Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Dim здравствуйте.

Если мы Соннет прикупим можем ли просто с Опуса перекинуть программки?

Сказали в идеале лучше новые настройки,но в нашей ситуации срываться по новой в РФ ..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Программы перекинуть можно.

Но возможно, нужно будет подстраивать.

Для того, чтоб перекинуть программы на новый процессор нужен компьютер с программой и оборудование...

Т.е. там Вам могли бы и подстроить сразу, если это будет необходимо...

Ссылка на сообщение

Спасибо Dim.

Подстроить вот представители Медел скорее не смогут система такая настройки все в клиниках где оперировались.Перекинуть только вот пожалуйста.

А в свою клинику где оперировались и настраивались мы даавно не ходим.Другие не возьмуться т.к опыта в СМИ нет.

Будем значит думать что можно сделать.

Ссылка на сообщение

Да как нельзя подстроить то, если для настройки и\или перекидывания программ в любом случае нужен программатор и Маэстро последний. все.

Ссылка на сообщение

Devotee подстроить я имелла ввиду коррекцию какую либо.

А просто программу с Опуса на Соннет они смогут.

Но представители почему то всё же советуют новую настройку или коррекцию хотя бы.

Технические какие то возможности Соннет от Опуса отличаются что ли..не разберусь пока

Ссылка на сообщение

Как я понял - перекинуть можно. Но в Соннете в программе больше параметров...

Я так понимаю, проблема скорее моральная...

Но если бы ко мне с Кохлеаром пришли бы с таким вопросом - я бы попробовал что-то сделать. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

разве уже сертифицировали в России?

 

да. как и Наиду АБшную

 

наиду уже сертифицировали? Оо

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Carina - имплант среднего уха. Не для КИ-ов... :)

Полностью имплантированная система, включая процессор, микрофон и акумулятор.

Интересная вещь, но пока ни в России, ни на Украине ее не сертифицировали.

Ну, и еще раз,- это имплант среднего уха, а не КИ. Предполагается, что улитка будет работать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

В Соннет от Медел есть ведь дужка которая как поняла для тех у кого остатки слуха и можно одновременно через имплант и через вкладыш остатками слуха или я путаю?У нас эту душку сразу забрали сказав что нам не понадобиться

Ссылка на сообщение

Есть обычный Соннет и Соннет EAS, вот он как раз для тех кто с остатками слуха. Вам скорее всего выдали второй.

 

как то так выглядел, да?

 SONNET-EAS-Processor2.png

Ссылка на сообщение

В нашем наборе Соннет наш шел и с такой дужкой.И мне так и обьяснили что он для тех у кого остатки слуха лалала и нам он не нужен.Иными словами РП один скорее.

Не уточняла поэтому уверено не могу сказать.

Ссылка на сообщение
 

Компания Cochlear объявила о выпуске в партнерстве с Apple звукового процессора Nucleus 7 - первого в мире звукового процессора для кохлеарных имплантатов, который работает совместно с iPhone. Ранее эта компания, известная своим кохлеарным имплантатом Nucleus и технологиями имплантации с костной проводимостью Baha, в 2015 году выпустила первый в мире звуковой процессор для костной проводимости, который также сделан для работы с iPhone.cochlear-nucleus-7-with-phone.jpg

Дополнение возможности напрямую взаимодействовать с мобильными технологиями в свою линейку звуковых процессоров для кохлеарных имплантатов позволяет обеспечить существенное улучшение качества жизни для людей даже с очень серьезной потерей слуха. Благодаря такой интеграции пользователи смогут напрямую перенаправлять звуковые потоки со своего iPhone в имплантат и пользоваться такой функциональностью, как FaceTime, телеконференции, звуковая навигация на местности, разговор по телефону и прослушивание музыки.

При этом пользователь может контролировать, отслеживать и настраивать свой слух прямо на смартфоне или планшете при помощи приложения Nucleus Smart App, которое можно бесплатно загрузить из App Store. Помимо этого, приложение обладает функцией Find My Processor, позволяющая локализировать утерянный звуковой процессор с помощью сервиса Location, который определяет место, где звуковой процессор последний раз связывался с телефоном - на игровой площадке, дома или в автомобиле, отмечает Medgadget.com.

Nucleus 7 может также поставляться в виде бимодального решения (комбинация кохлеарного имплантата в одном ухе и слухового аппарата в другом) Nucleus 7 Bimodal Solution, обеспечивая таким образом синхронизированную подачу звука в оба уха из iPhone, iPad или iPad Touch. В новом устройстве также используется передовая технология Cochlear SmartSound iQ with SCAN и технология двойного микрофона, помогающие пользователю лучше слышать в любом окружении, несмотря на шумы.

Звуковой процессор совместим с устройствами iPad, iPhone и iPod touch 5 поколения и выше с операционной системой iOS 10.0 и выше. Причем одно устройство может быть подключено к пяти iPhone.

Новый Nucleus 7 появится в продаже в США и Канаде в сентябре 2017 года. А с октября текущего года этот звуковой процессор будет доступен как обновление для людей, уже имеющих внутренние кохлеарные имплантаты моделей Nucleus CI24RE, CI500, а также имплантатов серии Profile.

 

 

Айфон как я понял в комплекте с процессором идти будет?))

Ссылка на сообщение

@Rebel,

 



 

 

 

 

Айфон как я понял в комплекте с процессором идти будет?))

 

 

  :D :D 

Изменено пользователем Юльсик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 

 

Десять листов исписали) а воз и ныне там :smile:

Чей воз? :)

 

а воз тех, кто все пытается вам что то доказать))) да и не по одному разу

 

Воз двинулся-КИ установлен:)

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo,Какое решение Вы бы не приняли,обязательно пишите тут,Вы первый такой,нам всем интересно,тем-более если Вы всё-таки решите делать КИ.

 Хым.я думаю и споры тут по тому что ВЫ первый такой :smile:

Ну КИ установлен) Так что ждем  дальнейшего

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Devotee, когда нахрен этот Сонет сертифицируют?  Одно время наслышан, был, что в ЛОР НИИ ставили Лиру но она похожая на Ронду, которая кстати, то жи не сертифицирована. Почему?... Может и Лира, типа незаконная сертификация, потому как похожая на Рондо. Ставят ли кому ще в Питере Лиру или нет?...

Ссылка на сообщение

@Devotee, похоже мои вопросы риторические тут, в выборе производителя, третий день вопрос висит, нет сертификации ни Рондо, ни Сонета, Опус самый лучший процессор в России.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@Devotee, я бы Лиру хотел бы на замену, или Рондо, мне так нравится использовать карманный блок, и Лукичу то жи нравится, но почему то говорят вроде карманный с метровым кабелем не выдают в комплекте к Опусу. Я зарядку с круглыми аккумами только два раза в месяц включаю в сеть на подзарядку 4-ре штуки потом раз в неделю меняю, а DeCapo через день заушины подзаряжал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...