Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Инфы правда мало, все еще сертифицируют.

Вроде уже пустили на поток,этот Рондо.И подходит как поняла не для всех.По крайней мере в нашей меделовской конторе так обьяснили.Журнальчик на английском к сожалению,только картинки посмотрела/Там электроды для этого процессора вроде другие какие то.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Журнальчик на английском к сожалению,только картинки посмотрела

эх, надо было сфотографировать хоть картинки на мобильник :)

Ссылка на сообщение

Касательно свежих новостей. Advanced Bionics обещает выпустить в 2013 году новое поколение КИ: новый имплант с электродной решеткой HiFocus Mid-Scala Electrode и речевой заушный процессор.

 

AdvancedBionicsNew2013.jpg

 

Простите за качество, но уж какое было в пдф-файле презентации компании Сонова.

Ссылка на сообщение

Захватила я журнал,только он у нас в машине.Спускаться надо в гараж.Завтра сфотаю выложу фотки и по возможности текст.Может кто и переведёт нам.Или на мейл вам скину,вы по возможности выложите.

 

если вы не против,дайте ваш мейл.

Ссылка на сообщение

заушного варианта у него и не предусмотрено, этот РП предназначен для активного бегания-плавания.

 

В 122 летом некоторые получили. Я же второй попросил себе такой же как и первый-Хармони. Мне выдадут комплект "для взрослых", с автозарядником. Куплю себе ещё блок выносной под два РП на стандартные элементы ААА, и усё!

Ссылка на сообщение

Итак, Med`El Rondo официально сертифицирован в США. Появились более менее вменяемые фоточки. Продажи начинаются весной 2013 года. Судя по пресс-релизу, начинка будет от Opus 2. Совместим с предыдущими имплантами Med`El, а также пультом ДУ.

 

bdd64f663bb83c553c492259b901e6cb.jpg?PHPSESSID=mivg5bjdmgb85t6gel2oto1go5

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Мой новый чемоданчик <!--url{0}-->border=

аксессуары те же, за исключением аккумуляторов: 2 больших и 2 маленьких. Думаю, что там 2 аккумулятора на 12 часов и 2 на 24 часа. (В старой гармонии были все 4 одинаковых на 12 часов, скорее всего у меня был детский чемоданчик)) <!--url{1}-->border=

так же стала толще книжка-инструкция 9V4N53gW.jpg

 

P.S. Глухарь, в этом чемоданчике тоже есть автомобильная зарядка, я незнаю почему у вас ее нет)

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

и будет ли подходить деткам?

 

Если нынешняя катушка далеко не улетит, проводок всяко держит, то как дела будут с Рондо обстоять?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Продажи начинаются весной 2013 года. Судя по пресс-релизу, начинка будет от Opus 2. Совместим с предыдущими имплантами Med`El, а также пультом ДУ.

Интересно, а какого он размера?

Ссылка на сообщение

Мой новый чемоданчик

аксессуары те же, за исключением аккумуляторов: 2 больших и 2 маленьких. Думаю, что там 2 аккумулятора на 12 часов и 2 на 24 часа. (В старой гармонии были все 4 одинаковых на 12 часов, скорее всего у меня был детский чемоданчик))

так же стала толще книжка-инструкция

 

P.S. Глухарь, в этом чемоданчике тоже есть автомобильная зарядка, я незнаю почему у вас ее нет)

 

Теперь есть) Я со вторым тоже с автозарядником комплект получил. В том году у них одни детские наборы были. Коробка такая же, но "child" набор, тестер-наушники вместо автозарядника, и феньки-накладки разноцветные, крючки Т-мик. маленькие. Мне в Питере первому из взрослых АВ установили.

Значится комплект всё-же на замену выдают, а то кое где писАли. что только сам РП. Поздравляю!

Изменено пользователем Devotee
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Вопрос. А как разговаривать по телефону имея такой проц? Я так понимаю, он располагается где у нас магнит?

Ссылка на сообщение

Навскидку - он толще и больше. Как страховать от потери? За что крепить, кроме магнита?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee, понятно - на прищепке. А аудиокабель куда втыкать? Наверное предусмотрен сменный корпус...

 

Несколько слов про аудиокабель идущий в комплекте к КИ - он жесткий, толстый и неудобный. Кошмарного мышиного цвета.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...