Перейти к контенту

Симонов Монастырь


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос к верующим (я имею ввиду москвичей). Как часто Вы посещаете богослужения в Симоновском храме? По чьей инициативе были организованы богослужения на языке жестов и кто их проводит?

Ссылка на сообщение

Есть ответ в теме Татианы "Храм Тихвинской божьей матери". (см. "Вера. Православие").

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Тамара Николаевна
В 16.03.2012 в 13:49, blondex сказал:

У меня вот такой вопрос к верующим (я имею ввиду москвичей). Как часто Вы посещаете богослужения в Симоновском храме? По чьей инициативе были организованы богослужения на языке жестов и кто их проводит?

 

История монастыря

Симонов монастырь расположен на возвышенном левом берегу Москвы-реки. Эта древнейшая обитель была основана в XIV веке при непосредственном участии преподобного Сергия Радонежского его родным племянником и учеником преподобным Феодором, впоследствии архиепископом Ростовским. Укреплял и поддерживал монастырь великий князь Дмитрий Донской. Почти все московские митрополиты начинали монашеский путь в обители. На протяжении своей истории монастырь был самым посещаемым в Москве. В Симонов монастырь приезжали молиться члены царских семей.

История общины слепоглухих, неслышащих православных христиан

В 1991 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II была создана первая в то время и единственная в православном мире община инвалидов по слуху.Настоятелем Храма с апреля 2001 года является протоиерей Андрей Горячев. С этого времени началось настоящее возрождение храма и рост общины.

Проезд: станция метро Автозаводская, выход из последнего вагона от центра. Идти в направление монастырской башни 5-7 минут по улице Мастерковой до Восточной улицы дом 4, корп 1

Храм Тихвинской иконы Божией Матери Патриаршего подворья Симонова монастыря

Адрес: 115280, г. Москва, ул. Восточная, дом 4, корпус 1.

Телефон-факс: 8 (495) 675-21-95

 

Рады будем видеть вас в нашем Храме для общения, совместной молитвы и трудов.

Конец и Богу Слава!

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...