Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

кстати говоря, пока мы тут трепемся, у Advanced Bionics вышел новый РП - Naida CI
 
выглядит так: 
 
1024112049.jpg
 
Интересная фишка - связь по блютузу со всеми девайсами (телефоны, ноуты и т д). Оч удобно, я думаю.
 
У Нуклеуса - шестое поколение вышло
 
cp900-series1.png
 
Такие дела.
 
Но фишка с блютузом у AB реально классная. Есть плоды работы с Фонаком... Нашел видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=fnOWEhU-Ihs&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

...и товарищи из Med-el начинают проигрывать в этой увлекательной гонке, и даже Рондо их  не спасает)

Ссылка на сообщение

Я этот прототип (в виде макета) АВ видел в прошлом году. Реально меньше предыдущего, что сейчас у меня. Вопрос-как долго там аккума хватит.

Ссылка на сообщение

Вопрос-как долго там аккума хватит

 

в FAQе я руководство к Наиде выложил) наверняка там написано))

Ссылка на сообщение

@Devotee, классный какой! Мне сразу захотелось КИ сделать:)))

Ну так делай Лана начинай прямо сейчас заниматься подготовкой к КИ и ехать далеко не нужно всё рядом в С-Пб Успехов Вам в усовершенствовании слуха, хоть вначале на одно ушко, СА+КИ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


..и товарищи из Med-el начинают проигрывать в этой увлекательной гонке, и даже Рондо их  не спасает)
Да не такая уж и гонка.

5 поколение Кохлеара антикризисное, сервисное, его можно назвать поколением 4+ или 4.1, но никак не 5.

Меньше, экономичнее, красивее, защищеннее. Но по звуку что-то никаких прорывов по описанию не произошло. Да и импланты потом отозвали.

Посмотрим, что напишут про 6 поколение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Эти градации "поколений" любой производитель может по-своему трактовать. По мне-так лишь бы безотказным был, да прослужил как можно дольше, что уж есть-то и есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

да прослужил как можно дольше, что уж есть-то и есть

   И я согласна. Что уж теперь, не СА - не заменишь.  Хотя ... у Глухаря есть повод порадоваться.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

да прослужил как можно дольше, что уж есть-то и есть

   И я согласна. Что уж теперь, не СА - не заменишь.  Хотя ... у Глухаря есть повод порадоваться.

 

у меня тоже есть повод порадоваться :)))

 

Хочу хочу хочу такой))))))) но мне еще 2 года ждать замены РП ..))

Ссылка на сообщение

 

да прослужил как можно дольше, что уж есть-то и есть

   И я согласна. Что уж теперь, не СА - не заменишь.  Хотя ... у Глухаря есть повод порадоваться.

 

Да пока нечему, ещё не факт, что их закупят под замены, да и вообще сама замена будет. Кто знает, что там через 3 года ещё выдумают.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, Добрый день !! Сегодня уже пишете (глазки имею в виду) !

 

 


что там через 3 года ещё выдумают.

 Да, в стране с непредсказуемым прошлым на три недели вперед не загадаешь, а три года - срок для "гадания" немыслимый. Ну, будем, как в "Монте Кристо" - ждать и надеяться (именно в таком порядке слов) .
Ссылка на сообщение

 

 

да прослужил как можно дольше, что уж есть-то и есть

   И я согласна. Что уж теперь, не СА - не заменишь.  Хотя ... у Глухаря есть повод порадоваться.

 

Да пока нечему, ещё не факт, что их закупят под замены, да и вообще сама замена будет. Кто знает, что там через 3 года ещё выдумают.

 

Мне видимо повезло, я получила ровно через 3 года свой новый РП

Ссылка на сообщение

интересно,а какие цены на  ваши рп?как отличаются цены от кохлеара и меделя  и а.в?

Если я не ошибаюсь, то Нептун месяц назад стоил 540 тыс

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


то есть дороже меделя,но дешевле кохлеара?

 

что то типа того. еще все от комплектации КИ зависит, цены сильно разниться могут

Ссылка на сообщение

то есть дороже меделя,но дешевле кохлеара?

От модели зависит. Примерно одинаково, комплект АВ даже подороже. Медтехника ценники вообще не оглашает отдельно на процессоры, только мелочёвку.

Процессор продают только в комплекте.

Ссылка на сообщение

 

 


все от комплектации КИ зависит

А что в ходит в комплектацию КИ расскажите пожалуйста?! Я видел в НИИ саму коробку, она такая большая, я в подобных по размеру коробках обычно сис. блоки подстольных компов таскаю. А там что внутри? Процессор сам такой маленький, с мизинец примерно, наверное даже меньше чем у самого большого компа, процессор с кулером. Ну сушка, аккумуляторы, допустим ещё меньше, зарядка... Сто ещё? Неужели всё свободное место в большой коробке занимает документация, инструкции, книги, которые ещё всё предстоит мне изучить!?

Ссылка на сообщение

 

 


Ну сушка, аккумуляторы, допустим ещё меньше, зарядка.

 

там достаточно много упаковочного материала, пэтому такая большая коробка. плюс сам речевой процессор и осн. принадлежности к нему в железном чемоданчике внутри

Ссылка на сообщение

Коробка с АВ Хармони меньше раза в 2 с половиной, Мед-Левской. Просто в ней нет поролона). Там примерно всё тоже самое, всё но в отдельных маленьких коробочках: процессор, запчасти к нему, кофр , сушилка, зарядник, провода-переходники.

Ссылка на сообщение
В 10.10.2013 в 18:44, mouse сказал:

 

Devotee писал(а):

все от комплектации КИ зависит

А что в ходит в комплектацию КИ расскажите пожалуйста?! Я видел в НИИ саму коробку, она такая большая 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...