Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


Сейчас установлены 4 программы. Но  меня предупредили, чтобы пока не привыкну на одной программе,на новые не переключаться. И сняла пока слуховой аппарат с правого уха. Так что привыкаю


Ну и как от звуков впечатления? Нравятся или нет? 
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

может договорится о выборе,вон как Глухарь.Ты там была на второй КИ,тебе конечно незачем было Таракашка сказал(а)

 

не, я не договаривался, но моим (я ж тогда не слышал) сказали, "если едете такого-то числа, будет АВ и оперировать будет один из мировых светил по КИ. Если позже-то Мед-Л". что такое АВ и Мед-л, тогда никто из моих толком не знал, и я тоже, "повелись" на врача мирового уровня, и на более быстрый срок. ну а второй, понятно, подгадывали когда АВ в клинику поступят и будут их ставить поточно. я ещё обговаривал чтоб комплект РП мне для взрослых специально заказали. первый детский у меня там есть кое-какие различия в комплектации набора.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, да, мне очень нравится. Много новых звуков, легче разговаривать, понимать. Слышу щебет птиц, иногда шум ветра. Хотя сейчас разборчивость  хромает. На занятиях с логопедом при настройке я слова понимала все, а слоги некоторые не различала. Нужно привыкнуть. И еще меня радует то, что ничего в ухо не надо "запихивать", как при носке СА. У меня постоянно был дискомфорт, раздражение и нарывы в  ухе. Дискомфорта при ношении процессора нет. Он легкий, удобный, на ухо не давит.  За моими волосами его не видно совсем, не видно даже проводка. Различия в звуках с СА и КИ разительная. В СА я  слышала совсем мало, больше догадывалась и читала по губам.

 

Таракашка, батарейки в Евромаксе по 50 рублей штука.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я задумываюсь в последнее время, сколько моментов звуков я пропустила в своей жизни. ..Сейчас у меня все больше и больше звуков с двумя ки, что даже это раздражает, так как я до сих пор не привыкла такому широкому и четкому обьему звуков. И когда я выходная , то хожу с одним ки. А то на работе со всех сторон звуки.В окно барабанит дождь,сверху че-то двигают,в коридоре стучат каблуками, за фанерной стеной слышно ,как орет начальник другого отдела))) в результате , от этого хромает разборчивость, мозг не может пока сразу усвоить, до ки он практически спал всю мою сознательную жизнь)))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


но если дефицит квот "твою очередь" могут просто отдать другому, кто не будет "кривляться", и есть шанс вообще ни с чем остаться.
вот именно, этого я и боялась, тем более когда в МОНИКИ сказали, что нет финансирования..

 

 


у меня "лечащий врач" и была сама хирург. Тунян Н.Т.
в 122-й? Я только на фото и в день выписки видела Конеченкову, она оперировала. Федосеев вообще только в день операции в больнице появился, правда зашел ко мне узнать как дела перед операцией, потом ко мне зав. отделением каждый день заходил, смотрел и консультировал - он и был лечащий врач. Хирурги обычно не являются лечащими врачами

 

 


ты вот говорила, в 122й обхода врачей нет. а зачем он нужен, если все каждый день ходят к тому же врачу на перевязки индивидуально,
на перевязках дежурный врач был в 122-й, как я понимаю, разные девушки, ну может среди них и был лечащий врач, мне об этом не сообщали.

 Да и мне по фигу на обход, но со мной же лежали с другими проблемами и тоже никакого обхода я не видела. Просто это странно, потому что во всех больницах ежедневный обход врачей есть, а тут не понятно что.

 

 


"повелись" на врача мирового уровня, и на более быстрый срок.
примерно так же..врач может и не мирового уровня (понятия не имею), но тож профессор Федосеев!, сам!, куратор мне говорила, что мне повезло! :D
Ссылка на сообщение

 

 


Таракашка, батарейки в Евромаксе по 50 рублей штука.
дорого, вроде по 35-40р были. Но я еще не покупала

 

 


Он легкий, удобный, на ухо не давит.
легче СА? у меня ухо болело правое (после первой операции) от тяжести, СА намного легче. Прям натирал РП. Может уши нежные такие у меня, не знаю, ни у кого таких проблем не было, судя по отзывам, независимо от марки. С левым ухом такого не было почему-то, дискомфорт, но не более

 

 


Хотя сейчас разборчивость хромает
это нормально, только начали носить РП, все придет
Ссылка на сообщение

 

 


Прям натирал РП. Может уши нежные такие у меня, не знаю, ни у кого таких проблем не было, судя по отзывам,
Было,натирал,первую неделю не хотел носить.

Но я думал это бывает только у людей которые не когда не носили СА,на подключение в одно время,было нас в НИИ человек семь,не у кого такого небыло,все до этого носили СА

Ссылка на сообщение

 

Вчера в Москве пришлось ехать в фирму-поставщик Евромакс. За батарейками

почем там?

. Я купила 10 упаковок, там срок годности др 2018 года, потому что подумала, что в Иванове я их вряд ли найду.

очень вряд ли не найдете. Иваново большой город, если уж я в своей Коломне нашла без труда, то в Иваново точно есть. Может та же "Радуга звуков" есть?

 

Думаю, их можно получить по почте в любой Тьмутаракани
Ссылка на сообщение

Я задумываюсь в последнее время, сколько моментов звуков я пропустила в своей жизни. ..Сейчас у меня все больше и больше звуков с двумя ки, что даже это раздражает, так как я до сих пор не привыкла такому широкому и четкому обьему звуков. И когда я выходная , то хожу с одним ки. А то на работе со всех сторон звуки.В окно барабанит дождь,сверху че-то двигают,в коридоре стучат каблуками, за фанерной стеной слышно ,как орет начальник другого отдела))) в результате , от этого хромает разборчивость, мозг не может пока сразу усвоить, до ки он практически спал всю мою сознательную жизнь)))

Если с одним - комфортно, а два -давят на мозг, то может быть есть смысл делать громкость чуть тише?

(Ведь суммация звуков с двук КИ все равно происходит - значит два субъективно воспринимаются громче...)

У Вас же есть такая возможность?

Ссылка на сообщение

@Dim, да, по почте, конечно, пришлют без проблем.  Я купила, чтобы лишних проблем себе не создавать да и в Москве время свободной было. Хорошо, что  съездила, там мне ответили на некоторые мои вопросы.  Я сейчас жду аккумуляторы, хотя с батарейкам хожу уже третий день и пока не меняла. 

Я носила два СА. И по моим ощущениям процессор легче и удобней. Но сегодня увидела, что под рожком остался на ухе красный след. Но ощущения "натертости и неудобства" нет.

Джулия Робертс, я думала, что все резкие звуки со временем уйдут. И будут, как у нормального человека. Они ведь не очень-то досаждают хорошо слышащим.  А для меня сейчас громко течет вода из под крана, нагревается эл. чайник, проезжает машина.  Но новые звуки слышать очень интересно.  Часто не понимаю, что за звук, спрашиваю  у дочери, что это было.

Каждый вечер кладу в сушилку процессор. Нужно ли  каждый вечер? Сушилка работает 8 часов, а потом сама отключается. Инструкции к ней понятной нет. Только рисунки без пояснения на русском. Правильно ли  я делаю?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Нужно ли  каждый вечер? Сушилка работает 8 часов, а потом сама отключается. Инструкции к ней понятной нет. Только рисунки без пояснения на русском. Правильно ли  я делаю?

 

Правильно. Так и делайте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


, я думала, что все резкие звуки со временем уйдут. И будут, как у нормального человека. Они ведь не очень-то досаждают хорошо слышащим.  А для меня сейчас громко течет вода из под крана, нагревается эл. чайник, проезжает машина.  Но новые звуки слышать очень интересно.  Часто не понимаю, что за звук, спрашиваю  у дочери, что это было.
Это уже навсегда.Я до сих пор изредка слышу звуки,природа которых мне неизвестна.Да и есть такие громкие звуки,которые по идее громкими быть не должны,и тем более не должны раздражать.Всё в КИ несколько иначе.У меня взлётно-посадочная полоса в 500 метрах от дома,и я прекрасно помню(с нормальным слухом) громкость взлетающих самолётов(даже стёкла дрожали),а сейчас это всё не так уж и громко,а вот смыв унитаза очень даже громок,и кипение чайника так же.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


по почте, конечно, пришлют без проблем.  Я купила, чтобы лишних проблем себе не создавать да и в Москве время свободной было. Хорошо, что  съездила, там мне ответили на некоторые мои вопросы.  Я сейчас жду аккумуляторы, хотя с батарейкам хожу уже третий день и пока не меняла.

Вот это надо бы посмотреть как оперативно пришлют, в особых условиях кризиса, Глухарь вообще через суд добивался гарантийной замены аккумуляторов. Может и придётся попользоваться годик батарейками, я только на второй год достал с чемодана аккумуляторы и прямоугольными и круглыми по-очереди стал пользоваться, а первый год 4-ре коробки p675 спалил, израсходовал.

Ссылка на сообщение

 

 


Да и есть такие громкие звуки,которые по идее громкими быть не должны,и тем более не должны раздражать

Шумоподавление видимо раздражающие звуки система КИ, в Метро я даже собственного голоса не слышу, не то чтоб прислушиваться или говорить с кем-то в дороге, в электропоездах в современных, в салонах вроде меньше заглушает разговор соседей, звукоизоляция вроде бы вагонов, но в тамбуре как и в метро разговоры  распознать не возможно, хотя и очень громкий шум не раздражает, 

Ссылка на сообщение

я только на второй год достал

То-то я смотрю уже есть чего закопать.Их нельзя держать,начал,пользовай,в край нужно зарядить и следить

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


Это уже навсегда
Есть такое,вроде обычный звук и не ожиданно он бывает громкий,обычно это бывает с бытовыми звуками.Тут спрашивали,про точто мы переспрашиваем что за звук,вот это к ним и относится,а бывает и знакомый звук,неожиданно громкий.

При здоровом ухе,всё это гладко проходит,а вот в КИ,всё по другому,и наверное к этому уже не привыкнуть.

Есть и плюс в КИ,громкие звуки,уши не закладывает,раньше помню,если было такое,то какоето время от громких звуков нужно было отходить,какое-то время,а ща пофик,как-бы громко небыло,срозу всё в норм приходит

Ссылка на сообщение

 

Но я думал это бывает только у людей которые не когда не носили СА

 

чаще всего,да

 

Я не носил никогда СА но проблем не было с натиранием. Но у моего проца там конструкция интересная на крючке, он крутится  свободно и подгоняется под любое ухо.

Ссылка на сообщение

 

 


Ведь суммация звуков с двук КИ все равно происходит - значит два субъективно воспринимаются громче


Мне вот с одним КИ сейчас реально тихо уже. В комнате говорить могу, но ТВ смотреть-слушать одного не хватает. Привык к двум.
Ссылка на сообщение

 

 


То-то я смотрю уже есть чего закопать. Их нельзя держать, начал, пользовай, в край нужно зарядить и следить

А у нас от Мед-ЕЛЬ два варианта аккумуляторов, круглые с выносным блоком и прямоугольные De CAPO вот я сейчас их по очереди использую, в прошлом году пользовался круглыми с лета, теперь с нового года De CAPO к осени снова с чемоданчика достану выносной блок, а батарейки не, уже второй год не покупаю, а на аппарат СА по одной штуке дней на десять, блистера 6 шт. на два-три месяца хватает, для РП батареек этого блистера на неделю 7-8 дней. 

Ссылка на сообщение

 

 


Глухарь вообще через суд добивался гарантийной замены аккумуляторов


Не гарантийнной. А просто потребовал от ФСС спустя 3 года работы новые аккумы, согласно ИПР, как запасную часть РП, ибо замена детали квалифицируется как "ремонт РП", а без аккумов мой РП не работает-у моего батареечное питание конструктивно не предусмотрено.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Dim,конечно есть такая .возможность, убавить громкость, но тогда речь плоховато будет слышно. А я работаю с людьми в сфере информационной , ну условно так обозначим мою должность :D И главная моя причина в том, что просто мозг не привык работать двумя полушариями)))) поэтому и тупит. Вначале для меня было тяжеловато, словно я разделилась на две части, каждая часть полушария хотела брать свое, своей громкостью и разборчивостью.))) Тем более, с правым ухом я начинала с нуля, училась реагировать на звуки. Это тоже самое, как научиться ребенку делать первые шаги. Сейчас это соединилось у меня в единое, и стало боль-менее. И я четко понимаю , нужно время для адаптации моих серых клеточек))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


конечно есть такая .возможность, убавить громкость, но тогда речь плоховато будет слышно.

Это от настроек видимо много зависит. Вот у меня до апрельской настройки то же плоховато речь больше шумов, много звуков раздражающих хрустящие пакеты, стуки бряки и пр. Потом весной настройщик наверное активно включил шумоподавление, как там правильно у них называется, шумов стало меньше отвлекающих, зато на первый план выставлены звучания речевых звуков. Говорил жи что в метро шум электричек почти не напрягает, потихоньку фоном посвистывает, шушукает метро, однако когда очень много шума в метро мне даже свой голос трудно различать, а вот на улице лишних шумом на много меньше стало, а голоса прохожих людей более ярче выражены и разборчивее стало. Но всё равно ещё мало, чего хотелось бы услышать, на следующей неделе мне опять на коррекцию ехать и протестировать у педагога результаты привыкания с предыдущего курса.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...