Перейти к контенту

СЕКСУАЛЬНОЕ развитие подростков со слуховыми нарушениями. Оно чем-то отличается?


Алиния

Рекомендуемые сообщения

Какое оно-сексуальное развитие подростков со слуховыми нарушениями? У людей, глухих от рождения (или с очень раннего возраста), представления о сексе, приобретаемые обычно в детстве и в отрочестве, возникают гораздо позднее. Так пишет один сайт.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А если библиотеке поискать дипломные работы с похожей темой? Или в журналах ( Дефектология, Воспитание школьников и тд.) Не смотрели интересующий вас вопрос в тех журналах?

 

Насчет того, что глухие отсталые ( в смысле о позднем представлении секса) к противоположному полу навряд ли. Сейчас все инете можно узнать , да и в школах ведутся лекции)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Когда дочке было лет 12, около ст. Крюково по весне размножались бездомные собаки. Дочка отметила вслух: "она что - дура? а дети где жить будут?"

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я думаю, отличаться оно может у подростков, которые отстают в психическом развитии, а таких среди глухих и слабослышащих как правило немало. В основном те, кто воспитывается в интернатах для глухих, неграмотные.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Еще в младших классах у нас был мальчик, который подглядывал в замочную скважину за отцом и мачехой, а потом делился этими впечатлениями с нами и предлагал почитать Мопассана.

Другую историю я услышала от вдовы бывшего председателя нашего ЛенВОГ. К нему на прием пришли глухонемые супруги, просили объяснить как надо сделать ребенка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Не берусь говорить за всех, но у подростков с нормальным интеллектом всё "работает" как надо, без "опозданий" невзирая на сниженный слух! Задержка речевого развития не всегда тождественно Задержке психоречевого развития. Тут надо четко очертить границу между индивидуальными особенностями развития и отставанием в развитии. А, что касается информированности " про ЭТО", то в век нано - технологий молодёжь продвинута не погодам.... ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...