Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Нет Paul, не сама, они ставят французские, не помню, как называютя, и американские бионикс. Я подходила к врачу спрашивала, что он будет ставить, он мне толком ничего не сказал, но, я как бы намекнула, попросила, чтоб бионикс поставили, про французские нет практически никакой информации. Сегодня сказал мне, что поставил бионикс.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Да NATANIKA буду теперь к Глухарю за советами обращаться, недеюсь будет непротив))) Я же тоже можно сказать внезапно оглохла, буду сравнивать ощущения после подключения.

Еще раз всем спасибо, на самом деле не все так страшно, как казалось, Дево прав был, операция, как операция, самое главное решиться и настроиться только на победу....

Ссылка на сообщение

Я же тоже можно сказать внезапно оглохла, буду сравнивать ощущения после подключения....

@Evgeniya Pronskikh, а Я тоже можно сказать внезапно оглох, только в отличии от вас Я очень долго спал, лет десять прошло, пока проснулся и пригласили на операцию. И ещё Я совершенно, абсолютно не интересовался что мне поставят, уснул на столе в 14 и проспросыпаться начал в 24 на голове повязка, а в локте иглы, ничего не болело, только пи-пи хотелось, и так до утра раз пять мучился одной рукой чтобы справить нужду на утку мне сестричка принесла, видимо, очень много в меня физ. жидкости влили, хотя и с вечера предупредили чтобы с утра ничего не ел и не пил, а вот покурить мне доктор разрешил, я перед операцией натощак, когда все нужные анализы крови взяли, раз 7-8 бегал на улицу покурить, потом в 14 в операционную, на стол, уснул почти сразу, и всё... до полуночи пока не пришёл в сознание.. На счёт электродов, я вообще не интересовался вошли не вошли, меня хирург через три дня после операции отправил на томограф, пробный снимок КТ сделать, зафиксировать цепочку электродов в улитку что всё таки вошло, вот
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра. Я продолжаю вести репортаж,может кому пригодится на будущее)))

Второй день после операции- слабости почти нет, чувствую себя нормально, повязка, конечно большая, спать неудобно, но ничего перетерпим. Начали капать антибиотик. Вчера к вечеру в прооперированном ухе начался появлятся звон или визг, как Дево писал, нефиговый такой)))) но не постоянно, а когда голову чуть резче повернешь, а так все терпимо. Но домой хочется сил нет,в понедельник буду пытать врачей, когда меня выпишут. Я так поняла всех по разному выписывают, кого неделю держат после операции, кого больше.

Ссылка на сообщение

 

 


...,в понедельник буду пытать врачей, когда меня выпишут
 Доброго дня ! Предлагаю расслабиться и лежать спокойно!  :smile:  Врачей "пытать"о сроках - только раздражать (и дом то не рядышком с больницей)  :smile: - лишнего дня в больнице не продержат. А вот о самочувствии и всяких неудобствах - стоит не стесняться. Я не сразу поняла, что началась аллергия на пластырь - стеснялась напрягать собой - результат - почти неделя лишняя в больнице  :( и всё идущее классно заживление в послеоперационной повязке - насмарку . М.б. в Москве другие "перевязочные технологии" .

Бодрого настроения и самочувствия Вам! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо NATANIKA, пластыря, я так понимаю, у меня никакого нет. На шов положили какие то тампоны, смоченные чем то, и замотали все это дело бинтом, при чем не жалея последнего))) может быть, когда снимут повязку, тогда и пластырь налепят... но пока я здесь никого не видела с пластырем, все либо с повязками, либо вообще с открытым швом. Поживем увидим...

Ссылка на сообщение

Писала - пластырем крепят (тампончик), когда большую повязку снимут ч/ недельку (могут быть варианты)! (в СПб). В Москве могут - по-другому ...  :smile:  Просто ...на всякий случай предупредила. Всё индивидуально в таких делах . :smile:

Ссылка на сообщение

Мне врач сказал, что через неделю обычно швы снимают, я у него спрашивала до операци еще. Посмотрим, как будет в моем случае,а в Питере,я так поняла, читая форум, швы саморассасывающиеся.

 

Меня вот еще очень интересует тема полетов на самолете,весь форум перечитала, но толком для себя не уяснила. Рамки в аэропорту не проходим, только ручной досмотр, показываем карточку. В самолете речевой процессор выключаем, правильно?

Вот Юльсик из Уфы писала, что слетала в Турцию и у нее стерлись все программы, это как произошло?

 

Летаем мы несколько раз в год, обычно из Гданьска, Берлина, часто транзит через Дубаи, как в этих аэропортах с досмотром, показываешь карточку, не возникнет ли проблем,английским владею немного, но боюсь не все смогу объяснить.

Поясните пожалуйста мне, кто летал.

Ссылка на сообщение

 

 


Скажите, перед операцией бреют ли волосы?

 

за ухом - бреют. я предпочитал сразу налысо бриться, так проще.

 

как то так:

 

x_c83d440d.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Поменьше на себе носите синтетики и не будет статики)

ЗЫ.Дево, какой ты красавег))))))))

Ссылка на сообщение
@Paul, а меня даже бороду заставил сбрить Кузовков хирург, а на голове не лысым совсем, а над ухом только с правой стороны в радиусе 7-8 см. сбрили. Я очень расстраивался что мне скажут полностью налысо побриться, мне не нравится лысым ходить и долго отрастают волосы, 3-4 месяца над ухом у меня была плешь после операции, да и на коротких волосах, на ёжике плохо держится магнит катушки радиопередатчика, я первые месяцы всё магнитики менял то 3-ей то 2-ой силы, всё равно сваливались пока волосы длиннее не отрасли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В том то и дело Джулия, что я синтетику практически не ношу, но током меня бьет часто.

 

А мне сбрили около 10 см и как я не пыталась волосами лысину прикрыть, она все равно предаельски просвечивалась))) может волосы немного отрастут не так видно будет.

Ссылка на сообщение

Мой совет сбрить для уравновешивания так же с другой стороны и придать волосам немного экзотики у парикмахера в виде перьев цветных, после чего ходить задрав нос!Это не мой бред,а у дочери подруга так ходит,нормальная(или не нормальная) молодая мамочка!

Ссылка на сообщение

Боюсь Мальва, я на такие подвиги не способна, нет у меня экстрима в характере))), да и волосы длинные до плечь. Попробую для начала в платке походить, типо банданы, я на морях постоянно так хожу..., а там видно будет.

Ссылка на сообщение

Попробую для начала в платке походить, типо банданы, я на морях постоянно так хожу..., а там видно будет.

Правильное решение, платок, я до сих пор хожу в шапочке, кепочке, не смотря на жару, не смотря что многие с открытой головой ходят, а в кепке палатке, или в шляпке дамской, и голове спокойнее, меньше риска солнечный удар получить, тьфу... тьфу... тьфу...

Ссылка на сообщение

Голову от солнца по любому беречь надо,согласна с вами Маус. Нельзя ходить в жару на солнце с непокрытой головой, себе потом дороже будет.

Ссылка на сообщение

 

 


мне сбрили около 10 см
 столько же с противоположной стороны сбрить - и пусть скажут, что это не модная стрижка, а за ушком (после подключения) - не личная "спутниковая антенна" !  :-/

В свое время одному дяденьке , стоящему сзади в очереди в магазине и с неподдельным интересом разглядывающему "это устройство" - сказала, что для связи с космосом!!. :D   Какое-то время стригла "асимметрию" (пока ровняла...). Сейчас симметрию, но короткую. :smile:  В конце концов  не каждому дано иметь за ухом такую интересную вещицу !   :praising:

Ссылка на сообщение

Ну я могу сказать, что давно не молодая мамочка :), но тоже в прошлом году выбривала себе височную часть, с обеих сторон. Но мне не сильно пошла такая прическа, поэтому ограничилась одним разом. И без всякого КИ. 

Ссылка на сообщение

Ой, в такую жару аккумуляторы могут потечь, наверное. Придется батарейками пользоваться .  (на будущее!  :smile: ) .

Эх, арбузика бы настоящего астраханского ...  :smile:  (есть ли они сейчас?!) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@NATANIKA,

есть, 10-12 руб за кило) 

ну да.. у нас жара ппц, до 40гр, а тень до 50гр

 

ну и как быть с КИ при такой жаре? я не представляю. да и учитываю что мы закаленны, при такой жаре не носим ни кепки ни шапки, прическа от 1 до 3 и вперед)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...