Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Смена места жительства


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, вот мне интересно вас послушать на счет такой темы. Вот вы смогли бы навсегда покинуть свой город, где вы выросли. знаете каждый уголок... Например покинуть Москву и переехать например в Сибирь, ну или куда нибудь дальше 600-800 км от дома? Вот почему-то многие считают, что москвичи ни за что не покинут свой города, поскольку тут все есть рядом, и так если все прут в Москву. Может быть кому-нибудь приходилось переехать в другой город по разным обстоятельства, например к жене, или к мужу...

Ссылка на сообщение

мне приходилось. Питер - Москва.

 

в принципе нормально, но к Москве пока так и не привык и своим городом не считаю.

Ссылка на сообщение

Ко мне жена, ещё до свадьбы, приехала жить, километров 600-700 от неё.

У неё правда село, у меня провинциальный город, тут и жить есть где и работа.

 

А так я думаю в большинстве случаев если муж или жена из Москвы, то переезжают в Москву.

Или как в моём случае просто в более крупный населённый пункт и более перспективный регион.

 

Но меня в Москву никогда не тянуло, хотя была возможность, тем более ещё до глухоты. Город мой очень хороший. И Москва под боком. :)

 

Люди все разные.

Ссылка на сообщение

вот вот, обычно все переезжают в более крупный населенный пункт, ну очень мало кто захочет из Москвы уехать например в какую нибудь область.

Ссылка на сообщение

Жену привёз из Стерлитамака в Москву. Конечно, в столицу едут охотнее, а из неё по обстоятельствам. Вот, если С.Сабянин припрёт своим проектом выселения пенсионеров из столицы,то никуда не денешься...

Ссылка на сообщение

@Дикая Роза, я бы уехал куда нибудь в провинцию, только зарплаты в Питере - да и вообще в городах не те, и на специальность мою не особенно развернешья. Основные деньги в Москве и водятся.

 

Вот, если С.Сабянин припрёт своим проектом выселения пенсионеров из столицы,то никуда не денешься

 

это был вброс, никто никого выселять не будет и не собирался

Ссылка на сообщение

я бы сама уехала из Москвы, меня этот мегаполис утомил, хотя может мне так кажется, что смогла бы жить в другом городе, может мне просто хочется смена обстановки...

Ссылка на сообщение

скажите, кто знает: как, получая московскую пенсию, можно прописаться в подмосковье и сохранить ее размер?

Вроде как у Собянина был план выселения пенсионеров из столицы с сохранением льгот.

Ссылка на сообщение
Вроде как у Собянина был план выселения пенсионеров из столицы с сохранением льгот.

 

Повторяю еще раз, что это был информационный вброс. Касательно темы вопроса - нет, нельзя. Нужна московская прописка. может быть с этого года что то изменится в плане образования новой и старой Москвы.

Ссылка на сообщение

Жила в разный период времени в разных городах: Минск,Киев,Астрахань,Питер,Москва....Для меня самым "понятным" городом стала Москва, пусть и шумная,динамичная, но родная...именно такой стиль и ритм жизни меня устраивает на все 100%.

По поводу московской пенсии: можно её сохранить только в одном случае- быть прописанным в самом городе Москва, а вот фактическое проживание (без прописки) вы вправе выбрать на своё усмотрение....

Ссылка на сообщение

Однажды я круто изменила свою жизнь. Я закончила колледж и собиралась поступать в институт, уже много туда ездила и в моём ежедневнике уже стояло расписание экзаменов. Но совершенно вдруг я всё бросила и уехала жить в Питер. Благо, были средства, чтобы снимать квартиру. Я прожила там полгода с лишним и зимой вернулась в Москву. Так сложились обстоятельства, сразу несколько причин было. Питер меня отпугнул своей зимой))) было очень холодно, мрачно и сыро, я удивилась, как низко лежат тучи и какой короткий день... Утром в 9 встаешь - еще темно, рассветает лишь к 12, а в 3 уже снова начинает темнеть... Возможно, это были и последствия депрессии (неудачная любофь, чо уж тут))), в это время все вокруг кажется в стократ мрачнее)))

Я вернулась в Москву, но в моём институте уже изменились правила приёма, и на первый курс я поступать уже не хотела (должна была на 3). Так и не поступила. Зато встретила своего будущего мужа и стали мы жить-поживать, ребенка и добро наживать)))

 

Но мне постоянно хочется уехать из Москвы... она из меня соки выжимает, бодрости нет....

Ссылка на сообщение
Питер меня отпугнул своей зимой))) было очень холодно, мрачно и сыро, я удивилась, как низко лежат тучи и какой короткий день... Утром в 9 встаешь - еще темно, рассветает лишь к 12, а в 3 уже снова начинает темнеть

 

jpg_121_1252957608.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

хахаха))

Дикая Роза, нет. Не до этого было)) Да и поняла, что мне сейчас нет в этом необходимости. Я дизайнер, а у нас в стране не учат дизайну... Все, что есть - учат, скорее, на художника - композиция, рисунок, графика и бла бла.... это, конечно, нужно в дизайне, но абсолютно недостаточно. Никто не будет преподавать современные и модные течения в дизайне. Наши преподы даже в фотошопе не разбирались, просили у нас помощи. И свой диплом в колледже я делала совсем сама, преподы потом удивлялись, как это так реалистично мне удалось смоделировать интерьер в 3д максе. За всем этим - только на коммерческие семинары, тренинги, вебинары и т.д. и лучше всего, зарубежные. Потому что наш дизайн глух и туп)) находится в зачаточном состоянии и еще не вышел на уровень высшего образования.

 

Дево, перед той мрачной зимой была чудесная золотая солнечная осень, а перед осенью - беспощадно романтическое лето. Мне всё казалось просто до мозга костей романтичным, я во всем видела прекрасное, в грязных питерских фасадах, в дождливых днях, в валяющихся бутылках и толпе на разводе мостов... Но потом пришла она - депра))) меня не спустили, а бросили на землю обстоятельства , и мне пришлось вернуться))

 

мне ужасно не хотелось возвращаться в Москву, я и по сей день не могу найти в ней той романтики, что находила в Питере... но и в Питере я, увы, больше не нахожу её.. хотя, может быть, все впереди)))

 

но я не жалею, что сорвалась, иначе я бы не вернулась, а поступила в институт, и наверное у меня не было бы моего мужа и сына сейчас))) что ни делается - к лучшему)

Ссылка на сообщение

Да! Теперь - решено. Без возврата

Я покинул родные края.

Уж не будут листвою крылатой

Надо мною звенеть тополя.

 

Низкий дом без меня ссутулится,

Старый пёс мой давно издох.

На московских изогнутых улицах

Умереть, знать, сулил мне Бог.

 

Я люблю этот город вязевый,

Пусть обрюзг он и пусть одрях.

Золотая дремотная Азия

Опочила на куполах.

 

А когда ночью светит месяц,

Когда светит... чёрт знает как!

Я иду, головою свесясь,

Переулком в знакомый кабак.

 

Шум и гам в этом логове жутком,

Но всю ночь напролёт, до зари,

Я читаю стихи проституткам

И с бандитами жарю спирт.

 

Сердце бьётся всё чаще и чаще,

И уж я говорю невпопад:

- Я такой же, как вы, пропащий,

Мне теперь не уйти назад.

 

Низкий дом без меня ссутулится,

Старый пёс мой давно издох.

На московских изогнутых улицах

Умереть, знать, сулил мне Бог.

 

Есенин. С

Ссылка на сообщение

@Devotee, извините за off, это где-нибудь можно увидеть? Буду благодарна за ссылку :)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Не знаю,я вот никогда не хотела переезжать из Тольятти,хоть у нас и зарплаты намного

ниже чем в Москве.В Москве тоже никогда не была,мне она кажется очень шумной и

слишком динамичной.Из нашей школы многие уехали на пмж в Москву,и всё равно не понимаю,

почему многих так тянет в Москву.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

В защиту Питера : " .....родился на брегах Невы, где может быть родились Вы, или блистали, мой читатель, там некогда бывал и я, но вреден север для меня" (Александр Сергеевич) ))))

Изменено пользователем ieraleks
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...