Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

 

 


Как приятно, когда встречаешь доброе отношение к себе. Сегодня только отправила письмо в ДЗ и вот получила ответ. "Как и договаривались,  я оформила на Вас второй талон в Соколовскую больницу № 122, С.Петербург Талон №....... Перевела его в ФНКЦ оториноларингологии ФМБА. Номер остался тот же."  Так что теперь остается только ждать и надеяться. 
Поздравляю!Да уж,насколько же сейчас всё легко,и просто.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

 

 


Глухарь,ну тем не менее, людей оперируют же иногородних  Да фиг знает, по какому принципу эти единицы туда попадают. Тебя вот ведь не взяли даже с пропиской.
Я начинал с Питера,неоднократно обследовался в НИИ ЛОР,но вызвали на операцию почему-то в Москву,причём делали её питерские профессора,с которыми я в Питере и познакомился.Вот такое вот странное попадание в столицу.А одномоментно со мной делали КИ одной взрослой москвичке.
Ссылка на сообщение

 

 


НИИ ЛОР,хотя-бы доки просят выслать,и уже вот вот вызова обещают высылать   122,же себя ведёт вроде она тут и не причём,полное молчание.
Именно.Я про это и толкую.
Ссылка на сообщение

@Лукич, спасибо за поздравление. Не очень-то просто, человеческий фактор, так сказать. А он разный бывает.  Но я сейчас стараюсь не суетиться,терпеливо жду и  только слушаю умные речи знающих и опытных. @}->--  

Ссылка на сообщение

А я бы и сейчас себе АВ выбрал, но тогда и не выбирал, одной проблемой меньше было.

Откуда такая уверенность?Ты ещё другими РП не пользовался.Именно Мед-елевцы ближе всего к истине могут заявить,какой вариант использования самый удобный.Я вот,например,сравнил все варианты ношения,и батарейки-это самый стрём для взрослого,да и фирменные аккумы тоже не айс-уж слишком мало часов они работают,а продолжительность работы элементов питания имеет немаловажное значение,когда ты много работаешь,и общаешься с людьми.Человека просто самого достанет ежедневно глохнуть при общении.Хотя у вас с Дево по два проца-вам проще-очень мал процент того,что два аккума помрут одномоментно.Ну а что касаемо звучания,и надёжности процессоров,то объективно ответ не сможет дать никто.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Skvera,ничуть не сомневаюсь,Вам не придётся пребывать в неизвестности несколько лет,как мне.Сейчас всё делается значительно проще. 

Ссылка на сообщение

 

 


выслать доки это ещё не решение, может впустую их отправишь. а проблему они одну и туже озвучивают обе больницы.
Ну,не знаю,как-то с НИИ у меня больше уверенности,они хоть обясняют,в другие места не суюсь.

А вот если как ты,в 122,то наверное тоже стучал везде.ИМХО


Я начинал с Питера,неоднократно обследовался в НИИ ЛОР,но вызвали на операцию почему-то в Москву,причём делали её питерские профессора,с которыми я в Питере и познакомился.Вот такое вот странное попадание в столицу.А одномоментно со мной делали КИ одной взрослой москвичке.

Тоже так делал,первую КИ делали в НИИ,а вот на вторую,ездил в 122ю,но спецы были из НИИ,видно просто место там было
Ссылка на сообщение

 

 


выслать доки это ещё не решение, может впустую их отправишь. а проблему они одну и туже озвучивают обе больницы. Ну,не знаю,как-то с НИИ у меня больше уверенности,они хоть обясняют,в другие места не суюсь. А вот если как ты,в 122,то наверное тоже стучал везде.ИМХО
Решение-не решение,но по крайней мере пациенту реально связаться с клиникой,где их выслушают,и хоть что-то сделают.Ну а в 122-ой Маляр такая занятая,что у меня создалось такое впечатление,что она одна там на всю клинику,остальные уволились. :rofl:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Выбор всегда был,дело другое что не все этот выбор делали,по не знанию,не хотели ждать,иль по месту ОП
ну вот что Вы мне говорите? Я о том какой мне имплант поставят узнала только в больнице. Надо было отказаться? Или что? Мне выбора не дали, увы. Я бы Нейролег вряд ли выбрала тогда просто потому, что вообще о нем не слышала. Сейчас я довольна. Насчет будущей покупки батареек - посчитала на 2 РП 1500р в месяц будет уходить. Ну что ж, это лучше чем глухой ходить. В остальном меня мой РП устраивает. И да - зато батарейки 3-4 дня работают.

 

 


Сегодня я написала специалисту в ДЗ письмо с просьбой также поставить меня в очередь в Москву, сюда http://otolar-centre.ru/
это на Волоколамке. Вот Агрик там оперировался, через клинику насколько я помню не смог на вторую операцию лечь, а через ДЗ сделал.

@Devotee, да, я публиковала фото, но могу повторить. Только не сейчас, попозже

 

 


Мало шансов в Москве, если нет прописки московской. Отказать-не откажут, но скажут ждать, а "сколько долго"-никто не скажет.
это неправда. А уж на Волоколамке вообще только иногородних и оперируют по-моему

 

 


Таракашка же для операции в из подмосковья в Москву прописывалась 2 года назад.
меня не правильно поняли. Я прописывалась, чтобы мне сделали операцию вот прямщас, а без прописки мне ее сделали бы через 2-3 месяца. И главное, что меня сподвигло на смену прописки - что тогда бы (вероятно) не в Мск оперировали, а в Питере или во Владимире, но клиника та же и профессор тот же. И это все относится только к клинике на Ленинском. А на Волоколамке многие иногородние с нашего форума оперировались. Тот же Агрик
Ссылка на сообщение

 

 


батарейки-это самый стрём для взрослого
почему? Только потому что их покупать придется? 1500руб в месяц не та сумма из-за которой стоило бы так говорить, на мой взгляд...Зато с батарейками РП легче. Хотя мне и так тяжеловато - уши сначала вообще болели, а сейчас привыкли, но к концу дня уже чувствую их. С аккумами явно потяжелее будет, нет?
Ссылка на сообщение

@Таракашка, аккумы разные бывают. у меня заушные аккумы на два грамма легче чем батарейки. уху легче, это ощущается.

Ссылка на сообщение

@Таракашка, да, Владимир совсем близко. Но что-то доверия нет. Или туда приезжают доктора из столицы? Я где-то читала, что -да. Кто-нибудь во Владимире оперировался? 

Ссылка на сообщение

 

 


Или туда приезжают доктора из столицы?

Кто оперировался, что-то не могу пока припомнить тутошних. если там и оперировали, то силами врачей из столицы.

Ссылка на сообщение

Да, нашла информацию про Владимир  "В ближайшее время на базе Владимирской областной клинической больницы будет оказываться специализированная высокотехнологичная медицинская помощь при диагнозах тугоухость и глухота. Это станет возможным после подписания договора  с Российским научно-практическим центром аудиологии и слухопротезирования."

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Или туда приезжают доктора из столицы? Я где-то читала, что -да. Кто-нибудь во Владимире оперировался?
да, из столицы. Меня оперировал в первую операцию Федосеев, он же и во Владимире

 

 


Российским научно-практическим центром аудиологии и слухопротезирования."
именно, у них и делали первую операцию
Ссылка на сообщение

 

 


Таракашка, аккумы разные бывают. у меня заушные аккумы на два грамма легче чем батарейки. уху легче, это ощущается.
может быть, я-то не в курсе, так как и в руках их не держала. Просто бесит уже, что меня пытаются убедить, что я лохушка и РП у меня стремный, потому что на батарейках. Да, на батарейках, и че?
Ссылка на сообщение

Делают операцию в Областной клинической больнице во Владимире. Посмотрела отзывы  больных. Пишут, что отношение не очень..... Да  и электронного адреса не нашла. Не буду пока туда писать. Подожду. 

Ссылка на сообщение

почему? Только потому что их покупать придется? 1500руб в месяц не та сумма из-за которой стоило бы так говорить

Это как считать.В год получается 18 т.р.,я пользую бесплатно уже почти пять лет,если покупал ,то истратил бы 90 т.р.

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Таракашка, нормальныц  у тебя РП, не стремный)))

 

но жаль, что нет возможности выбора между батарейками и аккумами. может, потом сделают аккумуляторный блок. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Просто бесит уже, что меня пытаются убедить, что я лохушка и РП у меня стремный, потому что на батарейках. Да, на батарейках, и че?
Разве Вам кто нить это говорил?Здесь по моему говорят о том какой имплант удобней,на какой меньше расход и т.д.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Это как считать.В год получается 18 т.р.,я пользую бесплатно уже почти пять лет,если покупал ,то истратил бы 90 т.р.
очень рада за Вас...надоело уже об одном и том же.

 

 


Таракашка, нормальныц у тебя РП, не стремный)))
я знаю, это Лукич пытается меня убедить, что Нейролег это стрем и он бы его не выбрал и т.д.

 

 


но жаль, что нет возможности выбора между батарейками и аккумами. может, потом сделают аккумуляторный блок.
понятно, что когда есть выбор это всегда лучше - тут не поспоришь. И вроде есть какой-то акуумулятор, но не то, что на лругих РП. Я сама не видела, но как понимаю это что-то вроде зарядного устройства, а сами аккумы как батарейки по форме и хватает их ненадолго. Я пока не интересовалась, у меня батареек еще на полгода примерно.

 

 


Разве Вам кто нить это говорил?
говорил..
Ссылка на сообщение

 

 


Посмотрела отзывы больных. Пишут, что отношение не очень..... Да и электронного адреса не нашла. Не буду пока туда писать. Подожду.
я так думаю, что Вам надо через Московский центр, могу поискать телефон и адрес, если хотите. Там не факт, что в МСК или что во Владимире будут делать саму операцию. Напишите/позвоните лишним не будет.

А про отношение...тут как повезет, мне и в 122-й не понравилось отношение, хотя внешне условия хорошие там и никто мне не хамил...так одна раздатчица наехала в первый день и все. :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


И вроде есть какой-то акуумулятор, но не то, что на лругих РП. Я сама не видела, но как понимаю это что-то вроде зарядного устройства, а сами аккумы как батарейки по форме и хватает их ненадолго.

 

я потом еще тоже матчасть погляжу)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...