Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Что - правда что ли? =-O Вот изверги! Надеюсь эти врачи попадут в ад! А может быть, что индивид такой (например, я), на которого не действует анестезия или ее надо больше, чем обычно? Или, так называемый, болевой порог низкий, что любая иголка на пальце кажется тесаком? Или может просто, раз я астеничного телосложения, и вес маленький, то мне и дозу расчитывают меньше, а ее не хватает? Мне правда было больно как на пытке.

В википедии пишут, что анастезия - это уменьшение чувствительности тела (или части тела) вплоть до полной потери контроля. Конечно, все индивидуально и на каждого препараты действуют немного по-разному... Кроме того, есть случаи, когда полного обезбаливания не делают, исходя из каких-то соображений. Что в Вашем случае - не знаю.

Пусть врачи меня поправят, если я не прав.

Про КИ без наркоза спрашиваю не просто так. Моему маленькому претенденту на КИ врачи опасаются и отказываются делать наркоз. :(

Имплантацию под местным наркозом делают только взрослым. И в тех случаях, когда полный наркоз противопоказан.

Вашему ребенку опасаются делать общий наркоз из-за малого веса?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

В начале сентября планируем сделать операцию КИ ребенку 1г и 8 мес. Сейчас сдаем анализы. У меня вопрос к мамам малышей: через какое время после операции вы пошли в садик. Садик массовый. Как ребенок адаптировался?

Операцию где будете делать? У нас приглашение на 6 сентября в Питер НИИ ЛОР. Нам 8 месяцев.

Ссылка на сообщение

@T@tian@, Мы будем оперироваться в Екатеринбурге.

Звездочка! Мы тоже будем в Екатеринбурге оперироваться! Только позже вас. Скажите, а там платный стационар? Сколько стоит?Сколько человек будет в палате? И самое главное - какие будут процессоры? Какие импланты?

Ссылка на сообщение

Имплантацию под местным наркозом делают только взрослым. И в тех случаях, когда полный наркоз противопоказан.

Вашему ребенку опасаются делать общий наркоз из-за малого веса?

Нет, у него вес в порядке. Просто это размышления, почему мне всегда с анестезией очень больно, а кому-то - нет. Нам опасаются ставить наркоз потому что кардиограмма плохая. Назначили лечение. Что будет потом - не знаю. Надеюсь, прооперируют.

Ссылка на сообщение

Миа, у всех же разная чувствительность. Если вам действительно было больно, а не просто чувствовали, то нужно врачей попросить сделать еще. У меня так с зубами было, два укола делали.

Ссылка на сообщение

Нет, у него вес в порядке. Просто это размышления, почему мне всегда с анестезией очень больно, а кому-то - нет. Нам опасаются ставить наркоз потому что кардиограмма плохая. Назначили лечение. Что будет потом - не знаю. Надеюсь, прооперируют.

 

У нас тоже были проблемы с сердцем, но наш кардиолог утверждает, что хороший общий наркоз часто переносится лучше , чем убойный местный.

Я очень боялась общего наркоза у сына со стороны сердца, но все прошло спокойно,

 

А местная анестезия еще очень зависит от препарата и индивидуальной реакции на него. У меня например половина современных препаратов у стоматолога практически не обезбаливают , хоть залейся. А сыну их же хватает - половину ампулы, чтобы вообще ничего не чувствовалось.

Ссылка на сообщение

Не знала, что в Екатеринбурге делают операции, но там наверно очередь больше, чем в Лор Нии.

Изменено пользователем Qwert
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Вот мы и вернулись с ЛОР НИИ. Сделали операцию на первое ушко. Говорю, что на первое, т.к. пожив там и посмотрев на деток с 2-мя ушками, поняла, что нужно второе. Через месяц подключаться поедем.

Хочу поделится своими впечатлениями. При устройстве в клинику отдаешь все свои анализы с приглашения, а обследования по "ушкам" показывать врачам самим.

Первые несколько дней проходишь обследование, где подтверждаешь либо свои анализы все, либо сдаешь новые. Дают список врачей и бегаешь сам по кабинетам. Вот этого я честно не ожидала, с моей непоседой было истрачено кучу нервов. Причем можешь постоять в очередях с родителями и детьми не лежащими в больнице, кашлят, чихают, вопщем лег здоровым, через день уже с насморком. Все документы с нашего города подтвердили, т.к. сделаны правильно были, а многим, вернее большинству - КТ, КСВП не подтверждали. У них КТ, КСВП под наркозом ( на 15-20 минут) делают. Малышей могут сразу на операцию забрать (обговаривается конечно), а деток постарше (от 4х лет примерно) не забирали. За 2 дня осилили обход врачей, на выходные ушли в гостиницу.

В парикмахерской за углом (карта висит в отделении) сделают стрижку для КИ.

После 21ч ничего не есть, для нас не было проблемой.

Еще момент - все узнавать везде самим, сразу настройтесь на это.

В день операции медсестра отводит маму с ребенком в реанимацию, выделяют кровать. Хирург и анестизиолог забирают ребенка или делаю укол при маме и сразу спит ребенок. Дальше ожидаете в палате или в фойе у реанимации.У нас шла операция 40 минут. Потом 1,5 часа в реанимации были. Прокапали глюкозу и еще что-то. Затем реанимационная медсестра отвела нас в палату в отделение. Многие детки после операции уже не спят, но вечером все уже бегают. Чем младше ребенок, тем проще.

 

Про персонал... Все врачи очень приветливые, если были вопросы всегда отвечали. Каждому назначается лечащий врач. Участвует при перевязках и осмотрах. Перевязки каждый день, кроме выходных. Уколы каждый день, ставит медсестра с поста. Многим не нравилось, что ставят прямо в коридоре, в палату ленятся заходить. Колют антибиотики 7дней. После них, если все хорошо, то выписывают.

На посту 4 медсестры дежурят посменно. Из всего положительного, есть отрицательный момент - это одна из медсестер, Света. Ее дежурство как тюрьма для детей. Не шуметь, не бегать, не выходить из палат. Если кто-то бегает, то открывает окна в пустующих палатах и двери, устраивает сквозняки в коридорах. На вопросы родителей отвечает грубо. Трубку снимает, и никто дозвонится не может в отделение. На вопрос почему не берете трубку, она говорит, что дети тут бегают и специально снимают телефон. И что дети в ящиках у нее шарятся. Хотя за этим родители все следят. И все жаловалась, лучше в дурдоме работать, чем здесь. Как-то пошли попить чай перед сном, она специально выключила свет, в коридоре, чтобы родители с детьми в темноте сидели в столовой. А на утро человек говорит - что уходить лучше, чем сюда приходить.

Извините за эту информацию, но накипело... Да и ночью на посту никто не сидит, и жалуются, если будят.

Питание - очень хорошее для больницы. Есть холодильник в фойе. Микроволновка и чайник в столовой. Всегда есть питьевая кипяченая вода.

Уборная комната - 2 кабинки. Одна кабинка узкая, а вторая широкая - где запросто взрослый и ребенок поместится (это к тому, кому из деток помощь нужна, когда в туалет ходят). Есть душевая кабина. График работы вечерний, но все ходят целый день, кому когда нужно. Воду иной раз пропускать нужно, чтобы пошла горячая вода.

Убираются хорошо.

Есть очень приятная медсестричка Василина, большое тебе прибольшое спасибо за понимание к нам и нашим деткам!!!

В целом от клиники очень положительные эмоции!

И спасибо всем врачам, кто принимает участие, чтобы наши детки услышали Мир!

Изменено пользователем Qwert
Ссылка на сообщение

Хочу поделится своими впечатлениями. При устройстве в клинику отдаешь все свои анализы с приглашения, а обследования по "ушкам" показывать врачам самим.

Вы, наверно, лежали на третьем этаже. Мы лежали на втором, дак там полная анархия, медсестры практически не заходят. Мы там с девчонками посиделки устраивали до часу ночи в столовой. Конечно, микроволновка и стир. машина на третьем, но это не так страшно, как злющая медсестра. К сожалению, операцию мы не сделали, заболели и 12 сентября улетели домой, а операция намечена была на 13. Сейчас собираемся опять, записалась на 12 октября.

Ссылка на сообщение

@T@tian@, вы если сообщение предыдущего оратора цитируете, цитируйте только нужную часть пожалуйста - даже вот кнопочка есть "вставить ник или выделенный текст".

 

ваше сообщение я поправил, а то большая длинная цитата-простынь получилась :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Вот я и присоединился к КИ-шникам. Прооперировали правое ухо, поставили имплант Медел. Оперировал Кузовков В.Е., в КБ 122. Операция длилась 45 минут (не считая подготовки, анестезии и прочего.) Прошло все хорошо, самочувствие отличное . Через месяц подключение, жду.

 

***

 

Когда трубку из горла вынимали (наркоз) немого стошнило, и все. Слабость была, но голова не кружилась, рот открывался/закрывался без всяких болезненных ощущений, когда наркоз весь вышел - болела шея и грудина(почувствовалось в полной мере на след день), в ухе была некоторая тяжесть, к вечеру постреливало, делали обезболивающие уколы наряду с уколами антибиотиков. Температура к вечеру поднималась к 37. Вообщем нормально всё было. Никаких шумов, сверчков и прочих гудений в ухе не было. Скулы не сводило, в темноте не шатало, "бегал" уже через час/два после операции (за что получил нагоняй от персонала "-Больной, куда! Вам лежать! Разрешается вставать только в туалет." ). Что еще... Сонливость присутствовала, часика полтора поспал и нормаль. И вообще наркоз хороший был, постепенно заснул - всадили укол в вену на руке, ждал, что мигом отрублюсь - такого не произошло, еще через маску подышал и плавненько заснул.

Ссылка на сообщение

Чере

, какого числа то подключение?)

 

Вроде 26-го ноября. Там как-то интересно даты раскидывали, кому-то раньше, кому-то так.

Ссылка на сообщение
сам-то будешь?)

я на вторые настройки в Питер приеду, в феврале-марте. так что договаривайтесь там с Пудовым на это время - я тогда тоже в эти же дни приеду, я сказал ему что примерно в это время приеду донастроиться.. Вам с Джу недели настроек хватит почти скорее всего. В конце недели после подключения это точно будет видно и понятно. А положено две недели. Вот вторую и перенесете на февраль-март.

Ссылка на сообщение

Посмотрим. Мне-то проще - я местный, Джу - совсем другое дело, ей ехать.

 

Вот еще такой момент - долго пытали на какое ухо делать, левое/правое. Причем единого мнения не было. В итоге сошлись на правом (но голову обрили с двух сторон). Решает таки консилиум врачей (сурдолог, лечащий и хирург), как мне кажется. Сейчас правое полностью электронное, в обычном понимании - глухое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Причем единого мнения не было. В итоге сошлись на правом (но голову обрили с двух сторон).

 

в первый раз я вот настаивал на том ухе, которое было глухое с детства, врачи настаивали на левом на котором был СА, мотивируя это тем, что был слуховой опыт. Сейчас я понимаю, что врачи были правы. Все таки второе ухо значительно медленее реабилитируется, да.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...