Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 

в целом через обычные рамки ничего страшного в проходе нет. через те рамки, которые отмечены значком, запрещающим проходить людям с кардиостимляторами, я тоже не прохожу. а уж тем более, большие рентеновские аппараты, которые стоят в Шереметьево и Домодедово.

 

а вот эти рамки, которые на вокзалах или в метро стоят? Можно через них проходить? Там вроде никаких ограничителей-указателей нет

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


а вот эти рамки, которые на вокзалах или в метро стоят?

ну они обычные магнитные, несильные. я там прохожу, все ок.

 

правда на досмотре в Сапсан все равно предпочитаю обойти. та, судя по всему, помощнее стоят. перестраховываюсь :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нам выделили квоту и приглашают в Астрахань на бинауральную кохлеарную имплантацию. Мы кстати первые будем, кому сразу 2 КИ поставят. . Вове к тому времени будет 1,1 год. Но там не все импланты есть, а когда квоту оформляли уверяли что 4 фирмы есть и можно выбрать.. В наличии Neurelec и Bionics. Хирург советует поставить Neurelec, т.к. головка у моего малыша маленькая, он вообще у меня не крупный. А Neurelec меньше чем Bionics. Но отзывы об этой фирме плохие. Это же на всю жизнь! Боятся ставить большой аппарат т.к. травматичность повышенная, что, что то там пружинит у детей маленьких. С другой стороны Вова же не всю жизнь маленьким будет, головка вырастет.. )Вот думаю, в последний момент нужно ли что-то решать. Может быть другую клинику выбрать?.. В СПБ например и поставить Медэл или МСК.. На это тоже драгоценное время уйдет, пока все оформим. В общем сомнений полная голова.  Может кто оперировался в Астрахане, какие отзывы? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

P.S. И с Neurelec томографию в роди бы нельзя делать без хирургического вмешательства, на сколько это важно при выборе КИ? И что делать если понадобится сделать томографию?

Ссылка на сообщение

а я бы в питер поехала........и пусть меня тапками забросают...

Мы вообще в МСК планировали, потому что был выбор КИ. 4 фирмы. Но нас направили в филиал Астраханский, там маленьких деток оперируют. Наверное можно еще все переделать, я имею в виду документы и поехать в Питер. Дело серьезное, тут стоит все сделать как следует.. Думаю, даже не спится..

Ссылка на сообщение

 

 


P.S. И с Neurelec томографию в роди бы нельзя делать без хирургического вмешательства, на сколько это важно при выборе КИ? И что делать если понадобится сделать томографию?
Если я не ошибаюсь, то томографию можно делать только в кохляре и то мощность томографа имеет ограничение. Может имеет смысл подождать лет до 2-х. Но если уже настроились, то на Вашем месте я бы поехала в Питер к Кузовкову.Все-таки малыш слишком мал, да еще и бинаурально- надо действовать наверняка.. 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мы вообще в МСК планировали, потому что был выбор КИ. 4 фирмы. Но нас направили в филиал Астраханский, там маленьких деток оперируют. Наверное можно еще все переделать, я имею в виду документы и поехать в Питер. Дело серьезное, тут стоит все сделать как следует.. Думаю, даже не спится..

 

А кто будет оперировать Вову в Астрахани??

Если московский опытный хирург, то мой совет: делайте в Астрахани, ставьте АВ, не бойтесь размера. В Питере и Москве АВ ставят детям до года. Фирма перспективная.

Если местные начинающие, то я бы поехала в Питер. Но учтите, что операция будет не раньше марта (апреля).

 

Не надо ждать до двух лет! Тут каждый день на счету.

Ссылка на сообщение

Мы вообще в МСК планировали, потому что был выбор КИ. 4 фирмы. Но нас направили в филиал Астраханский, там маленьких деток оперируют. Наверное можно еще все переделать, я имею в виду документы и поехать в Питер. Дело серьезное, тут стоит все сделать как следует.. Думаю, даже не спится..

 

А кто будет оперировать Вову в Астрахани??

Если московский опытный хирург, то мой совет: делайте в Астрахани, ставьте АВ, не бойтесь размера. В Питере и Москве АВ ставят детям до года. Фирма перспективная.

Если местные начинающие, то я бы поехала в Питер. Но учтите, что операция будет не раньше марта (апреля).

 

Не надо ждать до двух лет! Тут каждый день на счету.

Ссылка на сообщение

@Ledimka, стирается программа, об этом уже писали. поэтому приходится переключаться на другую программу.

 

в целом через обычные рамки ничего страшного в проходе нет. через те рамки, которые отмечены значком, запрещающим проходить людям с кардиостимляторами, я тоже не прохожу. а уж тем более, большие рентеновские аппараты, которые стоят в Шереметьево и Домодедово.

 

тоже показываю карточку и прошу ручной досмотр 

недавно вылетала из домодедово, на таможне меня пропустили без металлоискателя, но заставили облучиться сканером (круглый  стеклянный такой, где руки надо поднимать), это нормально ли? типа рентген это...

Ссылка на сообщение

 

Мы вообще в МСК планировали, потому что был выбор КИ. 4 фирмы. Но нас направили в филиал Астраханский, там маленьких деток оперируют. Наверное можно еще все переделать, я имею в виду документы и поехать в Питер. Дело серьезное, тут стоит все сделать как следует.. Думаю, даже не спится..

 

А кто будет оперировать Вову в Астрахани??

Если московский опытный хирург, то мой совет: делайте в Астрахани, ставьте АВ, не бойтесь размера. В Питере и Москве АВ ставят детям до года. Фирма перспективная.

Если местные начинающие, то я бы поехала в Питер. Но учтите, что операция будет не раньше марта (апреля).

 

Не надо ждать до двух лет! Тут каждый день на счету.

 

Да мы поскорее хотим поставить КИ, от этого же развитие речи зависит. Как сурдопедагог нам сказала, пол года с операцией на КИ затянули, значит прибавляем год реабилитации. С Астраханью решили завязать. Не поедем туда. Хоть и дешевле было бы нам туда ездить на настройку, но тут уж не до этого. Ради ребенка можно и кредит взять при необходимости, но это вряд ли. Хирурги в Астрахане Московские, опытные. К сожалению фамилию хирурга не запомнила.

А теперь о главном. )) Сегодня созвонилась с больницей №122 СПб. В наличии пока нет имплантов, но будут к середине февраля и возможно не только медель.. Но мы с мужем думаем все таки его ставить малышу. Квоту переоформить в роди бы проблем нет. Но у меня возникли вопросы по нескольким пунктам:

1. Нельзя одновременно оперировать по 2-м квотам. Ссылаются на законодательство, якобы нельзя сразу 2-е квоты активировать, Федеральную и нашу местную. Так же сказали что, сейчас идет сокращение выделяемых квот, поэтому мы и так должны быть рады тому что уже есть. Хотя в Астрахане были только рады сделать операцию сразу по 2-м квотам. Говорят что через пол года смогут поставить 2-й КИ. Мне кажется нагрузки на малыша на много меньше будет если оперировать 2 ушка сразу. И поездки на настройку сократятся на пол года. В общем буду настаивать, но если нет, то будем ждать пол года.

2. Нужно с собой иметь 20 тыс. руб. На случай дополнительных обследований, они будут платными почему то.. Конечно постараемся все сделать бесплатно дома. Т.е. это максимальная сумма, которая может потребоваться маме с ребенком на время прибывания в больнице.

3.! Если ложиться на операцию по второй Федеральной квоте, то тут прибывание в больнице будет платным. Нужно 40 тыс. руб.! Не понимаю почему так.. Законы на сколько я понимаю по всей России едины. В Астрахане о деньгах вообще речи не шло, а тут 20.. 40..  

Ссылка на сообщение

 

 

А теперь о главном. )) Сегодня созвонилась с больницей №122 СПб. В наличии пока нет имплантов, но будут к середине февраля и возможно не только медель.. Но мы с мужем думаем все таки его ставить малышу. Квоту переоформить в роди бы проблем нет. Но у меня возникли вопросы по нескольким пунктам:

1. Нельзя одновременно оперировать по 2-м квотам. Ссылаются на законодательство, якобы нельзя сразу 2-е квоты активировать, Федеральную и нашу местную. Так же сказали что, сейчас идет сокращение выделяемых квот, поэтому мы и так должны быть рады тому что уже есть. Хотя в Астрахане были только рады сделать операцию сразу по 2-м квотам. Говорят что через пол года смогут поставить 2-й КИ. Мне кажется нагрузки на малыша на много меньше будет если оперировать 2 ушка сразу. И поездки на настройку сократятся на пол года. В общем буду настаивать, но если нет, то будем ждать пол года.

2. Нужно с собой иметь 20 тыс. руб. На случай дополнительных обследований, они будут платными почему то.. Конечно постараемся все сделать бесплатно дома. Т.е. это максимальная сумма, которая может потребоваться маме с ребенком на время прибывания в больнице.

3.! Если ложиться на операцию по второй Федеральной квоте, то тут прибывание в больнице будет платным. Нужно 40 тыс. руб.! Не понимаю почему так.. Законы на сколько я понимаю по всей России едины. В Астрахане о деньгах вообще речи не шло, а тут 20.. 40..  

 

 

Если финансовая сторона вопроса для вас важна и вы намерены ставить "Медель", то поезжайте в ЛОР НИИ г.С.-Пб.

Оформите дома талон СМП и по нему все дополнительные обследования перед операцией будут для вас бесплатны.

Также в ЛОР НИИ не берут плату за проживание с родителей детей младше 4 лет, а дети любого возраста бесплатно по талону СМП. Т.е. до четырёх лет все ваши поездки в Питер будут супер бюджетными.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

ставьте АВ, не бойтесь размера

 

Чем байоникс лучше других производителей? На основании чего рекомендуете? Там есть достоверная телеметрия нервного ответа?

 

Где Вы в моём сообщении увидели фразу "байоникс лучше других производителей" ?!?  Вы читали пост мамаВовчика ?

 

 

 

Всем привет! Нам выделили квоту и приглашают в Астрахань на бинауральную кохлеарную имплантацию. Мы кстати первые будем, кому сразу 2 КИ поставят. . Вове к тому времени будет 1,1 год. Но там не все импланты есть, а когда квоту оформляли уверяли что 4 фирмы есть и можно выбрать.. В наличии Neurelec и Bionics.

 

Вопрос: Делать операцию рядом с домом, сразу на два уха или ехать с годовалым малышом через полстраны ради возможности выбора импланта, но при этом операция будет гораздо позже и на одно ухо.

 

Имплант на всю жизнь вживляется. Поэтому не хочется ставить, те которые меньше подходят. Бионикс не хотим ставить, потому что он большой. У нас в семье нет крупных людей и всю жизнь ходить с большими приборами за ушами тоже проблема. Думаю это важнее чем потерпеть год в поездках. Тем более все равно ездить придется. Меня больше волнуют платные услуги. Т.е. в честь чего они для нас платные должны быть, и еще то, что операция на 2-е ухо позже будет. Ну с последним может все решится и сделают одномоментно на 2-х ушках операцию.

Ссылка на сообщение

 

 

 

А теперь о главном. )) Сегодня созвонилась с больницей №122 СПб. В наличии пока нет имплантов, но будут к середине февраля и возможно не только медель.. Но мы с мужем думаем все таки его ставить малышу. Квоту переоформить в роди бы проблем нет. Но у меня возникли вопросы по нескольким пунктам:

1. Нельзя одновременно оперировать по 2-м квотам. Ссылаются на законодательство, якобы нельзя сразу 2-е квоты активировать, Федеральную и нашу местную. Так же сказали что, сейчас идет сокращение выделяемых квот, поэтому мы и так должны быть рады тому что уже есть. Хотя в Астрахане были только рады сделать операцию сразу по 2-м квотам. Говорят что через пол года смогут поставить 2-й КИ. Мне кажется нагрузки на малыша на много меньше будет если оперировать 2 ушка сразу. И поездки на настройку сократятся на пол года. В общем буду настаивать, но если нет, то будем ждать пол года.

2. Нужно с собой иметь 20 тыс. руб. На случай дополнительных обследований, они будут платными почему то.. Конечно постараемся все сделать бесплатно дома. Т.е. это максимальная сумма, которая может потребоваться маме с ребенком на время прибывания в больнице.

3.! Если ложиться на операцию по второй Федеральной квоте, то тут прибывание в больнице будет платным. Нужно 40 тыс. руб.! Не понимаю почему так.. Законы на сколько я понимаю по всей России едины. В Астрахане о деньгах вообще речи не шло, а тут 20.. 40..  

 

 

Если финансовая сторона вопроса для вас важна и вы намерены ставить "Медель", то поезжайте в ЛОР НИИ г.С.-Пб.

Оформите дома талон СМП и по нему все дополнительные обследования перед операцией будут для вас бесплатны.

Также в ЛОР НИИ не берут плату за проживание с родителей детей младше 4 лет, а дети любого возраста бесплатно по талону СМП. Т.е. до четырёх лет все ваши поездки в Питер будут супер бюджетными.

 

Спасибо! А талон СМП это квота или отдельная бумага?

Ссылка на сообщение

. Говорят что через пол года смогут поставить 2-й КИ. Мне кажется нагрузки на малыша на много меньше будет если оперировать 2 ушка сразу. И поездки на настройку сократятся на пол года. В общем буду настаивать, но если нет, то будем ждать пол года.

 

Многие, и мы в том числе, делали так:

Оперировали, подключали первое ухо. Через полгода приехали на вторую реабилитацию и сразу после неё оперировали второе ухо, т.е. в этот же приезд, просто переводились из одного отделения в другое (с этими же анализами!)

Ссылка на сообщение

Это две разные бумаги:

ВМП - операция и первая реабилитация (подключение).

СМП - предоперационное обследование и последующие (2-я,3-я...) реабилитации.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


заставили облучиться сканером (круглый  стеклянный такой, где руки надо поднимать)

 

вот как раз таких сканеров и нужно избегать, просите ручкной досмотр. всегда! и документ о том, что у вас КИ - показывайте. вы же не хотите, чтобы у вас программа стерламь?  а такие случаи были.

Ссылка на сообщение

Это две разные бумаги:

ВМП - операция и первая реабилитация (подключение).

СМП - предоперационное обследование и последующие (2-я,3-я...) реабилитации.

как оформить СМИ? Специализированная Медицинская помощь?

Ссылка на сообщение

Сегодня прозвонила ЛОР НИИ в СПб.

- На данный момент есть импланты Медель. Но пока никого не оперируют, ждут распоряжений и нововведений. Сказали позвонить через 10 дней.

- Врач тот же что и в 122-й Кузовков.

- В прошлом году делали все бесплатно с ВМП и СМП. Денег не нужно никаких.

- 2-ю Федеральную квоту смогут оформить на 2-е ушко. Возможно даже одновременно прооперируют, врач должен решить.

Условия прибывания правда хуже, но мы же не на курорт едем ;)

Изменено пользователем МамаВовчика
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Мы вообще в МСК планировали, потому что был выбор КИ. 4 фирмы. Но нас направили в филиал Астраханский, там маленьких деток оперируют. Наверное можно еще все переделать, я имею в виду документы и поехать в Питер. Дело серьезное, тут стоит все сделать как следует.. Думаю, даже не спится..

 

А кто будет оперировать Вову в Астрахани??

Если московский опытный хирург, то мой совет: делайте в Астрахани, ставьте АВ, не бойтесь размера. В Питере и Москве АВ ставят детям до года. Фирма перспективная.

Если местные начинающие, то я бы поехала в Питер. Но учтите, что операция будет не раньше марта (апреля).

 

Не надо ждать до двух лет! Тут каждый день на счету.

 

Да мы поскорее хотим поставить КИ, от этого же развитие речи зависит. Как сурдопедагог нам сказала, пол года с операцией на КИ затянули, значит прибавляем год реабилитации. С Астраханью решили завязать. Не поедем туда. Хоть и дешевле было бы нам туда ездить на настройку, но тут уж не до этого. Ради ребенка можно и кредит взять при необходимости, но это вряд ли. Хирурги в Астрахане Московские, опытные. К сожалению фамилию хирурга не запомнила.

А теперь о главном. )) Сегодня созвонилась с больницей №122 СПб. В наличии пока нет имплантов, но будут к середине февраля и возможно не только медель.. Но мы с мужем думаем все таки его ставить малышу. Квоту переоформить в роди бы проблем нет. Но у меня возникли вопросы по нескольким пунктам:

1. Нельзя одновременно оперировать по 2-м квотам. Ссылаются на законодательство, якобы нельзя сразу 2-е квоты активировать, Федеральную и нашу местную. Так же сказали что, сейчас идет сокращение выделяемых квот, поэтому мы и так должны быть рады тому что уже есть. Хотя в Астрахане были только рады сделать операцию сразу по 2-м квотам. Говорят что через пол года смогут поставить 2-й КИ. Мне кажется нагрузки на малыша на много меньше будет если оперировать 2 ушка сразу. И поездки на настройку сократятся на пол года. В общем буду настаивать, но если нет, то будем ждать пол года.

2. Нужно с собой иметь 20 тыс. руб. На случай дополнительных обследований, они будут платными почему то.. Конечно постараемся все сделать бесплатно дома. Т.е. это максимальная сумма, которая может потребоваться маме с ребенком на время прибывания в больнице.

3.! Если ложиться на операцию по второй Федеральной квоте, то тут прибывание в больнице будет платным. Нужно 40 тыс. руб.! Не понимаю почему так.. Законы на сколько я понимаю по всей России едины. В Астрахане о деньгах вообще речи не шло, а тут 20.. 40..  

 

Здравствуйте! Из опыта общения с людьми, кому делали выездные врачи, возникают в дальнейшем проблемы, со справками, ну и разные там нюансы. клиники ссылаются на врачей-врвчи-на клиники, трудно концы найти. Так было с Астраханью у моей знакомой, и у людей с Ханты-Мансийска, там тоже выездная бригада работала.

А проблемы-с настройками-им не оплачивают дальнейшие выезды на сессии и дорогу, т.к., фактически к ФГУ и СМП их привязать не могут. 

Кого оперировали в Астрахани-подключали-настраивали потом в Москве.

А АБ Хармони не больше других процессоров, громоздкий на детской голове от только с аккумулятором повышенной емкости, а со стандартным-с Мед-Л одинановые, держал их оба на ладони. Новый процессор меньше на 30%, пошёл с этого года.

В 122й делают все марки, там вам всё покажут-расскажут, условия и персонал хорошие, мне там оба КИ ставили.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

сообщения касательно выбора фирмы производителя имплантов перенесены в соотв. ветку: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5681

Ссылка на сообщение

 

 

 

Мы вообще в МСК планировали, потому что был выбор КИ. 4 фирмы. Но нас направили в филиал Астраханский, там маленьких деток оперируют. Наверное можно еще все переделать, я имею в виду документы и поехать в Питер. Дело серьезное, тут стоит все сделать как следует.. Думаю, даже не спится..

 

А кто будет оперировать Вову в Астрахани??

Если московский опытный хирург, то мой совет: делайте в Астрахани, ставьте АВ, не бойтесь размера. В Питере и Москве АВ ставят детям до года. Фирма перспективная.

Если местные начинающие, то я бы поехала в Питер. Но учтите, что операция будет не раньше марта (апреля).

 

Не надо ждать до двух лет! Тут каждый день на счету.

 

Да мы поскорее хотим поставить КИ, от этого же развитие речи зависит. Как сурдопедагог нам сказала, пол года с операцией на КИ затянули, значит прибавляем год реабилитации. С Астраханью решили завязать. Не поедем туда. Хоть и дешевле было бы нам туда ездить на настройку, но тут уж не до этого. Ради ребенка можно и кредит взять при необходимости, но это вряд ли. Хирурги в Астрахане Московские, опытные. К сожалению фамилию хирурга не запомнила.

А теперь о главном. )) Сегодня созвонилась с больницей №122 СПб. В наличии пока нет имплантов, но будут к середине февраля и возможно не только медель.. Но мы с мужем думаем все таки его ставить малышу. Квоту переоформить в роди бы проблем нет. Но у меня возникли вопросы по нескольким пунктам:

1. Нельзя одновременно оперировать по 2-м квотам. Ссылаются на законодательство, якобы нельзя сразу 2-е квоты активировать, Федеральную и нашу местную. Так же сказали что, сейчас идет сокращение выделяемых квот, поэтому мы и так должны быть рады тому что уже есть. Хотя в Астрахане были только рады сделать операцию сразу по 2-м квотам. Говорят что через пол года смогут поставить 2-й КИ. Мне кажется нагрузки на малыша на много меньше будет если оперировать 2 ушка сразу. И поездки на настройку сократятся на пол года. В общем буду настаивать, но если нет, то будем ждать пол года.

2. Нужно с собой иметь 20 тыс. руб. На случай дополнительных обследований, они будут платными почему то.. Конечно постараемся все сделать бесплатно дома. Т.е. это максимальная сумма, которая может потребоваться маме с ребенком на время прибывания в больнице.

3.! Если ложиться на операцию по второй Федеральной квоте, то тут прибывание в больнице будет платным. Нужно 40 тыс. руб.! Не понимаю почему так.. Законы на сколько я понимаю по всей России едины. В Астрахане о деньгах вообще речи не шло, а тут 20.. 40..  

 

Здравствуйте! Из опыта общения с людьми, кому делали выездные врачи, возникают в дальнейшем проблемы, со справками, ну и разные там нюансы. клиники ссылаются на врачей-врвчи-на клиники, трудно концы найти. Так было с Астраханью у моей знакомой, и у людей с Ханты-Мансийска, там тоже выездная бригада работала.

А проблемы-с настройками-им не оплачивают дальнейшие выезды на сессии и дорогу, т.к., фактически к ФГУ и СМП их привязать не могут. 

Кого оперировали в Астрахани-подключали-настраивали потом в Москве.

А АБ Хармони не больше других процессоров, громоздкий на детской голове от только с аккумулятором повышенной емкости, а со стандартным-с Мед-Л одинановые, держал их оба на ладони. Новый процессор меньше на 30%, пошёл с этого года.

В 122й делают все марки, там вам всё покажут-расскажут, условия и персонал хорошие, мне там оба КИ ставили.

 

С клиникой пока не решено. В 122-й деньги нужны за обследования. Вы сколько платили и за что? И когда оперировались? Настройки последующие платные наверное там. Т.е. СМП талон там не принимается или не выдается на это учреждение. И еще врач у них приходящий из Лор НИИ Кузавков. А в ЛОР НИИ конечно делают только Медэл, но там все бесплатно со СМП и Кузавков родной им ) Ради возможности выбора импланта, за то, чтобы увидеть их воочию и посоветоваться с врачом, конечно может стоит и в 122-ю поехать. Пока есть время подумать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ради того, что бы увидеть импланты разных фирм отдать за два года примерно 200 т.руб. ????

 

Фото в инете не достаточно???  Если в финансах не ограничены, то пожалуйста...

 

Нет, я не настаиваю на ЛОР НИИ, не уговариваю, просто хочу, что бы вы знали всю картину, понимали "стоимость" 122 клиники.

 

 

Примерный расчёт для 122 клиники на первые два года:

 

проезд: 6 раз по 15т.р. = 90т.р.

 

проживание (съем жилья на время реабилитации): 2-е реабилитации по 2 недели (подключение) - 42т.руб.  + 3 реаб. по 1нед. - 31,5т.руб. =  73,5 т.руб. (из расчёта 1,5 т.р. / сутки - это средняя цена за жильё в Питере, цены очень зависят от сезона)

 

питание и проезд  24,5 т.руб. (из расчёта 500руб./день на двоих)

 

обследование перед первой операцией 20 т.р.

 

за второе ухо 40т.р.

 

занятия и настройки  три реаб-ии по 8-10т.р. = 27 т.руб.

 

ИТОГО: 275 тыс. руб.   Цифра конечно примерная, но всё же.

 

 

 

Расчёт для ЛОР НИИ:

 

проезд - бесплатно. Оплачивает ФСС (выдаёт талоны на проезд)

 

проживание - бесплатно. По талону СМП

 

питание - бесплатно. По талону СМП

 

занятия, настройки - бесплатно. По талону СМП

 

обследование перед операцией - бесплатно. По талону СМП

 

 

 

Условия проживания и отношение персонала в 122 - ВЕЛИКОЛЕПНЫ,

в 5-ой клинике ЛОР НИИ - УЖАСТНЫ.

 

 

 

Выводы куда поехать делайте сами!!! Я лишь информирую вас, дабы выбор был осознанный, а не слепой.

Изменено пользователем Lyudmila
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


может стоит и в 122-ю поехать. П

 

я вам скажу так. условия в 122ой бытовые лучше, чем в ЛОР НИИ. Оперирует в 122 Кузовков (Медели) (и меня оперировал). Палаты двухместные, в блоке две палаты, душ (!), раковина, холодильник, тв. В коридоре кулер с водой. Внизу на первом этаже кафе и продуктовый магазин, прямо на территории больницы. Да и киоски с едой и прессой есть на первом этаже. Персонал очень хороший, внимательный. Само отделение после евроремонта, то есть, все оч достойно. В ЛОР НИИ в этом плане несколько спартански. Кстати, там не только Кузовков оперирует, а еще и Хасан Диаб, тоже хороший хирург.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...