Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


Квоты есть только в НКЦО ФМБА России

 

Езжайте туда, какие там марки ставят, правда, я не знаю, скорее всего, Кохлер. Питер судя по всему, квоты выбрал уже на этот год.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Но уточнить насчет невозможности приема Питером у Кузовкова или координаторов КИ тоже не помешает. Я например из Москвы, а оперировался в Питере. А куда вам дольше ехать вообще? Мск или Питер?

Ссылка на сообщение

 

 


, что то я отзывов про них вообще не нашла

 

не могу ничгео конкретного про них сказать, были тут мамы с детьми, но относительно недавно - таких не было. Насколько я понимаю, они ставят Neurelec, судя по их сайту,, но в этом точно не уверен

Ссылка на сообщение

А у кого уточнять надо Devotee? Просто мне наш сурдолог сказала, что квоты только пришли на КИ, если я сейчас подам документы, то через месяц, возможно, уже пригласят на операцию. А если сейчас упущу момент, то потом неизвестно сколько ждать.

Читала на форуме, что Лор нии после того, как я к ним съезжу на обследование, могут сами вызов сделать, только я вот не поняла каким образом это происходит, ну сделают вызов в Калининградский минздрав, а те скажут, извините, у нас только в Москву можно, что то я немного здесь недопанимаю. Может кто просвятит меня.

Ехать мне что в Питер, что в Москву одинаково. Самой как то хочется уже к Кузовкову попасть, много о нем хорошего начиталась и наслышалась. Да и списывались уже с ним.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, вы ФАК по КИ весь прочитали? там вроде Дево все по полочкам разложил куда что и зачем.

Конечно, езжайте скорей, а то сейчас такая петрушка пошла с Украиной и вообще, что боюсь программу КИ для взрослых могут сильно урезать.

Хватайте квоты пока есть. ;)  

Ссылка на сообщение

@Evgeniya PronskikhКвоту выдает ваш Калинингр.Минздрав.Там и узнаете, есть ли у Вас выбор: М-ва или СПб.. Мне было хоть и дальше, но удобнее в Москве оперироваться. Однако сказали, что Северо-Запад - это СПб ЛОР НИИ .. Кузовков и оперировал ... :smile: .

Не поддавайтесь панике. Если приняли решение - начинайте поступательное движение  :smile: .Перед операцией, наверное (а м.б. что-то изменилось за прошедшие мои три года)  все-равно придется созвониться и съездить  туда, где будете оперироваться. В Вашем Здраве выдадут направление

Цепочка приблизительно такая: 

- Направление от леч. врача с рекомендацией КИ, 

- далее в свой Калинингрд.Здрав. там ВСЁ и скажут, плюсом -  есть ли у Вас выбор (М-ва или Питер),

- поставят на очередь на обследование (за свои деньги - без очереди). В 2011 году была очередь и на обследование, сегодня - не знаю,

- едете со всеми имеющимися на руках документами об обследовании в мед.учреждение  и далее по-порядку - все расскажут ...вызовы пришлют . 

 

Всё по-порядку и решится . И совета @Lana, послушайтесь, раз СА не подобрать .  :smile:  Все будет хорошо! 

Ссылка на сообщение

Про КИ я все прочитала, но не на все мои вопросы там есть ответы. Не у всех ситуации стандартные. Выбора у нас в Калиниграде, как я поняла, на данный момент - нет, только Москва. Я тоже, хочу взять квоту, пока есть и бежать, как Lana советует, но не могу найти никакой инфы, кто там делал КИ недавно. Вот меня и начинают терзать смутные сомнения. А алгоритм по КИ я вроде бы для себя уяснила))).

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня просто море новостей. Сегодня уже связалась с НКЦО ФМБА России они меня  ждут на обследование 16 июля, а 18 июля если все будет хорошо уже назначена операция. Сегодня я начала мотаться по врачам, завтра еду сдавать кровь и проходить оставшихся врачей. Голова идет кругом, как то все быстро получилось. Документы на квоту еще не сдавала, они мне только сегодня утром дали талончик на следующую среду (Я уже в Москве должна быть) на сдачу документов. Завтра поеду ругаться, в Москве уже все решили, а у нас не хотят документы брать, хотя в базе я уже есть, сказала сурдолог.

Спросила, у куратора кто будет оперировать, она ответила, если возьмется, то только Иса Мухамедов, у него опыт большой при облитерации улитки, с ее слов. Скинула им данные МРТ и КТ изучают и решают, но к окончательному выводу еще не пришли. Вот такие у меня дела  - даже не знаю радоваться или нет. Не могу еще ничего понять и сообразить. Все быстро и сумбурно произошло. А я люблю, когда все по полочкам разложено ;)

Ссылка на сообщение

Дево, скажите, пожалуйста,

1) медель ставят только в Питере?

2) как вы думаете, новую модель (при которой мрт можно проходить) когда будут ставить?

3) медель, как поняла, дешевле аналогов? сколько стоит речевой процессор к нему? (а то с нашим гос-вом на свои силы в первую очередь рассчитывать приходится, это я к тому, что если обещанной замены не будет, чтоб самим можно было купить). как поняла, по качеству другим не уступает. в текущем обслуживании он тоже дешевле, ну там проводки всякие?

4) есть ли настройщики медель в москве и области?

5) можно ли производить ремонт и приобретать запчасти в москве и области?

Ссылка на сообщение

1. в питере ставят медели в лорнии и в мсч122. ставили и другие марки, как сейчас обстоит с ними лело, я не знаю, надо уточнять у кураторов КИ. 2. не знаю, мб через год-два. рондо вот не сертифицирован до сих пор, насколько я знаю... 3. да, медель дешевле в обслуживании, это правла. конкретные цены на запчасти можете посмотреть на сайте слуховые системы, например. сам рп стоит от 150 до 300 тыр в зависимости от комплектации. лучше звонить уточнятт конечно. 4. есть мастерслух на павелецкой. я правда пока не настраивался там. запчасти к меделю продают там же. 5. насчет ремонта надо щвонить в азимут и уточнять у них. на сайте кстати у них есть форма обратной связи, отвечают. было представительство в мск их но что то я не нашел контактов на сайте сейчас. надо уточнять. сорри за ошибки, писал с телефрна. есои есть еще вопросы, спрашивайте)

Ссылка на сообщение
@ange1ina,возможно и стали ставить, у меня в FAQ по КИ указаны все московские клиники,;где делают КИ. надо звонить и уточнять..просто так давно уже сложилось, что Медель ставят в Питере
Ссылка на сообщение

Уточнила у куратора про марку имплантов, она написала Импланты Bionic (США) и Neurelec (Франция).

 

У меня так и нет определенности, хирург еще не решил сможет он меня прооперировать или нет. Получается еду, обследование пройду и только потом скажут. Я не пойму, они, что по снимкам МРТ и КТ не могут решить получится ли у него ввести электрод? Какие еще они мне могут там сделать обследования, чтобы убедиться???

Сегодня сделала все оставшиеся обследования и получила талон на ВМП урааа. Как то у меня все быстро получилось, сама не знаю как. В понедельник выезжаю в Москву.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну речевой процесор может быть выносной и крепиться к одежде, от него отходит проводок к магниту на голове. посмотрите картинки Advanced Bionics Neptune например, эта модель именно такого типа. заушный конечно практичнее

Ссылка на сообщение

Посмотрела какие процессоры могут быть. Конечно я буду просить только заушный.

Сижу, читаю, голова у меня пухнет от информации. Поняла, что Neurelec как то мне не хочется (всего 2% в мире занимает, нет статистики практически). Да, Дево, лучше уж Advanced Bionics получается, только с заушным процессором.

 

Paul у меня не то слово быстро получается, а мега быстро - это уже начинает немного пугать. Главное, чтоб эффект был такой же хороший и молниеносный.

Ссылка на сообщение

 

 


мега быстро - это уже начинает немного пугать
  Это должно радовать. (имхо) Значит, все идет в нужном русле. Если выбор из двух - прислушайтесь к @Devotee. Удачи! 
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...