Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Смена места жительства


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

Я москвичка. Возможно Вы мне не поверите, но мысль "А вот уехать куда-нибудь отсюда" посещает очень часто.

Вечные пробки, вечный народ, на входе в метро давка, на выходе давка, в переходах-апокалипсис!

Вы думаете так жить здорово???

Но вы понимаете, что есть определенные условия

жилье, работа и т.п. У нас в стране очень сложно все это, с перездами.

Ссылка на сообщение

Я москвичка. Возможно Вы мне не поверите, но мысль "А вот уехать куда-нибудь отсюда" посещает очень часто.

Вечные пробки, вечный народ, на входе в метро давка, на выходе давка, в переходах-апокалипсис!

Согласен с вами. Меня тоже посещают такие мысли. И в скором времени претворю их. Но все постепенно делаю и по плану.

Многие не хотят уезжать из Москвы из-за больших денег, которые вертятся здесь. Если бы сделать сравнение между Москвой и Питером - я бы сделал в пользу Питера, более спокойный город.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Я родился в Гатчине (Ленинградская обл.), жил в Ярославле, затем в Саратове, после совершеннолетия бороздил Россию: Краснодар,Сочи,Новороссийск,Москва,Питер) и осел в Екатеринбурге. Я ничего не боялся, ни смен мест жительства ни неизвестности. Перепробовал кучу профессий: радиомонтажник, токарь, менеджер по продажам, слесарь механосборочных работ, мастер автосервиса, и последнее профессия юриста. Не бойтесь менять место жительства, жизнь одна, а посмотреть можно много.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Самый оптимальный вариант: сдать квартиру и уехать куда нибудь в другой город или поселок, благо такая возможность позволяет пожить в свое удовольствие. Называется: ДАУНШИФТИНГ.

Изменено пользователем Blackorbital
Ссылка на сообщение

Да кто б рвался в эту Москву, если б родных городах был сопоставимый доход и уровень жизни. Мне свой город очень нравится, но в последние годы, в связи с отстроенной "вертикалью власти",  в социальном плане, в плане работ-зарплат  у нас очень грустно всё стало. Питер очень люблю, второй мой любимый город ав РФ, и если думал в России куда переехать-переехал бы именно туда. По мне так нормальный там климат, особой разницы с Ярославлем не замечаю. И близость к карело-финской границе очень удобна, пара часов за рулём -и ты на "сопредельной территории".

Ссылка на сообщение

Психологию рвачества и жадности никто не отменял, ошибка в том что многие не могут найти свое место в жизни. И это сказывается на том, что Москва поможет, но к сожалению это очень грубейшая ошибка, если бы мы как единое целое выступили и потребовали свои права, то уверен что мы бы выиграли во всем, в том числе и в регионах.

Изменено пользователем Blackorbital
Ссылка на сообщение

 

 


Психологию рвачества и жадности никто не отменял

 

Не только в рвачевстве и жадности дело, просто нормальное желание каждого обеспечить себе более-менее достойную жизнь. Если доход на одних и тех же местах работы в Москве в 3-4 раза выше, чем на аналогичных рабочих местах в 200 км от МКАД.  Или взять ту же пресловутую разницу в пенсиях и социалке.  Если образование, здоровье и силы позволяют- почему не попробовать?  Многие проживающие в Москве свой уровень жизни начинают ровнять по европам, и оглядываются уже в ту сторону.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...