Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слух и погода


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, особенно родители С\С детей! Открываю эту тему после большого перерыва, возвращаясь в наши ряды.

Вчера в Москве и в средней полосе России резко похолодало, и мой сын (ему 12 лет) пожаловался, что без аппаратов он не слышит речь правым ухом. Дело в том, что дома он частенько аппараты снимает, когда я к нему обращаюсь, он меня слышит (читает по губам, смотрит на лицо, бывает, слышит и не оборачиваясь). А тут такое. Когда наша эпопея ещё начиналась и было ему всего 4 года, сурдопедагог мне говорила, что на перемену погоды дети как сами не свои: нервничают, хнычут, сонливость повышенная, а у слабослышащих может повлиять на слух. Что-то типа давления, образуются пробки в ушах, которые потом отходят. Здесь была тема про давление и слух, может, последить за давлением? Сын бурно растёт, сейчас переходный период, может, это влияет? Но я, почему-то, связываю такую перемену со слухом с похолоданием. Жду ваших отзывов и комментариев.

Ссылка на сообщение

Алладин, я не ребенок, но у меня с резким похолоданием тоже снижается слух. То есть не слух, а разборчивость. Обычно я дома без СА хожу, а вот вчера и сегодня пришлось носить - не понимаю, что мне домашние говорят.Связываю с давлением (ВСД).

Ссылка на сообщение

Это перепады давления,такое бывает и при больших нагрузках,слух ухудшается.Хорошо высыпаться, больше отдыха, прием витамин,не нервничать, обычно так советуют.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...