Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

@Kitti, доброго времени суток. Можете ли вы дать ваш контакт. У меня к вам лично возникло ряд вопросов. Заранее спасибо. Можете мне на вацап написать? 

 

Изменено пользователем Джулия Робертс
В целях безопасности, номер телефона убрала.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

18 часов назад, Ринат сказал:

За какой период все нормализовалось? Просто нарушение это одно, но присутствует также онемение языка со стороны импланта. 

Да, было онемение с одной стороны и нарушение восприятия вкуса, сейчас спустя 1.5 мес все полностью восстановилось. И ухо грузом ощущалось, вообще половина головы как не своя была, все норм сейчас. 
Написала вам в ватсап 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ринат сказал:

При каких признаках указать настройщику об именении направления стимуляции?

Не совсем понятен вопрос. Если вы про изменение сопротивления электродов - это видит настройщик. Изменение сопротивления электродов может ощущаться, как например вдруг стало слишком тихо. Или слишком громко. То есть совсем не типично, как было раньше - тогда есть повод обратиться к настройщику, чтобы он подкорректировал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хочу поставить имплант на второе ухо, но в целях резервирования и дублирования, хотел поставить имплант другой фирмы, чем тот, который стоит на первом ухе. Врачи сказали, что второй нужно ставить обязательно той же фирмы, что и первый. Это почему так? Или мозгу будет проще обрабатывать одинаковый тип сигнала и усиления, чем от двух разных производителей? 

А то мало ли что может с производителем случиться, где потом искать РП, например?.. А РП от других производителей на имплант одного производителя не поддерживаются, так? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Omiqron,  одной фирмы.  Должна быть одна программа. Как вы будете настраивать одновременно два  уха с разными имплантами? С помощью телепортации?  И да , у каждой фирмы свои нюансы.  Это тоже самое и с са.

В любом случае, Россия найдет выход с имплантами и речевыми процессорами.

Ссылка на сообщение

А вот насчёт одной программы - вообще странно. Уши-то разные, разная степень повреждения улиток, и т.д. По-моему, каждое ухо должно настраиваться индивидуально, так что без разницы, разной фирмы импланты или нет. И да, я имел в виду не случай, когда один РП на два импланта, а два импланта - два РП. 

Или это с целью достичь бинауральной звуковой картины? 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

@Omiqron, я читала о таком случае, когда разные фирмы имплантов у одного человека, но это скорей исключение, и скорее всего по каким то уважительным причинам. Вы можете в клинику обратиться, получить конкретный ответ, нам тоже интересно будет его узнать,  но обычно ставят одну фирму, насколько мне известно 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
20.07.2022 в 08:19, Omiqron сказал:

По-моему, каждое ухо должно настраиваться индивидуально

Я говорю о программе медел или одной другой фирмы, на чем настраивается индивидуально  проц, а не индивидуальной программе настройки. Вот вы настроили ухо которое Медел, а как быть со вторым Кохлер ? Поедете в другое место настраивать ухо? 

Должна быть совместная настройка. Должна быть общая бинауральная картина звуков, например, одной фирмы Медел

Мне сначала настроят одно ухо, потом  второе,  затем меня проверяют как я слышу двумя, если не так , то снова снимают  проц с которым мне  некомфортно  и настраивают снова.  И снова проверяют, как я слышу двумя.

Надеюсь, понятно объяснила. 

Такой вопрос постоянно поднимается и  когда  кто-то  делает  два уха,  начинает хорошо  понимать, что значит настраивать  два уха и привыкать,  это тоже не так просто)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Я в процессе подготовки к операции КИ. Позавчера были в НМИЦО ФМБА в Москве, сделали все необходимые исследования, предложили три аппарата: МедЕл, Кохлеар и Адвансед Байоникс. Право выбрать предоставили мне, чему я удивлена, я думала, что это должен определить врач. Теперь я в раздумьях. Мне пояснили, что проблем с расходниками и запчастями МедЕл и Кохлеар в виду санкций не ожидается, а вот А-Байоникс есть в наличии (пока), но вызывают сомнения, т.к. их компаньон-партнёр Фонак из России уже ушёл, сразу же с началом СО на Украине в феврале. Я носила аппараты Отикон и Фонак, и мне комфортнее было именно с Фонак, соответственно, и КИ я бы выбрала Байоникс. Хотелось бы услышать мнения. Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Bulyganka, с Ки нет мягкого звучания, это не фонак и не са. Это Ки.  Мощный и сильный.  Условно похож  звучанием на Отикон.  Так как с ним слышны  практически все звуки и ставится 1 степень.  

У Медель, расходов практически нет. Можно  по желанию пользоваться батарейками . Лично я пользуюсь аккумуляторами и меня вполне устраивает.

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
1 час назад, Bulyganka сказал:

предложили три аппарата: МедЕл, Кохлеар и Адвансед Байоникс

выбор конечно интересный, но наш голос и наше мнение не интересен, максимум мы можем тока подсказать. 

я носитель АВ и мне комфортно, Джулия -Медель и ей тоже комфортно.

Ранее если были варианты я бы взял медель - по причине того что запчасти дешевле чем АВ

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
19 минут назад, Джулия Робертс сказал:

У Медель, расходов практически нет.

расходы есть у всех троих - и то как повезет, а именно: проводки, аккумы, батарейки и настройки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
17 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

расходы есть у всех троих - и то как повезет, а именно: проводки, аккумы, батарейки и настройки

Согласна, с проводками я один раз меняла, настройки раз в 2 года , батарейками в исключительных случаях. 

Так что в этом плане,  сильных  трат нет.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
42 минуты назад, Bulyganka сказал:

может по внешнему виду прибор КИ выбрать?

может и глупо, а может и нет. все три модели по форме одинаковые. Ну может толщина где то изменилась, выбор за вами

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Bulyganka, за волосами его не видно, это касается женщин. Это первое.  Нужно сначала перенести операцию, потом настроить . Второе-  привыкание. Обычно  хороший результат через  год.

Поэтому я не заморачивалась этим, мне главное  -слышать)

Лично у меня черный проц, а волосы рыжеватые 

Ссылка на сообщение

Да, я готова к долгому и трудному пути, мне уже сказали. Операцию будут делать на левое ухо, чтобы не выпасть из жизни на несколько месяцев. На правом ухе я ношу СА, веду довольно обычный образ жизни. А вот левое никогда СА не носило, то есть левое ухо не знает что такое звук в принципе. Это получается, пока заживёт, пока подключат, я буду носить СА на правом ухе, а когда подключат КИ, как же быть? Сразу не носить СА и пользоваться только КИ? Или попеременно? Будет ли тогда толк? Год - это очень много, а у меня дети, муж, работа, общаться то надо. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
6 часов назад, Bulyganka сказал:

А вот левое никогда СА не носило, то есть левое ухо не знает что такое звук в принципе

Почитайте мой блог 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...