Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

пользуюсь. музыку на улице слушаю, через телефон

 

С точки зрения общей безопасности во время передвижения по улице, особенно малолюдной в темное время суток, не надо слушать музыку через телефон

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
четвертую фотку посмотри внимательно

от проводов пока не избавляемся, доказательство тому бельевая прищепка , эх. :) пятую фоту не вижу, битая она. И вот думаю, а удобно такую тарелку, ой, проц носить на голове ? ведь он нелегкий с батарейками и толстенький .

Ссылка на сообщение

С точки зрения общей безопасности во время передвижения по улице, особенно малолюдной в темное время суток, не надо слушать музыку через телефон

 

Это само собой, научены (про особенно). Впрочем, все одно - кабель излишне жесткий, неудобный.

 

Сколько у меня прошло уже времени c подключения? Ноябрь, декабрь, январь... Мало или много - трудно сказать. КИ я очень доволен (раз ворчать стал на кабели, дизайны, размеры)))) - стало гораздо легче и иногда такое блаженство накатывает, когда вспоминаю как приходилось реально напрягаться с СА в иных ситуациях, это что-то с чем-то. До идеала конечно далековато, есть шероховатости, но думаю с местными специалистами мы сможем их нивелировать.

Ссылка на сообщение

пользуюсь. музыку на улице слушаю, через телефон

 

В смысле музыку с плэйера телефона через КИ? А улицу тогда чем слушать? Или её тоже слышно?

В моём, чтобы этот провод подключить, надо коннект-крючок поставить, он без микрофона, окружающего звука с ним не услышишь (если КИ один).

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
В смысле музыку с плэйера телефона через КИ? А улицу тогда чем слушать? Или её тоже слышно?

 

В комплекте идет "желтый" кабель - он не отрубает внешние звуки (поэтому музыку в метро не слышно, шум забивает). Утром в городе не так шумно, как днем (или в парке там, в маршрутке).

 

Чтобы подключить аудиокабель - меняется крышка батарейного отсека, снизу в него подключается кабель (другой конец кабеля в аудиустройство). Удобство в том, что всегда можно на паузу нажать и выслушать спрашивающего.

Ссылка на сообщение

Игорь, если съездишь к спецам - расскажи что там. :(

 

У меня на работе от станков, генераторов и печей в режиме Т здорово по мозгам бьет. Болезненно и словно разряд идет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у процессора harmony AB питание идет только от аккумуляторов? На сколько их хватает? У ребенка на одном ухе стоит Нептун, на второе (если решимя оперироваться) думаем, что взять.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у процессора harmony AB питание идет только от аккумуляторов? На сколько их хватает? У ребенка на одном ухе стоит Нептун, на второе (если решимя оперироваться) думаем, что взять.

все правильно, от аккумулятора. в комплекте 4 аккумулятора: 2 аккумулятора на 12 часов и 2 аккумулятора на 24 часа. Заряжаются они недолго, примерно 3 часа.
Ссылка на сообщение

В смысле музыку с плэйера телефона через КИ? А улицу тогда чем слушать? Или её тоже слышно?

В моём, чтобы этот провод подключить, надо коннект-крючок поставить, он без микрофона, окружающего звука с ним не услышишь (если КИ один).

кстати, я в прошлом году пыталась объяснить настройщику, что если музыка не включена, то слышен какой то шум, а мне нужно было,что бы я могла нажать на паузу и услышать собеседника. Мой настройщик этого сделать не мог, но московский специалист сразу меня понял и сказал что нужна специальная программа для этого крючка. Т.е. когда музыка не включена, окружающие звуки будут слышны, правда было слышно чуть тише, но я не настраивала специально. Так что попробуй объяснить настройщику, возможно они не настроили программу на РП.

К сожалению после моей поездки в Турции, все программы сбились, и у меня ее сейчас нету, а так иногда хочется послушать музыку в автобусе, когда моя матизка капризничает в мороз))))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

кстати, я в прошлом году пыталась объяснить настройщику, что если музыка не включена, то слышен какой то шум, а мне нужно было,что бы я могла нажать на паузу и услышать собеседника. Мой настройщик этого сделать не мог, но московский специалист сразу меня понял и сказал что нужна специальная программа для этого крючка. Т.е. когда музыка не включена, окружающие звуки будут слышны, правда было слышно чуть тише, но я не настраивала специально. Так что попробуй объяснить настройщику, возможно они не настроили программу на РП.

К сожалению после моей поездки в Турции, все программы сбились, и у меня ее сейчас нету, а так иногда хочется послушать музыку в автобусе, когда моя матизка капризничает в мороз))))))

 

Мне поставили прогу для музыки, но чтобы слушать просто без всяких подключений, я сам так захотел. Тем более Коннект- крючок у меня всего один,- в первом "детском" комплекте его тоже не было.

Но разницы особой я в ней не чувствую, с той прогой, которой повседневно для разговора пользуюсь.

Да и музыку саму тоже почти не слушаю-в КИ она мне не нравицца.

Ссылка на сообщение

Мне поставили прогу для музыки, но чтобы слушать просто без всяких подключений, я сам так захотел. Тем более Коннект- крючок у меня всего один,- в первом "детском" комплекте его тоже не было.

Но разницы особой я в ней не чувствую, с той прогой, которой повседневно для разговора пользуюсь.

Да и музыку саму тоже почти не слушаю-в КИ она мне не нравицца.

эмм.....я отстаю от вас уже , больше года не была на настройке, поясните ка мне как это программа для музыки, но без крючка?)) а как тогда слушать музыку на телефоне? через наушники что ли?)))
Ссылка на сообщение

Просто, как и все окружающие звуки без подключений, или в накладных наушниках. Я в них в игрухи гоняю, или кино по-ночам смотрю. Музыку в телефонах я не слушаю, мне не надь.

Ссылка на сообщение

все правильно, от аккумулятора. в комплекте 4 аккумулятора: 2 аккумулятора на 12 часов и 2 аккумулятора на 24 часа. Заряжаются они недолго, примерно 3 часа.

 

А есть ведь какой-то детский вариант ношения harmony не на ухе? А если процессор не на ухе, то по телефону, выходит, только через какой-нибудь кабель можно разговаривать?

Ссылка на сообщение

Просто, как и все окружающие звуки без подключений, или в накладных наушниках. Я в них в игрухи гоняю, или кино по-ночам смотрю. Музыку в телефонах я не слушаю, мне не надь.

аа....я имела ввиде именно через телефон слушать. в автобусе по другому не послушать))) а наушник в ухе не держится))
Ссылка на сообщение

а зачем вам который не на ухе? Вроде сейчас выдают в основном заушный.

Сейчас как раз выдают Нептун, там вообще нет заушного варианта ношения. С одной стороны, нам это и неплохо, потому что аппараты ребенок переодически снимал, с другой стороны, длинные провода мешают и переодеть ребенка труднее, когда процессор на руке или поясе. Если будем второе ухо делать, сказали, что могут дать harmony. И что можно докупить длинный кабель и зажим и при необходимости носить на одежде.

Ссылка на сообщение

аа....я имела ввиде именно через телефон слушать. в автобусе по другому не послушать))) а наушник в ухе не держится))

 

В накладных мягких наушниках за компом с двумя КИ вообще хорошо всё слышно, даже стереоэффект кое-какой заметен. Не такой правда как при здоровом слухе, но уже что-то. Ориентация звука в играх хорошая. Т.е. стреляют- говорят, то справа, то слева.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

юльсик,а что случилось в турции? почему сбились все программы?

Прилетели в Турцию, выхожу из самолета, а с КИ еле слышно. Думала что программа слетела, а потом выяснилось что микрофон на крючке тоже не работает. Ну все эти 10 дней я была уверена что у меня что то с программой, так и ходила еле слыша. По приезду купила новый этот крючок Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

Прилетели в Турцию, выхожу из самолета, а с КИ еле слышно. Думала что программа слетела, а потом выяснилось что микрофон на крючке тоже не работает. Ну все эти 10 дней я была уверена что у меня что то с программой, так и ходила еле слыша. По приезду купила новый этот крючок

 

У меня было такое. Одел крючок запасной-детский, а тот заменили потом по-гарантии. Но прислали на замену тоже детский, я их сейчас и ношу они меньше и лучше РП на ушах держат.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...