Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

У меня было такое. Одел крючок запасной-детский, а тот заменили потом по-гарантии. Но прислали на замену тоже детский, я их сейчас и ношу они меньше и лучше РП на ушах держат.

у меня с собой крючка не было, да и мне как то в голову не пришло,что там может микрофон сломаться. А крючок какой поставили: т-мик только детский или обычный? без настройки?
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

блин,ну вот взрослые могут сказать,что нои слышат,но как-то хуже(микрофон сломался)-а что же делать с детьми? иногда смотришь-плохо ребенок реагирует,не всегда отвечает-на след день все нормально...и думаешь-что это такое было?

Ссылка на сообщение

у меня с собой крючка не было, да и мне как то в голову не пришло,что там может микрофон сломаться. А крючок какой поставили: т-мик только детский или обычный? без настройки?

 

С микрофоном Т-мик, конечно. Который пустой-он же просто крючок. под выносной дополнительный микрофон. Настраивать ничего не надо.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, а подскажите, может кто знает, а то я найти не могу.

Мне Спартак Михайлович в Питере сказал с операцией ребенку не торопиться, тк летом может выйти новая модель РП от Кохлеара (еще меньше и удобнее для малышей). Может кто-то в курсе, что за модель? На офсайте у Кохлеара не вижу ничего..

Ссылка на сообщение
Может кто-то в курсе, что за модель?

Нашла только: "Advanced Bionics is currently waiting for FDA approval in the US for their new sound processor that will probably be called “Naida Q70.”"

Но это процессор, а не имплант, и АВ, а не Кохлеар :D Да и если летом только появится, то до нас вряд ли до конца года дойдет.

Может что не так услышала...

Ссылка на сообщение

Форумчане, а подскажите, может кто знает, а то я найти не могу.

Мне Спартак Михайлович в Питере сказал с операцией ребенку не торопиться, тк летом может выйти новая модель РП от Кохлеара (еще меньше и удобнее для малышей). Может кто-то в курсе, что за модель? На офсайте у Кохлеара не вижу ничего..

Обещают...

Не знаю насчет лета, но скоро должен появиться новый процессор.

Только вот раньше он сначала появлялся в Америке, потом в Европе (через несколько месяцев), а потом уж доходил до нас. Как будет сейчас - не знаю, но причин, чтоб было по-другому - тоже не вижу.

В любом случае его еще не анонсировали, а на регистрацию (сертификацию) процессора тоже нужно время...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Это к замечанию Дево о наушниках и музыки - в принципе это решаемо. (правда, скорее всего это затронет финансовую сторону вопроса)

хм. об жтом я не в курсе - про дополн. блок.

Ссылка на сообщение

Rondo

Устройство надежно и неприхотливо при эксплуатации, сохраняет функциональность при повышенной влажности (до 93%) и занятиях в бассейне (аппарат выдерживает давление воды на глубине до 50 метров). В том случае, если аудио процессор все же намок, при правильной просушке шансы полностью восстановить его функциональность очень высоки.

 

Тоже по-моему важный показатель - можно плавать (нырять я бы правда все равно не стала), но в сауну-баню сходить и не выпадать из круга общения - очень здорово :-) К тому же для деток даже специальный силиконовый чехольчик предусмотрен и колпачок для микрофона... Вот бы дождаться отзывов первых пользователей)))) Пока по описанию очень нравится - из всех перечисленных моделей - эта нравится больше всех.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

  • К слуховому процессору могут быть напрямую подключены внешние электронные устройства: CD-, DVD- и mp3-плееры, мобильные телефоны, AM- и FM-радиоприемники и т.д. Реализовать эту возможность позволит мини-блок MED-EL, который можно приобрести дополнительно.

Я может немного забегаю вперед, но мне не нравится приобретение дополнительного блока, это кажется как бы дополнительный груз , так или не? По мне меделовский РП опус-2, самый надежный вариант по надежности и комфорту , чем рондо с прищепкой на ушке. (прищепка для страховки , вдруг сей чудо (РП) от головы отцепится )))))

Ссылка на сообщение

Может быть, Вы и правы. Надо дождаться реальных отзывов, без них сложно понять как все будет на деле.... Надо еще увидеть что этот дополнительный блок из себя представляет, может там не все так страшно)))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Как он хоть выглядит, этот допблок?

А не знай, гже смАтреть ))) На их сайте вот-с написали, что к Рондо дополнительный блок))) Но даже название "блок" за себя говорит ,уж не говоря про аудиокабель)

Ссылка на сообщение

 

Идея купить аудиопроцессор Rondo – отличная возможность полностью использовать технический потенциал кохлеарных имплантатов следующих моделей:

  • SONATA;
  • PULSAR;
  • C40;
  • C40+.

 

А как же кохлеарный имплант Concerto???

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Озадачилась вопросом, пошарила в инете

На официальном сайте Медела:CONCERTO - самый маленький в мире кохлеарный имплант в титановом корпусе. Он на 25% тоньше, чем имплант SONATATI 100, и предоставляет ту же мощную электронную платформу для быстрого и эффективного приема и передачи информации на слуховой нерв.

А с другого сайта : Технология RONDO базируется на проверенной платформе аудио процессора OPUS и имеет те же характеристики, которые обеспечивают высокую производительность. Этот речевой процессор подойдет всем пользователям кохлеарных имплантов MED-EL.

Речевой процессор RONDO на рынке РФ появится в 2013 году.

Ждем-с комментов от специалистов )

 

ПСЫ) Ой , ответ Шреки не видела))) Комп тормозит , простите :)

Ссылка на сообщение

Вот нашла подборку видео про Rondo на ютубе, кое-что уже становится наглядней и понятей

 

 

 

 

как раз к предыдущему вопросу о дополнительном блоке - вот так он и выглядит:

 

то же самое видео, что и впредыдущей ссылке, но с русскими субтитрами (удалось таки найти:-)

 

замечательное видео с русскими субтитрами: отзыв (зарубежный) использования Rondo

еще один интересный отзыв зарубежный с русскими субтитрами

Ссылка на сообщение

Правда про музыку они уж как-то совсем радужно расписывают - мало в это верится :-) А в целом - очень даже ничего, а для тех кто очки постоянно носит - вообще отличное решение проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ролики.

Здоровая штукенция, толстенькая (после просмотра последних кадров второго ролика, там где пальцы хватают Рондо (см. 1:04))

Тем не менее, вдохновляет! Отличная штука. :)

 

Вот я очки одеваю - не мешает ничего, даже с Опусом. Больше напрягает (как я и писал выше), как с Рондо без доппримбабаса по телефону говорить.

Ссылка на сообщение

Да меня тоже вдохновила :-) Мне кажется, что если телефон имеет магнитную катушку, то телефон у уха вполне будет улавливаться РП Рондо - но это опять - предположение. Думаю, что есть особенности к котороым придется привыкать :-( Здоровски то, что у людей теперь выбор есть - какого типа РП им выбрать. Это дает некое комфортное состояние возможности выбора в соответствии со своими потребностями :cool:

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Тут кто-то про Кохлеар спрашивал ( на второе ухо делать хотели), а их не было в клиниках с начала года.
Есть инфа. что в питерскую 122ю партия пришла, кто был записан предварительно на данные системы уже согласовывают даты операции.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jOUc05pSiwU

 

смотрю видосы про Рондо. обратите внимание, как она разговаривает по телефону. я то думал, что так нельзя, но по ходу магнитная индукция достает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


смотрю видосы про Рондо

А Рондо это и есть новшество беспроводного процессора прям на магните, фирмы Med-EL? В клипе рассказывают про Рондо а в лого видео стоит Med-EL!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...