работает, рабочая сторона не "гудит". а нерабочая наоборот сильнее ощущается.

Ссылка на сообщение

Глухарь! Примите мои поздравления! Как Вы решились? Я спрашивала у свего девятилетнего сына-он ни в какую не хочет. Говорит будет носить КИ+СА.Да и мне страшно было бы принять за него решение на второй КИ. Вы герой!

 

Да ничего особенного, это у меня по-плану всё. Я и не думал даже, как само-сабой разумеющееся. Рад, что решилось всё быстро, никто не отговаривал, а наоборот посодействовали. Опасался тоже, что по второму откажут. Ведь пару лет назад для взрослых это было почти нереально, первой-то операции годами ждали.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Достаточно просто снять процессор... И.... тишина....

 

Да ничего особенного, это у меня по-плану всё. Я и не думал даже, как само-сабой разумеющееся. Рад, что решилось всё быстро, никто не отговаривал, а наоборот посодействовали. Опасался тоже, что по второму откажут. Ведь пару лет назад для взрослых это было почти нереально, первой-то операции годами ждали.

 

Сразу на ум пришел ослик Иа с его "-Это вполне естественно. Теперь все понятно. Удивляться не приходится." и " Заранее тут ничего сказать нельзя, милый Винни. И это, конечно, как раз самое интересное!". И закончить хочу его же, Иа, репликой "Eсли кто-нибудь намерен аплодировать, то время настало".

 

Глухарь, наши аплодисменты тебе :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

То что не скажут, напишут в историю - кто мешает почитать и полюбоваться на имплант после рентгена :)

Помню ты где-то рассказывал, что тебя первый раз оперировал доктор забугорный - а второй имплант он же ставил, или кто другой?

 

 

 

По мне, так пусть ухо заживет получше (жду подключения из последних сил))). По собственным ощущениям - через три недели "там" более менее все заживает, и когда пальцем на кость в ухе давишь - болезненных ощущений уже нет.

 

Да, в том году англичанин приезжал, первые АВ ставить. Обучал на нас "отечественных специалистов". Я и мой сосед по палате были первыми взрослыми кому АВ поставили в 122-й, да и в России вообще вроде, до этого раньше в Уфе только детям делали. Сейчас Наира сама их ставит.

Я читал свою историю, когда на рентген с ней ходил, там тоже всё нормально типа. Интересно, что до рентгена там уже всё написано что электрод на месте, а мне Наира потом на снимке это же показывает, и что "имплантов у меня теперь два". Я им говорю, что верю, что два... "Зачем рентген-то, если после операции в истории уже написано, что всё на месте"? Оказывается, сместиться имплант может в первые дни при заживлении. Но это у детей только,и то в исключительных случаях, пока черепушка хрящевая, у взрослых не было, так перестраховываются.

Но шишак побольше вроде в этот раз или кажется, чешется всё, Завтра ровно 2 недели.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
до этого раньше в Уфе только детям делали

 

@Юльсик из Уфы с AB, но она не ребенок, но взрослая девушка :)))

Ссылка на сообщение
Когда РП работает, рабочая сторона не "гудит". а нерабочая наоборот сильнее ощущается.

 

Мне очень интересна тема шумов у пользователей КИ. Принято считать, что КИ устраняет ушной шум.

 

У меня есть несколько вопросов:

1. Есть ли у Вас шум без ношения речевого процессора? Что он напоминает? Шумят оба уха или только одно?

2. При ношении РП на одном ухе - шум на втором неимплантированном ухе уменьшается?

Ссылка на сообщение
1. Есть ли у Вас шум без ношения речевого процессора? Что он напоминает? Шумят оба уха или только одно?

я тут на первый вопрос отвечу. Да, шум без ношения РП есть, на левом импл. ухе. На правом импл. ухе шума нет и не было. Напоминает - сложно сказать, ну такие гудение скорее низкочастотное. Да, когда сделали КИ на левое ухо, шум уменьшился значительно. При ношении РП он практически незаметен.

Ссылка на сообщение

@Юльсик из Уфы с AB, но она не ребенок, но взрослая девушка :)))

 

Она молодая вроде как тогда была и прошла по детской программе, А Графу отказали.

Ссылка на сообщение

Мне очень интересна тема шумов у пользователей КИ. Принято считать, что КИ устраняет ушной шум.

 

У меня есть несколько вопросов:

1. Есть ли у Вас шум без ношения речевого процессора? Что он напоминает? Шумят оба уха или только одно?

2. При ношении РП на одном ухе - шум на втором неимплантированном ухе уменьшается?

 

1.Есть (появился вместе с глухотой) без РП в обоих ухах. Напоминает симбиоз гула трансформатора, писков, звонов, всяких гудений разных тональностей (некоторве появляются и изчезают потом), иногда типа Кобзон поёт...Иногда его не замечаешь-иногда достаёт сильно.

2. Одеваешь РП, начинаешь воспринимать звуки, этот гул со стороны РП исчезает, но на его фоне больше выделяется гул в ухе, где имплант пока не работает. После операции дня три там гудело вообще сильно. Сейчас так, как и было до.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, очень интересно. Меня и интересует ушной шум до КИ и его динамика после КИ. А бывает ли у Вас периодический сильный шум в КИ ухе (которое первое было)?

 

@Devotee, спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
1. Есть ли у Вас шум без ношения речевого процессора? Что он напоминает? Шумят оба уха или только одно?
Есть. Напоминает шум воды в трубах. Типа большой канализационной трубы, и по ней стекает вода. Довольно мелодичный шум, приятный даже. Шумит ухо без КИ. На котором до операции постоянно носил СА, сейчас там СА ношу очень редко.

Такой же шум был и до КИ. Но уже не помню, на обоих ушах или нет.

 

2. При ношении РП на одном ухе - шум на втором неимплантированном ухе уменьшается?
Нет, у меня не уменьшается. Его конечно меньше замечаешь из-за звуков в КИ, но вот сейчас сижу печатаю в тихой обстановке, а на другом неимплантированном ухе шум, как до КИ.

Сам по себе шум не постоянен, он как и до КИ бывает в зависимости от усталости, от звуковой нагрузки. Сегодня побегал, работы много было, и вечером ещё снял процессор и одел СА, сейчас наоборот снял СА и одел процессор, и в неимплантированном ухе шумит.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, очень интересно. Меня и интересует ушной шум до КИ и его динамика после КИ. А бывает ли у Вас периодический сильный шум в КИ ухе (которое первое было)?

 

Было в первые дни после операции "как пилорама звенела" на несколько секунд, Сейчас такого нет. И со вторым после операции не было-оно только гудело сильно иногда, при попытке встать-сесть.Вот ночь сейчас, без РП гудит-звенит с обеих сторон одинаково

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Поздравляем Глухаря!Желаем, чтобы с двумя было лучше, чем с одним. @}->--

Нашей Ане 2-й подключили 4-го октября.Сегодня спрашиваю:"Как тебе лучше слышно с одним старым или с двумя?"Говорит, что с двумя лучше - это радует.А первые дни после подключения ходили с одним новым, так она просто, как шершень была. ;)Хоть оборись ей!Я уж закипишила.Но на занятии с сурдопедагогом слышала все звуки отлично.Сейчас всё намного лучше, вечером дома ходит с одним новым, занимаемся тоже почти всегда с одним.

Ссылка на сообщение

Поздравляем Глухаря!Желаем, чтобы с двумя было лучше, чем с одним. @}->--

Нашей Ане 2-й подключили 4-го октября.Сегодня спрашиваю:"Как тебе лучше слышно с одним старым или с двумя?"Говорит, что с двумя лучше - это радует.А первые дни после подключения ходили с одним новым, так она просто, как шершень была. ;)Хоть оборись ей!Я уж закипишила.Но на занятии с сурдопедагогом слышала все звуки отлично.Сейчас всё намного лучше, вечером дома ходит с одним новым, занимаемся тоже почти всегда с одним.

Скажите пожалуйста, а какая у Вас разница по времени между операциями? У нас вот уже 8 месяцев прошло после первой и есть возможность сделать вторую операцию, но мы пока откладывает этот момент.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а какая у Вас разница по времени между операциями? У нас вот уже 8 месяцев прошло после первой и есть возможность сделать вторую операцию, но мы пока откладывает этот момент.

 

У меня 1 год и один месяц, первый в том году в сентябре сделали. Считается, чем меньше пауза-тем меньше в дальнейшем дисбалланс между "ухами".

Ссылка на сообщение

24 октября мне установили второй имплант АВ, С нетерпением жду подключения, оно будет аж в середине декабря.

Примите и мои поздравления! Очень хочется узнать, насколько у Вас улучшится звучание мелодий в двух имплантах, будете информировать о результатах после подключения и настроек, буду ждать с большим нетерпением. Подумываю и я насчет второго уха... Но что-то пугает тотальная тишина в левом, есть подозрения, что мертв слуховой нерв. :(

Ссылка на сообщение

Мне очень интересна тема шумов у пользователей КИ. Принято считать, что КИ устраняет ушной шум.

 

У меня есть несколько вопросов:

1. Есть ли у Вас шум без ношения речевого процессора? Что он напоминает? Шумят оба уха или только одно?

2. При ношении РП на одном ухе - шум на втором неимплантированном ухе уменьшается?

1. Шум есть и постоянный, что с РП, что без него. Напоминает шум мотора, к которому примешиваются металлические позвякивания, звуки льющейся воды, невнятные какие-то голоса-песни. Шумит только одно, правое. Левое - гробовая тишина.

2. Неимплантированное не шумит вообще.

Ссылка на сообщение

Странно всё это... Может я настолько к этому (якобы шуму) попривык, что тупо не обращаю на него внимание? Даже с проимплантированной стороны ничего такого необычного по сравнению с периодом до имплантации (разве только снаружи чешется то место, где имплант).

 

 

Но что-то пугает тотальная тишина в левом, есть подозрения, что мертв слуховой нерв.

 

 

Если волосковые погибли (не нерв), то также будет "тотальная тишина". Сергей, вас же до операции обследовали - чем пугаться, вышли бы на связь с врачами да и спросили.

Ссылка на сообщение

Примите и мои поздравления! Очень хочется узнать, насколько у Вас улучшится звучание мелодий в двух имплантах, будете информировать о результатах после подключения и настроек, буду ждать с большим нетерпением. Подумываю и я насчет второго уха... Но что-то пугает тотальная тишина в левом, есть подозрения, что мертв слуховой нерв. :(

 

Спасибба. С музыкой у меня пока, увы,- почти никак. Ибо то что я слышу сейчас музыкой не назвать, по сравнению с нормальным слухом которым я до глухоты своей слышал. Так, узнаю песни, которые знаю, но звучит всё дребезжаще-искажённо, даже слушать не хочетсо, одни расстройства. Есть только несколько исключений, что более-менее похоже. Да на концерте живом в Питере летом получше было, но там звук мощнейщий был, басы аж животом чувствовал.Тоже надеюсь на улучшения с двумя.

Ссылка на сообщение

Странно всё это... Может я настолько к этому (якобы шуму) попривык, что тупо не обращаю на него внимание? Даже с проимплантированной стороны ничего такого необычного по сравнению с периодом до имплантации (разве только снаружи чешется то место, где имплант).

 

Если волосковые погибли (не нерв), то также будет "тотальная тишина". Сергей, вас же до операции обследовали - чем пугаться, вышли бы на связь с врачами да и спросили.

 

Ну так у меня погибли,-а гудит без РП с обеих сторон. И до КИ гудело.

Ссылка на сообщение

У нас между операциями 3 года прошло.

А в каком возрасте была сделала первая операция? Как Вы считаете, действительно сложнее обучение для ребёнка, если вторая операция сделана намного позже первой?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...