Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 


зачем делать публично
 Редко не соглашаюсь с Вами. А сейчас за @Dim, заступлюсь. Он всегда аккуратен и лоялен в постах. Он как раз и пишет всегда о необходимости спокойно привыкать и "расти" с уже установленным  имплантом, не "растекаясь мыСЬю по древу" неисполнимых, а потому напрасных желаний.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

наверное привыкать очень сложно

Ссылка на сообщение

 

 


А мне что было делать в мире слышащих при невозможности КИ, я себе слабо предствляю.
    И я, и многие взрослые позднооглохшие: - постепенно, или вдруг, с кем общалась в ЛОР НИИ.   Для меня КИ - спасение, может быть даже и жизни самой. Споры здесь бессмысленны, мне думается. 

   НО.  Можете упрекать меня  в "упертости", во "вредительстве"...в том, что сто раз повторяюсь... Особенно детей касается - ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР - сто раз родители должны взвесить, что ставить ребенку и ДОПЛАЧИВАТЬ к квоте, при необходимости .  Плохо переношу лукавство.  Прошу прощения. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И я, и многие взрослые позднооглохшие: - постепенно, или вдруг, с кем общалась в ЛОР НИИ.   Для меня КИ - спасение, может быть даже и жизни самой. Споры здесь бессмысленны, мне думается. 

 почему только вы, позднооглохшие ?, вот и Глухарь тоже так говорит.   :) Для нас, слабослышащих  КИ тоже спасение . Мы  адаптированы  в мире  слышащих, Учились в обычных школах, вузах и работаем. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Так зачем делать публично,тем более будучи специалистом, столь громкие заявления?

А кто же еще сделает такие заключения, как не специалисты, работающие с системами кохлеарной имплантации?
Ссылка на сообщение

наверное привыкать очень сложно

Очень сложно, особенно с многолетней глухотой и без предварительной носки СА!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

наверное привыкать очень сложно

Очень сложно, особенно с многолетней глухотой и без предварительной носки СА!

 

Наконец то , вы поняли. Теперь всем поголовно не будете советовать  КИ? 

Ссылка на сообщение

 

 


Особенно очевидна предвзятость сотрудников , работающих с той или иной фирмой, на разных сайтах свои такие мнения высказывающих. 

 

Только прочитал Ваш пост. У меня нет задачи "продвигать" какой-то конкретный бренд. Более того, я работаю сейчас только с двумя производителями. Если быть точнее - настраиваю. И да, я, как специалист, постоянно ощущаю отсутствие "простых" и привычных для меня инструментов у одного из производителей. 

 

Да,  в итоге результаты у пользователей систем этих производителей будут примерно одинаковые. Но один производитель запускает новые импланты, которые так и не содержат технологий, которые были у конкурента в предыдущих поколениях. Может быть это их концепция, но для меня это "технологическое несовершенство". Мне кажется, что они просто не знают как сделать.

 

О Вашем адванс байониксе ничего сказать не могу. Не работал с ним. На маркетинг обращаю мало внимания. Нужно самому сесть и настроить пациента, оценить результат, попасть в нестандартную ситуацию и найти выход из нее т.д.

 

Новое - не всегда значит лучше. 

Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, а вот взрослым кому нибудь пригодился  учебно-детский материал ? 

я свой отдала Пудову, зачем забирать, правда прочитала там книжечки, за вечер. прочитать полезно, конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Есть реимплантация  :)

  Смайлик другой нужен был бы -   :D .  Добрый день!  Знаю, конечно, есть, но "не про мою честь", начиная с "материи" (которая первична) и заканчивая "сознанием"... всего остального.   Буду "доигрывать игру", которая сделана - выбора нет.  А "стонУ" о НЕОБХОДИМОСТИ ВЫБОРА исключительно для мамочек с детками!!! и для человека, вошедшего в мою семью (дай ему, Боже, сохранить как можно дольше слух, на сегодня хороший, но уже "тронутый" баротравмой). 

   Постараюсь больше не канючить.  

 

   НО   Почему, ну почему здесь на Форуме часто лукавим, одергиваем ...

Сюда ведь приходят люди, которым предстоит принимать решение о КИ (вспоминаю свои оч.тяжелые "метания" и страхи  по этому поводу и невозможность, из-за отсутствия знания о Форуме, спокойно и взвешенно принять СВОЁ решение.) Какие могут быть "секреты", недомолвки и проч. Или этим всем можно делиться только в личке?! Не думаю, что спецы будут "конкретно грузить", но знать характеристики разных имплантов, плюсы и минусы и проч. - не помешает.Даже не предполагаю, что это может превратиться в рекламу . . .

 

с двумя производителями. Если быть точнее - настраиваю. И да, я, как специалист, постоянно ощущаю отсутствие "простых" и привычных для меня инструментов у одного из производителей. 

  Жаль, что "не оглашаете весь список целиком".

 

@Dim и Вы, @Nerei,  для меня специалисты со знаком  +  ещё с моей Темы. Не приведи, Господи, но если понадобится совет, обращусь к вам лично.  СПАСИБО!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

 


Жаль, что "не оглашаете весь список целиком".

 

читая Нерея внимательно, нетрудно догадаться, о ком идет речь ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Devotee,  Ну я, предположим, ДОГАДАЛАСЬ! А "новенькие"??!  Ведь КИ это не СА  (где-то штук 5-6 валяется) !  Им же "новеньким" - будущим КаИшкам нужно принимать решение, и, м.б. доплатив к квоте - они получат, что хотят!  Ну почему нет??! Повторяюсь - не знала, что можно было ДОПЛАТИТЬ . . ..

   На сегодня -  спасибо ДИМу - люблю себя в своем "болотце".  УРА!!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

@Devotee,  Ну я, предположим, ДОГАДАЛАСЬ! А "новенькие"??!  Ведь КИ это не СА  (где-то штук 5-6 валяется) !  Им же "новеньким" - будущим КаИшкам нужно принимать решение, и, м.б. доплатив к квоте - они получат, что хотят!  Ну почему нет??! Повторяюсь - не знала, что можно было ДОПЛАТИТЬ . . ..

   На сегодня -  спасибо ДИМу - люблю себя в своем "болотце".  УРА!!

Что значит доплатить? Есть какие-то более расширенные возможности? У нас стоит Кохлер 810 СП (называю по-русски, так как не знаю правильно SP или CP). Мне сказали, что эта очень хорошая модель. Хотим проимплантироваться на второе ухо в будущем году, поэтому этот вопрос животрепещущий. Еще вопрос, есть ли кто-то на форуме, кто потерял слух и перенес КИ, врачи говорили, что звук будет металлический и музыку, даже в будущем воспринимать не получится.

Ссылка на сообщение

@марианна-маша,   Если по квоте такой хороший установили  - вам повезло!    Об остальном спецы напишут ... 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Интересный отзыв-тестирование MedEl Rondo пациентом (на английском)

 

Вроде освещены все моменты. Но мучает вопрос - как же быть с мониторными наушниками? Как музыку слушать?

Ссылка на сообщение

Коммент по тексту 

 

1."Небольшая шайба на голове" - проникся)) (It is just a small “puck” on your head)

 

2. Доставать батарейки из Рондо магнитом - отличная идея, ИМХО.

 

3. Про мониторные науши - молчание (надо будет попробовать индукционную петлю) Про аудиопровод понаписано.

 

4. Готовьтесь к тому, что с телефоном бу некоторые неудобства, т.к. процессор не за ухом, а на голове (чуть сзади уха и выше)

 

5. Пациент пишет, что с Рондо звучание более "нормальное", нежели с Опусом. Но подчеркивает, что это его ИМХО.

 

Резюме - Джо (он тестировал) это Рондо понравилось, будет в основном юзать его.

 

Дево, попробуй одеть науши так, чтобы они магниты закрыли)) Получилось? Ну вот так и бушь ходить, с открытыми ушами и двумя амбушюрами на затылке))

Ссылка на сообщение

Дево, попробуй одеть науши так, чтобы они магниты закрыли)) Получилось? Ну вот так и бушь ходить, с открытыми ушами и двумя амбушюрами на затылке))

неудобно, попробовал. а с кучей проводков ходить тоже категорически не хочется. вот этот момент в Рондо, в общем, самый засадный. В остальном РП неплох. Ну посмотрим, я еще пока на форумах англоязычных шарюсь.

 

Доставать батарейки магнитом - я и с Опусом так доставал, идея не нова )

Ссылка на сообщение

 

 

 

Доставать батарейки магнитом - я и с Опусом так доставал, идея не нова )

 

 

Пусть не нова, от этого она хуже не стала).

 

Ты обратил внимание на провода (справа в углу), есть предположения к чему подсоединять?

 

dai-travel-kit.jpg

 

ЗЫ Ровно через год сдох один аккумулятор к Опусу. Оставшиеся два еще пашут.

Ссылка на сообщение

эти провода скороее всего-к акумуляторному отсеку


аккумулятор не выбрасывайте-он,может,живой))у меня тоже не работал-протерла спиртом,положила в морозилку,потом парудней полежал и заработал.

Ссылка на сообщение

эти провода скороее всего-к акумуляторному отсеку

 

аккумуляторный отсек, да. а в нем разъем для наушников уже. возможно.

 

пока не найти руководства к Рондо, остается только гадать

Ссылка на сообщение

эти провода скороее всего-к акумуляторному отсеку

аккумулятор не выбрасывайте-он,может,живой))у меня тоже не работал-протерла спиртом,положила в морозилку,потом парудней полежал и заработал.

 

Спасибо, попробую.

 

Да, помимо прочего сегодня наверное заеду в сурдоцентр, испытаю заушный индуктор вместо наушей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


испытаю заушный индуктор вместо наушей.

 

впечатления в студию. и потести рядом с помехообразующим оборудованием. рядом с системным блоком например.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...