Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 


а зарядку так и не положили в комплект с аккумуляторами. Вот батарейки кончатся, что делать? Сушки кста тож нет. Нужно идти спрашивать...

 

да, уточняйте. зарядка для аккумуляторов должна быть точно. сушка (обычная или электрическая) - зависит от тендера проведенного. в первый раз мне электросушку дали, во  второй - уже нет

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

    Всем доброго дня!  МАУСИ, там "за углом" на Московском пр. в "Слуховых системах" - Левин объяснит конкретнее (и вообще обо всей комплектации "чемодана" к нему - дешевые батарейки продаются, пока наладишься с зарядками. Удачи и хорошего настроения!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Зарядку найдете не в чемоданчике, а в коробке (за "фальшдном"). Сушилка вроде там-же. Маус, смотрите получше - оставьте детские картинки в покое (или внукам подарите, если они у вас есть).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня не было никаких учебных пособий, да мне они и ни к чему. Речь стал сразу понимать в помещении. Только тихо всё было и непривычно поначалу.  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня не было никаких учебных пособий, да мне они и ни к чему. Речь стал сразу понимать в помещении. Только тихо всё было и непривычно поначалу.  

вам повезло, и у вас маленький срок глухоты, так ведь? ) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


У меня не было никаких учебных пособий,

насколько я понимаю, портфель с учебными пособиями выдается дилером Медель "Азимут" совместно с ЛОР НИИ.

Ссылка на сообщение

 

морально он устарел

 

Почему это? Технологии, которые заложены в нем таковы, что конкуренты тихо курят в сторонке. Надежность 99% (наблюдения 9 лет). А маркетинг - он такой маркетинг :)

 

Послушать представителей АВ-так в "стороне курят" все остальные, по сравнению с ними в плане технологичности, обоснуют всё это графиками и весёлыми картинками. Мед элевцы тоже самое скажут, и приведут свои таблички с исследованиями.

Это как извечный спор куликов про "своё болото".

Особенно очевидна предвзятость сотрудников , работающих с той или иной фирмой, на разных сайтах свои такие мнения высказывающих. 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

У меня не было никаких учебных пособий, да мне они и ни к чему. Речь стал сразу понимать в помещении. Только тихо всё было и непривычно поначалу.

вам повезло, и у вас маленький срок глухоты, так ведь?

Вот и подростка Сергея тёзку с мамой Леночкой уже выписали в Пермь, дали большую коробку OPUS, а приехали вместе, и оперировали нас почти в один день, не им позже на день. А мне ещё дней десять заниматься, капельницы колят, всю неделю будут, горсть таблеток 3 раза в день, как в реанимации, только ещё дольше.

Ссылка на сообщение

 

У меня не было никаких учебных пособий, да мне они и ни к чему. Речь стал сразу понимать в помещении. Только тихо всё было и непривычно поначалу.  

вам повезло, и у вас маленький срок глухоты, так ведь? ) 

 

Полгода, но мне этого сполна хватило, чуть с ума не сошёл. Ка только с постели на костыли встал  обследования по КИ проходить начал, всё остальное тогда было вторично.

Ссылка на сообщение

 

 

У меня не было никаких учебных пособий, да мне они и ни к чему. Речь стал сразу понимать в помещении. Только тихо всё было и непривычно поначалу.

вам повезло, и у вас маленький срок глухоты, так ведь?

Вот и подростка Сергея тёзку с мамой Леночкой уже выписали в Пермь, дали большую коробку OPUS, а приехали вместе, и оперировали нас почти в один день, не им позже на день. А мне ещё дней десять заниматься, капельницы колят, всю неделю будут, горсть таблеток 3 раза в день, как в реанимации, только ещё дольше.

 

На подключении капельницы ставят что-ли? Вроде как тебя уж давно прооперировали? В 122й на подключении в больницу не прописывают, просто на настройки ходишь. Кому надо-с детками-к судорологам-логопедам ходят ещё на занятия.

В Питер в с субботы на воскресенье выезжаю настраиватсо.

У меня дата кстати сегодня, первый КИ 2 года назад подключили.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,  ПРИВЕТ!  Знаменательная дата - 2 года!.Поздравления и удачной предстоящей настройки !! 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

В 122й на подключении в больницу не прописывают, просто на настройки ходишь

Глухарь, в ЛорНИИ другие правила. Там на первое подключение (две недели) полагается  стационар. После операции получаешь вызов для подключения , и нем перечень анализов . Делаешь по месту жительства выписку и с ней вперед в Питерский стационар) 

А у Мауса куча заболеваний, поэтому хорошо что ему делают капельники .

Ссылка на сообщение

извечный спор куликов про "своё болото"

 Что же делать остается!! Будем хвалить каждый свое "болотце" !! Небольшое сожаление, что нельзя сходить в "соседнее", посмотреть, как там?! :smile:

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

 

Полгода, но мне этого сполна хватило, чуть с ума не сошёл.
Не сошел бы. Привык бы потом. Это просто такой период привыкания.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Не сошел бы. Привык бы потом. Это просто такой период привыкания.

Привыкнуть и смириться глухоте ? Не знаю..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Привыкнуть и смириться глухоте ? Не знаю..
Джуля, о чём ты говоришь? У нас пол форума смирились. Я может не столько про привыкание сказал, сколько про приспособление. Ты же сама пол жизни прожила до КИ.

Но конечно познооглохшим тяжелее.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ребел,тебе конечно трудно понять, да?Как же так, Джуля столько лет с са, она должна приспособиться. А вот и нет. Лично я всю жизнь не могла приспособиться с глухотой.С ней на пару меня добивали примитивные са.Это первое. Второе: я раньше хоть слышала что -то и могла по телефону разговаривать. А потом постепенно наступала глухота и с ней беспомощность , ведь трудно приспосабливаться в общении с людьми и на работе. Так что в этом плане, не знай кому тяжелее...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

Полгода, но мне этого сполна хватило, чуть с ума не сошёл.
Не сошел бы. Привык бы потом. Это просто такой период привыкания.

 

Больше скажу-жить вообще не хотел глухим , если б не теоретичекая возможность слышать с КИ только этой надеждой и жил.

Я же не был полуслышащим, или не полностью глухим. А с отличного  слуха-в полную глухоту за сутки. Я с аппаратами сверхмощными на пробах даже звуков не воспринимал кроме звона в голове. Может хоть что-то слыша в аппарате не так бы было.

Плюс куча других болячек, полгода на ноги встать не мог, учился заново ходить.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

В 122й на подключении в больницу не прописывают, просто на настройки ходишь

Глухарь, в ЛорНИИ другие правила. Там на первое подключение (две недели) полагается  стационар. После операции получаешь вызов для подключения , и нем перечень анализов . Делаешь по месту жительства выписку и с ней вперед в Питерский стационар) 

А у Мауса куча заболеваний, поэтому хорошо что ему делают капельники .

 

От оно чё...Не знал. Направление и билеты нам тоже подключение оформляли. Мы в первое подключение с женой поехали-я еле ещё ходил на костылях. В больнице-делов-то на час в день, и то , через день приходили. Ну после настроек гуляли , по-экскурсиям ездили, жена в первый раз в Питере была. Всё собирались раньше съездить, да вот какой повод представился) Иногородним, неудобно, конечно, с жильём надо что-то решать, цены на него-ломовые. Нас друг мой по универу с жильём  выручил-он сам на Уренгое работает-кавртира свободна, и от больницы-пять остановок на трамвае. В прошлом году один подключаться ездил. Завтра снова еду в Питер-там с другом  наконец-то встретимся, он в отпуске!

@Глухарь,  ПРИВЕТ!  Знаменательная дата - 2 года!.Поздравления и удачной предстоящей настройки !! 

Спасибо, напишу потом, как всё прошло! 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Глухарь, пане Ребел имел ввиду, если были противопоказания к ки, то бы вы не сошли с ума , а смирились и как нибудь приспособились к глухоте . Так ведь или нет?
Ссылка на сообщение

а смирились и как нибудь приспособились к глухоте

А что остается делать. Смириться не знаю, но приспособиться нужно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

извечный спор куликов про "своё болото"

 Что же делать остается!! Будем хвалить каждый свое "болотце" !! Небольшое сожаление, что нельзя сходить в "соседнее", посмотреть, как там?! :smile:

 

Когда уже определился с "болотцем" и залез в него - нет смысла заглядывать в чужое...

Нужно СВОЮ жизнь в СВОЕМ "болотце" делать максимально комфортной и уютной!

Чего Вам всем и желаю...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Dim,  Доброго, доброго утра!!  Спасибо за очередное "вразумление" и доброе правильное пожелание.. И всегда вовремя. Мне, например, оно очень необходимо, чтобы повернуть голову в нужном направлении и не отвлекаться "по мелочам" . 

Ссылка на сообщение

@Глухарь, пане Ребел имел ввиду, если были противопоказания к ки, то бы вы не сошли с ума , а смирились и как нибудь приспособились к глухоте . Так ведь или нет?

Сложно сказать. Даже представить себе боюсь, что бы было.

Вот на одном форуме КИборги и родители детей с КИ с глухонемыми "зарубились" по поводу нужности-ненужности КИ.

Глухонемые-понятно КИ резко осуждают, вплоть до  публичных оскорблений, и пр... Мало того, что сами неграмотные, ещё и агрессивные какие-то, злоба по отношению к тем кто слышит из них так и прёт. Ну насчёт КИ они, всякий бред прогоняют, того, что им там в интернатах "навешали", но не в этом суть. Мне вот что стало интересно:

Тех кто сделал КИ они считают "слабыми", мол не смирились с "волей божьей", т.д., одна тётенька более-менее хоть и коряво пишущая, мне так и написала.

Это всё конечно чушь-просто защитная реакция, по-факту-то они просто панически боятся самой операции. Но есть и похожий момент:

Вот поставить глухонемому КИ, даже если он будет слышать-и вытолкнуть его в мир слышащих-это же перевернёт всю его предыдущую жизнь. 

Ну примерно также как слышащему-внезапно оглохнуть, только у первого есть ещё вариант-снять КИ и вернуться в "свой мир".

А мне что было делать в мире слышащих при невозможности КИ, я себе слабо предствляю.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 

извечный спор куликов про "своё болото"

 Что же делать остается!! Будем хвалить каждый свое "болотце" !! Небольшое сожаление, что нельзя сходить в "соседнее", посмотреть, как там?! :smile:

 

Когда уже определился с "болотцем" и залез в него - нет смысла заглядывать в чужое...

Нужно СВОЮ жизнь в СВОЕМ "болотце" делать максимально комфортной и уютной!

Чего Вам всем и желаю...

 

Так зачем делать публично,тем более будучи специалистом, столь громкие заявления? Этого добра про мега-превосходство той или иной системы на любом сайте производителя, или их дилеров полно. И брошюрки с картинками по всем клиникам раскиданы. Я вот для коллекции-4 фирм себе собрал-весело почитать, что они там пишут.)

И про то, что кто-то там в "сторонке покуривает", мне тоже рассказывали, только вот  "курильщики" были другие.

Ну это дело прошлого, выбрали, то, что выбрали. У многих по-сути и выбора-то не было. Куда направили-там и поставили. что было на данный момент. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...