Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

  • 3 недели спустя...

Подскажите, германский мини речевой процессор в виде таблетки подойдет для медел CONCERTО.

Государство так понимаю нам не выдаст счастья в виде маленького процессора.

Может кто интересовался ценой? Есть ли возможность самим приобрести и через кого?

Ссылка на сообщение
Подскажите, германский мини речевой процессор в виде таблетки подойдет

 

что за мини речевой процессор? ссылку, фото в студию. первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Такой не подходит нам?

 

не совсем. это РП для импланта среднего уха Vibrant Soundbridge, фактически имплантируемый слуховой аппарат. В России он несертифицирован, насколько я знаю.

 

Тут поподробнее чучуть: здесь и

здесь

 

При больших потерях слуха имплант среднего уха неактуален, все таки надо делать КИ :)

Ссылка на сообщение

Видимо речь идёт о импланте, который обсуждался здесь http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=4866

Очень жаль, что та девушка так и не появилась на форуме.

Дево, не подскажите на форуме про этот имплант есть отзывы?

И почему он при больших потерях неактуален? Ведь сами производители пишут, что он показан с 1-й по 4-ю ст.

Просто у меня в аппарате всё равно разборчивость оставляет желать лучшего, в шумн.обстановках и в авто не понимаю ничего.(( Хотелось бы узнать, насколько хорошо люди слышат в этом импланте.:)

Ссылка на сообщение
И почему он при больших потерях неактуален?

 

Потому что, Мили - читаем внимательно:

 

Особенно хорошие результаты достигаются в случаях высокочастотной потери слуха и некоторых типов кондуктивной и смешанной тугоухости (отосклероз, аномалии развития наружного и среднего уха, состояние после перенесённого хронического отита и т.д.). Функция слухового протеза заключается в трансформации звуков непосредственно в колебания цепи слуховых косточек среднего уха или в колебания жидкости улитки.

 

То есть при тугоухости нейросенсорного генеза это мало поможет, так как волосковые клетки улитки повреждены или погибли, и стимулировать их нет никакого смысла. А вот при вышеуказанных типах тугоухости имплант среднего уха может помочь.

Ссылка на сообщение

То есть при тугоухости нейросенсорного генеза это мало поможет, так как волосковые клетки улитки повреждены или погибли, и стимулировать их нет никакого смысла. А вот при вышеуказанных типах тугоухости имплант среднего уха может помочь.

Дево, я читала то что Вы написали. Спросила исходя из темы, которая уже закрыта. Там Afftor оставляла заявку на сайте, ей ответили... Операцию делают именно при сенсоневральной тугоухости.

А также Physian писал...

Вайбрант Саундбридж - имплант среднего уха - предназначен для протезирования:

б) сенсоневральная тгоухость 2-3 ст при невозможности или неэффективности применения СА или еще какие-либо случаи неприемлимости СА.

Ссылка на сообщение

@Мили, ага. ну я в имплантах среднего уха я не силен, могу ошибаться. Тут еще вот какая тема. Вайбрант саундбридж, насколько я знаю - в России не сертифицирован, значит по программе ВМП его не сделают, только за деньги. А стоит он недешево. Надо бы порыться, поузнавать, и цены в том числе. Мб имеет смысл открыть темку про импланты среднего уха, пусть инфа там копится, я подумаю.

 

(и давай может быть на ты?, вроде знакомы более менее)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вайбрант Саундбридж - имплант среднего уха - предназначен для протезирования:

б) сенсоневральная тгоухость 2-3 ст при невозможности или неэффективности применения СА или еще какие-либо случаи неприемлимости СА.

Вообще эта система предназначена для компенсации потери слуха на уровне наружного-среднего уха. В идеале - улитка должна быть полностью функционирующей... Тогда эффект будет идеальный.

 

Конечно, ее можно использовать и для компенсации сенсоневральной тугоухости, но тогда она функционально ничем не будет отличаться от слухового аппарата.

Ее преимущества - открытая ушная раковина. Ее недостатки - необходимость операции (возникает вопрос надежности сложного имплантированного устройства), стоимость самой системы и стоимость ее обслуживания.

Наверное, для кого-то преимущества, полученные при использовании Вайбрант Саундбридж (при компенсации именно сенсоневральной, а не кондуктивной или смешанной тугоухости) перевешивают ее недостатки... Но думаю, таких немного

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

@Мили, ага. ну я в имплантах среднего уха я не силен, могу ошибаться. Тут еще вот какая тема. Вайбрант саундбридж, насколько я знаю - в России не сертифицирован, значит по программе ВМП его не сделают, только за деньги. А стоит он недешево. Надо бы порыться, поузнавать, и цены в том числе. Мб имеет смысл открыть темку про импланты среднего уха, пусть инфа там копится, я подумаю.

 

(и давай может быть на ты?, вроде знакомы более менее)

Дево, буду рада, если откроете такую тему! Думаю она будет многим интересна!:)

В той закрытой теме писали, что стоимость импланта около 30.000 евро, это цена 2010 года, сейчас наверное дороже. Конечно, стоимость космическая, но тем не менее, многие берут кредиты, лишь бы сделать всё, чтобы полноценно слышать. Было бы здорово, если кто-то напишет отзыв об этом импланте!

P.S.

Окей, давайте на "ты":)

Ссылка на сообщение
Дево, буду рада, если откроете такую тему!

 

в общем я просто переименовал и снова открыл ту тему. кому будет интересно - те напишут.

Ссылка на сообщение

в общем я просто переименовал и снова открыл ту тему. кому будет интересно - те напишут.

Дево, спасибо что снова открыл, а вот переименовал мне кажется зря :blush: Я искала...и нашла только по своим сообщениям.

А так бы пользователи сразу по названию темы понимали, что речь идёт о Вайбрант Саунбридж. Ну может я не права :)

Просто очень хочется послушать отзывы обладателей этого импланта....Это вроде самый миниатюрный имплант в мире?!

Изменено пользователем Мили
Ссылка на сообщение

@Мили, потому что не только Вибрант саундбридж в мире один такой, есть и другие импланты среднего уха. Но что то пока мало пользователей, по кр. мере которыв бы на форум написали о своем опыте.

 

сам имплант насколько я понимаю, такой же по размерам как и имплант для КИ

Ссылка на сообщение

@Мили, потому что не только Вибрант саундбридж в мире один такой, есть и другие импланты среднего уха. Но что то пока мало пользователей, по кр. мере которыв бы на форум написали о своем опыте.

 

сам имплант насколько я понимаю, такой же по размерам как и имплант для КИ

Так тема была уже давно закрытой, может поэтому и не писали.

Я в них не очень разбираюсь, до недавнего времени не интересовалась ими...Но как поняла, имплант будет под кожей, а снаружи будет только аудиопроцессор размером около 2.5 см, в отличие от других устройств внушительных размеров, которые крепятся за ухо и на на голову. Вроде как-то так....

Ссылка на сообщение
Но как поняла, имплант будет под кожей, а снаружи будет только аудиопроцессор размером около 2.5 см, в отличие от других устройств внушительных размеров, которые крепятся за ухо и на на голову.

 

Новый речевой процессор для КИ Rondo меделевский будет иметь примерно такие же размеры :)

Ссылка на сообщение

Новый речевой процессор для КИ Rondo меделевский будет иметь примерно такие же размеры :)

Дево, а как он именно называется? Что-то не могу найти про него в инете.

Ссылка на сообщение

@Мили, я тут писал, посмотри. Med El Rondo

 

Инфы правда мало, все еще сертифицируют.

Благодарю! А чьё производство?

Ссылка на сообщение
Кто-нибудь видел процессоры Advanced Bionics Neptune?

 

заушного варианта у него и не предусмотрено, этот РП предназначен для активного бегания-плавания.

Ссылка на сообщение

эх..я хочу такой))))))) а где вы смотрите инфу по этому процессору? ааа все нашла... хочу хочу))

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...