Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

@Evgeniya Pronskikh, почти так, как написали. Показалось и в ЛОР СПб, что операция отдельно, настройка отдельно. При выписке все скажут... Там координатор должен быть по всем околовсяческим делам. Или к старшей мед.сестре.

А есть врачи, которым нравится, когда им задают вопросы не совсем по их теме ? Вряд ли. М.б. и правы. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

В том то и дело NATANIKA вопросы врачам я задаю, как раз по их темам, как у меня дела, как мой шов, я его ж не вижу, как мое ухо, как на их взгляд проходит моя реабилитация, без отклонений? И мне кажется, они дожны на эти вопросы дать мне исчерпывающие ответы, кто, как ни они на них ответят.

А вчера убили вообще - врач мне сказал, если вы будете спрашивать как у вас все заживает,легче и быстрее от этого не заживет.... во как(((

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Evgeniya Pronskikh,  не благодарные врачи... 

у меня такое чувство, они ждут когда мы им заплатим тогда и будут вопросы и ответы.

ЗЫ когда мой папа лежал в больницу в онкологии, мы (дети) пошли к врачу... спрашивали что и как, ... ответ врача вообще не понятен, и ждет когда им заплатят, тогда и получат исчерпывающую информацию! 

Изменено пользователем Merlin853020
Ссылка на сообщение

Операция моя не дешевая и не бесплатная, разница только в том, что не я плачу, а госудаство этой больнице. Врачи, конечно, молодцы, дай бог им всем здоровья, людей слышащими делают. Но хочется информации из первых уст)))

Ссылка на сообщение

Evgeniya Pronskikh, я у тебя в нике фамилию с заглавной подправил,а то натура перфекциониста не выдерживала этого

А пол не поменял))

 

@Evgeniya Pronskikh, статикой у меня стёрло программу, которая работала во время случившегося. Процессор был карманный.

Когда снимаете свитер, снимайте процессор или выключайте его. Если на процессоре есть возможность записи нескольких программ, сделайте дублирующую основной программы на случай сбоя.

 

Трубы могут быть пластиковыми, совет дотронуться до трубы с ними не работает.

 

И я думаю, что производители работают над защитой процессоров от статического электричества и сейчас она куда выше, чем у моего карманного процессора модели 1997 года. Сейчас у меня новый.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh,  ну все от больницы зависит, бывает. в МСЧ 122 к пациентам замечательное отношение. В общем везде все по разному. Главное, операцию сделали, все идет по плану, так что не переживай.

Ссылка на сообщение

Я, Дево, не особо то и переживаю, форум мне в помощь, но информации все таки от врачей буду добиваться)))) имею право)))

Ссылка на сообщение

Оказывается вызов никто мне не собирался делать... Пошла по всем отделениям никто мне вразумительного ничего не сказал, все ничего не знают, куратор в отпуске, не доступна. В поликлинике добилась контактов лица, замещающего куратора, сходила к ней, сказала завтра ей напомнить, напишет она мне вызов. Бардак полный(((

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Завтра мне снимают швы и выписывают, я на поезд и домой, ураа. В субботу буду уже дома.

Сегодня увидела шов свой первый раз - удивилась, он за ушком не параллельно уху идет,как на форуме я видела, а перпендекулярно, начинается за ухом и перпендекулярно и немного вверх идет. Приеду домой сфоткаю,выложу. И сегодня у двух девочек такие же швы видела. Может методика у врачей разная?

Забрала сегодня свой вызов на подключение)))

Ухо еще онемевшее, врач сказал около месяца так будет(((

Ссылка на сообщение

Сходила сегодня поднастроила здесь свой СА. Сделали аудиограмму на СА ухе, она поднялась со 110 дб до 90дб. Очень я этому обрадовалась. Читала у кого то на форуме, что у некоторых после КИ на другом ухе слух улучшался, у меня что то похожее произошло по видимому, только как это объяснить?

Ссылка на сообщение

 

 


Может методика у врачей разная?

разная, есть несколько методик рассечения. У меня на левом и правом ухе разные швы, хотя обе операции Кузовков делал. правый шов получился поменьше и незаметнее :)


 

 


поднастроила здесь свой СА.

оч хорошо, КИ+СА - отличное сочетание в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Как время быстро летит, уже прошло 3 недели после операции. Шов почти зажил, но кожа вокруг шва  и уха очень тонкая, чуть почешу сразу краснота, дотрагиваться страшно. Ушко мое еще лопоухое и визуально больше не оперированного, какое то оттопыренное :smile:, а сверху еще онемение не прошло. Иногда тянет, иногда постреливает... Звон в оперированном ухе так  и не исчез, может совсем чуть чуть поменьше стал.

Хочется уже подключения, а мне еще почти месяц ждать(((

Ссылка на сообщение

 

 


оттопыривание - это единственное, что меня беспокоит. Особенно когда за ухом ещё и очки от солнца.

И не говорите, я сейчас в СА, когда одеваю очки от солнца ухо оттопыревается заметно, а когда у меня будет РП +СА, то вообще улет будет. :D буду девушка лапоушка :laugh1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мерлин. Имеется ввиду, что например на левом ушке ки, а на правом Са. Поэтому пишем, са+рп.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Вообще всем привет. Заранее предупреждаю - из меня писака никудышний

Но распишу сегодняшнее похождение по клиникам.

Меня зовут Павел и сам живу в Астрахани.

Вообще из за форума решил рискнуть сделать КИ, оч хочется услышать левым ухом, при этом имею остаточный слух на правом

Выбор пал на 3 клиники: Москва и 122 и лорнии

Из Москвы ответ пришел, просили аудиограммы и анализы, при этом дали понять что в Астрахани нет филиала и не делают КИ.

От форумчан узнать что в 122 самое лучше отношение к пациентам, решил написать первое письмо, но по истечение недели, мне не ответили, сестра позвонила и узнала и дали адрес для письм, но намекнули что в Астрахани есть сурдофонетический центр и там делают настройки и операции.

14 числа послал второе письмо в 122 и приложил 2 аудиограммы 2001 года и 2013 г

Сегодня получил ответ от 122

Уважаемый Павел Федорович!

Спасибо за предоставленные документы.

Вы имеете право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Для этого нужно подать документы в отдел ВМП Вашего регионального Министерства здравоохранения. Документы подтверждающие диагноз, заключение сурдолога о необходимости ВМП, общегражданские документы.

Подводных камней нет, но есть нюансы:

- квот для взрослых выделяется немного, возможно ожидание после подачи документов (до неск. месяцев)

- обследование перед операцией и для уточнения показаний Вы проводите дома, но если будете что-то нужно будет доделать или провести у нас, то - добследование будет платным (максимальная сумма обычно не превышает 15-20 тыс. рублей)

- имплант Вы не выбираете, ставят какие есть на данный момент, но если заранее выскажете Ваши предпочтения, то можем постараться подгадать Вашу госпитализацию так, чтоб Вы получили то, что нужно.

- настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на австрийские импланты, они наиболее предпочтительны по совокупности определенных характеристик и дальнейшему обслуживанию (а так бывают еще американские и австралийские)

- имеет смысл провести дома КТ височных костей с записью на диск, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультацию сурдопедагога с характеристикой речевого развития и слуха, аудиометрию, импедансометрию, регистрацию отоакустической эмиссии и КСВП. Если Вы что-то не сможете сделать в регионе, можно сделать у нас.

- обычо документы предоставляюся предварительно по эл. почте, затем, когда есть дата госпитализации, еще очная консультация и анализы Вы сдаете на операцию дома по списку. (это все в один приезд).

Операция и госпитализация со дня операции - бесплатно по квоте.

Через 1 мес. после операции Вы приедете к нам повторно на подключение и настройки, это может занимать от 1 до 2-х недель. на это время Вам нужно будет проживать в Петербурге и приезжать к нам ежедневно на 1-1,5 часа, т.е. в больницу мы Вас не кладем.

Дальнейшие настройки можете проводить там, где Вам больше нравится. В Астрахани специалисты есть.

Если пришлете данные паспорта, полиса ОМС, СНИЛС и документы, постараемся сделать Вам вызов, тогда получится побыстрее.

 

Я еще не ответил на данное письмо от 122 больницы

 

Далее, сегодня сгонял в нашу сурдофониатрический центр и узнал несколько вопросов

Спросила что и как, ответ как обычно для всех

Операцию ставят наши специалисты, по нашей области проведено более 500 операций

Ставят все модели, но по умолчанию АВ, медель не актуальный

Настройки тоже у нас - отличный выбор по месту жительства

Посмотрела старые прошлогодние аудиограмму и дала направление на обследование

Выбор доков

1 выписка из болезней

2 КСВП

3 ЭЭГ

4 заключение невролога

5 заключение сурдо и психа :)

6 КТ височных костей

 

Также предупредила если есть какие то аномалии то КИ не поможет, на счет квот - квоты есть, операцию возможно быстро провести!

 

На счет замены все полностью бесплатно, я намекнул что через 5 лет или обмен РП и магнита выйдет дороже чем мед, она сказала - не стоит переживать все за гос бюджет

 

ЗЫ забыл, ставя ав Нептун или гармониум

 

Вопросы есть пишите, отвечу

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Ну вот и классно! Очень хорошо написали! Спасибо. Удачи,  .

"Предупреждения" про "аномалии" - пусть не пугают. В процессе обследования все выяснится и, надеемся с Вами вместе!, станете КИборгом !  :smile:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...