Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 


В клипе рассказывают про Рондо а в лого видео стоит Med-EL

 

MedEL - производитель, Rondo - новая модель их речевого процессора

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

А мне понравилось Rondo! Только не столько как по телефону разговаривает, а когда с собаками прогуливалась женщина. Давно мечтаю услышать лай свою собачку Сарочку, а не просто чувствовать её рычание когда на руки берёшь. Собственного говоря я никогда не был любителем долгой болтовни по телефону, жена больше любит иногда по 30-40 минут может болтать телефонные разговору, а мне бы вначале было бы хорошо научиться разборчивости речи, живом разговоре с близкими, и знакомыми. Только я до сих пор не знаю как называется сам имплантант встроенный, и что будет внешнее, какую марку подключат мне. На счёт производителя, вроде когда чатились ответили что вроде должен быть Med-EL раз оперировали в ЛОР НИИ Янов с Кузовковым, и Лёвин с Пудовым настройщики аудиологи.

Ссылка на сообщение

1. Имплант - то что внутри. То что снаружи - речевой процессор. 

 

2. Имплант у вас - Медел, процессор - Опус2 (производитель Медел)

 

3. Лай услышите. Разборчивость - не сразу.

Ссылка на сообщение

 

 


Только я до сих пор не знаю как называется сам имплантант встроенный, и что будет внешнее, какую марку подключат мне

 

скорее всего Opus 2 будет, Рондо навряд ли, он только вышел весной этого года

Ссылка на сообщение

 

 


Много поломок и внутренних сбоев программного обеспечения?

 

Список моих претензий далеко не короткий. От эстетики до надежности.

 

Интересно было бы поработать с адванс байоникс. До тесной работы с меделем, я об их продукте был более высокого мнения. 

Ссылка на сообщение

Насчет эстетики согласен. Глаз не радует, пластик дешевка, дизайн прошлого века, цвета унылы.  Вот пульт нормальный, к пульту вопросов нет.

 

Насчет надежности  - за год работы никаких нареканий, проводки не менял, все работает, ничего не испортилось, аккумуляторы не сели, программы переключаются и не сбиваются, отказов не зафиксировано.

 

Насчет программного обеспечения - понятно, что сам я судить не могу, но редко кто использует возможности программного обеспечения на 80-100%.

 

Насчет алгоритма обработки - субъективное ощущение, что разрабатывалось не для русскоговорящих. Могу ошибаться, но речь английская, например, звучит в Меделе четче, нежели русская)). 

Ссылка на сообщение

 

 


субъективное ощущение

 

очень субьективно) мне так не кажется, например


 

 


цвета унылы

 

оранжевый рп захотелось?))

Ссылка на сообщение

 

субъективное ощущение

 

очень субьективно) мне так не кажется, например

 

 

цвета унылы

 

оранжевый рп захотелось?))

 

 

1. Женские голоса так и остались "неродными". Стоящее "по умолчанию" усиление тихих звуков не нравиться, хаотичная возня с ними эффекта не дала. Попросил несколько уменьшить громкость низких, стало получше, но все одно не то. Зато речь на инглиш звучит четко. Справедливости ради надо сказать, что разборчивость в комплексе СА+КИ радует. Иногда забываю, что с двумя девайсами на голове - настолько комфортно.

 

2. Дизайн действительно уныл. Пластик так и кричит - Дешево!!! В руки КИ возьмешь - ну не то по тактильным ощущениям. Что касается цвета - "на вкус и цвет и т.д."))) На мне "асфальт" заметен (куда круче был бы абсолютно черный цвет с хорошей формой тени по корпусу и четкими буквами серебром))). "Асфальт"  скрадывает технологические отклонения результатов штамповки корпуса, черный цвет более требователен к формам)).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я тут целый список могу составить. Но антирекламы не хочу. 

 

Да нам то что, мы свой выбор сделали и при всем желании уже не исправить. :) Психологически устойчивы, к колизиям готовы, в депрессию не впадем. Наружная часть и унылое программное обеспечение со временем будут совершенствоваться, это не критично. Хотя бы выскажетесь насчет внутренней части?

Ссылка на сообщение

 

Пластик так и кричит - Дешево!!!

 

шашечки или ехать?)

 

 

Ты хочешь получить ответ на вопрос, что являлось ключевым при выборе производителя, так? Ну а я говорю про то, что, не касаясь внутренней требухи, можно поправить производителю в будущем и без существенного удорожания продукции :)

Ссылка на сообщение

 

Да нам то что

 

Форум читают и другие люди :)

 

 

Ну для других людей я могу сказать, что лучше здорового собственного слуха природа еще не придумала. :) На данный момент я хотел бы добиться настройками приемлемого звучания и разборчивости - пока не получается. Я не знаю к кому еще в Питере можно обратиться и кто возьмется.

Ссылка на сообщение

 

 

Шрека писал(а):

Да нам то что, мы свой выбор сделали и при всем желании уже не исправить.

 

Вот кстати об этом. По гарантии заявлено 10 лет на внутреннюю часть импланта. Уже сейчас, как я понимаю, реально добиться реоперации "по гарантии" в ИПР, что уж говорить про "через 20 лет". Интересно, будет ли возможность поставить другую марку импланта на реоперированное ухо?

 

Я спрашивала в Центре Аудиологии, есть ли примеры людей с разными имплантами на разных ушах. Они только разводили руками, мол, в России точно нет, а что за рубежом - они не в курсе. Понятно, что с точки зрения вероятных различий в обработке звука у разных марок, ставить 2 разных импланта не совсем правильно. С другой стороны, если тут ребята носят КИ + СА и при этом мозг не взрывается (а ведь обработка звука в этом случае вообще принципиально разная), то почему бы и не поставить 2 импланта..

 

Я очень долго металась между АВ и Кохлеар, и до сих пор не знаю, правильно ли был сделан выбор.

 

Ссылка на сообщение

Интересно, будет ли возможность поставить другую марку импланта на реоперированное ухо?

 

Хороший вопрос, ответа на который я не знаю. Может кто ответить?

Ссылка на сообщение

 

Интересно, будет ли возможность поставить другую марку импланта на реоперированное ухо?

 

Хороший вопрос, ответа на который я не знаю. Может кто ответить?

 

 

Ну вот за Центр Аудиологии и Слухопротезирования в Москве могу я ответить :) 2 недели назад они не знали :)

Ссылка на сообщение

 

 


Я очень долго металась между АВ и Кохлеар, и до сих пор не знаю, правильно ли был сделан выбор.
Что в итоге выбрали?
Ссылка на сообщение

Что в итоге выбрали?

Кохлеар. Но АВ имхо активнее развиваются и быстрее новое придумывают. А кохлеар советовали врачи, как самый проверенный и подходящий для годовалого ребенка.

Ссылка на сообщение

Правда про музыку они уж как-то совсем радужно расписывают - мало в это верится :-)

А вдруг - правда? Может, "Рондо" действительно даст возможность слышать музыку красочнее, чем в Опусе2?  В видеорепортажах с ютуба русских субтитров не нашел почему-то. Надо будет попробовать примерить этот новый девайс, если качество музыки в нем улучшится, никаких денег не пожалею, приобрету.

Ссылка на сообщение

 

 


Может, "Рондо" действительно даст возможность слышать музыку красочнее, чем в Опусе2?

навряд ли. Рондо - это не новое поколение РП как я понимаю, вся начинка там от Опуса.

Ссылка на сообщение

 

 


вся начинка там от Опуса

Я тоже читал про Рондо, что та же самая начинка что и в опусе, просто усовершенствовали дизайн и сэкономили на проводке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...