Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поддержку. В крайности постараюсь не кидаться и руки не опускать :smile: Буду  по мере возможности писать из Москвы.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Удачи Вам, @Evgeniya Pronskikh!

Пусть слышать станет для Вас возможным :)

Ссылка на сообщение

[привыкнуть еще надо. тут ребята которые носят СА-лучше подскажут- как и что  ;)

У меня и с КИ не важная разборчивость речевого фонема, из-за длительности глухоты более 13-ти лет, без СА интеллектуальная и слуховая память значительно отстали от жизни. Заниматься нужно постоянно с сурдо- лого- педагогами, раз в неделю обязательно а также ежедневно с близкими больше разговаривать и прислушиваться к их речи. Без занятий никак, реабилитация, привыкание на много длительнее растянется.

Ссылка на сообщение

Маус, а вы до операции носили ли слуховой аппарат?

Нет никакой СА до операции, лет десять назад  дали, продали  примерять маломощный карманный, попробовал через пару тройку месяцев бросил и перепродал в другие руки, уши. Сейчас в этом году сурдолог провёл исследование, написал в заключении носить на левом сверхмощный заушный, для 4-ой ст., вот сейчас занялся переосвидетельствованием комиссии, чтобы переписать  ИПР, перепишут, тогда поеду в Радугу Звуков подбирать Наиду-5 буду бинаруально, на два уха заниматься, тренировать в школе сурдо- лого-  разборчивость речевых и не речевых звуков.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ange1ina,

4) есть ли настройщики медель в москве и области?

5) можно ли производить ремонт и приобретать запчасти в москве и области?

4) Мы сейчас с сыном приехали в РЦ Ватутинки. Здесь своег настройщика Медаль нет :( приглашают специалиста из Института Коррекционной педагогики.

5) В Москве запчасти продаёт только "Мастер Слух" , обязательно предворительно позвонить. Ремонт только в "Азимуте" С-Пб.

Ссылка на сообщение

Я все таки надеюсь, что КИ мне очень поможет, так как глухота у меня всего 2 месяца, хотя правое ухо, которое будут оперировать не слышит уже 7 лет.

Ссылка на сообщение

Если слуховой опыт есть, все будет хорошо. Почитайте пока матчасть, я большой FAQ про КИ собрал. там много всего.

Ссылка на сообщение

Да я,  Дево,  прочитала его вдоль и поперек, много чего для себя полезного нашла. Ты и персонал сайта проделали колоссальную и нужную работу, спасибо вам огромное за форум и такую нужную информацию.

Я поехала на вокзал, буду писать уже по мере возможности с Москвы. Всем здоровья и хорошего летнего настроения.

Ссылка на сообщение

Всем привет, вот я и в Москве, отвлекусь от темы, но я в шоке от столицы. Грязно, пыльно, все люди куда то спешат, не улыбаютя, хорошо хоть бабушки дорогу показывают и говорят на какой очстановке выхлдить.

Сегодня была на обследовании. Сказали, что подхожу для КИ, обрадовали))). хотя один молодой врач сказал, что Я ведь слышу немного в СА, зачем делать, на что заведующий сурдологии ответил - она молодая, у нее вся жизнь впереди, ее чуть чуть не устроит, ей надо слышать нормально - за это ему респект)))

Долго смотрели мои снимки с КИ и МРТ вроде бы им все ясно, но до конца так и не решили. Сказали завтра на госпитализацию, но будут опять смотреть и решать.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

А почему нельзя спорт и физические нагрузки? Я про это нигде не читала. И про алкоголь не нашла никаких запретов, понятно, что злоупотреблять не стоит.

Merlin меня завтра кладут в НКЦО ФМБА России в Москву, завтра врачи будут решать и обсуждать мою ситуацию, потом отпишусь. Мне сказали, что они ставят AB и французские импланты на N.

Да я сам без понятия, просто мне так сказали

Но тут есть люди с КИ которые и занимают спортом и пиво пьют

Сами вы откуда?

 

ЗЫ, я не пью, просто люблю дегустировать вина))

Изменено пользователем Merlin853020
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Евгения ! Вот и хорошо, что все постепенно продвигается к результату. Пока будете обследоваться, узнавайте о бинауральном протезировании КИ (на недалекое будущее).  Два КИ лучше, чем КИ  + СА.  Не думаю, что ошибаюсь. Не теряйте времени - задавайте вопросы докторам !  :smile:  Как писал наш форумчанин Гаусс - Не напрягайтесь сами - напрягайте других (докторов!, например  :smile: )   Удачи и настроения ! Мы с Вами ! 

 

А чтобы любить Москву нужно, наверное, быть москвичом. Всегда с радостью возвращаюсь оттуда домой .  :smile:

Ссылка на сообщение

Я из Калининграда,спортом после КИ планирую заниматься, не в прямом смысле,а так йогой, пилатесом. Ну и пиво я люблю иногда подегустировать, особенно бельгийское.)))

Ссылка на сообщение

Да обследование, как я поняла закончилось, завтра госпитализация, а в пятницу операция, если все сложится у них. Но вопросы я, кончно, позадаю.

Ссылка на сообщение

Всем привет, коекак, после долгих осмотров всеми 5 врачами, положили в больницу. Но внятного, так и ничего не сказали, все что то обсуждают, решают, меня в свои планы не посвящают. Что то у меня начинается уже паника. Когда будет операция не сказали, так что не факт, что завтра, кто будет оперировать, я так и не поняла. Поняла только, что случай серьезный. С врачом не удалось поговорить, все на телефонах, бегают туда сюда, разговорчивых мне не попалось. Вот я сижу одна в палате, в неведании, что будет и когда, хочется узнать про имплант, так не у кого.

Ссылка на сообщение

Увидела в живую проимплантировынных. Не испугалась))))

Удалось поговорить с женщиной, которую выписывали, правда ее оперировали по другому поводу, но она сказала, что здесь почти всем, кто лежит, делали КИ. Сказала, что хирурги опытные, в день делают от 5 до 7 КИ. Но что то мне не легче от всего этого. Сори всем, просто начали видать у меня нервы сдавать, никак их не обуздаю)))

Ссылка на сообщение

 

 


Вот я сижу одна в палате, в неведании,
  :smile: Комфортно - никто "не зудит" и "не пугает". Ноутбук с Вами - значит целый мир рядом ! И мы. 

Всё образуется обязательно!

То, что в "свои планы не посвящают" - так это естественно - работа хирургов не разговоры разговаривать ... :smile:  Ничего себе! по 5-7 КИ - это уже на поток поставлено, значит "рука набита" :smile: .

Волнения у всех были - у каждого свои. Они естественны. Я почему-то волновалась только за здоровье своих мозгов, даже о слухе не думала :smile: - сегодня уже смешно..Когда очнулась от наркоза - сообразила, где и по какому поводу нахожусь - завспоминала лихорадочно (почему-то) таблицу умножения и, успокоившисЯ, заснула снова до утра.  :smile:  "Спокойствие, только спокойствие!"  :smile: - потом будете с улыбкой вспоминать времечко ожидания - точно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо NATANIKA за поддержку.

Вот только приходил какой то врач, сказал, что операци на завтра, потом пришел еще раз минут через 15 и сказал, что завтра не смогут сделать почему то, в понедельник не операционный день, Будут делать во вторник. Я здесь за 4 дня наверное с ума сойду, что то мне кажется они не договаривают, или все решить никак не могут, незнаю прям, что и думать.

Ссылка на сообщение

Спросила про импланты, сказал, что у них не выбирают, какой решат сурдологи, такой и поставят, то есть даже не хирург решает, странно все как то.

Ссылка на сообщение

Спросила про импланты, сказал, что у них не выбирают, какой решат сурдологи, такой и поставят, то есть даже не хирург решает, странно все как то.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, не переживайте, расслабьтесь, книгу почитайте. Я понимаю, что ждать долго, но что тут поделать. Операция сама нестрашна, самое главное перетерпеть пару тройку дней после - может и голова болеть, и кружиться, и онемение языка временное. Впрочем, все это проходящее. Не переживайте.

Ссылка на сообщение

 

 


что то мне кажется они не договаривают
  Это Вам только кажется!!  Вы уже накручиваете себе головушку! Как-то не помню плановых операционных дней по понедельникам и пятницам . 

Послушайте, обязательно!,  Девоти!!  У него ДВА штучки за ушками !   :smile:

Загляните в "общие" Темы на Форуме - анекдоты, танцы-музыка и проч ... Сыграйте в Тренделке ... Время быстро пробежит.  :smile:

Ссылка на сообщение

. . . импланты, сказал, что у них не выбирают, какой решат сурдологи ... странно всё как то 

 Может и не быть странным. При ознакомлении с Форумом (не помню где) встречала..., что длина цепочки электродов разных производителей может как-то разниться ... М.б. ещё что-то ... - каждый пациент - "особый случай". Мы ведь у себя - единственные, а докторов - много! :D 

Нужно просто довериться специалистам и решить для себя однозначно, что все будет так, как нужно - здОрово и здорОво ! :yes2:

Кстати, у меня не болела и не кружилась голова после операции - значит, повезло. :-/ С месяц-полтора чуть металл. привкус во время еды - не страшно .  :smile:

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Спасибо, немного успокоили меня. Постараюсь не нервничать, что ни делается все к лучшему,значит так должно быть....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...